Черная магия и Руны

• 17 Декабрь 2017, 07:19:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Вопросы рода и монахов в роду  (Прочитано 2110 раз)

maddy

• Ветеран
  • Вес голоса: 23
  • maddy has no influence.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #45 : 20 Август 2017, 18:34:00 »

Но это по закону, а это не мешает им быть членами одного рода

Т.е. кроме большой провинности перед своим богом, родитель еще и ребенку жизнь подпакостил таким рождением. Вот это все в родовой груз и пойдет же. Вот поэтому и любопытно было бы посмотреть на таких реальных людей.

Кто к нам с чем чего, тот от того и того.

deymos

• Модератор
  • Вес голоса: 335
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
« Ответ #46 : 20 Август 2017, 18:38:52 »

Т.е. кроме большой провинности перед своим богом, родитель еще и ребенку жизнь подпакостил таким рождением.

Вы вроде спрашивали как связь осуществляется, я вам ответил. А как и почему монаха или его ребенка должен наказать бог- мы не узнаем. Тем более, если помните, "Порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"(Лк. 15, 6—7)

Ведь Иисусу дороже один раскаявшийся грешник, чем 99 праведников!) А монах может стать тем одним.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

maddy

• Ветеран
« Ответ #47 : 20 Август 2017, 18:41:36 »

А незаконнорожденность перестала иметь юридическое значение в 1902 году. Так что примерно полвека монах таки мог успеть зачать ребенка, выйти из монашества и родить законного ребенка, который уже не будет потомком монаха.

Да уж, чего только на форуме не узнаешь  ;D

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 591
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #48 : 20 Август 2017, 18:47:36 »

А незаконнорожденность перестала иметь юридическое значение в 1902 году.
Мы о зачатии говорили.

До не таких уж давних пор ребенок, зачаты монахом - незаконнорожденный.
Вот меня интересует норма церковного права насчет зачатия.
P.S. Незаконнорожденность имеет юридическое значение и сегодня. Например придется доказывать право на наследование в случае смерти отца, если родители не были в браке. Юридическое значение- это факт рождения ребенка в браке или признание его отцом.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

deymos

• Модератор
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
« Ответ #49 : 20 Август 2017, 18:48:38 »

меня интересует норма права насчет зачатия.

А разве есть такие нормы?

rokelia

• Ветеран
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #50 : 20 Август 2017, 18:53:33 »

А разве есть такие нормы?
Так самой интересно, никогда такого не слыхала.
Но вот прочитала
Но даже с т.з. юридического права. До не таких уж давних пор ребенок, зачатый монахом - незаконнорожденный.
Если речь  "с точки зрения юридического права"-значит должна быть и та самая норма права. О чем я, собственно говоря, и спрашиваю у написавшего.

Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

deymos

• Модератор
« Ответ #51 : 20 Август 2017, 19:00:38 »

Сдавайтесь, maddy, вы проспорили).

maddy

• Ветеран
« Ответ #52 : 20 Август 2017, 19:09:38 »

Мы о зачатии говорили.
Вот меня интересует норма церковного права насчет зачатия.
P.S. Незаконнорожденность имеет юридическое значение и сегодня. Например придется доказывать право на наследование в случае смерти отца, если родители не были в браке. Юридическое значение- это факт рождения ребенка в браке или признание его отцом.

Так я с вами согласилась, примерно 50 лет, с середины 19 века до 1902 года зачатый монахом ребенок мог родиться законнорожденным. Только это не церковное право, а светское. Раньше - нет, т.к. монах не мог стать бывшим монахом и жениться. Позже понятие законнорожденности и поражение в правах из-за ее отсутствия было отменено.
Сейчас еще есть возможность установления отцовства в судебном порядке.

Но зачатие ребенка монахом все равно остается нарушением обета. Даже сейчас.

Revenge

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Revenge has no influence.
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2017, 13:13:18 »

Ув. Rokelia, снова хочу спросить про вопрос желанных/нежеланных родом детей.
Можно ли говорить о том, что появившийся ребёнок это именно желание 2х родов соединиться? Это и случайные беременности и дети, появившиеся через несколько лет планировпния (тогда почему сразу не получалось)?
А как в этом вопросе быть с ЭКО например?
Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Самый тёмный час перед рассветом.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2017, 20:14:16 »

Можно ли говорить о том, что появившийся ребёнок это именно желание 2х родов соединиться? Это и случайные беременности и дети, появившиеся через несколько лет планировпния (тогда почему сразу не получалось)?
А как в этом вопросе быть с ЭКО например?
По разному бывает. Если это ребенок, прорвавшийся через контрацепцию, диагноз "бесплодие" и т.д. - как правило это важно для Рода и/или тех или иных Сил (Но тоже не 100% факт).
Часто это просто "есть место-пусть будет", просто биомасса тоже нужна. Не всем быть Звездами. Тихое течение жизни середнячков - это и есть основа, почва для прорастания Звезды.
Вообще по Вашим вопросам ВСЕ будет индивидуально. Почему не сразу? Да миллион вариантов
- по плану рано, он должен что-то сделать в какое-то время.
- он вообще ничего не должен, обычный человек, просто места нет, нет "свободной клеточки" по квоте данного Рода. Появилось место-родился.
- Вымолили, накопилась денюжка на счету и удалось реализовать что-то конкретно нужное. И т.д. и т.п.
 ЭКО тоже отдельная тема и на Форуме есть отдельная тема по поводу ЭКО.
Нежеланный ребенок, особенно от которого пытались избавиться (шкаф потаскать, в ванной попариться, травки попить и т.д.) или просто активно не хотела мама, желала чтоб все как-то рассосалось, чаще всего ведет к внутриутробной порче, что Род также не оздаравливает, мягко говоря.
В общем тут куча нюансов по каждому частному случаю.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika