Черная магия и Руны

• 22 Октябрь 2017, 04:05:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Обряд, чтобы дело сошлось. На удачу, вывернуться из сложной жизненной ситуации  (Прочитано 4687 раз)

ToteRaum

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • ToteRaum has no influence.
  • "Безумству храбрых - гробы со скидкой!" (с)

Позвольте уточнить один маленький, но принципиальный момент, цитирую:
Такое понятие, как раб, в язычестве несколько неуместно и не принято. Я согласен с тем, что обряд близок к языческой традиции. А в ней принято к Богам обращаться как к родителям, друзьям, учителям, но не как к рабовладельцу. Поэтому я бы предложил заменить в данном обряде слово "раб"на "сын Ваш" или "дочь Ваша" (и перечисление Богов, которых почитаете).

Ну так и заменяйте для своего пользования или выложите переделку в языческий вариант, протестируйте, расскажите остальным, какой получили результат. А про рабов божьих и внуков Даждьбожьих здесь и так все знают, если что. И да, я бы не стала на Вашем месте поучать в столь фамильярной манере весьма уважаемого практика, это, как минимум, некультурно.

Обряд не чисто языческий - он, цитирую, "по мотивам язычества" (а в этом есть существенная разница), иначе в нём было бы, логично предположить, обращение к Стрибогу, а не к достаточно таинственному персонажу "ветру Аарону", о котором вообще мало что можно найти в открытых источниках - во всяком случае, я ничего толком не обнаружила, хотя с Гуглом вроде как дружу.

И совершенно незачем здесь перечислять кучу Богов, не имеющих вообще никакого отношения к тематике обряда. Для почитания есть отдельные самостоятельные обращения. Разве что Велес, пожалуй был бы более-менее в тему как "заведующий" путями и дорогами, коль скоро обряд на перекрёстке проводится.

P.S. И да, если кто-нибудь обладает какой-либо информацией о "ветре Аароне" и может поделиться - буду признательна, и, наверное, не только я.
На каждое "пробЫвать" и "вообщем" есть 2 мощных колдовских книги с родовыми обрядами для снятия страшных порч и проклятий с головы - учебник русского языка и орфографический словарь.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 121
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead

Для обряда лучше выбирать переломное время суток - рассвет предпочтительнее, если не получится - то полдень. Но не ночь однозначно. Про ветер Аарон я также ничего не нашла, что это за персонаж, кроме того,что "Ветром Аароном" называют и компании, и спортивные команды, и прочее, он на слуху как минимум, но упоминаний его как самостоятельного персонажа мною не обнаружено. Тем не менее, при чтении заговорной части я обращалась к нему, ничего не меняя в тексте.
Муку распылять на четыре стороны посолонь (двигаясь по часовой стрелке), как Вы правильно заметили - начиная с восточного направления. Если Аарон напрягает на подсознательном уровне, можно адаптировать обряд с обращением к Стрибогу, но я пока так не делала, не возникло необходимости. Тогда нужно начинать со славлений и после прочтения основного заговора приносить соответствующие ему требы, хотя муку Стрибог также хорошо принимает, по моим наблюдениям. 
С Аароном обряд тоже работает. Кто бы он ни был))
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

Ryzaya

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Ryzaya has no influence.

Для обряда лучше выбирать переломное время суток - рассвет предпочтительнее, если не получится - то полдень. Но не ночь однозначно. Про ветер Аарон я также ничего не нашла, что это за персонаж, кроме того,что "Ветром Аароном" называют и компании, и спортивные команды, и прочее, он на слуху как минимум, но упоминаний его как самостоятельного персонажа мною не обнаружено. Тем не менее, при чтении заговорной части я обращалась к нему, ничего не меняя в тексте.
Муку распылять на четыре стороны посолонь (двигаясь по часовой стрелке), как Вы правильно заметили - начиная с восточного направления. Если Аарон напрягает на подсознательном уровне, можно адаптировать обряд с обращением к Стрибогу, но я пока так не делала, не возникло необходимости. Тогда нужно начинать со славлений и после прочтения основного заговора приносить соответствующие ему требы, хотя муку Стрибог также хорошо принимает, по моим наблюдениям. 
С Аароном обряд тоже работает. Кто бы он ни был))

Аарон -  еврейское мужское имя,  переводится в нескольких значениях: ковчег завета, светлый, гора, возвышенный. Применительно к ветру, видимо будет Светлый, т.к.  остальные эпитеты у меня не складываются, ИМХО.

Здесь подразумевается поле не аграрного назначения (нива, пашня), а "чисто поле", необработанная площадь с разнотравьем, по типу выгона.
Даже в полях, которые пашня и нива, есть дороги,  по ним техника передвигается. По свежевспаханному или засеянному полю никто не ездит. :)

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Spirit of the Dead

А я разве где-то писала, что здесь используется вспаханное или засеянное поле? Нет, напротив, отдельно указывала, что обряд проводится в чистом поле, о чем даже в тексте есть указание. Поэтому дороги на обработанных полях сюда никак не подходят. Хотя согласна с Вами, они там есть)
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

ToteRaum

• Постоялец

Ув. Freyja Vanadis, подскажите, пожалуйста, такой момент - а можно сделать так: зачитать заговор в поле на грунтовом перекрестке, а с него пойти и муку расбросать на лесном перекрестке, тоже грунтовом? Потому что в поле я пока нашла только один подходящий перекрёсток, остальные Y-образные. И ещё - я, конечно, понимаю, что надо бы, по-хорошему, разбрасывать муку тоже на грунтовом перекрёстке, но если на прямой дороге обратно есть только асфальтированные? Насколько это принципиальный момент? Иначе придётся через лес крюк огромный наворачивать, да и там у меня рабочие перекрёстки для общения с бесами.
Я не ленюсь через лес круг сделать, просто хочется, чтобы все сомнения и вопросы отпали.
Как лучше поступить, на каком лучше муку разбрасывать? Наверное, в идеале - тоже в поле, на грунтовом? Или это не имеет принципиального значения?
Буду признательна Вам за очередное пояснение.
Достала уже Вас, наверное, с вопросами  ::)
С уважением.
На каждое "пробЫвать" и "вообщем" есть 2 мощных колдовских книги с родовыми обрядами для снятия страшных порч и проклятий с головы - учебник русского языка и орфографический словарь.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Spirit of the Dead

Знаете, если такая ситуация с перекрестками, то я бы в Вашем случае делала требы на том же перекрестке, где  был проведен обряд. Считаю, что это намного лучше и логичнее, чем перекресток асфальтированный или находящийся у черта на куличках в месте, не имеющем отношения к данному обряду и обладающем не соответствующей ему энергетикой.  Второй вариант с лесным мне кажется совсем некомильфо  - обращаться с просьбой к одним Силам, а платить там, где обитают Силы другие. Просил у Васи,  а деньги дал Сереже, хотя он не при делах.

ToteRaum

• Постоялец

Знаете, если такая ситуация с перекрестками, то я бы в Вашем случае делала требы на том же перекрестке, где  был проведен обряд. Считаю, что это намного лучше и логичнее, чем перекресток асфальтированный или находящийся у черта на куличках в месте, не имеющем отношения к данному обряду и обладающем не соответствующей ему энергетикой.  Второй вариант с лесным мне кажется совсем некомильфо  - обращаться с просьбой к одним Силам, а платить там, где обитают Силы другие. Просил у Васи,  а деньги дал Сереже, хотя он не при делах.

Ув. Freyja Vanadís, благодарю Вас за скорый ответ!
Я сама пребывала в сомнениях о том, насколько это правильно, поэтому и спросила.
Попробую на другом поле ещё поискать, может быть найду на нём сразу 2 Х-перекрёстка. Если нет - сделаю по предложенной Вами схеме.
С ув. и ещё раз благодарю Вас.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika