Черная магия и Руны

НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)

НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« : 12 Август 2017, 18:55:30 »
Коль поле пшеницой наливается,назреваетсья,то надобно в сим поле схоронить исподнее деяние свое и сказать.
,,,,заклинаю силы крепкие,заклинаю силы цепкие
заклинаю силы пекловые,да заклинаю народовые
сойдитесь.да мне поклонитесь
то не мать земля вас держит
то не маь зеиля вас питает
тако то моя грудь питает
тако то мое тело силу давает
тако вы блюдите
древний закон соблюдите
коль я земли пахотной клеймо взяла
тако буду я каменится
буду воротитсья
до тех пор пока жива пшеница то мне живитсья
коль веками сеют
то меня схоронить несумеют
коль веками пашут
то мне молодость машут
аминь,,,,,

сказатьь 9 раз и уходить оборот нечиня.

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #1 : 12 Август 2017, 19:28:15 »
а все обряды, которые вы выкладываете, это точно Мансур?
как то закос просто тут
слог все равно другой

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #2 : 12 Август 2017, 19:44:51 »
Это из сборника мансуровских обрядов. Вообще под "Мансура" объединены обряды нескольких авторов, если принимать во внимание самые ранние обряды, выплывшие в народ, а не второй и третий их поток, аутентичность многих из которых уже вызывает сомнения. Отсюда и разный слог, и их стилистика. Я даже когда-то, помнится, для себя сортировала обряды по этим критериям.
Меня здесь больше нет.

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #3 : 12 Август 2017, 19:48:08 »
Это из сборника мансуровских обрядов. Вообще под "Мансура" объединены обряды нескольких авторов, если принимать во внимание самые ранние обряды, выплывшие в народ, а не второй и третий их поток, аутентичность многих из которых уже вызывает сомнения. Отсюда и разный слог, и их стилистика. Я даже когда-то, помнится, для себя сортировала обряды по этим критериям.
Понятно. Просто я давно не видела такое кол-во мансуровских обрядов новых.
Читаешь и все равно что то не то.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #4 : 12 Август 2017, 19:52:40 »
Понятно. Просто я давно не видела такое кол-во мансуровских обрядов новых.
Читаешь и все равно что то не то.
Они не новые, просто это из полного сборника. В сети все есть, но разбросано частями на разных ресурсах. Обычно более популярны мансуровские чистки, на деньги, какие-то порчи, поэтому они более на слуху и виду. Остальное валяется в загашниках и забвении, ибо не опробовано.
Меня здесь больше нет.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #5 : 12 Август 2017, 20:03:45 »
подскажите пожалуйста ,а по факту обряд направлен на благополучие и здоровье или нет?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #6 : 12 Август 2017, 20:18:59 »
тако то мое тело силу давает
тако буду я каменится
пока жива пшеница то мне живитсья
то меня схоронить несумеют
коль веками пашут
то мне молодость машут
Мне видится,что обряд направлен на увеличение жизненной силы, здоровья, возможно, продления срока жизни + усиление защитных функций. Аналог зачиток "На силу жития" и "На силу здравия" 2 в 1, но скорее всего, значительно посильнее перечисленных, т.к. используется личная привязка к оператору в виде ношеного нижнего белья.
Меня здесь больше нет.

Адочка13

  • *****
  • 1835
  • 1920
  • нет ничего слаще победы!
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #7 : 12 Август 2017, 20:51:09 »
Уважаемая Freyja Vanadís, а на ваш взгляд стоит оставлять откуп Халею зачитывать закреп-яродар  ОПОСЛЯ ПОПРАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ? или это в данном обряде лишнее?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #8 : 12 Август 2017, 21:10:00 »
Уважаемая Freyja Vanadís, а на ваш взгляд стоит оставлять откуп Халею зачитывать закреп-яродар  ОПОСЛЯ ПОПРАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ ? или это в данном обряде лишнее?
Это мой личный опыт, конечно, но я Халею оставляю дары только в "чистом поле", а засеянное культурами поле никогда не считала относящимся к его юрисдикции. С одной стороны, здесь присутствует в числе прочих и обращение к "силам пекловым", но с другой - мы их заклинаем. Считаю, что для плотно практикующих в рамках ТС откупы здесь вообще не нужны.
по поводу яродара. если Вы имеете в виду зачитку "Иже попрана черна сила, иже блажена (И) душина", то мне кажется, это будет лишним. Это ведь не обряд снятия порчи, не чистка, не отчитка и иже с ними.
Меня здесь больше нет.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #9 : 13 Август 2017, 03:40:28 »
то не мать земля вас держит
то не маь зеиля вас питает
тако то моя грудь питает
тако то мое тело силу давает

По смыслу получается, что оператор свою силу отдает, а не набирается.
тако вы блюдите
древний закон соблюдите
мне поклонитесь

В чем этот закон, который силы народовые и остальные должны исполнять? И почему они должны поклониться оператору? Только потому что он в поле исподнее закопал?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Re: НА ПШЕНИЦУ. (МАНСУР)
« Ответ #10 : 14 Август 2017, 22:09:52 »
По смыслу получается, что оператор свою силу отдает, а не набирается.
Цитата: Февраль от 12 Август 2017, 18:55:30
Мне видится тут другое чуть-чуть. Обряд только для женщин, от этого и "тако то моя грудь питает". Это не про энергию, это кормление, выращивание женщиной ребенка. Не земля кормит, а мать. Если интерпретировать, то бесов не откуп кормит, а мы, своей энергией и работой. Это если к духам, а не к народовым. Точнее к народовым, в смысле кормления грудью, а к бесам-условно.
В чем этот закон, который силы народовые и остальные должны исполнять?
Возможно, отсылка к языческим верованиям и легендам, источника сейчас нет. Кто его знает, какие там были легенды.
Второй вариант: именно благодаря Еве, читай женщине, мы все во "грехе", а именно: "В поте лица своего будешь добывать хлеб свой"-это к пшенице. И, благодаря, опять же Еве, читай женщине, появился "грех", и потом, все что с ним связанно, в том числе и бесы, пусть, даже, напрямую это и не связанно. И "откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"-это к "да заклинаю народовые сойдитесь"-это к тому, что человек стал человеком, а не как животное. ИМХО конечно.
Так к слову: одни из самых древних наскальных рисунков-это женщина роженица. Это считалось чудом и очень важным, да как и сам инстинкт размножения. Думаю в этом тут смысл, а у нас, современных, уже мозги по другому настроены. Думаю, для "тех времен" обряд проведенный женщиной-ведьмой, с теми условиями, которые в обряде описаны, это считалось весомым и важным, как символ. И вполне привязано к продолжению жизни, женщина дает жизнь- и тут обряд про продление жизни.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status