Черная магия и Руны

• 11 Декабрь 2017, 12:28:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Хозяйство и быт  (Прочитано 1265 раз)

irene73

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • irene73 has no influence.
Хозяйство и быт
« : 09 Август 2017, 23:15:32 »

По вашей просьбе выкладываю заговоры из книги " Практическая магия"  В.И Харитоновой. От блох: "Просил удод удоденят,а проси прошенят, а блохи блошенят на веселие до нас (проговорить 3 раза) , як глице на пне не шуметь, то так николи блошек не бачить, щоб они не были у нас. Як удод на веселье собирал, так все блохи забрал. (Говорят всё  3 раза, объезжая дом на оси от колеса против солнца)

От клопов и тараканов: Клопы и тараканы, звал вас удод к себе на свадьбу на весь год (говорят объезжая дом на кочерге) Попы - вон, клопы - вон  (Говорят в Иванову ночь, объезжая на метле вокруг дома)

Похороны таракана: поймать таракана, убить его, подготовить символическую коробочку, "типа гроб", можно - спичечный коробок. В общем, соблюдать все правила, как если бы в доме умер человек. Занавесить зеркала. надеть чёрные платки и навзрыд "оплакивать таракана". Можно применить какую-нибудь старинную плакальщицкую песню. Потому на улице его похоронить. Похоронить так как будто вы отправляете в последний путь самого близкого человека.  По идее, все тараканы после этого должны уйти из дома. Сама обряд не опробовала, но понравилось, думаю как-нибудь попробовать.

От мышей и крыс: Мышка-мышка, как тебе моей мандушки не видать и не едать, так тебе моей картошки не видать и не едать. (Говорит осенью женщина, когда картошку засыпают в погреб, чтобы её не ели мыши и крысы. Нужно ногой прыгнуть в погреб и произнести эти слова; когда же кладут на землю мешок с картошкой,  то говорят : "Мышка, на тебе в рот камешек, а мне - картошки мешок.0

От ос: (Произносят чтобы отогнать ос и оводов на покосе) : Туг лук без тетивы, калёна стрела без рыла, чтобы оса не укусила ни тебя ни меня, ни мать твою, ни отца  лишь бы раба   ....   (имярек, назвать кого-нибудь или предмет)
Второе заклинание: Осы вы осы, железные носы,клюйте вы, осы, к себе в гнёзда носы.

От опасности в лесу: Пришла я, раба .... (имярек) к тебе,лес-батюшко, как впустил меня, так и выпусти, как здорова взошла, так здорова и вышла, отведи всех змей, всех гадюк и ужей, отведи всех зверей от меня, рабы ... (имярек). Аминь.

При тяжёлых работах на поле\ в огороде: Нивка-нивка, отдай мою силку, я тебя жала, всю силу издержала,.

Посадка огурцов: Огурцы сажали на Долгого Ивана, приговаривая: Чтобы были мои огурцы как Долгий Иван.После посадки иногда заставляли мужчин прыгать в нижнем белье через огуречные грядки.

Сама я все обряды, естественно, не опробовала, но, может быть, кому-нибудь пригодится.
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Kotana

• Старожил
  • Вес голоса: 21
  • Kotana has no influence.
Re: Хозяйство и быт
« Ответ #1 : 10 Август 2017, 00:38:59 »

Посадка огурцов: Огурцы сажали на Долгого Ивана,

Долгий Иван это летнее солнцестояние? Не поздновато для посадки ? У нас ,например, огурцы принято сеять на поминальные дни, хоть немного, но обязательно  во время  поминания - огурцов будет много ( скільки гробочків - стільки огірочкв) и они не будут горькими, так как много в этот день сладостей. Я сею огурцы просто - без приговорок, но проверено уж не раз, что при любом раскладе ( засуха, тля), урожайность именно этого посева лучше чем в другие дни и они действительно не горчат.

irene73

• Постоялец
« Ответ #2 : 10 Август 2017, 02:56:06 »

Это этнографический сборник обрядов , была затронута тема про насекомых в обмене опытом, вот я создала эту тему. А про посадку огурцов не знаю,я вообще городской житель

Mamzel

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Mamzel has no influence.
« Ответ #3 : 13 Август 2017, 13:59:42 »

Очень бы хотелось узнать побольше действенного материала по поводу мышей, в этом году страдают все наши жители многоэтажки и отраву сжирают, и на клей липнут, и все лезут, и лезут...Такого еще не было никогда! Что делать, как их "уговорить" )))) от нас отстать.... :-[

maniri12

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • maniri12 has no influence.
« Ответ #4 : 13 Август 2017, 20:57:59 »

на поминальные дни
Это какие дни? Объясните, пожалуйста.

Kotana

• Старожил
  • Вес голоса: 21
  • Kotana has no influence.
« Ответ #5 : 13 Август 2017, 21:24:26 »

Это какие дни?

Вообще то первое воскресенье после пасхи,  но так как у нас в городе несколько кладбищ, а церковь одна, то суббота, воскресенье и понедельник. Но предпочтительней все же воскресенье с 9 до 12 - в это время на кладбищах "час пик".

rokelia

• Ветеран
  • Вес голоса: 590
  • rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.rokelia is on the verge of being accepted.
« Ответ #6 : 14 Август 2017, 01:40:03 »

Долгий Иван это летнее солнцестояние?
21 мая. Огурцы действительно будут длинные, но это на любителя.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ   http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15107.0.html
Если я не рассказываю обряд/не трактую расклад/не комментирую ситуацию - это значит что я не могу/не хочу этого делать.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 125
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
« Ответ #7 : 14 Август 2017, 07:57:52 »

а нет ли заговоров и обрядов для отпугивания птиц с участка? Прикормила сама на свою голову, теперь спасения от них нет. Весь урожай ягод попортили, добрались до огородных культур, потому как тусят у нас с утра до ночи целыми стаями.
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

irene73

• Постоялец
« Ответ #8 : 14 Август 2017, 16:58:50 »

У меня к сожалению нет.

ListZem

• Ветеран
  • Вес голоса: 47
  • ListZem has no influence.
« Ответ #9 : 15 Август 2017, 23:31:07 »

Доброй ночи,может быть кто-то знает,как избавиться от пауков в квартире? В этом году и особенно последние 2 месяца их дико много,огромные и длинноногие по всей квартире,ночью лезут в лицо,просыпаюсь и борюсь с ними,очень устала.Буду очень благодарна,если кто-то подскажет,как от них избавиться.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Li

• Ветеран
  • Вес голоса: 87
  • Li has no influence.
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2017, 01:46:26 »

Буду очень благодарна,если кто-то подскажет,как от них избавиться.
Провертесь на наличие порчи!У меня  полно пауков,когда порчи шлют,в процессе чистки мельчают и пауки,от жирных,черных до малюпасек,а потом и вовсе пропадают!Вот такая вот у меня взаимосвязь!

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika