Черная магия и Руны

Бесовской приворот на девицу

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Бесовской приворот на девицу
« : 20 Октябрь 2010, 12:10:25 »
Я нашел этот заговор в этнографической литературе и привожу его без изменений. Действий там никаких не описано. Но заговор по себе оченнь интересен т.к. тут упоминаются имена некоторых бесов, а также подтвержает версию что заместо аминь нужно говорить  Гой или гой еси. Интересно мнение опытных специалистов что можно добавить и какие действия предпринимать в обряде.
  «Во имя Сатаны и судьи его демона,  почетнаго демона Пилата игемона, встану, я добрый молодец, и пойду я, добрый молодец, ни путем не дорогою, заячьим следом, собачьим набегом, и вступлю на злобное место и посмотрю в чистое поле в западную сторону под сыру матерую землю.. Гой еси ты государь Сатана! Пошли ко мне на помощь , рабу своему, часть бесов и дьяволов, Зеследер, Пореастон, Коржан, Ардух, Купалолака – с огнями горящими…
Не могла бы она без меня ни жить, ни быть, ни есть, ни пить,как бела рыба без воды, мертвое тело без души, младенец без матери… Мои слова полны и наговорны, как велик Окиян-море,крепки и лепки, крепче  и липче клею карлуку и тверже и плотнее булату и камню..
Положу  я ключ и замок самому Сатане под его злат престол, а когда престол его разрушится,тогда и дело сие объявится» 
Я думаю Сатану нужно заменить Чернобогом, а Пилата Вием т.к он заместитель Чернобога.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2010, 13:50:00 »
почетнаго демона Пилата игемона... ;D ;D
Что за бред?
С каких это пор Понтий Пилат причислен к демонам? ;D
А демоны в курсе о таком пополнении? ;D
Игемон обычно употребляется в значении "главный, наместник".
Вы помните, что Пилат был прокуратором? ну, кем-то вроде современного губернатора или префекта...
И как в переводе на современный язык должна звучать эта фраза из "приворота"? смысл-то должен сохраняться...
"...почетного демона Пилата губернатора..."? ;D
Мое мнение - бредятина полная...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 14:31:02 »
Что за бред?
С каких это пор Понтий Пилат причислен к демонам? ;D
А демоны в курсе о таком пополнении? ;D
Не надо всюду искать историческую достоверность)) Понтий Пилат, причем именно в качестве демона, достаточно часто встречается в русских заговорах, навскидку, помимо этого текста, еще пару подобных припомню. А также, помимо Пилата, в колдовских текстах сплошь рядом попадаются персонажи из Библии и христианских апокрифов – начиная от царя Ирода, превратившегося в фольклоре в отца трясовиц, и заканчивая Саломеей (ставшей бабушкой-Соломонидушкой) Оттого, что в тексте присутствует имя из Нового завета или «Символа Веры», заговор отнюдь не становится, как вы изволили выразиться, «бредятиной» ;)

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 15:34:55 »
Про Символ Веры я в курсе...:-))
Но там как-то более логично все связано. Без указаний пилатовых должностей...:-)))
Да и к чему они в привороте?..

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 17:40:21 »
La_Brune, вы правы.
После крещения Руси славянская магия потерпела значительные изменения. В обломки языческой магии (не могли же церковники вытравить с народа то, во что он верил веками) начали "вливаться" персонажи новой религии. Из за малограмотности населения эти самые персонажи потерпели многие изменения - скажем малоизвестный в раннем христианстве пророк Наум из за созвучия имени стал покровителем разума, никогда не имевшие в жизни дело с лошадями святые Флор и Лавр стали покровителями коневодов. Появились новые несуществующие персонажи вида "бабушки соломонидушки", которая "парила младенца Христа", библейские и другие факты были перекручены и смешаны с местными легендами (в одном заговоре, к примеру, упоминается, якобы Иисус с Николаем угодником вылечили пророка Илью).
Так же в народный пантеон влились и негативные библейские персонажи - вида Каина, царя Ирода (теперь уже не пойми какого), иродовых дочерей (которые переняли функции духов трясовиц), Пилата (который осудил Христа), и т.д. Со временем они стали бесами, злыми духами. Ровно как и Сатана с Астаротом и прочими демонами околоеврейского пантеона.

Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 21:06:38 »
Мои слова полны и наговорны, как велик Окиян-море,крепки и лепки, крепче  и липче клею карлуку...
Простите, а что такое клей карлук?
Клей как-то неорганично смотрится в тексте... Уж очень напоминает современное вкрапление.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 21:15:49 »
Простите, а что такое клей карлук?
Клей как-то неорганично смотрится в тексте... Уж очень напоминает современное вкрапление.
Клей карлук - клей из рыбьих костей и чешуи, очень популярное средство было в 18 веке) Что касается заговора - это один из немногих аутентичных текстов, дошедших до нас без последующих изменений. Заговор взят из следственных материалов судебного дела по обвинению кого-то в чернокнижии.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2010, 21:49:28 »
Клей карлук - клей из рыбьих костей и чешуи, очень популярное средство было в 18 веке) Что касается заговора - это один из немногих аутентичных текстов, дошедших до нас без последующих изменений. Заговор взят из следственных материалов судебного дела по обвинению кого-то в чернокнижии.

Может быть но я его нашел как ни страно у Блока. оказываеться он писал труды по этнографии до революции. Я сразу написал что заговор требует доработки с Пилатом и Сатаною. По аналогии Тут может быть Чернобог а заместо Пилата Вий или Дый Оба зама Чернобога.

А кто нибудь сталкивался с именами Зеследер, Пореастон, Коржан, Ардух, Купалолака???
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2010, 22:11:20 »
La_Brune, благодарю за оперативность и интересную информацию. )) От заговора силищей веет, но вот этот клей смущал.


Skazo4nik_Zlodey, осмелюсь предположить, что Купалолака имеет какое-то отношение к Ивану Купале.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2010, 22:31:32 »
Skazo4nik_Zlodey, осмелюсь предположить, что Купалолака имеет какое-то отношение к Ивану Купале.
Может быть и Купала,но все же Пилата заменить нужно Это люди по своей неграмотности влепили В заговоре каждое имя дает свой плюс.

Кстати я имена Трясовиц всех нашел Они очень пригодяться при реставрации оригинальных заклинаний

Имена Трясовиц - Огнея,Гнетея,Знобея,Ломея,Пухлея,Скорохода,Трясуха, Дрожуха,Говоруха, Лепчея,Сухота и Невея
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

maksmi

  • *
  • 14
  • 16
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2010, 02:39:59 »
Если откинуть Пилата, еще в этом привороте смущает три места с многоточием, это призыв продолжить текст самому или изначальный текст приведен в нерабочие состояние (если он был рабочим) путем "кастрации"? 
Три силы. Cила веры, сила слова и сила знания...

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2010, 09:55:35 »
Если откинуть Пилата, еще в этом привороте смущает три места с многоточием, это призыв продолжить текст самому или изначальный текст приведен в нерабочие состояние (если он был рабочим) путем "кастрации"?
Дело в том что этот заговор Блок приводил как пример и я скопировал его дословно. Насчет огней я думаю можно продолжить там будет скорей стандартный текст чтоб зажгли сердце и т.д.
Кстати обратите внимание что он идет в западную сторону - это главное отличие чернокнижного заговора т.к. в ином случае он бы шел в восточную сторону.
Я кажется знаю что нужно вставить вместо точек.

Вот комбинация взятая с др заговоров и согласно традиции заговоров получается такой вариант:
  «Во имя Сатаны и судьи его демона,  почетнаго демона Пилата игемона, встану, я добрый молодец, и пойду я, добрый молодец, ни путем не дорогою, заячьим следом, собачьим набегом, и вступлю на злобное место и посмотрю в чистое поле в западную сторону под сыру матерую землю на Окиан-море, на том Окиане-море лежит Буян -остров, на том Буян-острове злат престол, на том златом престоле, сидит Сатана.  . Гой еси ты государь Сатана! Пошли ко мне на помощь , рабу своему, часть бесов и дьяволов, Зеследер, Пореастон, Коржан, Ардух, Купалолака – с огнями горящими…???…разожгите дьяволы и бесы у рабы божией (имя) белое тело, ретивое сердцо, памятную думу, черную печень, горячую кровь, жилы и суставы и всю ей, чтобы она раба божия (имя) не могла бы она без меня ни жить, ни быть, ни есть, ни пить, как бела рыба без воды, мертвое тело без души, младенец без материтак и она без меня, раба божия (имя). Мои слова полны и наговорны, как велик Окиян-море,крепки и лепки, крепче  и липче клею карлуку и тверже и плотнее булату и камню Алатырь
 Положу  я ключ и замок самому Сатане под его злат престол, а когда престол его разрушится,тогда и дело сие объявится»
 Но есть еще место пустое с вопросами Там нужна связка.

Кстати заместо Сатаны в любовных заговоров фигурирует имя Страх-Рах
Но этот заговор тоже у меня неполный:

«На востоке, не в восточной стороне, есть  Окиан-море, на том Окиане-море лежит колода дубовая, на той на колоде,  на той на дубовой, сидит Страх-Рах. Я тому Страху-Раху покорюсь и  помолюсь: « Создай мне, Страх-Рах, семьдесят семь ветров, семьдесят семь  вихорев; ветер полуденный, ветер полуночный, ветер суходушный, которые  леса сушили, крошили темные леса, зеленые травы, быстрые реки; итак бы  сушилась, крушилась обо мне (имя рек) раба...»
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2010, 14:33:22 »
«Во имя Сатаны и судьи его демона,  почетнаго демона Пилата игемона...
НЕ ПОЧЕТНОГО ДЕМОНА, А почтенного!
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 14:15:36 »
После распятия Христа Понтию Пилату в Аду было присвоено звание почетного демона ;D
Бери все, не отдавай ничего

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Бесовской приворот на девицу
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 21:19:32 »
После распятия Христа Понтию Пилату в Аду было присвоено звание почетного демона ;D
Может быть но скорей заговор меняли как раз необразованный люд и Пилату присвоили сие почетное звание. Т.к. в Библии он главный из злодеев  ;D
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status