Черная магия и Руны

Сохранник соляной

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Сохранник соляной
« : 09 Июнь 2017, 12:04:15 »
В день, что лунищей крепок, твори сей задел, дабы хоромины свои да людину сберечь. Иже год от года колдунищи не спят, да с умыслом черным пойдут, что покрасть, что попортить, а им задел этот в укорот, да в обрат, отринется, откинется, тако воля на то есть.

Бери плата белого рез, да хлеба аки ночь кус, да монетину, да соли горсть али пригоршню, а коли хоромы велики, так и две горсти. В день тот верный стели плат, да хлебину посеред его кладь, да деньгу поверх той хлебины, да округ хлебины соль, да свечи ставь округ сколько углов в хоромине, дабы щит твердый иметь.

Руку праву клади на хлебину да на деньгу, да молви 3 раза:

«...иже росло-колосилось, да в доме моем поселилось да хоромы мои крепкие, да амбарницы полные, да люд мною привеченный, да кошели мои знатные да столы мои полнятся, да не иссякают, да что в хоромы да мне, то проложенно да хлебиной отмечено, кусом черным принято, отмечено яко же батюшки нашего золотобородого те дары приняты, яко же поля вспаханы да засеяны, да урожай с них собирается с каждой хлебиночкой собранной кошели мои пополняются. Яко же батюшкой нашим чернобородым пути-тропки ко мне в дом проложены да монетина звонкая с тех путей в хоромы мои собирается, собирается да на дела мои да поделье верное расходится, да сызнова приумножается, да опять в хоромах моих собирается, так и я верой заповеданною, верой что как твердь крепка, дары те принимаю, да щит округ верный богатству своему утверждаю».

Cоль насыпь кругом щедро, да 3 раза утверди:

«...что землицей рождено, то белым черное щитит, кругом встает. То заслон не вымоленый, не выпрошенный, не каянный, твердь земна горою солевою встанет, хоромы да люд хранить не устанет от колдунища злого, от слова-дела лихого, да кто руку на мое протянет, того откинет, отринет, перевернет, нахлыстом перехлестнет, да оземь щит соленый кинет, да рыдать тому, да щитом еденным быть, раны расчесывать, коростой покрыться, шелудивым псом смердящим выть. Тако довеку щит солевой хоромины мои и людин, что в нем хранит, да добро мое, да хлеба мои, да монетины, что трудом пришло, да удачею, да случаем то все щит соляной щитит, не сурочить его, не сломать, не пробить, кругом ему стоять, ночью и днем сторожить».

Свечку кажду переверни да в соль туши, реки раз один:

«Пламенище тушу, ход к хороминам моим да люду моему, кошелям, амбарам да сундукам пламенным воском запечатываю, щитом соль белу ставлю от сглаза, призора, наузка, от сказа ведьмачьего, от причитания, отпевания, что по ветру пущено, жертвой положено, али мертвяком, али бесиной направлено, тому об угол споткнуться, на щит наткнуться, перевернуться да вон пойти, да славшего найти да с ним приключиться.»

Как затушишь, в плат тканый все свяжи, да в место схронное поставь, да снова утверди:

«Узлом завязано, пламенным воском скреплено, да щиту отныне стражником, хоромине, да люду, да добру моему сохранником. Аминь.»

Щит сольный год стоит, коль другое не реченно.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Сохранник соляной
« Ответ #1 : 09 Июнь 2017, 13:56:19 »
«Пламенище тушу, ход к хороминам моим да люду моему, кошелям, амбарам да сундукам пламенным воском запечатываю,
Как бы тут свой денежный канал не запечатать необдуманно.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Сохранник соляной
« Ответ #2 : 09 Июнь 2017, 14:12:34 »
Авторство обряда принадлежит тандему практиков под псевдонимами Рене и Зеленая Ветка. Обряд создан в стилистике а-ля Мансур. Но, тем не менее, как защита он работает весьма неплохо, однако у меня держится не год, а гораздо меньше, месяца 4-5 от силы. Никаких побочек в виде перекрытий какой-либо сферы, в т.ч. денежной, от него нет. В целом я довольна этой защитой. Только подольше бы держалась.
Меня здесь больше нет.

Re: Сохранник соляной
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2017, 17:40:22 »
Откуп нужен в данном обряде?

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Сохранник соляной
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2017, 19:06:29 »
да свечи ставь округ сколько углов в хоромине, дабы щит твердый иметь.

Считать углы во всех комнатах и кухне и т.д.?


Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Сохранник соляной
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2017, 19:33:25 »
Считать углы во всех комнатах и кухне и т.д.?
Да, все углы, какие есть в квартире/доме, включая кухню, туалет/ванную и проч. бытовые, хоз. помещения.
Меня здесь больше нет.

Re: Сохранник соляной
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2017, 05:28:52 »
Уважаемы практики,ответьте по откупу.Смутил персонаж батюшка злотобородый.Что это за товарищ и надо ли его благодарить?

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Сохранник соляной
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2017, 19:30:35 »
Уважаемы практики,ответьте по откупу.Смутил персонаж батюшка злотобородый.Что это за товарищ и надо ли его благодарить?

здесь никого не зовут по тексту, откуп не нужен, здесь просто идет речь о том, что хлеб  дал батюшка светлобородый, а деньги-темнобородый, и поскольку далее речь о вере твердой, то можно предположить,что это божества отвечающие за урожай и торговлю напр.

Re: Сохранник соляной
« Ответ #8 : 13 Январь 2018, 17:42:53 »
Хорошо обряд закрывает квартиру, в том числе и от клиентов.

Aria

  • ****
  • 381
  • 67
Re: Сохранник соляной
« Ответ #9 : 23 Июль 2018, 20:42:10 »
Ответьте, пожалуйста: углы все, что в доме имеются считать? И выпуклые, и вогнутые?
Хлеб ржаной или пшеничный?
Благодарю.
«Жить в свое удовольствие и пользоваться авторитетом - вещи несовместимые». Андре Моруа

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: Сохранник соляной
« Ответ #10 : 23 Июль 2018, 21:56:48 »
Написано сначала насыпать соль вокруг хлеба, а потом еще солью посыпать вокруг щедро. Это уже другую соль сыпать имеется в виду?

Re: Сохранник соляной
« Ответ #11 : 03 Июль 2019, 12:22:47 »
Планировка комнат такая, что имеются и мини углы, например вокруг печи. Их тоже считать?

Re: Сохранник соляной
« Ответ #12 : 17 Июнь 2020, 21:53:09 »
Подскажите,  пожалуйста,  что нужно делать с хлебом,  солью, свечами и монетой,  когда защита отработает свой срок? Свечи вокруг хлеба,  если я правильно поняла, ставятся в соль? Они должны прогореть полностью или достаточно наполовину,  например?

Вино

  • *
  • 21
  • 1
Re: Сохранник соляной
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2020, 21:04:01 »
Недолгая защита. Продержалась цикл.

Elmira 14

  • ****
  • 381
  • 307
Re: Сохранник соляной
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2020, 18:56:19 »
Недолгая защита. Продержалась цикл.
У меня тоже,пару месяцев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status