Черная магия и Руны

• 17 Октябрь 2017, 21:45:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Вопросы рода и монахов в роду  (Прочитано 1177 раз)

maddy

• Старожил
  • Вес голоса: 22
  • maddy has no influence.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #15 : 20 Август 2017, 14:02:35 »

Вопрос был с кем Договор мены? Сначала была версия Рода, потом ВС.

Где это была версия рода? У меня не было.
Кто к нам с чем чего, тот от того и того.

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 574
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #16 : 20 Август 2017, 14:10:00 »

Почему Род не защитил его?
Да может его задача такая и была. Есть мнение, что такая смерть это не так уже плохо (при условии что это не насильственно- порча, аборт и т.д.), условно - ему "засчитали" жизнь и дальше пойдет легче. 
А может это категория платы, откуп - в каждом Роду такое есть, поэтому и огромный пласт магической культуре посвящен таким нерожденным/умершим в младенчестве детям. И прагматичнее заплатить таким, чем, условно скажем, профессором, который лекарство от СПИДа придумает и Род прославит))
А может это мама так "хотела" этого ребенка, что он и не родился.
А может наоборот - хотела мужика заарканить и дитя того и в планах ни у кого не было. Нет для него будущего, не прописано.
И главное, Род- это не нянька. Тем более сегодняшние пост-советские Роды имеют в массе своей очень слабые возможности в принципе. И хотелки таких Родов часто при элементарном конфликте с другой "хотелкой" просто не выдерживает. Например свекровь не хочет этого ребенка и у ее Рода хотелка имеет больше денюжек на счету и также считает что это дите не есть хорошо, а права у них теже на этого ребенка, что и у Рода беременной девушки.  Масса вариантов одним словом. 
Ну и не надо забывать про бытовые причины - здоровье мамы, экология, добрые соседи и т.д.
P.S. ВС очень редко дают кому-то жизнь.  Это как если бы Президент принимал на работу дворника в ЖЭК))  Он конечно может это сделать, но это не его уровень. А если это происходит т.е. есть нужда, задача для этого человека - этого человека плитой не прибьешь, и в Ниагарском водопаде не утопишь, пока он эту задачу не выполнит.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Silvermoon7

• Ветеран
  • Вес голоса: 21
  • Silvermoon7 has no influence.
« Ответ #17 : 20 Август 2017, 15:15:50 »

Уважаемая Рокелия, добрый день! Есть два вопроса в тему о Роде. Буду признательна за Ваше мнение и опыт!

Вопрос первый. Я слышала от одной дамы, что если ранее в роду у человека было много священников (читай - много поколений, все священники, монахи и т.д.), то у потомков их 100% будут проблемы, всякие ужасы. Так ли это и если так, то почему? Или, скорее, проблемы бывают у потомков тех священнослужительских Родов, которые отказались от веры, церкви и живут как среднестатистические атеисты? Или предки-священники имеют столько же "проблемных" потомков, как и династии врачей, военных, кузнецов и прочих разных людей? Как из Вашего опыта и наблюдений?

И вопрос второй, конкретный. Есть ли какие-то действия, которые должны совершать представители рода, если их дядя сбил насмерть 20-летнего парня? Ну, как минимум - поминать его вместе со всеми усопшими предками или же это дело сугубо дяди и его детей? Благодарю.
С уважением,
silvermoon

rokelia

• Ветеран
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #18 : 20 Август 2017, 15:33:16 »

Так ли это и если так, то почему?
Нет, не так. Вообще смотря какие священники. Если священники нормальные, то наоборот будут бонусы от ХЭ. Это "чудотворная молитва атеиста". Я выше уже писала.
Если священник клятвопреступник- то как и с любым другим таким "подарком", да у Рода могут быть проблемы.
Есть ли какие-то действия, которые должны совершать представители рода, если их дядя сбил насмерть 20-летнего парня?
Зависит от конкретной ситуации. Таким события редко случаются "на ровном месте", надо понимать причину произошедшего. Исходя из этого будут и последующие действия. Поминать я считаю надо всех, просто в отдельных случаях по разному будет поминаться  убийца, самоубийца, умерший спокойно в старости, не рожденный, умерший не крещенным и т.д., а в других случаях-по общему правилу. От дня, от обряда, от самой смерти зависит. По-моему Апостолу Павлу приписывают слова: "По смерти их узнаете их".  В общем любой частный вопрос требует исследования. А поскольку родственники наиболее заинтересованные граждане-то им и карты в руки.
А вообще у нас есть отдельная тема Рода, думаю такие вопросы лучше задавать там.
 И повторю в сотый раз - не возможно по субъективному описанию поставить диагноз, мы можем говорить в целом, о тенденции или вариантах. Ставить диагноз и назначать лечение по посту на форуме, как минимум, считаю безответственным.
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

maddy

• Старожил
« Ответ #19 : 20 Август 2017, 15:51:59 »

Вопрос первый. Я слышала от одной дамы, что если ранее в роду у человека было много священников (читай - много поколений, все священники, монахи и т.д.), то у потомков их 100% будут проблемы, всякие ужасы. Так ли это и если так, то почему?

Потомки монахов?  :o Это, конечно, любопытное явление. А про потомков священников - нет, не так.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #20 : 20 Август 2017, 16:02:59 »

Потомки монахов? Это, конечно, любопытное явление.
Запросто. Знаю человека, у которого дочь умирала, а жену перед этим только похоронил и таков был его обет - уйдет в монахи. Так и сделал, дочка выздоровела и у нее детки есть и все ОК. Детки эти и будут потомками монаха.
Обратный вариант - есть люди, которые не выдерживают и выходят и обета монашества, женятся. Такое тоже случается и сегодня разрешено церковью.
В обеих случаях в народе, как правило, человека будут называть монахом.
Я больше скажу, даже у монашки могут быть потомки))
" Никакой прежний моральный образ жизни в миру не препятствует христианину вступить в монастырь с целью спасения души, как о том сказано в 43 правиле VI Вселенского Собора.
3. В монастырь не могут быть приняты лица, не достигшие совершеннолетия; родители, имеющие малолетних детей, требующих их опеки; муж при живой жене и жена при живом муже; супруги, скрепленные церковным браком, могут поступить в монастырь при условии, что на новый образ жизни возьмут благословение у архиерея и одновременно поступят каждый в свой монастырь
."
То есть вдова или даже имеющая мужа, но решив посвятить себя вере- очень могут оставить после себя потомков.

maddy

• Старожил
« Ответ #21 : 20 Август 2017, 16:25:11 »

Думаю, все же нельзя считать детей, родившихся до поступления в монахи или по выходу из монастыря детьми монахов. А вот если зачатие/рождение ребенка произошло во время служения... вот это было бы интересно посмотреть.

Silvermoon7

• Ветеран
« Ответ #22 : 20 Август 2017, 16:25:56 »

Потомки монахов? 

А там было так, что много поколений со стороны М и Ж именно из семей священников. Детей в каждой паре было по 10-12, около того. Так вот кто-то из детишек становился священником (а то и несколько), кого-то отдавали в монастырь. Так что и обитатели монастырей там в роду затесались таким образом.

Уважаемая Рокелия, спасибо большое за Ваши ответы. + как всегда.
С уважением,
silvermoon

maddy

• Старожил
« Ответ #23 : 20 Август 2017, 16:38:13 »

А там было так, что много поколений со стороны М и Ж именно из семей священников. Детей в каждой паре было по 10-12, около того. Так вот кто-то из детишек становился священником (а то и несколько), кого-то отдавали в монастырь. Так что и обитатели монастырей там в роду затесались таким образом.

В роду монахи могут быть, но монахи не оставляют потомков, разве только в нарушение обета, что, в общем, грех большой с точки зрения ХЭ. Т.е. условия меняются сильно.

Но, в общем, ваша женщина сильно не права. Нет такой закономерности.

Silvermoon7

• Ветеран
« Ответ #24 : 20 Август 2017, 16:44:16 »

Но, в общем, ваша женщина сильно не права. Нет такой закономерности.

Благодарю, поняла Вас! Очень хорошо, что неправа.
Кстати, под монахами в роду я имела в виду скорее то, что кто-то из рода в монастырях, будучи монахом (или монашкой), об этом роду молился. В смысле, полезно должно быть...
С уважением,
silvermoon

rokelia

• Ветеран
« Ответ #25 : 20 Август 2017, 16:52:46 »

Думаю, все же нельзя считать детей, родившихся до поступления в монахи или по выходу из монастыря детьми монахов.
Отчего же? Классический пример из теории права -  русском законодательстве пострижение в монашество сопровождалось утратою правоспособности. Прекращается брак, в котором состоял постригшийся, с пострижением прекращается родительская власть. Монашествующим запрещается удерживать за собою имущество, приобретенное до вступления в это звание (т. IX, ст. 416). Поэтому имущество монаха, которым он не распорядился до вступления в монастырь, обращается к его законным наследникам (ст. 1223). То есть наследство получают дети монаха и так и оформлялось, что наследниками являються «дети монаха такого-то». Ибо на момент получения наследства наследодатель был в сане монаха. Не вижу причины не принимать правила гражданского правооборота.

А вот если зачатие/рождение ребенка произошло во время служения... вот это было бы интересно посмотреть.
Ой, да таких случаев просто океан, даже не море)) Легенд про забеременевших монахинь и/или  от монахов - наверное больше чем легенд про беременных гимназисток))
Ну вот колодец в центре Львова:

Колодец окутан легендами, начиная от того, что он наполнена костями людей так как монахи хоронили там расчлененные трупы врагов (при осаде Хмельницким заподозренных в измене граждан) и, заканчивая тем, что монахи-бернардины топили там нежелательных детей. Дети эти рождались от монахинь-кларисок, монастырь которых находился совсем рядом.
По факту – на порчи беременных и детей, очень поможное там место. И не только для этого.
Есть у меня знакомая тетка, родила ее монахиня, чтоб скрыть конфуз, сестра записала на себя. В то время можно было сказать мол родила в селе, не в роддоме и сельсовет выписывал справку по факту нахождения дома младенца. Нормальная тетка, муж, дети, все как у всех. 

maddy

• Старожил
« Ответ #26 : 20 Август 2017, 17:01:28 »

Отчего же? Классический пример из теории права -  русском законодательстве пострижение в монашество сопровождалось утратою правоспособности. Прекращается брак, в котором
...
Ой, да таких случаев просто океан, даже не море)) Легенд про забеременевших монахинь и/или  от монахов - наверное больше чем легенд про беременных гимназисток))

Дети, которые зачинались и рождались у мирян - это дети мирян. Сколько там у нас цариц спровадили в монастыри? А дети их остались царевичами, по праву рождения.

Легенды не очень интересны. Как и "Овод"  ;D. Про тетку любопытнее, реальная жизнь.

rokelia

• Ветеран
« Ответ #27 : 20 Август 2017, 17:05:23 »

А дети их остались царевичами, по праву рождения.
Царевич-помазанник Божий, это другая история.
Монах- это не право крови. Купец, ушедший в монахи, оставит после себя детей купеческого сословия И что? А наследство они получат "за монахом". Монах - это категория гражданского состояния, а не право крови или социального положения, передающегося по наследству. Монашество никак не передается и не наследуются. В отличии от престола.
Мы говорим о правоприменении, о том что у монахов могут быть наследники. И я выше описала на реальных примерах как такое может быть- и рождение до, и после, и во время)))
Легенда- важнейший элемент в понимании Системы. Хотя бы чтоб в общих чертах основы понимать и не лажать на ровном месте)) Ну это дело вкуса, конечно.

Silvermoon7

• Ветеран
« Ответ #28 : 20 Август 2017, 17:13:42 »

Кстати, к вопросу о монахах. Интересно, в Системе хэ кто имеет бОльший вес - монах или патриарх? Вот, к примеру даже из ныне живущих, у кого более солидное положение в хэ - у патриарха Кирилла, или у его духовника - старца Илия, с которым Кирилл, к слову, учился?

Имхо, патриарх в глазах Системы должен быть более мощной фигурой, чем среднестатистический монах, коих много. Или же патриарх - суть политический титул, а наибольшим весом в хэ обладают именно старцы?

Ну это вопросы из серии риторических, хотя и интересных.
С уважением,
silvermoon

maddy

• Старожил
« Ответ #29 : 20 Август 2017, 17:14:47 »

Монах- это не право крови. Купец, ушедший в монахи, оставит после себя детей купеческого сословия И что? А наследство они получат "за монахом". Монах - это категория гражданского состояния, а не право крови или социального положения, передающегося по наследству. Монашество никак не передается.

Получение наследства от монаха аналогично получению наследства от мертвого. Собственно, уход в монастырь и символизирует смерть для мира. А мертвые, как известно, детей не зачинают.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika