Черная магия и Руны

Вопросы рода и монахов в роду

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #45 : 20 Август 2017, 18:34:00 »
Но это по закону, а это не мешает им быть членами одного рода

Т.е. кроме большой провинности перед своим богом, родитель еще и ребенку жизнь подпакостил таким рождением. Вот это все в родовой груз и пойдет же. Вот поэтому и любопытно было бы посмотреть на таких реальных людей.


Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #46 : 20 Август 2017, 18:38:52 »
Т.е. кроме большой провинности перед своим богом, родитель еще и ребенку жизнь подпакостил таким рождением.

Вы вроде спрашивали как связь осуществляется, я вам ответил. А как и почему монаха или его ребенка должен наказать бог- мы не узнаем. Тем более, если помните, "Порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"(Лк. 15, 6—7)

Ведь Иисусу дороже один раскаявшийся грешник, чем 99 праведников!) А монах может стать тем одним.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #47 : 20 Август 2017, 18:41:36 »
А незаконнорожденность перестала иметь юридическое значение в 1902 году. Так что примерно полвека монах таки мог успеть зачать ребенка, выйти из монашества и родить законного ребенка, который уже не будет потомком монаха.

Да уж, чего только на форуме не узнаешь  ;D

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #48 : 20 Август 2017, 18:47:36 »
А незаконнорожденность перестала иметь юридическое значение в 1902 году.
Мы о зачатии говорили.

До не таких уж давних пор ребенок, зачаты монахом - незаконнорожденный.
Вот меня интересует норма церковного права насчет зачатия.
P.S. Незаконнорожденность имеет юридическое значение и сегодня. Например придется доказывать право на наследование в случае смерти отца, если родители не были в браке. Юридическое значение- это факт рождения ребенка в браке или признание его отцом.
 

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #49 : 20 Август 2017, 18:48:38 »
меня интересует норма права насчет зачатия.

А разве есть такие нормы?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #50 : 20 Август 2017, 18:53:33 »
А разве есть такие нормы?
Так самой интересно, никогда такого не слыхала.
Но вот прочитала
Но даже с т.з. юридического права. До не таких уж давних пор ребенок, зачатый монахом - незаконнорожденный.
Если речь  "с точки зрения юридического права"-значит должна быть и та самая норма права. О чем я, собственно говоря, и спрашиваю у написавшего.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #51 : 20 Август 2017, 19:00:38 »
Сдавайтесь, maddy, вы проспорили).
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #52 : 20 Август 2017, 19:09:38 »
Мы о зачатии говорили.
Вот меня интересует норма церковного права насчет зачатия.
P.S. Незаконнорожденность имеет юридическое значение и сегодня. Например придется доказывать право на наследование в случае смерти отца, если родители не были в браке. Юридическое значение- это факт рождения ребенка в браке или признание его отцом.

Так я с вами согласилась, примерно 50 лет, с середины 19 века до 1902 года зачатый монахом ребенок мог родиться законнорожденным. Только это не церковное право, а светское. Раньше - нет, т.к. монах не мог стать бывшим монахом и жениться. Позже понятие законнорожденности и поражение в правах из-за ее отсутствия было отменено.
Сейчас еще есть возможность установления отцовства в судебном порядке.

Но зачатие ребенка монахом все равно остается нарушением обета. Даже сейчас.

Revenge

  • ***
  • 133
  • 5
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2017, 13:13:18 »
Ув. Rokelia, снова хочу спросить про вопрос желанных/нежеланных родом детей.
Можно ли говорить о том, что появившийся ребёнок это именно желание 2х родов соединиться? Это и случайные беременности и дети, появившиеся через несколько лет планировпния (тогда почему сразу не получалось)?
А как в этом вопросе быть с ЭКО например?
Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Самый тёмный час перед рассветом.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2017, 20:14:16 »
Можно ли говорить о том, что появившийся ребёнок это именно желание 2х родов соединиться? Это и случайные беременности и дети, появившиеся через несколько лет планировпния (тогда почему сразу не получалось)?
А как в этом вопросе быть с ЭКО например?
По разному бывает. Если это ребенок, прорвавшийся через контрацепцию, диагноз "бесплодие" и т.д. - как правило это важно для Рода и/или тех или иных Сил (Но тоже не 100% факт).
Часто это просто "есть место-пусть будет", просто биомасса тоже нужна. Не всем быть Звездами. Тихое течение жизни середнячков - это и есть основа, почва для прорастания Звезды.
Вообще по Вашим вопросам ВСЕ будет индивидуально. Почему не сразу? Да миллион вариантов
- по плану рано, он должен что-то сделать в какое-то время.
- он вообще ничего не должен, обычный человек, просто места нет, нет "свободной клеточки" по квоте данного Рода. Появилось место-родился.
- Вымолили, накопилась денюжка на счету и удалось реализовать что-то конкретно нужное. И т.д. и т.п.
 ЭКО тоже отдельная тема и на Форуме есть отдельная тема по поводу ЭКО.
Нежеланный ребенок, особенно от которого пытались избавиться (шкаф потаскать, в ванной попариться, травки попить и т.д.) или просто активно не хотела мама, желала чтоб все как-то рассосалось, чаще всего ведет к внутриутробной порче, что Род также не оздаравливает, мягко говоря.
В общем тут куча нюансов по каждому частному случаю.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status