Черная магия и Руны

Блиц по фото

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Блиц по фото
« Ответ #435 : 21 Октябрь 2017, 01:23:12 »
Задание 5/War_rior
На фото мемориал
1)Кому установлен?
2)Что объединяло этих людей?
3)Обстоятельства смерти?
Ответ 21.10. в 13:00 москва
[img width=280 height=210]http://img.black-

Чернокнижник:

Зависть (Проклятый монах)/Юпитер(Сатурн/Ученый)/Дурак/Солнце(Смерть Бога)
Лень(Помощник)Ученый(Утешитель)/Мудрец/Бесы/Чернокнижник
Всадник Смерти/Инквизиция/Животное Начало (Подклад)/Неупокоенный/Царь

ЧГ:

3 К/Король М/9Ж/Король К/Маг
Король К/Солнце/Маг/4М/Король М
10М/6К/Колесо (Туз К)/Суд(2 М)

Декамерон:

3Ж/5Ж/Мир/8 Ж/7 Ж
2 П/Король К/Шут/Башня/ Смерть (Туз Ж)
Рыцарь К/2 К/Рыцарь П/3 М (Суд)

Могу, конечно, ошибаться, но увидела двух мужчин. Профессия творческая и интеллектуальная, возможно, что то связанное с литературой писатели, поэты, может актеры. Один такой эмоциональный и чувственный, второй холодный и суровый. Между ними соперничество было, творческая конкуренция, союз двоих приятелей и даже чуть больше... близкие души. Декамерон вообще говорит нетрадиционная ориентация. И один мужчина моложе вроде бы. Смерть какая то странная. Смущает очень много в раскладе, есть карты перемещения, вроде дорога, но в тоже время меня смущает что чувств слишком много замешано и говорят, о тоске по каким-то утраченным чувствам, как будто отравились участники покончили с собой, какая то естественная смерть одного из за другого.
Мне эти отношения напомнили французских поэтов Артура Рембо и Поля Валена.

war_rior

  • **
  • 87
  • 52
Re: Блиц по фото
« Ответ #436 : 21 Октябрь 2017, 13:45:06 »
Задание 5/War_rior
На фото мемориал
1)Кому установлен?
2)Что объединяло этих людей?
3)Обстоятельства смерти?
Мемориал установлен в память группе Дятлова.

При не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, которую возглавлял Игорь Дятлов. В состав экспедиции входило 9 человек, из которых было 7 парней и 2 девушки. Спустя 1 месяц, тела всех членов команды были найдены спасателями на расстоянии полутора километров от палаток. По мнению экспертов, большинство из них погибло от переохлаждения, но откуда у всех членов экспедиции появились тяжелейшие повреждения внутренних органов, никто объяснить не может. Многочисленные переломы, ожоги, у Дубининой и Золотарёва отсутствовали глазные яблоки, а Дубининой у отсуствовал язык. Официальное заключение специалистов: «Причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии». 
1) Королева ж+7к+Королева п+2м+Рыцарь к+5к
Двум женщинам и молодому мужчине, у него и одной из женщин кровь.
2)Рыцарь ж+Колесница+Сила+2п
Они вместе путешествовали, может дрессировщики, укротители. Животные и поездки общее точно))
3)Король п+Смерть+Повешенный+5к+10п+7м
Раны в бок, в живот, группа людей связано с мужчиной, влиятельным. Как то резко, внезапно все произошло, мужчина молодой скорее всего получил ранение в шею, сердце, карты схожи. Ещё раскинулась на место в котором произошло 8к Туз м Солнце Рыцарь п- парк развлечений, театр, детский центр, лагерь. Не в воздухе, не в воде, внутри здания умерли, огня не выпало, от острых предметов погибли.
1. Рыцарь жезлов - 2 пентаклей - Луна (Умеренность) = 7 мечей (5 Кубков)
Людям связанным с перемещением, может ехали куда-то, но что-то изменилось. По Луне (Умеренность) - насильственная смерть. По итогу - их замысел разрушен, не воплотился в жизнь, может бежали от кого-то или из какого-то места.
2. Звезда (Туз пентаклей) - Туз Кубков - 7 пентаклей = Верховная жрица (9 пентаклей)
Вероятно их объединяло совместное дело, связанное с новым источником дохода, праздники в ресторане или какое-то предприятие, связанное с едой, оно приносило им прибыль. По итогу какие-то скрытые доходы, теневой бизнес.
3. Король Кубков - Королева мечей - 2 кубков = Рыцарь Жезлов (Дьявол)
Если только эти карты не показывают конкретных людей - мужчину и женщину, то тогда была какая-то ситуация,  когда отношения из доверительных, когда кто-то оказывал покровительство, переросли в опасную ситуацию, возникшую из-за чувств (2 кубков). По итогу - как пошли по кривой дорожке, халатность, может пьяные ехали или в них врезался кто-то. Вообще похоже на аварию, в которой погибли мужчина и женщина.
Существует версия, что причиной трагедии могла быть бытовая ссора или драка из-за девушек между участниками похода, приведшая к насильственным действиям и последующей трагедии.
Таро темных ангелов


1. Башня. 5 пентаклей. 4 посохов.
Установлен людям (группе людей), которых объединяет трагическое событие.
Они готовы были пройти свой путь до конца.
2. 6 кубков. Колесница. Рыцарь кубков.
Общая идея, интерес. Путешествие, возможно вынужденное, побег вместе ?
3. 8 кубков. 4 кубков. 9 мечей.
Смерть связана с отчаянием, разочарованием (кто-то их выдал... предал остальных?).
Безысходность, тупик.

По ощущениям - группа, друзья, двигались куда-то вместе, пока их не настигла смерть. Погибли не мгновенно.
Похоже на экипаж самолета разбившегося. Или на подпольщиков/партизан/беглецов из концлагеря, за которыми гнались, поймали и казнили.
Вы так всё похоже описывали, я думала, что в итоге, таки скажете "группе Дятлова")
Чернокнижник:

Могу, конечно, ошибаться, но увидела двух мужчин. Профессия творческая и интеллектуальная, возможно, что то связанное с литературой писатели, поэты, может актеры. Один такой эмоциональный и чувственный, второй холодный и суровый. Между ними соперничество было, творческая конкуренция, союз двоих приятелей и даже чуть больше... близкие души. Декамерон вообще говорит нетрадиционная ориентация. И один мужчина моложе вроде бы. Смерть какая то странная. Смущает очень много в раскладе, есть карты перемещения, вроде дорога, но в тоже время меня смущает что чувств слишком много замешано и говорят, о тоске по каким-то утраченным чувствам, как будто отравились участники покончили с собой, какая то естественная смерть одного из за другого.
Мне эти отношения напомнили французских поэтов Артура Рембо и Поля Валена.
Ох, ну как же Вам версия с данной группой не пришла, тоже всё ОЧЕНЬ схоже.. Думаю Вы описали Золоторева (старше на 15 лет) и Дятлова, там вообще что-то странное, соперники, антиподы..Всё же там об ориентации вопрос не стоит, по одной из версий им девушка одна нравилась. Но Золотарев, действительно, личность таинственная.

Что ж, спасибо всем за участие! Думаю версия с предательством Золотарева, по итогу, имеет место быть!
Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса.
Смерть придет, у нее будут твои глаза.

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Блиц по фото
« Ответ #437 : 21 Октябрь 2017, 14:08:19 »
Ох, ну как же Вам версия с данной группой не пришла, тоже всё ОЧЕНЬ схоже.. Думаю Вы описали Золоторева (старше на 15 лет) и Дятлова, там вообще что-то странное, соперники, антиподы..Всё же там об ориентации вопрос не стоит, по одной из версий им девушка одна нравилась. Но Золотарев, действительно, личность таинственная.

А потому что не надо смотреть, после 12 часового рабочего дня)) На самом деле, я видела что группа лиц, Чернокнижник чётко выдавал Бесов, а это группа лиц, а ЧГ дал 3 кубков. Но так как я нарабатываю больше Декамерон, я решила рассказать о том, что вижу по ним, а они выдали эту историю, чтоб хотя бы знать, о чем речь. Обычно я пишу все три расклада, но Чернокнижник и ЧГ наработанные, я потом по ним смотрю после объявления результата и разбираюсь, где ошиблась в трактовке на Декамероне. Мне правда было интесно узнать: что за чувственный пацан такой и кто его учитель, с кем такие тесные отношения? О нем жее говорил и чг, что "есть мальчик". Позор мне, но я не знаю их истории и гибели, от слова совсем. По раскладам там речи о девушке не шло, вообще женщин не было. ЧГ выдал что в этой банде мужики одни куча жезлов выпала, второй расклад дал соперничество двоих на почве творчества, но опять без женщин. Обычно когда смотришь хоть какая то особа падает пажом хотя бы, а тут нет зависть была у одного к другому какая то.

DaraTol

  • *
  • 35
  • 9
Re: Блиц по фото
« Ответ #438 : 21 Октябрь 2017, 23:24:10 »
Задание 1/DaraTol

Это произведение изобразительного искусства.

1) Что изображено?(человек/животное/предмет)
2) Количество. (в единственном или множественном числе?)
3) Что происходит на изображении? (в покое или действие)
4) Кто художник? мужчина/женщина.
5) Какая энергетика,настроение.

Ответ 23.10 в 8:00


Я буду мстить и месть моя ужасна

keani

  • ***
  • 133
  • 105
Re: Блиц по фото
« Ответ #439 : 22 Октябрь 2017, 07:45:42 »
Задание 1/DaraTol
Это произведение изобразительного искусства.
1) Что изображено?(человек/животное/предмет)
2) Количество. (в единственном или множественном числе?)
3) Что происходит на изображении? (в покое или действие)
4) Кто художник? мужчина/женщина.
5) Какая энергетика,настроение.
1. 4 мечей - 9 пентаклей - 3 жезлов = 5 пентаклей (6 пентаклей)
По этим картам какая-то странная картина получается ;D. Я бы сказала, что сюжет какой-то кладбищенский, с мертвецами связан. Новое пространство. По итогу как помощь малоимущим/больным, может лечение.
2. Король мечей (9 жезлов) - много действующих лиц.
3. Королева мечей - 7 жезлов - Иерофант (Умеренность) = 4 Кубков (10 мечей)
Из-за какой-то разрушительной ситуации (может показано конкретное лица, обладающее властью, несущее лишения), предпринят план, уловка, кто-то что-то задумал. По Иерофанту (Умеренность) - может какое-то религиозное лицо изображено, что-то монументальное, постоянное. По итогу - надоела боль, лишения, несчастья.
4. 3 пентаклей - Верховная жрица (2 пентаклей) - сложно сказать художника, он как будто скрыт, может нетрадиционная ориентация.
5. Мир (5 пентаклей) - Звезда (7 пентаклей)- Страшный Суд (4 мечей).
Я бы сказала, что картина большая, может как фреска, скорее всего тема религиозная, энергетика величественная, нет защиты от тягот мира, связана с страданием, лишениями, по Звезде (7 пентаклей) - медленный рост надежды на новое. По Страшному Суду (4 мечей) - как оживление мертвых или окончание периода застоя, обновление.

Re: Блиц по фото
« Ответ #440 : 22 Октябрь 2017, 21:43:17 »
ЗАДАНИЕ 5/ Скополия

На фото кадр из фильма

1. Человек изображенный на фото мужчина или женщина?
2. Профессия какая у героя? Материальное положение.
3. У героя имеется питомец. Кто это?
4. Роль героя в фильме. Чем прославился?
Ответ в воскресенье 22.10 в 23:00

 Анайлейле(осса), не озн.индигеты, тр.оры
юноша
 

мента(окн)аластор, не озн.три злобных демона, тр.нимфа
мастер своего дела, как такого места работы не было. Самозанятое лицо.  То есть работа это все свободное время и бесконечно. с коллективом не встречался герой.
 

Калиго(тараксип, мом), не озн.портун, тр.маны
Что-то бездомное, бесхозное было. Не собака. Но с шерстью, мохнатое кошка(обезьянка, медведь)
 

тараксип+левка+психея=портун(либера)
человек до и человек после, был один, стал другой. У него нет раздвоение личности. Злую шутку сыграла жизнь. Ностальгирует о прошлом, воспоминания. Предали,  может коллектив/общество/семья.
Забрали плоды (что наработано было), в т.ч. уклад жизни, причинив боль и страдания.
Переступил герой через себя, смена места из обычной среды, в другую.


может фильм Тарзан, или Аватар, но у аватара не было друга животного.



ЗАДАНИЕ 6/ Скополия

На фото магический артефакт из к/ф

1. Определите артефакт однороден (один предмет) или нет (состоит из нескольких)
2. Опишите данный артефакт: цвет, форма, предназначение (что делает?)
2. Энергетика предмета
3. Попробуйте просмотреть историю артефакта

Ответ в воскресенье 22.10 в 23:00

 защита чародея+шабаш ведьм+сладострастие=звезда люцифера(владыка фантазий)
Ариан+гнев+сладострастие=люцифер(кольцо фрастраты, вельзевул)

с описанием предметов, цветов  у меня плохо. Я коротко. Падает украденное кольцо.сильная страсть обладать им, поединок воли. встать на темную сторону или избавится от него и спасти мир и покой
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Re: Блиц по фото
« Ответ #441 : 22 Октябрь 2017, 23:20:13 »
Задание 1/DaraTol

Это произведение изобразительного искусства.

1) Что изображено?(человек/животное/предмет)
2) Количество. (в единственном или множественном числе?)
3) Что происходит на изображении? (в покое или действие)
4) Кто художник? мужчина/женщина.
5) Какая энергетика,настроение.

Ответ 23.10 в 8:00

 Алкон+дамия+палес=корос бронте, кето
массовое скопление людей для унижения, некое приниженное положение. разрушительная активность, жестокость

 Маттон+иакх+феаки=фонс, керы
Маттон это не результат, а процесс. Затяжное ожидание, раздумье. Кто-то загнан в рамки, попал в капкан, выход только один, в одном и точном направлении. Жертвы, выбор варианта.

 пандора+тантал, не озн. судьи мертвых, тр.авверунк
мужчина
 
либера+феникс+мента=тифий, тараксипп
настроение: чувство вины, кошмар. Поджидает опасность, сложная ситуация. Цикличность, то что повторяется, будет разрушено, далее опять восстановление (мира, ланшафта).
Я тыщу планов отложу  на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу, он-дерево. Он нянчит гнезда...

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Блиц по фото
« Ответ #442 : 23 Октябрь 2017, 00:32:34 »
ЗАДАНИЕ 5/ Скополия

На фото кадр из фильма

1. Человек изображенный на фото мужчина или женщина?
2. Профессия какая у героя? Материальное положение.
3. У героя имеется питомец. Кто это?
4. Роль героя в фильме. Чем прославился?


Я благодарю всех принявших участие в блице. Очень хотелось посмотреть ваши расклады о данной личности. Решила взять, кого-нибудь интересного и харизматичного с богатой судьбой. Смотрели вы флибустьера Гектора Барбоссу "Черное Сердце". Одного из 9 пиратских баронов. Гектор появляется в первой части, как подвергшийся проклятью ацтекского золота, мертвецом с Черной Жемчужины. Он был боцманом на Черной Жемчужине и поднял бунт на корабле против капитана Джека Воробья, и при этом сам стал капитаном. Гектор умирает в первой части от пули Джека Воробья, и воскрешен ведьмой Тиодальмой во второй части. В третьей о нем становиться известно, как об одном из 9 Баронов, заточивших мифу Калипсо в узы плоти. В четвертой вовсе Барбосса стал капером на службе их величества Георга II и выполняет приказы короля, но при этом не забывает о собственной выгоде.
Питомец обезьянка Джек.


Ответ.
1) 2к+4п+Король ж+5к
Мужчина, в сцене с фото два персонажа, один уходит, удаляется.
2) 10м+Дьявол+Маг+Жрец+5ж Колесница+Рыцарь м+Рыцарь п
Шпион, какой-то человек икс, работает на официальные власти, секретные службы. Деньги есть хорошие благодаря операциям в разных частях страны, мира.
3) 3к+2п+9ж+Паж п+5м+5к
Это не классическое домашнее животное, что-то экзотическое, водное, рыбки, черепашки, питон, игуана. Земноводное. Такое впечатление, что иногда теряется, пропадает. Это женская особь, возможно был кем то подарен герою.
4) Влюбленные+Туз м+Туз ж+10 ж+2 п+Туз к
Рисковал жизнью, три сюжетных линии: сначала маялся от какой-то информации, потом из-за неё боролся за жизнь, потом сделал выбор в неопределенной ситуации, влюбился и тем все для этого героя закончилось, свадьба или предложение по итогу.

Очень хороший расклад, кстати. На фото правда, не двое, а он один, специально выбирала фото даже без обезьянки Джека, чтобы не было посторонней инфы для карт. Подарена ли Барбоссе обезьянка история умалчивает, возможно.) В материальном положении думаю, что увидели его по итогу уже капером на службе короля. Что касается сюжетной линии, думаю Влюбленными вам показали, что он вечно замешан третьим лицом (наблюдателем) в любой любовной линии по всем фильмам, хоть в истории Уильяма и Элизабет, что в истории Пастера Филиппа и русалки, которые в принципе оканчивается положительно.

1. 6 кубков - 3 Жезлов - Король пентаклей = Колесница (Иерофант)
Мужчина, по 6 кубков - молодой; предприимчивый, деятельный, ищет выгоду во всем, стремится к тому, чтобы его уважали, признали.
2. 10 мечей - 3 мечей - Маг (Влюбленные) = 2 жезлов (3 Кубков)
Профессия может быть связана с использованием оружия, с чем-то деструктивным, разрушающим, герой как будто пробивает стены, сжигает мосты и находит выход из тупика. Также может быть действует с единомышленниками или друзьями, как харизматичный лидер, предлагает новые варианты решения проблем, умеет договариваться, заключает сделки, строит планы.
Материальное положение - Туз мечей - 4 жезлов - Звезда (Влюбленные) = 6 мечей (Паж мечей)
Процветающий дом, может быть несколько домов, по Звезде (Влюбленные) похоже, что деньги зависят и от новых связей, может быть с богатой женщиной. По итогу - достаток зависит от поездок, связанных с рискованными ситуациями.
3. Домашнее животное - 9 мечей - Королева Кубков - 8 Кубков = Звезда (Отшельник)
Может быть опасное/ядовитое, женского пола, двигается, ускользает. По итогу - вылезти из скорлупы, сбросить шкуру, появление из глубины. Змея/паук или какое-то редкое, экзотическое животное, ни у кого такого нет.
4. Роль в фильме - 3 мечей - Туз жезлов - Рыцарь мечей = 2 Кубков (Королева жезлов)
Разрушает что-то до основания, делит на "до и после" ради воплощения своих смелых планов. Может действует ради женщины или по ее поручению.
Чем прославился - Паж жезлов - Колесо Фортуны (7 мечей) - Смерть (Император) = 2 мечей (5 мечей)
Этот человек скрыт от всех или его личность скрыта тайной. Он очень удачливый, хитрый, идёт на риск и выигрывает. По Смерть (Император) - причастен к смене власти или какого-то лидера. По итогу может быть уничтожал группы вооруженных людей, разрушал альянсы.

Превосходно. С животным правда ошиблись, но питомец у него и правда экзотический. Вообще, карты очень хорошо показали смену власти на Черной Жемчужине и бунт Барбосы против Джека Воробья. По поводу богатой Дамы, от которой зависит наличие денег и поручения женщины, думаю показали ведьму Тиодальму. Ведь благодаря ей был воскрешен Гектор, и отправлен с командой за Джеком Воробьем в сундук Дейви Джонса.

Анайлейле(осса), не озн.индигеты, тр.оры
юноша
 

мента(окн)аластор, не озн.три злобных демона, тр.нимфа
мастер своего дела, как такого места работы не было. Самозанятое лицо.  То есть работа это все свободное время и бесконечно. с коллективом не встречался герой.
 

Калиго(тараксип, мом), не озн.портун, тр.маны
Что-то бездомное, бесхозное было. Не собака. Но с шерстью, мохнатое кошка(обезьянка, медведь)
 

тараксип+левка+психея=портун(либера)
человек до и человек после, был один, стал другой. У него нет раздвоение личности. Злую шутку сыграла жизнь. Ностальгирует о прошлом, воспоминания. Предали,  может коллектив/общество/семья.
Забрали плоды (что наработано было), в т.ч. уклад жизни, причинив боль и страдания.
Переступил герой через себя, смена места из обычной среды, в другую.



может фильм Тарзан, или Аватар, но у аватара не было друга животного.

Мне расклад нравиться, вы точно его почувствовали. Не юноша, а зрелый мужчина, но думаю так показали, что образ жизни пирата в фильме такой, что не до старости. Совершенно другой Гектор в 5 части, уже раздобревшим капером (Жизнь до и после, был один человек стал другой). Кстати, это можно сказать и воскрешении Гектора, ведь могли карты так показать, что тот воскрес из мертвых. Я думаю, вы правы и по поводу предательства общества и то, что герой переступил через себя. В 4 части, когда Джек и Гектор в плен попались к испанцам, все-таки проявляется истиная личина того, под каперским париком. Гектор не собачка на службе, а волк. Морской волк. Но и он ностальгирует по старым временам.

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Блиц по фото
« Ответ #443 : 23 Октябрь 2017, 01:34:40 »
ЗАДАНИЕ 6/ Скополия

На фото магический артефакт из к/ф

1. Определите артефакт однороден (один предмет) или нет (состоит из нескольких)
2. Опишите данный артефакт: цвет, форма, предназначение (что делает?)
2. Энергетика предмета
3. Попробуйте просмотреть историю артефакта





Пришла в голову такая шальная мысль, попробовать просмотреть киношно/литературные магические артефакты и посмотреть, как карты показывают их.

Итак, перед Вами артефакт из серии книг про волшебника Гарри Поттера, легендарное кольцо наследников Салазара Слизерина с Воскрешающим камнем по центру. Кольцо Марвало Мракса. Воскрешающий камень - один из 3-х даров Смерти. Смерть по легенде "О Трех Братьях", описанной в "Сказках барда Бидля", дала камень второму брату из трех, Кадму Певереллу. С помощью него, он возвращает с того света свою возлюбленную. Однако той, побывав на той стороне, трудно находиться среди живых. Кадм в итоге решает соединиться любимой и убивает себя.
Неизвестно, кто из Марксов, которые себя считали потомками Кадма, поставил данный камень в кольцо. Волан-де-Морт украл кольцо у своего дяди Морфина Мракса, убив всех представителей семейства и сделав из кольца один из своих 7 крестражей.

1) 8м+Смерть+2 к
Составной предмет, из одного два.
2) 5 ж+Колесница+Рыцарь м+4к.  Жрец+Маг+Дьявол+10м
Оранжевый, синий, им сражаются, зачаровывают, пытаются им завладеть. Это черномагическое колдовство, можно получить информацию, дать отпор. 10 м часто на шпионаж указывает, может что-то прослушивающее, типа шапки невидимки, что то такое.
3) Сила+Солнце+Рыцарь к+Повешенный+5п
Энергетика обманчива, сперва располагает к себе, манит, кажется безобидным, а потом от него невозможно оторваться, он иссушает владельца, погибает, делает своим рабом. Возможно сущ присутствует, надо быть очень сильным, чтобы справиться с ним, сохранить себя.
4)Суд+Колесо Фортуны+Мир+3 п+6 п+9 п
Очень древнее, что-то произошло, разделение какое-то, этот предмет стал открытым, но воспользоваться им не так то просто, нужно или призыв делать, или в группе лиц оно хорошо работает, или в определённых местах. Предмет этот нужно заработать, получить при готовности мага, основательность.

Жуть как интересно, сначала думала кольцо всевластия))) сейчас не знаю.

Думаю золотой, можно посчитать оранжевым, а черный принять за синий, не слишком большая погрешность.
Нет, не кольцо всевластья, оно совсем другое по свойствам, хотя крестражем у колец энергетика думаю почти не отличима. Ведь по сути, и то и то вмещает часть души владельца.)
Ну не шапка-невидимка, шпионить с ним нельзя (это к 3-му дару Смерти - мантии-невидимке), думаю вот этим Жрец+Маг+Дьявол+10м, показали возможности кольца, как крестража. Однако и сам по себе Воскрешающий Камень, не будучи крестражем в составе кольца, очень сильный артефакт. Когда второму брату, Кадму, по легенде Смерть подарила камень, чтобы он смог воскресить свою возлюбленную, с последствиями он не справился. По этому да, вы правы. Это артефакт к которому нужно быть готовым.По поводу общего расклада, про историю. Вот думаю, что события 7 части ГП увидели, когда Гарри держит камень, и его умершие родители и знакомые окружают, помогая в схватке с Волан-де-Мортом выбить из себя остатки его души (Гарри тоже ж крестраж), и воскреснуть умерев.

1. Императрица (8 жезлов) - у этого предмета внутри составные части.
2. Цвет - 7 мечей - жёлтый или серый.
Форма - Повешенный - 4 мечей - 2 жезлов = может быть связь с мертвыми или кладбищем, предмет скорее всего удлиненный, сам по себе не двигается. Может используется, когда приподнят в воздухе.
Что делает - Смерть (Рыцарь пентаклей) - Умеренность (2 кубков) - 10 Кубков = Шут (Колесница)
Отмена медленного движения и развития событий, постоянно используется для благосклонности, симпатии, для достижения желанной цели, семейной жизни. Это работает, когда человек ее запускает, по воле человека, может использоваться для передвижения.
3. Энергетика - 8 жезлов - Мир - Верховная жрица = Умеренность (2 жезлов)
Движение, быстрая, стремительная, расширение взглядов, все охватывает, и в то же время таинственная, непонятная. Палка о двух концах- и хорошее и плохое в ней в равных пропорциях.
4. История артефакта -  Отшельник - Дьявол - Колесница (10 пентаклей) = Луна (Сила)
Сначала принадлежал человеку, одержимому злыми силами, или был создан для зла, по Колеснице (10 пентаклей) - может часто  менял владельца, хранился в разных семьях. Имеет огромную разрушительную силу, порождал раздоры.


Цвета очень близко, можно сказать почти в точку. То, что составной предмет, тоже увидели. Естественно, прямая связь с мертвыми, ну и да, в рабочем состоянии парит, как бы левитируя и оставаясь недвижимым. Не совсем для передвижения используют, а для возвращения умерших. С  энергетикой, сочту что вы так могли почувствовать.

защита чародея+шабаш ведьм+сладострастие=звезда люцифера(владыка фантазий)
Ариан+гнев+сладострастие=люцифер(кольцо фрастраты, вельзевул)

с описанием предметов, цветов  у меня плохо. Я коротко. Падает украденное кольцо.сильная страсть обладать им, поединок воли. встать на темную сторону или избавится от него и спасти мир и покой



В целом правильно, кольцо было действительно украдено, и было желание обладать им у у Тома Реддла (Волан-де-Морта), семью не пожалел. Ну и тут опять же, видно что кольцо крестражем стало в последствии.



В общем все вы большие молодцы и я молодец, благодарю за участие в блице, плюсы в карму )

DaraTol

  • *
  • 35
  • 9
Re: Блиц по фото
« Ответ #444 : 23 Октябрь 2017, 08:28:03 »
Ответ к Заданию 1 /DaraTol










«Тайная вечеря» — монументальная роспись работы Леонардо да Винчи, изображающая сцену последней трапезы Христа со своими учениками. Создана в 1495—1498 годы в доминиканском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.

Апостолы изображены группами по три человека, расположенными вокруг сидящей в центре фигуры Христа.

Для своей фрески на стене трапезной монастыря Санта Мария делла Грацие да Винчи выбрал тот момент, когда Христос говорит своим ученикам: «Воистину говорю вам — один из вас предаст меня».
Эти слова предваряют кульминацию чувств, высшую точку накала человеческих отношений, трагедию. Но трагедия не только Спасителя, это еще и трагедия самого Высокого Возрождения, когда начала рушиться вера в безоблачную гармонию и жизнь представлялась не такой уже безмятежной.

По некоторым версиям, у Леонардо была связь с Чечилией Галлерани, фавориткой Лодовико Моро, с которой он написал свою знаменитую картину «Дама с горностаем». Ряд авторов, вслед за словами Вазари, предполагают интимные отношения с юношами, в том числе учениками, хотя никаких свидетельств этого не существует.





Алкон+дамия+палес=корос бронте, кето
массовое скопление людей для унижения, некое приниженное положение. разрушительная активность, жестокость

 Маттон+иакх+феаки=фонс, керы
Маттон это не результат, а процесс. Затяжное ожидание, раздумье. Кто-то загнан в рамки, попал в капкан, выход только один, в одном и точном направлении. Жертвы, выбор варианта.

 пандора+тантал, не озн. судьи мертвых, тр.авверунк
мужчина
 
либера+феникс+мента=тифий, тараксипп
настроение: чувство вины, кошмар. Поджидает опасность, сложная ситуация. Цикличность, то что повторяется, будет разрушено, далее опять восстановление (мира, ланшафта).




1. 4 мечей - 9 пентаклей - 3 жезлов = 5 пентаклей (6 пентаклей)
По этим картам какая-то странная картина получается ;D. Я бы сказала, что сюжет какой-то кладбищенский, с мертвецами связан. Новое пространство. По итогу как помощь малоимущим/больным, может лечение.
2. Король мечей (9 жезлов) - много действующих лиц.
3. Королева мечей - 7 жезлов - Иерофант (Умеренность) = 4 Кубков (10 мечей)
Из-за какой-то разрушительной ситуации (может показано конкретное лица, обладающее властью, несущее лишения), предпринят план, уловка, кто-то что-то задумал. По Иерофанту (Умеренность) - может какое-то религиозное лицо изображено, что-то монументальное, постоянное. По итогу - надоела боль, лишения, несчастья.
4. 3 пентаклей - Верховная жрица (2 пентаклей) - сложно сказать художника, он как будто скрыт, может нетрадиционная ориентация.
5. Мир (5 пентаклей) - Звезда (7 пентаклей)- Страшный Суд (4 мечей).
Я бы сказала, что картина большая, может как фреска, скорее всего тема религиозная, энергетика величественная, нет защиты от тягот мира, связана с страданием, лишениями, по Звезде (7 пентаклей) - медленный рост надежды на новое. По Страшному Суду (4 мечей) - как оживление мертвых или окончание периода застоя, обновление.
Я буду мстить и месть моя ужасна

Скополия

  • ***
  • 147
  • 615
  • Войн ночных вод...
Re: Блиц по фото
« Ответ #445 : 23 Октябрь 2017, 14:43:53 »
ЗАДАНИЕ 7/ Скополия

На фото довольно известная личность, требуется определить:

1) Мужчина или женщина. Сексуальная ориентация
2) Жив человек или мертв.
3) Профессия. В какой области работа?
4) Если умер определить причину смерти/ жив хроническое заболевание






ЗАДАНИЕ 8/ Скополия

На фото растение. От вас дорогие тарологи требуется определить:

1) Растение дерево, кустарник или трава?
2) Не ядовито или ядовито?
3) В планетарной классификации к какой планете относиться?
4) Определите магические свойства. Для чего используется?




Ответ 25.10 в среду в 23:00

jazz

  • ***
  • 130
  • 114
Re: Блиц по фото
« Ответ #446 : 23 Октябрь 2017, 16:42:02 »
ЗАДАНИЕ 7/ Скополия

На фото довольно известная личность, требуется определить:

1) Мужчина или женщина. Сексуальная ориентация
2) Жив человек или мертв.
3) Профессия. В какой области работа?
4) Если умер определить причину смерти/ жив хроническое заболевание
Мои карты указывают, что на фото женщина (5 кубков), ориентация ее - герето (10 кубков). Женщины в живых нет (5 мечей + Повешенный). Скорее всего, перед нами писатель. Писала книги о войне, или о героях войны...Умерла - мне видится передозировка ( Сила - по справочникам).

Vanity

  • ****
  • 473
  • 105
Re: Блиц по фото
« Ответ #447 : 23 Октябрь 2017, 18:01:56 »
ЗАДАНИЕ 7/ Скополия

На фото довольно известная личность, требуется определить:

1) Мужчина или женщина. Сексуальная ориентация
2) Жив человек или мертв.
3) Профессия. В какой области работа?
4) Если умер определить причину смерти/ жив хроническое заболевание

Тени:

1. Арсенал-Шабаш-2 свечи = Бетор.
Склоняюсь, что мужчина. По шабашу, возможно с женскими чертами.

Ориентация: Экзо - Люцифер - Вульгарная = Пионы + Агасфер.
Гей или бисексуал. Возможно, пытаеся разобраться в себе, возможно не принимет себя таким, какой есть.

2. Жив ли человек: Леность-Парки-Асмо = Владыка + Архимед
Жив

3. Профессия: Ведьма из Фр - Экзо - Люцифер = Геката
Медицина, возможно нетрадиционная. Возможно что-то связанное с парфюмерией или производством лекарств, химией.

4. Заболевания: Асмо - Хагит - Гнев = Мазь.
Запуталась...Зрение, опорно-двигательная система, гипертония, возможно, какие-то зппп или проблемы репродуктивной системы.


Vanity

  • ****
  • 473
  • 105
Re: Блиц по фото
« Ответ #448 : 24 Октябрь 2017, 14:04:21 »
ЗАДАНИЕ 8/ Скополия

На фото растение. От вас дорогие тарологи требуется определить:

1) Растение дерево, кустарник или трава?
2) Не ядовито или ядовито?
3) В планетарной классификации к какой планете относиться?
4) Определите магические свойства. Для чего используется?


1. Защита - Вульгарная - Зависть = Петрушка.
Предположу, что трава. Возможно, мелкий кустарник, что-то вроде лозы, ползущее или вьющееся.

2. Ведьма из - Экзо - Грааль = Серп
Склоняюсь, что неядовито, скорей целебно и труднодоступно.

3. Монах - архонты - Леди П = Улыбка.
Меркурий.

4. Сатана - Вода - Зло = Геката (Жадность-Грааль-Дочери)
Снятие порч, может смертельных, родовых, возможно лечение бесплодия.

keani

  • ***
  • 133
  • 105
Re: Блиц по фото
« Ответ #449 : 24 Октябрь 2017, 16:20:49 »
ЗАДАНИЕ 7/ Скополия
На фото довольно известная личность, требуется определить:
1) Мужчина или женщина. Сексуальная ориентация
2) Жив человек или мертв.
3) Профессия. В какой области работа?
4) Если умер определить причину смерти/ жив хроническое заболевание
1. Солнце - Туз Жезлов - Звезда - женщина (если по Звезде), человек яркий, новый образ, полная смена имиджа.
Сексуальная ориентация - Колесница (Луна) - 2 Кубков-Туз пентаклей = 4 пентаклей
Бисексуальность, то с мальчиками, то с девочками  :D. Может перемена пола? Человек способен на глубокие чувства, влюбчивый. Верный тому, с кем в данный момент в отношениях.
2. Башня (Королева Кубков) - Императрица (8 Кубков) - 3 пентаклей = Умеренность (6 жезлов)
Похоже, что была полная смена образа жизни, разрушило что-то в ней "хорошую девочку", может более брутальной стала, или показывают на потерю  какой-то женщины. Сложно сказать, живая или нет, если живая, то это как другой человек. Много работала над собой/ чтобы выздороветь. По итогу - получила общественное признание.
3. 6 жезлов - 4 жезлов - Солнце = Император (Дьявол)
Похоже на артиста, человек, связанный с искусством. По итогу - рок-н-рольщик такой, что хочу, то и делаю, плюет на общественный порядок.
4. Королева жезлов - Маг (Сила)- 9 пентаклей = Башня (3 мечей)
Какое-то новообразование, может рак. Если по итогу не смерть показали, то на операцию очень похоже, резкое вмешательство, разрез на теле.

ЗАДАНИЕ 8/ Скополия
На фото растение. От вас дорогие тарологи требуется определить:
1) Растение дерево, кустарник или трава?
2) Не ядовито или ядовито?
3) В планетарной классификации к какой планете относиться?
4) Определите магические свойства. Для чего используется?
1. Туз Жезлов -4 пентаклей -Мир.
Растение большое, на дерево похоже.
2. 2 мечей - Королева Кубков - 5 жезлов = 8 жезлов (3 мечей)
Ядовитое, может с колючками, защищает себя.
3. Маг (8 жезлов) - если это на 8 планету от Солнца показывают, то тогда Нептун.
4. Туз Кубков - Колесо Фортуны (Колесница) - 7 мечей = Влюбленные (2 пентаклей)
Магические свойства - связано с чувствами, стремительные изменения, для любовной магии, дружбы, сделать выбор помогает. Может для изменения сознания используется.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status