Черная магия и Руны

Варианты посвящения

Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Варианты посвящения
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2010, 14:27:50 »
Прошу прощения за флуд, но я в курсе, что это за форум и в курсе всего остального.
Духи то проникают, но просто так они делать не станут этого думаю.А на перекрестке обитают черти. Там с ними легче контактировать.
Я отвечала на это пост и хотела сказать, что черти обитают не только на перекрестке и при налаженном контакте с ними можно контактировать везде и дома в том числе. И еще,я никогда не отрицала важность ритуальной части обряда.

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Варианты посвящения
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2010, 11:13:12 »
Тут много всякого написали, поэтому я лучше кратко и по пунктам (как человек новый в здешних краях)):
1) Колдуешь - с креста слезать надо, если не хочешь в христианский ад попасть и посмертие испортить.
2) Геката - греко-фракийская народная, не олимпийская Богиня, имеет параллели с древними Богинями Междуречья. Её культ не прерывался, он и теперь живее всех живых.
3) Перекрестки, как места "повышенной магической продуктивности", известны практически у всех народов с незапамятных времен.
4) Варианты посвящения приведены веретнические. То есть, густо замешанные на христианстве, специфические "наши" чернокнижные: там и оскорбление христианского эгрегора, и все остальное)) Так в деревнях посвящались, например.
Но. Так посвящаться совсем необязательно. Прежде чем думать о посвящении, надо определиться с Традицией, в которой есть намерение работать.
5) Посвящаться нужно. Обязательно. Дело не в том, чтоб стать каким-то иерофантом фиг-знает-какого уровня, а в самом вхождении в Традицию, получении доступа к ключам, знаниям, возможностям и т.д. Но посвящение - это ещё и принятие обязательств, о чем тоже забывать не следует.
Почему посвящение необходимо? Потому, что без него раскрестившийся ходит с транспарантом на лбу: "Съешь меня!", так как защита, которая при рождении была - ушла при крещении, защита христианства ушла с отречением, человек остался  просто мяском.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Варианты посвящения
« Ответ #62 : 08 Январь 2011, 11:54:02 »
А им это надо? Может, и обряды делать не надо, черти же сами хотят навредить человеку, вот пусть и парятся сами.

Мадб,
читая ваши посты, создается впечатление, что ваша единственная задача - ничего не делать, с этой целью вы ходите по темам и рассуждаете, что чем можно заменить, от каких действий можно вообще отказаться и подгоняете под эту свою лень неизвестно откуда взятые теории. "Я в записках посмотрела, что перекрестки не использовались в русской магии" - в каких записках? В записках сумасшедшего? Ритуалы даны для того, чтобы их делать в том виде, в каком они есть. Не хотите делать - не делайте и не засоряйте темы своим бредом.

Ну а я с вами не согласна. Я не считаю, что ритуальная часть - не изменна. Каждый вправе изменять как ему понравится, лишь бы работало.  Тем более что все замены идут путем соответствий. Кроме того, почему собственно они "даны в том виде, каком есть" ? Кем даны? Кто-то их первый автор, он их делал как ему удобно. Значит, и любой другой может их переделать как удобно. Тем более что это обряды для сельских условий, а сейчас мы живем в городах.
Кстати,  здесь  не выкладываются "великие родовые обряды". В лучшем случае это этнографические сборники Чернокнижник и прочее, в худшем самопал. По любому гарантии точности передачи ритуала нет.  В "записках сумасшедешго" на одном из  сайтов, я читала. как надо рубить щенка, чтобы посвятится в виритнки. Но я читала и оригинальную авторскую версию, где рубить предлагалось все-таки курицу, что имело смысл. Что же касается того, про что вы спрашиваете, то я немного конспектировала обряды одной старухи. Их и посмотрела. Там такого нет - чтобы перекресток с откупом. На перекресток просто "относилась болезнь", чтобы ее потом "подобрали." Еще использовалась обочина. И обязательно подклад в церковь.
Проблема не в том, как соблюсти обряд до мелочей, а как дать понять чертям. где им парится над заказом. У них семь с хвостом миллиардов клиентов, и нужно просто показать приоритетность твоего заказа. А так они в меру сил всем жизнь портят, но не так, как тебе надо. Это живое общение, а не догма, раз и навсегда кем-то установленая.
Обряды, как я понимаю выкладываются для опытов? А почему опыты нужно проводить с догматичной точностью? "Поп-расстрига" Мансура - какие у него преимущества? Он вообще существовал? Если да - то чем он лучше любого современног спирита?  Допустим, он существовал, и ему "контакнули" обряды. но это было дано ему. Другой может получить другой текст, тоже вполне рабочий. У бесов нет территориальных ограничений. Они на церковные службы спокойно вламывались, а уж в неосвященные квартиры.... Целью должен быть только результат.


То есть, я считаю, что прежде чем проводить процедуру раскрещивания, или любой другой обряд, где подразумеваются духи, необходимо наладить с ними связь. И заниматься надо именно этим, а не точностью ритуалов - это  не кабалла. наладить любым способом. Маятник, таро, сны , автоматическое письмо,  система знаков - что идет и что нравится. В резултате этого на контакт выйдет тот дух, который ближе всего. На посвящение все равно появится именно он (95 % из 100) И с ним и надо будет разбираться. Прежде всего убедится, что он работает. Если вдруг риутал проведен, даже точно, а результата нет, как раз таки не надо увеличивать откупы и всячески угождать. Пусь объясняет что не так. Но в результате он должне либо дать эффект - в смысл дух должен выполить то, за чо брал откуп. Или от него надо избавляться, и брать другого. Иначе тот так и будет нахаляву жрать и ссылаться на непредвиденные обстоятельства.
По любому надо начинать с налаживания контакта. духам это на самом деле не в лом и не в обиду. Добиваться чтобы они отвечали за свои слова, чтобы факты подтверждались. Уже после этого идти на посвящения. Лучше потратить время на это, чем ждать чудес от посвящения и не дождаться. Никто не хочет кормить астральных бездельников?
А когда связь налажена, можно уже менять ритуал по согласованию, или просто ставить перед фактом: "У меня нет времени резать курицу. Окорочка берешь?" Станет понятно,  берет или не берет.
Еще один момент о вреде догм. Пусть обряд из самой подлинной колдовской тетрадки. Но человек писал ее для себя. Важные моменты мог не оговорить, потому что сам это знает хорошо. В тетради нет, обряд становится неполным, что дальше? Повторять "как дадено"?
Бери все, не отдавай ничего

Re: Варианты посвящения
« Ответ #63 : 08 Январь 2011, 16:07:10 »
Уважаемые, кто мне скажет... обязательно ли проходить все 3 посвящения (перекресток, баня и кладбище) или можно обойтись перекрестком и кладбищем, т.к. баню сложновато будет найти??????
Заранее спасибо за ответ
перекресток-бесы, кладбище-понятно кто.баня-на любителя.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Варианты посвящения
« Ответ #64 : 08 Январь 2011, 16:10:43 »

 В "записках сумасшедешго" на одном из  сайтов, я читала. как надо рубить щенка, чтобы посвятится в виритнки. Но я читала и оригинальную авторскую версию, где рубить предлагалось все-таки курицу, что имело смысл.
Что касакется виритников, то Blackkold уже писал об этом и не раз... Так что в данном посвящении смысла нет как такового.

Цитировать
Кто-то их первый автор, он их делал как ему удобно. Значит, и любой другой может их переделать как удобно
Вот совершенно не значит. Вообще никак. Обряды строятся по определенным принципам. И если вы своей самодеятельностью, уберете из обряда нечто важное, то последствия вряд ли вас порадуют...
Цитировать
Проблема не в том, как соблюсти обряд до мелочей, а как дать понять чертям. где им парится над заказом. У них семь с хвостом миллиардов клиентов, и нужно просто показать приоритетность твоего заказа.
При неправильном обращении легко можно самому стать "заказом".
Ритуальный критик...

Re: Варианты посвящения
« Ответ #65 : 08 Январь 2011, 16:20:39 »
Посвящение в колдуны.


просто...думайте...ну взгляните на тексты?! вы готовы стать рабом? чьим?..готовы- становитесь..а результат?

вы уверены в том, что на противоположной стороне находится именно та сила, которую вы себе вообразили?..нет..никому это неведомо до определенной минуты.
опыт, ум, отсутствие лени. осторожность.
у каждого свой путь.не спешите!..инициации приходят по разному. Вы поймете. вам дадут понять.
можно быть рабом, можно кому то служить. а можно пройти ровно. трудно, но можно.
выйти за рамки законов.и стать человеком уровень которого выгоден многим силам.
это не просто. выбирайте.


Я считаю, что все эти теории, что колдуном может быть лишь: "первый ребенок в семье" "последний" "седьмой сын седьмой дочери" не критичны. Лично по моим наблюдениям, стать практиком может тот человек, у которого были предки колдуны/если человек найдет нормального учителя/если человек упорный и целеустремленный. А когда кто родился, это уже такое дело. Сейчас практически 90% людей первые или последние в семье, не думаю что каждый из них мог бы успешно колдовать.
верно... кроме того учитывались прежде "умершие, замершие и не рожденные(аборты)" дети. их считали.
теперь -  не знаю.

Re: Варианты посвящения
« Ответ #66 : 08 Январь 2011, 17:01:35 »
А как вы хотите и вашим и нашим? и дадут вам потом по голове за такое и те и другие.
дадут.догонят и еще дадут.
_________________
...Вопрос  к тем, кто имел дело со светлыми - насколько они выполняют условия. По любому, надо требовать аванс, но я его всегда требую, если дух хочет чтобы я сделала для него что-то. То есть я собираюсь не переходить куда-то, а подхалтурить. Они же тоже многое могут сделать здесь только нашими руками.
Ну и хотелось бы конечно выяснить, какого черта они явились теперь. Я раньше довольно скептично относилась к рассказам о явлениях светлых к черным. Но  вот и ко мне явились. Правда мораль не развозили.

_____________
требовать у светлых вы ничего не имеете права. но требовать исполнения Закона- имеет право любой человек.

Вы, конечно, требуйте- только вряд ли получите.
требовать у любой силы, частью которой вы и являетесь, странно.

так же странно, как уничижаться.
можно очень очень пострадать. но все приходит с опытом, своими дорогами и результатами.

просто шагайте наперед. продумывайте последствия. ответственность-Ваша. Ваша и только Ваша.
тогда все получится.

а заигрывать с силами-это уже симорон.детсво.ползунки.(извините.)


.. Мы же должны силами управлять, а не подчиняться им.
...В городе стоять посередине проезжей части и читать текст... Ну в общем, я не каскадер. С меня и его границы хватает.
сейчас я выскажу крамольную мысль, но это мой личный опыт. Я считают, что такой упор на перекрестки в РЧ пришел из вуду. Изначально речь шла вообще о дороге. А дары бесам и прочей нечести оставляли в разных местах.

1. мы ничего никому не должны.себе разве.
2. а зачем Вы используете проезжий?..) и если даже так получается- хороший же Вы оператор!
3.зачем гадать?..невозможно извлечь истину из того, что никому не известно.
перекресток, дороги, зеркала, обочины- суть-коридоры.вот и все.
4.вот видите- какая молодец.
а еще можно и не чертить перекресток..
а можно сразу фантом порчи поместить, скажем в застывающий цемент в квартире противника.
но это от обстоятельств зависит.

традиции в определенных техниках соблюдать необходимо.
это дар.это безопасность.
а остальное-приходит.важно отличать степень свободы.

мел и прочие атрибуты в любой сильный день можно получить, не обязательно в рождество.

не торопитесь в своем пути, эксперементы-хорошо, но в меру.
иногда через пару лет приходит понимание ситуации.лучше предвидеть, чем получать лишнее.



Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Варианты посвящения
« Ответ #67 : 08 Январь 2011, 17:40:26 »


вы уверены в том, что на противоположной стороне находится именно та сила, которую вы себе вообразили?..нет..никому это неведомо до определенной минуты.


А в этом убедится до конца просто невозможно.   Поэтому я вижу единственную альтернативу - работу. Пусть работает, кто бы он не был. Не важно, как его зовут, бес, дьявол, да хоть ангел. Пусть делает что нужно, в конце концов для этого его и вызывают. Точный прогноз, сдержанное обещание, выполненный заказ - единственный критерий.

Товарищ Сорбус! Я не использую проезжиж перекрестков!:)   ??? Я иногда использую кладбищенские, а так вообще ими почти не  пользуюсь:) Я их раньше никогда не употребляла, и новую моду вводить не захотела :) Если уж весь обряд на них завязан,  то черчу крест мелом на полу, а потом оттаскиваю все что надо на перекресток утром! Или даже днем кидаю монеты.  Но делаю это крайне редко:)
Это вообще  ответ был спрашивающему! В смысле что не зачем торчать  посреди проезжей части. И тужа же бутылки и прочее оставлять не надо. Потому что тогда потербуется полосатый магический жезл чтобы остановить движение.  ;D Иначе ритуал не выйдет.  Народ вообще разный, кодга говорят о середине перекретска в городе - сразу вспоминаются сводки ДТП :)


А еще - 6 января это день трех волхвов у католиков, а не православное рождество! И освящают его только в этот день. обычно тогда его и берут, а так можно просить у падре в любой день захочет - даст.  ;)
Бери все, не отдавай ничего

Re: Варианты посвящения
« Ответ #68 : 08 Январь 2011, 17:57:29 »
А еще - 6 января это день трех волхвов у католиков, а не православное рождество! И освящают его только в этот день. обычно тогда его и берут, а так можно просить у падре в любой день захочет - даст.  ;)
Мадб!...Вы мне очень симпатичны. Мне нравится ваша несомненная сила. она есть. нравится логика и ее отсутствие в нужной ситуации.

единственное - просто аккуратнее.
не тратьте время на споры. время-жизнь. слово- оружие.
зачем говорить пустое?..работайте.

просто вспоминаешь себя , и искренне хочется, чтобы не набили лишних шишек.

а мел-замечательно, но вы его и в другой день взять могли бы, не Вы, так кому еще пригодится.

я только хочу Вам сказать-..чтобы требовать и управлять(?)) силой.нужно потребовать у себя. собой научится управлять.
Вы и только вы высший суд, справедливость и прочее.
соответственно ответственность за ваши поступки, и прочее- ваша.

а перекрестки всегда были, перепутья, и прочее..Геката- могущественная сила природы, как ее не называй.
все в нас. остальное- инструменты.понимаете?

нужно научиться принимать любую информации как дар. что может быть более ценным, чем опыт мастера?

берегите себя.

Kirkuna

  • *
  • 6
  • 10
Re: Варианты посвящения
« Ответ #69 : 09 Январь 2011, 16:51:45 »
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я не крещенная, ни к какой религии себя не отношу. Подскажите пожалуйста, как мне следует поступить. Могут ли вообще быть какие-то рекомендации в этом вопросе?

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Варианты посвящения
« Ответ #70 : 09 Январь 2011, 17:24:22 »
Смотря какое посвящение, вы сами даже не знаете ? Не советовал бы во что либо посвящаться без предварительной практики с ними.Может вам вообще ЧМ не подходит,а вы сразу посвящаться первым делом.
Хотя с таким настроем можно креститься.

fossegrim

  • **
  • 91
  • 51
Re: Варианты посвящения
« Ответ #71 : 09 Январь 2011, 17:56:42 »
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я не крещенная, ни к какой религии себя не отношу. Подскажите пожалуйста, как мне следует поступить. Могут ли вообще быть какие-то рекомендации в этом вопросе?

Сначала - найти себя, свое направление. И только потом начинать думать о посвящении.

Kirkuna

  • *
  • 6
  • 10
Re: Варианты посвящения
« Ответ #72 : 09 Январь 2011, 18:50:11 »
Смотря какое посвящение, вы сами даже не знаете ? Не советовал бы во что либо посвящаться без предварительной практики с ними.Может вам вообще ЧМ не подходит,а вы сразу посвящаться первым делом.
Хотя с таким настроем можно креститься.

Вы немного не поняли. Я очень очень начинающая. И впринципе о посвящении как таковом не помышляю. Просто пытаюсь найти и понять себя. Просто вероятно не туда написала. Мне очень любопытно что во мне Вас натолкнуло на мысль о возможности креститься. Я в себе этого не чувствую.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Варианты посвящения
« Ответ #73 : 09 Январь 2011, 21:58:49 »
Kirkuna, я это к тому сказал, что крестится можно вообще без подготовки переход под покровительство ХЭ не сложен особо, детей же крестят маленьких.А в ЧМ это совсем другой процесс.

omugulsm

  • *
  • 10
  • 10
Re: Варианты посвящения
« Ответ #74 : 12 Январь 2011, 20:30:29 »
Скажите, а голик(ободрый веник) старый в баню брать или новую покупать????

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status