Черная магия и Руны

классификация бесов. печати бесов.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2011, 00:15:28 »
работаю по мансуру  постоянно и могу сказать лично за себя что работает хорошо. и я довольна результатами.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2011, 11:41:08 »
А кто конкретно связывался через печати с сущностями? Отпишите, каковы результаты.
Бери все, не отдавай ничего

Adagar

  • *
  • 2
  • 0
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #62 : 29 Январь 2012, 07:51:46 »
 БООРИЭЛЬ (сын Бэергимота) – ВЛАДЫКА ЧЕРТЕЙ, БЕСОВ И ВСЕЙ НЕЧИСТИ НА ЗЕМЛЕ (верховный главнокомандующий всеми легионами чертей и бесов). В его прямом подчинении Харлам и Аббара, ТЕ КТО ИМ МОЛИЛИСЬ МОГУТ МОЛИТЬСЯ И ВЗЫВАТЬ К НИМ И ДАЛЬШЕ). НО ИСТИННОЕ ИМЯ ХОЗЯИНА НЕЧИСТИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕРЕТЕННИК И КОЛДУН.
ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ КОЛДУНЫ И ВЕРЕТНИКИ МОЛИЛИСЬ  ХАРЛАМУ И АББАРЕ, ЧТОЖЕ ПОХВАЛЬНО.
ОТНЫНЕ НАД ВСЕМИ ИМИ СТОИТ БООРИЭЛЬ - БОГ ЧЕРТЕЙ И БЕСОВ, ЕМУ ПОДЧИНЯЮТЬСЯ ХАРЛАМ И АББАРА, ОН КЛЮЧЕВАЯ СИЛА НЕЧЕСТИ.
ТУТ БЕСПОЛЕЗНЫ СПОРЫ И ВОПРОСЫ КТО ТАКОЙ, ТЕ, КТО ТЕСНО СВЯЗАН С  МИРОМ ТЬМЫ ПУСТЬ ПРИЗОВЁТ СВОИ СИЛЫ И СПРОСИТ …. ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
СТАВТЕ ЕМУ СВЕЧУ В ЦЕРКВИ В ПЕРЕВЁРНУТОМ ВИДЕ  И ВЗЫВАЙТЕ О ПОМОЩИ И СИЛЕ.


Adagar

  • *
  • 2
  • 0
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #63 : 29 Январь 2012, 08:16:21 »
В АДУ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ:
ВЫСШИЙ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ИЕРАРХОВ АДА
:

ВЕЛИКИЙ ЛЮЦИФЕР: ВЛАДЫКА ТЬМЫ. (КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ).
2
АВАЛОН (СЫН ЛЮЦИФЕРА) НАСЛЕДНИК ПРЕСТОЛА. "в библии по предсказаниям: (Антихрист). Он восседает на троне и правит с отцом. (пришествия на землю его как сокрушителя чистая ложь пророков и церквей. . Человечества сами себе сокрушение и убиение. Как говорит Люцифер: Истина есть - ложь, ибо истины нет.
3
ВЕЛЬЗЕВУЛ (ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ АДА, 1 ЛИЦО В АДУ, САМЫЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ДЕМОН, ВОЕВОДА ВСЕХ ЛЕГИОНОВ АДА И ТЬМЫ).
4
БЭЕРГИМОТ (ВЫСШИЙ ИЕРАРХ, ОЧЕНЬ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ОГНЕННЫЙ ДЕМОН, ПРАВАЯ РУКА ВЕЛЬЗЕВУЛА).
В его прямом подчинение находятся такие иерархи как АрхиДьявол - Араан, Асмодей, Азазель и пр.
5
МАМОН (ВЫСШИЙ ИЕРАРХ, ВЛАСТИТЕЛЬ БОГАТСТВ ВСЕГО МИРА И ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, ЕМУ ПОДВЛАСТНЫ ВСЕ ДЕНЬГИ МИРА, ФАРТ, УДАЧА, УСПЕХ, СЛАВА, ВЛАСТЬ). ГЛАВНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ КАЗНАЧЕЙ ЛЮЦИФЕРА, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ ДЕМОН).
6
САМАЭЛЬ - ВЕРХОВНЫЙ ДЕМОН МАГИИ И КОЛДОВСТВА, ЕМУ ПОДВЛАСТНА ВСЯ МАГИЯ МИРА.
7
БООРИЭЛЬ (сын Бэергимота) - ВЛАСТИТЕЛЬ ЧЕРТЕЙ, БЕСОВ И ВСЕЙ НЕЧИСТИ НА ЗЕМЛЕ (верховный главнокомандующий всеми легионами чертей и бесов). В его прямом подчинении Харлам и Аббара, ТЕ КТО ИМ МОЛИЛИСЬ МОГУТ МОЛИТЬСЯ И ВЗЫВАТЬ К НИМ И ДАЛЬШЕ). НО ИСТИННОЕ ИМЯ ХОЗЯИНА НЕЧИСТИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕРЕТЕННИК И КОЛДУН.
8
АРХИДЬЯВОЛ АНААР: ЕМУ ПОДВЛАСТНЫ ВСЕ СДЕЛКИ С ДУШАМИ ЛЮДЕЙ, ВСЕ ЛЕГИОНЫ ДЬЯВОЛОВ В ЕГО ПОДЧИНЕНИИ. (ДАЁТ МАГИЧЕСКУЮ СИЛУ, ВЛАСТЬ НАД ЛЮДЬМИ, БОГАТСТВА, ТАЛАНТЫ, ЗНАНИЯ).

Колдун высшей церемониальной магии Адагар.
Эти имена я вынес в свет по прямому приказу Люцифера.
Каждый кто посвятил себя магии и колдовству, не станет спрашивать а проверит, призвав  кому служит и там получит ответы на свои сомнения.

Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #64 : 29 Январь 2012, 21:36:59 »
Цитировать
В АДУ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ:
ВЫСШИЙ ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ИЕРАРХОВ АДА:
ох жеж дела то какие)))))
а если колдуешь не по списку? тем более что и список стрёмный какой то.... ;D

p.s:простите ,не удержался))

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #65 : 29 Январь 2012, 21:53:44 »
Для западной магии другой раздел! Туда мамона с Бегемотом. и Люцифугом в придачу!
Бери все, не отдавай ничего

Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #66 : 02 Февраль 2012, 18:29:00 »
В АДУ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ:

Все меняется? Вот это да! Вот это новость. Благодарю, что сказали!

З.Ы. употребляйте поменьше наркотиков, пожалуйста.
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Армил

  • *
  • 19
  • 3
  • Advocatus Diaboli
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #67 : 05 Февраль 2012, 01:07:20 »
Воистину, колдун высшей церемониальной магии порадовал... Интересно, как Люцифер будет сдирать ему в аду кожу за такое неумное выполнение приказа... Что по мне, то имена демонов, как указано в анотации к Инфериону "предстают как принципы и сущности, как Дьяволы и их ипостаси". И любая иерархия условна, как и все человеческое... И утверждать подобный бред все равно что рассуждать как планеты слнечной системы борятся за власть, влияя ну умы людей... Может быть сейчас некоторые аспекты влияют на человеческую цивилизацию чуть меньше, какие то чуть больше... но разьве это может умалять их значение во вселенском масштабе... Дьяволы и бесы, как и имена- лишь человеческое представление о принципе, который древнее человека и не нуждается в нем. И мы обращаемся не к эгрегорам коллективного бессознательного, а к силам, движущим вселенную, которые могут проявляться через нас и наши действия на различных планах...

Да уж, я наверное тоже чего то курнул перед тем как сие написать ;D

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #68 : 07 Февраль 2012, 14:32:32 »
Очень похоже на то! :)  Уважаемые коллеги, меньше философии, больше практики!
мы не теоретически ад изучаем, а работаем с его жителями! В данной теме - исключительно в славяно-виритнической форме. :)
Прдеполагается, что основы демонологии уже все знают.
Бери все, не отдавай ничего

Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #69 : 13 Февраль 2012, 14:16:19 »
 Брошу и свои копеек в общий котел.
Пантеоном Бесов пользуются многие Чернокнижники и не только Веретники. Тут он предоставлен далеко не полностью,только Черные Князья,да и описание сильно сжато. Вместе с печатями используют Замолы,у каждого беса своя печать и свой Замол. В общей сложности 75 бесов имеют печать и замол,и полчище более мелких бесов которые не имеют печатей,и находятся под "руководством" Черных Князей.
Лично из моей практики скажу,никого не призывая и не разжигая розни между колдунами. Когда я готовлюсь к обряду,9 дней держу Черный Пост и читаю Молитвы Дьяволу и  перед черной свечей и Черный Псалтырь.Перед выходом и по дороге на Место Силы Читаю Замол и держу в голове печать Беса к которому буду обращаться.Еще по дороге наблюдаются интересные спец эффекты)
каждый Бес отвечает за свое,у каждого свои "обязанности".
По поводу церковного Беса Абары,что угодно мне доказываете и приводите любые факты,но меня учила моя Прабабка,которая прослыла в своей деревне сильной Чернознаткой,и которую порой не пускали люди к себе в дом,и не подпускали к детям,зато чуть что у кого случается шли к ней.
Так вот,она всегда обращалась к Дьяволу и читала свои молитвы ему,приходя на кладбище она приветствовала ХОЗЯЙКУ Княгиню Смерть.
Заходя в церкву она приветствовала церковного Беса лихого,и мне объясняла что имен у него много. Меня она представляла именно Дьяволу,помню ее слова "Дьявол прими под покровительство свое приемлицу мою" и была категорически против моего крещения в младенчестве. Так же Она мне объясняла что имен у Дьявола много,и он всемогущ,и как называть его дело каждого. С большим удовольствие она хулила церкву, крушила иконы и творила всякие мелкие пакости с церковно атрибутикой,которой сейчас и занимаются современные Веретники. Делаем выводы,недостаток знаний и информации не дают право отрицать очевидное,и убеждать других в том,о чем сами не знаем. К сожалению,или к счастью в интернете я не так давно,раньше учеба занимала много времени.
По поводу Мансура,есть обряды которые реально стоящие,долго работала по Мансуру,пока не выработала свою тактику в практике,и могу сказать что только  примерно процентов 30 работают так как надо,остальное или косо,или вообще что со стеной поговорил,приходилось резко менять тактику использовать свой призыв. Так же всегда меняла зааминиваение на Истенно и да будет так. Смысл один,но мне так комфортнее.
По поводу Серафимовских обрядов, работает почти все,из за того что в обрядах применяют печати и замолы Бесов которые отвечают за свою деятельность.Например Холей - Владыка Полей,к нему обращаюсь и читаю замолы когда работаю на полевом перекрестке или скресте,Огнею - если на пожар делаю и тд.
И мое личное мнение что Дьявол един,в любом континенте Мира,как ты его не назови,имен у него много.
Лично мое мнение,ты хоть белкой - стрелкой назови,и крестики-нолики начерти как печать,если Связь с Дьяволом есть,сработает.Ведь как не назови,а наши намерения и действа при обращении ясны и нам и Силам.
Криво объяснила,но я старалась донести суть ,а не использовать громкие и красивые слова.
С Уважением.
Жизнь – это неповторимая игра, в которой не может быть ничего серьезного. Если, вдруг, она перестала тебе нравится, пойми, что ее правила могут изменяться, в крайнем случае, не прощаясь ни с кем выйди из этой игры и познай бесконечное.

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #70 : 24 Март 2012, 11:02:22 »
Немного повторюсь, здесь несколько иное описание.
Благодарность за материал Уральской Еретнической Общине "Семья Ворона" и лично уважаемому Д.Н. Ворону.

***
Пантеон Бесов никто не составлял. Это объективно существующие силы, прежде падшие ангелы. Знание об их именах передали "старцы лютые", которые обладали ясновиденьем. В старину был метод "просмотра" на воде, с кровной жертвой. Вот таким способом и были узнаны имена пантеона.

***

Князья Черные - их 9 числом:
Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индрик, Мафава.

Первые три имени образуют Черную Троицу (Сатана, Велигор, Верзаул).

САТАНА - прежде ангел Сатанаил, был правой рукой бога, после низвержения в Ад, его место занял исус, который после жил в теле человека. Согласно нашей традиции Сатана - сын бога. Он почитается как Воевода воинства Бесовского, именно он поведет адские рати, дабы низвергнуть в час урочный небесного отца и верных ему ангелов в геенну. Непосредственно с Сатаной колдуны работают редко, больше с другими Князьями и их помощниками (например, Аспидом - Водяным или Смертиной, Хозяйкой кладбища). Сатана редко выбирается на поверхность земли из глубин Ада и пребывает там в лютой ненависти к богу, являясь своего рода координатором всех Бесовских замышлений. Ему посвящена сюжетная икона с одноименным названием.
Сатана окружен ближайшими помощниками - Бесом Иродом (Антихристом, Люципером) и Бесом Пилататом.

ВЕЛИГОР - вторым был сброшен с небес после Сатаны. Любит представать в прекрасных обликах, это дух лжи и вероломоства. Верным ему ведьмам и колдунам он оказывает различные блага. Любит подношения в виде огня и кровавых жертв.
Великий Князь Велигор окружен ближайшими помощниками - Бесом Аржуном и Бесом Коржаком. А также большим полчищем менее значимых Нечистых духов.

ВЕРЗАУЛ - могущественный Князь, который покровительствует ведьмам и шабашам (колдовским сходкам). Он редко показывается в нашем мире, предпочитая скрываться в глубинах земли Аду. Ближайшие его помощники - Бес Итас и Бес Зеследер. К Верзаулу взывают для причинения моровых поветрий, кожных заболеваний и наведения на человека одержимости.

Вместе этих трех Князей Черных называют Адовой Троицей. Существует сюжетная икона, посвященная Черной Троице. Дьяволом же называют коллективный разум Нечисти, все воинство Бесовское в целом (как и бог, Дьявол является высшим разумом). Считается, что этот разум непрестанно бдит и видит все, происходящее на земле и в Аду. Ему посвящена одна из главных икон Традиции Чернокнижия (и еретничества), - "Око Дьявола", или как ее еще называют "Вседержавная". Она считается универсальной для любых обращений, так как Дьявол есть разум Бесовский.

АСПИД - просторечии - Водяной Бес. Как и любой Бес, может являться в разных обличьях, например одним из его образов был рыба-сом на дне реки. Считалось, что он покровительствовал мельникам и рыбакам, которые почитали Водяного, сыпали ему в подношение в реку табачку или пятак кидали в откуп. Князь Черный Аспид управляет всеми мавками (русалками), душами утопленников и прочей Нечистью, обитающей в реках, а также на болотах. Его ближайшими помощниками являются Бес Василиск и Бес Купалака.
Кстати, Купальская ночь (на 7 июля) считается "днем рождения" Водяного, в эту ночь организуются наиболее крупные концы (сходки колдунов, более известные, как шабаши).

ЕНАХА - или Похотный Бес. Разрушает семьи, склоняя мужей и жен к измене, вселяя в них неуемную похоть. Также он толкает людей на пьянство и страсть к азартным играм. Характер у этого Беса веселый и бесшабашный, он покровительствует ведьмам и предоставляет им помощников для вершения колдовских дел. Его часто призывают в обрядах любовного колдовства. Ближайшие помощники Енахи - Бес Ерохмид и Бес Пореастон. Последний толкает на содомский грех и различные извращенные желания, тем самым изводя человека.

ЕНАРЕЙ - или в просторечии, Леший, Хозяин лесов. Его излюбленные места - черные овраги и лесные перекрестки. Князю Черному Енарею подчиняется все лесная Нечисть. Заблудших путников он может извести, чтобы они потеряли дорогу и сгинули. Хотя издревле знали, даже обычные люди, охотники и грибники как задобрить Лешего. Те, кто погибал в лесу становились слугами Енарея, с бабами сгинувшими в чащобе он сожительствовал и рождались "оменыши" (дети, способные на оборотничество). Ближайшими помощниками Енарея являются Бес Халей (или Полевой Бес) и Бес Сенеон.
Бес Халей управляет всей Нечистью, обитающей в поле. Сенеон помогает Лешему (Енарею) в управлении лесными просторами, также он покровительствует ведьмам, которые практикуют оборотничество.

СМЕРТЬ - или Хозяйка Кладбища, Великая княгиня Черная Вдова. Она занимает седьмое место в пантеоне Бесов Русского Чернокнижия. Изначально, на небесах, она была супругой высокопоставленного ангела, но когда тот провинился перед богом, тот уничтожил ее супруга. Безутешная вдова выплакала все слезы и от переживаний осунулась и стала очень бледной. Она пыталась вредить богу, за ее козни отец небесный морил ее голодом. Считается, что она так наголодалась, что теперь никак не может насытиться живыми душами. После падения трети ангелов с небес, Сатана за ее вечно тоскующий нрав назначил Смерть хозяйкой кладбищ.

Она хоть и является Бесовицей, но не так сильно была наказана богом, как другие, потому что изначально не верила в победу Сатанаила. Таким образом, все души умерших, кроме вознесшихся святых, попадают к ней. За отчетами она ходит и к Богу, и к Сатане за указаниями является, занимая нейтральную позицию между двумя противоборствующими сторонами.

Смерть управляет всеми мертвяками (теми умершими, кто в гробах под землей) и Семиотрядными Бесами (Нечистью седьмого легиона), которые славятся своей кровожадностью и обитают на кладбищенских перекрестках. Княжне Черной Смерти посвящена икона, которую почитают ведьмы и колдуны, обращающиеся к ней.

Ближайшие помощники Хозяйки - Бес Горей (в просторечии Горе) и Бесовица Бедодия (в просторечии - Беда), которые являются братом и сестрой - предвестниками Смерти. Это очень сильные и жестокие Бесы, известен обряд-клятва, где колдун просил ему дать помощника Семиотрядного для извода человека, но если он не будет портить ежедневно, то помрет.
Существовали также колдуны, которые работали только с Княжной Смертью, свое особое посвящение на это было, если практик хотел только через ее силу и царство колдовать.

ИНДИК - занимает восьмое место в пантеоне русской Нечисти. Князь черный Индик обитает под землей и может вызывать землетрясения и прочие стихийные бедствия, вызывающие страдания и смерть богомольного люда. К нему обращались ведьмы для наведения разного рода порч, в том числе на падеж скота. Ближайшие помощники Индика - Бес Салц и Бес Лиходей.

МАФАВА - олицетворяет собой жадность и алчность. В его распоряжении находятся недры земли и ее богатства. К Бесу Мафаве обращаются те, кто хочет разбогатеть. Также его подручные охраняют подземные клады.
Князь черный Мафава и его царство (9 круг Ада) находится ближе всего к поверхности Земли. Помощниками его ближайшими выступают Бес Суфава и Бес Дагруд.

Итак, девять Бесовских Князей (Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индик, Мафава) возглавляют Бесовское воинство. Но у каждого из них имеются помощники, а у тех свои сподручные.

Таким образом, всего пантеон Русского Чернокнижия насчитывает 75 имен. Молитвенные обращения к каждому Бесовскому лику содержатся в т.н. Бесовском Молитвослове (который относится к окаянным книгам, бережно хранимым разными колдовскими родами с древних времен).

Также перечислим другие, особо значимые имена в традиции.

АРЖУН - находится под начальством самого Князя Черного Велигора во втором Бесовом легионе. Это смелый воин, лютый, страшный, обладающий хитростью и военной смекалкой. Аржун является особо почитаемым Бесом и ему посвящена одна из черных икон - "Аржун непобедимый". Антиподом Аржуна считается св.Георгий победоносец.

КАИН - один из помощников Аржуна - Каин-Полубес, который изначально был человеком, сыном Евы (второй жены Адама) и Князя Аспида. Его призывают для лютых порч, изводов на смерть, Каин-полубес считается кровожадным и жестоким. Он произошел, согласно традиции, из души получеловека-полуБеса, совершившего первое убийство на земле. Каин покровительствует колдунам и ведьмам, считается что в каждом истинном колдуне есть частица его крови.

ИРОДИАНА - Царица Бесовица, почитаемая как Черная матерь, она породила от Сатаны - Беса Ирода (Антихриста). Иродиана произошла из души первой жены Адама, которая не захотела жить с ним и в последствии вступившая в связь с Сатаной, вследствие чего и переродилась в Бесовицу. Царица черная Иродиана покровительствует ведьмам, а также защищает их деток от различных бед и неприятностей. В просторечии эту Бесовицу называют Чертородица. Ей посвящена черная икона "Царица черная Иродиана с младенцем Иродом".

ИРОД - в просторечии Антихрист. Также, ведьмы называют его Люципером прекрасным. Бес Ирод покровительствует ведьмам и колдунам, ему посвящена икона с одноименным названием ("Ирод").
Считается, что Антихрист в наше время приходит на землю, это означает в буквальном смысле возвращение Бесова учения и подлинного колдовства, прежде скрываемого от непосвященных. У Беса Ирода и Княжны Черной Смерти есть 12 дочерей (дщерей Иродовых), которых в просторечии называют трясовицами или лихоманками. Они находятся под крылом своей матери, но склонны кочевать по земле и изводить богомольный люд. Их имена: Гнетия, Язвия, Знобея, Желтия, Огния, Пухлия, Хрипея, Горбея, Кашлея, Голодея, Удавея, Гнобия. Эти злые имена призываются для наведения на человека или целое селение мора и язвы.

АБАРА - церковный Бес. Единственный из рода Нечисти, кто может обитать в церкви. Считалось, что Абар может найти себе пристанище в храме, если настоятель - кутила, пьяница, а также при регулярной работе в данном месте еретников, когда они посредством хулы икон и проведения порчельных обрядов, обращаются к Абару и тем он в силе полнится в храме указанном. Тех, кто колдовали в церквях называли вельмы или велимовки (соборные ведьмы). Считалось, что тот, кто почитает Абара дюже хитр становился, как и он сам. Нередко имя церковного Беса служило даже закрепкой в веретнических обрядах, вместо традицинного "Нима".

В церкви можно не только портить, но и привораживать, скидывать болезни и даже красть души прихожан. И неизменно, при любой работе в церкви обращаются именно к Абаре, который в свою очередь служит Люциперу, то есть Ироду (Антихристу). Церковному Бесу посвящена одноименная икона ("Абара").

***
Смысловые значения некоторых Бесовских имен:

Аспид - Водяной
Смерть - Хозяйка кладбища
Енаха - Бес похотный
Енарей - Леший (Лесовик)
Абара - церковный Бес
Елизуда - Бесовица похоти
Бедодия и Горей - Беда и Горе (народн.)
Халей - Бес полей
Огней - Бес огненный
Морозей - Бес, к которому взывали в стужу
Щирих - Домовой
Матял - Банник
Масек - Овинник
Иродиана - Чертородица
Каин - дух зла, покровитель колдунов (в ком «кровь каинова»)
Ирод - Антихрист

Вариации написания имен в текстах 18-19 вв. (в зависимости от губернии, рода, эпохи):

Сатана, Сотана, Сатона
Велигор, Велигер
Верзаул, Ерзаул
Енаха, Енах
Смерть, Смертина, Черная Вдова, Хозяйка
Индрик, Индик
Сенеон, Синеон
Мафав, Мафава
Абар, Абара
Огней, Огневик
Морозей, Морозник, Зимник
Иродиана, Иродиада

***
Мафава пробуждает в людях алчность. Он заведует кладами земными и может давать богатство. Индик призывается, как для наведения стихийных бедствий, так и чтобы защититься от непогоды. Также встречаются обряды на порчу скота через того же Беса. Важно понять, что каждый Князь он «не для чего-то», это люди для них ресурсы, а колдуны - инструменты. Не они для чего-то созданы, а мы должны думать, как им угодить и как правильно подход найти. Басня Крылова «Слон и Моська». Так вот, колдун даже самый сильный, он все равно мал по сравнению к Князем любым и должен уважительно относится и мозги сразу перестроить, на правильное мышление. Князьям читают молитвы и славления, намаливают иконы Черные.

Енарей помогает в разных делах, может и помочь врага извести (собирают червей лесных, грибов дурных) и от порчи избавиться (через осину), и присушить бабу, во многих делах. В подручных у него Бес Халей - владыка полей и Бес Синеон, он поминается в адовых заклинаниях и был одним из покровителей рода Поливановых, кстати.

Енаха подбивает на похоть, причем не только в приворотах годно его звать, но и в порчах, когда нужно, чтобы баба по рукам пошла. Также он связан с разгульным образом жизни и является главнейшим врагом «христианской добропорядочной семьи». Подбивая мужей на измены и пьянство, а жен к блуду склоняя на стороне. Тем самым разбиваются семьи.

Каждый Князь и его сущность многогранна. Скажем, Аспид может призываться, как для наведения порчи (чтобы кишки сгнили, чтобы враг утоп и т.д.), так и на обретение силы колдовской, или скажем есть методы чтобы избавиться от порчи и даже от мелкого беса прицепившегося (снять подселение).

***
Бесы - это прежде падшие ангелы, низвергнутые с небес. В новой среде (Аду) они изменились и стали плодить потомство в невообразимых количествах (Бесовское племя).

Полубес - душа человека, которая благодаря своей деятельности на Земле, после смерти стала Полубесом.

***
Интересная информация по лихоманкам (дочерям Иродовым).
Из воззрений славян:

1. Трясся (Трясавица) - от глагола "трясти".
2. Огнея, или Огненная: "Коего человека поймаю (говорит она о себе), тот разгорится, аки пламень в печи", - то есть она производит внутренний жар.
3. Ледея, или Озноба (Знобея, Знобуха): словно лед, знобит род человеческий, и кого она мучит, тот не может и в печи согреться.
4. Гнетея - она ложится у человека на ребра, гнетет его утробу, лишает аппетита и производит рвоту.
5. Грудица или Грынуша - ложится на груди, у сердца, и причиняет хрипоту и харканье.
6. Глухея или Глохня - налегает на голову, ломит ее и закладывает уши, отчего больной глохнет.
7. Ломея, или Костоломка: "Аки сильная буря древо ломит, такоже и она ломает кости и спину".
8. Пухнея - пускает по всему телу отек (опухоль).
9. Желтея, Желтуха - эта желтит человека, "аки цвет в поле".
10. Коркуша, или Корчея - ручные и ножные жилы сводит, то есть корчит.
11. Глядея - не дает спать больному (не позволяет ему сомкнуть очи, откуда объясняется и данное ей имя); вместе с нею приступают к человеку бесы и сводят его с ума.
12. Невея (мертвящая), огнеястра - она всех проклятее, и если вселится в человека - он уже не избегнет смерти.

 
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #71 : 24 Март 2012, 17:04:39 »
Ну и что - у кого-нибудь печати сработали? Я ще не делала, кто-нибудь делал?
Бери все, не отдавай ничего

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 717
Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #72 : 25 Март 2012, 14:27:43 »
Ну и что - у кого-нибудь печати сработали?

Обряд с подковой и печатью Беса Мафавы.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #73 : 25 Март 2012, 15:27:42 »
У меня работает ряд обрядов! Какие - описывать не буду, но как раз через знаки.
Здесь модно "минусовать" мне в репутацию!

Re: классификация бесов. печати бесов.
« Ответ #74 : 26 Март 2012, 03:39:08 »
Обряд с подковой и печатью Беса Мафавы.
Вы случайно не имеете в виду обряд малый договор из 7 русчера ???

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status