Черная магия и Руны

ДЕНЬ ДЛИННЫМ СДЕЛАТЬ (МАНСУР) (Лечение смертельных болезней)

Смерть иной раз хворь наперво посылает.иже то деток своих гонцами погонит.а коль хвори к человеку приделалисчь.да коль смерти гонцы они,то мукой тот человек страдает.
Иже день что отпущен,то окоянности той смертной полон.иже час днем,да день многим ходом.тако мука ведь нестерпима.
Чтоб унять боль.да хвори откинуть,то надобнео день длинне сотворить,коль день длинным сотворисья,тако униметсья боль,да сама смерть тогда отступитсья,иже день люда длинее нежели миг смертного хода.
То надобно простынь прибрать,коль человечина на ней лежань творил.тако сию простынь надобно лоскутами посечить.то счетом девять должно сойти.на каждый узел рекут.

,,хворьницу путаю...

Коль все повязано то говор читают.

,,,яко девятю молитвами мертвых воскрешают
Тако девятю расходинами смерть заплутают
Словом ее заговаривают,от тела от души ее отмеривают,
Девяти верстами ее заплутывают
Девятю годами ее отмеривают
Девятю часами ее завечают
Девтю горами ее поманивают
Девятю лесами ее заплутывают
Девятю реками ее прихватывают
Девятю омутами ее затягивают
Девятю ямами ее прикапывают
Девятю камнями ее побивают
Девятю огнями буйными пожигают
Девятю ветрами ее трепают
Да коль то сотворяют
То кругом расходным все загадывают
Да новым расходом ее замеривают
От *имя* смертну гибель увиливают
Словом то все подтверждают
дивом извечным укрепляют
Аминь,,,,

Опосля ее надобно в круг сложить.тако все вместе чтоб круговицей пошло.коль сойдетсья.то глася разом .

,,,девятина кругом сходитсья,тако смерть от *имя* отводитсья.житием то примериваетсья,да днем то удлиняетсья.Аминь,,.

Коль поделано.то несут на погост,да оставляют на могиле что именем красована таким же как у хворьника.
Коль будет то сотворено тогда полным сотворь сия будет.поправитсья человек тот.да день его длинне станетсья.

Manga

  • ****
  • 442
  • 194
Вот по кругу не сходится. В круг сложили, слова сказали, потом все это несем на погост и, пока несем, круг по-любому нарушается..
Совпадений не существует. Просто все возвращается на свои места.©(Алые сердца Коре)

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Вот по кругу не сходится. В круг сложили, слова сказали, потом все это несем на погост и, пока несем, круг по-любому нарушается..
Может девятым узлом вместе и связать?
Положить. Прочитать последний заговор. И вроде бы круг и не нарушится.


Мне понравился обряд.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Девятю годами ее отмеривают
Похоже, обряд на 9 лет?

MitsuKaI

  • ***
  • 176
  • 208
  • В благодарность - Плюсую
Похоже, обряд на 9 лет?
Да. Судя по тексту и вероятно -только при "когда на часы пошло". Но вот интересно. Такой ритуал дает полное излечение от болезни на 9 лет или "живой, но организм "убит" последствиями болезни? А поддел этого ритуала возможен после 9 или это как обряд с хлебом- сделали"попроси" на 1 раз и все? У кого какие соображения?

garri

  • ****
  • 471
  • 185
непонятно зачем круг делать? как круг примеривает жизнь и удлиняет день? и еще непонятно зачем на погост нести? нет нигде привязки, или по типу, смерть к смерти?  я тут вижу больше переклад и закреп болезни в узлы
и для смертной болезни слабовато будет. мое ИМХО

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
или это как обряд с хлебом- сделали"попроси" на 1 раз и все?
Кто его знает))) Похоже, что, на 9 лет и все. Для больного, которому уже мало осталось, 9 лет - это ого-го!

непонятно зачем круг делать?
Это как раз понятно. Сначала девятью кусками ткани и узлами смерть путаем, затем кругом ограждаем больного от смерти, которая "заплутав", на 9 лет отстает.

и для смертной болезни слабовато будет
А это уж точно, от силы мастера зависит, я думаю...

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Это как раз понятно. Сначала девятью кусками ткани и узлами смерть путаем, затем кругом ограждаем больного от смерти, которая "заплутав", на 9 лет отстает.

Тогда получается, что она будет ходить вокруг больного, и тут скорее болезнь а не смерть, потому как в узлы хворь вяжем

А это уж точно, от силы мастера зависит, я думаю
от силы конечно зависит, особенно если про болезнь, а вот про смерть сомневаюсь, иначе мастера были бессмертны


Тогда получается, что она будет ходить вокруг больного, и тут скорее болезнь а не смерть, потому как в узлы хворь вяжем
Так в обряде так и написано:
Цитировать
Смерть иной раз хворь наперво посылает.иже то деток своих гонцами погонит.а коль хвори к человеку приделалисчь.да коль смерти гонцы они

Так что все логично: за тяжелой болезнью следует смерть, убрали болезнь-человек живет.
Цитировать
а вот про смерть сомневаюсь, иначе мастера были бессмертны
Про преждевременную смерть идет речь, а не вообще.. И если колдун с помощью колдовства продлевает себе жизнь и лечит болезни и живет до старости, то в этом его и заслуга, а не фантастическое бессмертие.

irene73

  • *****
  • 806
  • 272
  • Наши враги делают нас сильней
Вопрос по обряду: 1.Связываем ли дополнительно в круг куски ткани, замыкая его? 2.Больной должен ли находится внутри круга или нет, круг просто складывается (вяжется отдельно от больного)?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status