Черная магия и Руны

"Сожранная" личность после смерти.

Grim

  • ***
  • 201
  • 19
У меня тут созрел такой вопрос (я его уже задавала в теме, но думаю, что интересно бы выделить это в отдельную тему).

 Иногда говорят: "сущь сожрала человека" или "сущь разделить с человеком уже невозможно ибо от человека там ничего уже не осталось"(обсуждали тут какое то РУКОТВОРНОЕ создание и что человек очень благополучно, во всех смыслах, с ней живет).

Растолкуйте, что именно жрет сущь тогда? Она жрет душу? Тонкие тела?
Но в таком случае, человек сожранный сущью,  после смерти, лишен возможности нового воплощения, правильно я понимаю?

Ведь различные подселы кушают жизненную энергию человека. И это приводит к укороту лет. Так же, если отделить сущь, которая заместила личность человека от его физ. тела-это тоже приводит к смерти. Но выходит, что у такого человека не должно быть посмертия?
Что же от человека остается тогда?

Очень интересно узнать о Ваших наблюдениях/предположениях.
Категорически приветствую.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2017, 01:51:09 »
Для вас личность и душа- одно и то же? Сущь жрет энергию, в том числе жизненную. Подавляет личность. Душа не проходит пути развития, но ее не жрут. Она и идет в посмертие.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #2 : 12 Июнь 2017, 12:18:52 »
вот  тоже интересуют подобные вопросы..многие разделяют душу и дух, считая, что душа- это энергет. составляющая, тогда получается, что сущь жрет энергию, т.е. душу
формула: информация\матрица( дух) + энергия(душа) =материя(тело)  мне кажется логичной

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #3 : 12 Июнь 2017, 13:03:51 »
Я не претендую на истинну, но если подумать сущь - это паразит пускай энергетический, но ведет себя наверное аналогично. Видимо сущь, так же как и обычные паразиты попросту жрет энергию, которая  в других условиях поддерживала бы физическое и энергетические тела в должном состоянии,  до поры человек ведет себя относительно адекватно (видимо работают какие то компенсаторные механизмы),  а затем кончаются резервы и сущь начинает доминировать, когда энергоповреждения становятся критичными погибает физическое тело и человек умирает.  Я думаю, ув.deymos  прав, душа получает свое посмертие, но не  пройдя  должный путь и не получив опыт который должна была за эту  жизнь. Сущь скажем так не успевает чтоли сожрать столько чтобы добраться до души, человек гибнет раньше,  хотя я вообще не уверена, что сущь смогла бы сожрать именно душу, ничто не исчезает бесследно, какие то законы наверное не могут преступить и сущи. Как то вот так.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #4 : 12 Июнь 2017, 14:05:48 »
Сущь скажем так не успевает чтоли сожрать столько чтобы добраться до души, человек гибнет раньше,  хотя я вообще не уверена, что сущь смогла бы сожрать именно душу, ничто не исчезает бесследно, какие то законы наверное не могут преступить и сущи. Как то вот так.

сущь сущи рознь, если это просто паразит, так он и будет жрать пока чел. умрет, но если у сущи есть интелект, напр. тот же бес, так он физ. тело очень бережет, и потом,почему бесследно? базовая  энергия,которая предназначалась для того,чтобы дух чел. имел возможность на последующие воплощения перешла к сущи, т.е. пока существовало физ. тело сущь ее себе перетянула... если предположить, что душа -это дух дополненный энергией, то эту энергию можно и забрать, а дух останется
существует множество указаний на то, что душу можно заложить, продать , украсть и тд, а также что она имеет особую ценность для всех обитателей всех миров и планов бытия, включая и бога и дьявола

опять же, если мы обратимся напр. к любой из авраам. религий, то там есть прямое указание на то, что после того, как чел. умрет и его душа перейдет богу, он не сможет более воплотиться, а будет жить возле бога, т.е. я понимаю так, что останется его дух в данном эгрегоре, до нового пришествия Творца, только тогда будет воплощение, т.е. пока повторно придут те силы, что и создали чел. и дадут новый запас базовой энергии, или для грешников -дьяволу, но суть та же
конечно, это суть религии, в каждом случае будет индивидуально выверяться баланс и ценность индивидума

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #5 : 12 Июнь 2017, 14:35:56 »
сущь сущи рознь, если это просто паразит, так он и будет жрать пока чел. умрет, но если у сущи есть интелект, напр. тот же бес, так он физ. тело очень бережет, и потом,почему бесследно? базовая  энергия,которая предназначалась для того,чтобы дух чел. имел возможность на последующие воплощения перешла к сущи, т.е. пока существовало физ. тело сущь ее себе перетянула... если предположить, что душа -это дух дополненный энергией, то эту энергию можно и забрать, а дух останется
существует множество указаний на то, что душу можно заложить, продать , украсть и тд, а также что она имеет особую ценность для всех обитателей всех миров и планов бытия, включая и бога и дьявола

опять же, если мы обратимся напр. к любой из авраам. религий, то там есть прямое указание на то, что после того, как чел. умрет и его душа перейдет богу, он не сможет более воплотиться, а будет жить возле бога, т.е. я понимаю так, что останется его дух в данном эгрегоре, до нового пришествия Творца, только тогда будет воплощение, т.е. пока повторно придут те силы, что и создали чел. и дадут новый запас базовой энергии, или для грешников -дьяволу, но суть та же
конечно, это суть религии, в каждом случае будет индивидуально выверяться баланс и ценность индивидума
Не спорю, что сущь будет беречь физ.тело, но как бы не берегла, в конце концов все закончится. Да, говорят о том, что душу можно заложить, продать и  она имеет ценность для обитателей миров и планов бытия, но заложить и продать, это не сожрать, не уничтожить. Тоже самое касается авраам.религий, душа живет возле бога, не воплощаясь, до нового пришествия Творца, но ее не уничтожили, она просто если можно так сказать поменяла место обитания. Да и религии разные, но в любой душа остается целой независимо от того уходит она на следующий круг перерождений, или остается возле Творца ждать, нового пришествия.

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #6 : 12 Июнь 2017, 16:08:28 »
Растолкуйте, что именно жрет сущь тогда? Она жрет душу? Тонкие тела?
оно подавляет твою личность,играет на инстинктах
как один человек попадает под влияние другого так и тут
питаются они энергией человека страх,похоть,злость ...смотря на что раскручивают человека
Верю только в себя.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #7 : 12 Июнь 2017, 22:47:35 »
душа живет возле бога, не воплощаясь, до нового пришествия Творца, но ее не уничтожили, она просто если можно так сказать поменяла место обитания.

это так говорят "жрецы" данных религий, а вот если чел. грешник, то его душу заберет дьявол и она погибнет, как же тогда произойдет воплощение с Вашей точки зрения?
а вот у чернокнижников противоположная версия-бог-упырь поедает души людей, а когда душа попадает к дьяволу, то она возвращается в то место,откуда была дана чел.

в конце концов все закончится
с этим соглашусь, все закончится даже без сущи)))


но заложить и продать, это не сожрать, не уничтожить.

а что означает "сожрать"? сущь забирает себе энергию, которая принадлежит чел. и использует ее для себя, тоже происходит и душой, когда ее получает новый хозяин, я не вижу большой разницы в использовании, только разница энерг. потенциалов


Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #8 : 12 Июнь 2017, 23:34:20 »
Крадется жизнь. Судьба, если хотите. Человека вытеснили из тела и он не проходил свои уроки. Впустую это воплощение.
Я недавно столкнулась с такой душой, вытесненной подселенцем.
В нашем доме умер давний друг мужа. Я на него реагировала просто диким раздражением. Мельком видела, но жуткое отторжение. Аура холодная, липкая. Запах...не подберу слов для потустороннего запаха этого. Но мерзкий. Мне даже глаза поднимать на него не хотелось.
Потом он приехал на " подольше", пришлось разглядеть. А там уже нет человека. Мерзость сидит. Я видела такие  симбиозы не раз, но тут вообще нет личности.
А у меня чистка дома в разгаре была. И сущей выгоняла и отжигала. Напоследок поставила Ловушку для сущей. На дверь рунами защиты.
 Так вот во второй приезд он не мог оставаться ночевать у нас. Зайдет и убегает. Но как- то приехал поздно и остался до утра. В общем, не проснулся он утром.
Констатировали сердечный приступ.
Так вот 9 дней после этого такая свистопяска в доме была! Сущь не слабая была. Сопротивлялась сильно! Но все же затянула ее ловушка моя. На четвертый день пришел он сам. Тот, кого вытеснили когда- то. Расстерянный. Чистенький, светится. Видимо, в том возрасте, в каком вышибла душу окончательно та тварь.
Он был очень растерян. Не понимал, что он делает в этом доме. Ничего не помнил. Я объяснила, что умер, сказала, что бы шел домой к жене и детям, что они плачут, что они его любят. Ушел.
Я так поняла, что вытесненная душа болтается в мороке каком- то, смерть освободила его от сущи, но и от его тела.
Куда он двльше? Ну, я думаю в новое воплощение. Добирать опыт, который не смог получить в этой жизни.
Я тебя поцелую… потом… если захочешь…

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #9 : 12 Июнь 2017, 23:56:50 »
это так говорят "жрецы" данных религий, а вот если чел. грешник, то его душу заберет дьявол и она погибнет, как же тогда произойдет воплощение с Вашей точки зрения?
а вот у чернокнижников противоположная версия-бог-упырь поедает души людей, а когда душа попадает к дьяволу, то она возвращается в то место,откуда была дана чел.
с этим соглашусь, все закончится даже без сущи)))


а что означает "сожрать"? сущь забирает себе энергию, которая принадлежит чел. и использует ее для себя, тоже происходит и душой, когда ее получает новый хозяин, я не вижу большой разницы в использовании, только разница энерг. потенциалов
Душу заберет дьявол и она погибнет ? Нет, говорить то можно что угодно, это помоему вообще образное выражение, я думаю имеется ввиду, что она погибнет для  их бога т.к. попросту ему не достанется.
Я согласна, что сущь, забирает себе энергию и использует ее для себя, но та часть, которую люди называют душой я считаю остается не тронутой ее наверное всеже как минимум очень непросто уничтожить, как максимум невозможно. Я уже говорила, что не претендую на истинну, это всего лишь моя точка зрения, вашу я также поняла, предлагаю всеже пусть каждый останется при своем мнении.

Rairaku

  • *
  • 8
  • 6
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #10 : 06 Февраль 2024, 21:03:55 »
Растолкуйте, что именно жрет сущь тогда? Она жрет душу? Тонкие тела?
Но в таком случае, человек сожранный сущью,  после смерти, лишен возможности нового воплощения, правильно я понимаю?

Ведь различные подселы кушают жизненную энергию человека. И это приводит к укороту лет. Так же, если отделить сущь, которая заместила личность человека от его физ. тела-это тоже приводит к смерти. Но выходит, что у такого человека не должно быть посмертия?
Что же от человека остается тогда?
Сущность жрёт именно энергии человека, поджирая как жизненные силы, так и энергетическую составляющую человека, то бишь его тонкие тела и саму душу. Душа это ведь тоже энергия. В конечном счёте вместо человека живёт сущность, если она желает что-то делать в этом мире, ибо в противном случае бездушное тело просто погибает. Что остаётся после? Сознание, суть. С ним ничего нельзя сделать, и оно по факту неубиваемо и неосязаемо ни на каком плане. Вот оно как раз и отправляется на перерождение либо в низших мирах, либо в высших, смотря к каким энергиям предрасположено это сознание.
Смею заметить, что это не то "сознание", о котором говорят психологи и прочие люди, которые говорят именно о человеческом мозге. С мозгом как раз можно делать что-угодно, любые психические манипуляции, но это орган, физический, который просто мыслит. А вот настоящее сознание, которое имеет сама душа, это совсем другое.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

LyllyRose

  • *****
  • 669
  • 88
  • Если можешь не простить-не прощай.
Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #11 : 08 Февраль 2024, 03:14:47 »
А вот настоящее сознание, которое имеет сама душа, это совсем другое.
Ув. Grim, Вы не могли бы подробнее рассказать, что это? Описать как-то?

Re: "Сожранная" личность после смерти.
« Ответ #12 : 11 Март 2024, 18:23:45 »
Мне объясняли что Душа не внутри тела,а возле него,потому что тело бы не выдержало таких энергий

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status