Черная магия и Руны

Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Распечатываем рисунок с формулой, на то место, где написано «фото» приклеиваем свое фото. Далее – понадобится коробка, на дно которой вы кладете распечатанный рисунок со своим фото. По этому рисунку будет кататься клубок, и важно, чтобы он катался именно по рисунку и по вашему фото, а не непонятно где, по комнате.


Состав: Чир Велеса, Ветер, Есть, Радуга, каждой/ого по 4, образуют перекресток.

Для обряда нужен клубок красных шерстяных ниток, примерно 100 грамм, и камень. Камень можно подобрать любой с улицы, или использовать тот, который в вашем понимании приносит удачу и помогает в трудных ситуациях. Можно купить специально,  или использовать тот, что у вас уже есть. Можно камень в украшении, кольцо или кулон из камня. Исключительно на ваше усмотрение. Важно одно – у вас этот камень должен вызывать положительные эмоции, и вы знаете, что он помогает выйти из трудных ситуаций.
Далее – готовим камень для работы. Его надо замотать внутрь клубка, заодно и нитки смотаете клубком, а не так, как пряжа продается. Да, пряжа натуральная, если никак – берите с синтетикой, но хотя бы в соотношении 80% к 20%. Толщина нити – на ваше усмотрение.
Камень нужно замотать внутрь клубка. То есть на выбранный вами камень вы наматываете клубок. Камень должен находиться внутри клубка. Привязывать его, завязывать на узлы – нельзя.
Нам понадобятся свечи. 4 свечи, обыкновенные тонкие, церковные свечи. Берите не самые маленькие, а средние. Нам надо будет скрутить их вместе. Сложите 4 свечи и перекрутите их друг с другом. Свечи ставим вне коробки, рядом с ней. Желательно на блюдце, они могут сильно течь. Зажигаем. Кладем клубок в коробку с рисунком и фото, вытягиваем свободный конец, и начинаем сматывать клубочек, читаем:

Нитями дороги по земле тянутся
К перекрестьям ведут, выбор дают.
Как я на том перекрестье встану
Во все стороны оглянусь,
На четыре стороны поклонюсь,
К Велесу обращусь.
Велесе мудрый, дороги знающий
Пути дающий да тропы торящий,
Камень мой в ключ обрати, силой своей надели
Чтобы он все двери открывал
Дороги заложенные – расчищал
Скатертью те дороги мне под ноги укладывал.
Чтобы выбор мой – верным был,
Чтобы сам по себе путь нужный торился
Лентой под ногами вился,
Чтобы я на той дороге горя да беды не знала,
Лишь желаемое да нужное мне получала.
Чтобы выбранная дорога – легкой да ровной была
Препон бы на моем пути не чинилось
Двери бы передо мной не закрывались
В тупики дорога моя меня не заводила,
Легкой, быстрой да удачной всегда была.
Клубок мотаю, все дороги в одну собираю,
Тот путь под ноги себе укладываю
Да камень-ключ,
Все двери для меня отворяющий - получаю.
Силой Велесовой наделенный,
Моей силой наполненный.
Да будет так.


Читаем заговор все время, пока мотаем клубок. После того, как лубок смотан, на рисунке с нашим фото должен остаться камень, который был в клубке. Его не трогать, пока не прогорят свечи. Как свечи прогорели – берете камень со словами:

Ключ от всех дверей получила, Велесом мне подаренный, да мною с благодарностью принятый!

Далее – разбираете конструкцию, камень – можно носить с собой. Но не все время. Его стоит брать с собой, только тогда, когда вам очень нужна помощь в ситуации, в решении вопроса. Все остальное время – он все равно будет работать. Пусть лежит дома, завернутый в бумагу, с вашим фото и рунами, по которым катался клубок.
Если ситуация сложная и вам нужна помощь больше, чем обычно, берете камень в руку, зажимаете его и говорите:

Ключ с собой беру, закрытое – отпираю, Велесовой силой путь нужный торю, да на него ступаю, по нему к нужному (сказать, что нужно) дойду, да желаемое – обрету. Да будет так.


На следующий день принести Велесу требы: накормить собаку или собак бездомных, можно отнести корм или еду в приют для животных, в реабилитационный центр. Только не денег дать, а именно отнести еду. Можно там купить ее. Велеса – поблагодарить своими словами за помощь. Если не получится с кормежкой по каким-то причинам (всякое бывает, особенно зимой), то несите требы, в крайнем случае.

Важно приобрести клубок специально для этого ритуала. В дальнейшем он будет использоваться не один раз, и не один год. да и сама нитка - тоже может использоваться во многих ритуалах. Н-р, можно ставить на них защиту, вешать обереги и прочее, что носите.
Поддел ритуала через год, но лучше делать подновление раза четыре в год, в поворотные точки - солнцестояние, равноденствие. При подделе "конструкция" разбирается и обряд проводится заново с этим же клубком.
Меня здесь больше нет.

Aglaya1979

  • ***
  • 136
  • 80
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #1 : 17 Июнь 2017, 22:52:21 »
Какой прекрасный обряд! И как раз скоро день солнцестояния.
Как считаете, в какое время суток лучше его провести?
С Уважением,

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #2 : 18 Июнь 2017, 16:27:36 »
Какой прекрасный обряд! И как раз скоро день солнцестояния.
Как считаете, в какое время суток лучше его провести?
Да, Вы правы, этот обряд, как и другие работы на удачу и открытие работ, хорошо проводить в поворотные точки года. Делайте в переходное время-суток- на рассвете или в полдень.
Меня здесь больше нет.

Masyny

  • ***
  • 185
  • 80
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #3 : 17 Июль 2017, 14:40:12 »
А рисунок можно самой нарисовать или нужна точность?

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #4 : 17 Март 2018, 09:10:22 »
Важно приобрести клубок специально для этого ритуала.
А можно уточнить- надо обязательно покупать моток ниток для этого обряда или можно использовать новые нитки, купленные ранее специально для подобной работы. У меня есть моток чистой красной шерсти, от которого я уже брала ниточку для работы.
В дальнейшем он будет использоваться не один раз, и не один год. да и сама нитка - тоже может использоваться во многих ритуалах. Н-р, можно ставить на них защиту, вешать обереги и прочее, что носите.
Извините.Здесь встала вступор...А как же это???
но лучше делать подновление раза четыре в год, в поворотные точки - солнцестояние, равноденствие. При подделе "конструкция" разбирается и обряд проводится заново с этим же клубком.


-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #5 : 17 Март 2018, 10:07:26 »
надо обязательно покупать моток ниток для этого обряда или можно использовать новые нитки, купленные ранее специально для подобной работы. У меня есть моток чистой красной шерсти, от которого я уже брала ниточку для работы.
если моток уже початый, тогда он не подойдет. Здесь нужен именно новый моток, не пользованный и не резаный.
Здесь встала вступор...А как же это???
Это означает, что потом можно от этого клубка брать часть нити для обрядов на удачу, деньги, защиту, т.к. нить уже заряженная во благо через Батюшку.
 
Меня здесь больше нет.

312645

  • **
  • 52
  • 25
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #6 : 18 Март 2018, 10:40:23 »
Freyja Vanadís доброго времени суток!
 
Уважаемая Freyja Vanadís, подскажите, что означают руны чара и любчик.
Ни где не могу найти, может Вы знаете.

С Уважением к Вам.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #7 : 18 Март 2018, 11:10:41 »
что означают руны чара и любчик.
Ни где не могу найти, может Вы знаете.
это из другой рунической системы. В настоящее время собираю по ней материал, возможно, выложу его на форуме.
Меня здесь больше нет.

Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #8 : 10 Июнь 2018, 12:36:28 »
Я может чего не понимаю, но обряд - полностью основан на древнеславянских традициях, к коим христианския религия не имеет никакого отношения.
Церковные свечи - вписываются?
Допустимо использовать аналогичные, не из церкви - без потери качества эффекта?

Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2018, 20:36:53 »
Уважаемые, понравился обряд, хочу спросить, - здесь написано "можно отнести корм или еду в приют для животных, в реабилитационный центр. Только не денег дать, а именно отнести еду. Можно там купить ее" - возможно ли еду для собак приюта заказать с доставкой, на том же сайте, на котором знаю, что закупается приют? Т.е. получается не денег дать и не отнести, а сделать заказ с курьерской доставкой? Не будет ли это считаться "денег дать"? Заранее прошу прощенья за глупый вопрос, но вот подумалось, что если можно сделать так?))

Berichka

  • *****
  • 837
  • 261
Re: Открытие дорог с Велесом (авт. Bast)
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2018, 12:30:39 »
возможно ли еду для собак приюта заказать с доставкой

 Летиция, лучше все же самим отвезти еду в приют, своими руками, или можете кормить бездомных животных в своем районе. Со словами благодарности Велесу.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status