Черная магия и Руны

Лечение фарингита, лорингита, тонзилита

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2012, 01:14:57 »
Подскажите пожалуйста, а чем можно вылечить хронический фарингит?

varfalomeaj

  • ****
  • 399
  • 47
  • я себя нашла.
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2012, 13:17:49 »
Подскажите пожалуйста, а чем можно вылечить хронический фарингит?
Присоединяюсь к вопросу и довавляю,,ребёнку 3х лет?''

Samara

  • ****
  • 299
  • 20
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 15:29:51 »
А куда с вопросом о полипах в носу????? Как лечить? У мужа уже года 3-4 заложеность в носу. Без нафтизина не ходит... В общем,удалять не хотелось бы. Слышала,что можно вылечить. У кого -то есть такой опыт?

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #18 : 06 Январь 2014, 00:39:37 »
Пару дней назад начался сильный насморк да такой что и шагу нешагнуть текло в три ручья и глаза даже опухли .Ходила с футболкой в руках и через пару минут она была вся мокрая итак целый день.Спасло лишь то что стакан теплой чуть горячей воды и ложка соли каменной ..другой небыло мешаем с водой идем в ванну и пьем носом плюем через горло вернее через рот выплевываем итак каждый час и легче становиться метод еговский..пить вообще носом нприятно а тут еще и соленую...рвотный ифект присутствует...зато клянусь через 3 дня все как рукой сняло.сижу и себе умиляюсь...может кому пригодится.

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #19 : 06 Январь 2014, 18:49:11 »
Пару дней назад начался сильный насморк да такой что и шагу нешагнуть текло в три ручья и глаза даже опухли .Ходила с футболкой в руках и через пару минут она была вся мокрая итак целый день.Спасло лишь то что стакан теплой чуть горячей воды и ложка соли каменной ..другой небыло мешаем с водой идем в ванну и пьем носом плюем через горло вернее через рот выплевываем итак каждый час и легче становиться метод еговский..пить вообще носом нприятно а тут еще и соленую...рвотный ифект присутствует...зато клянусь через 3 дня все как рукой сняло.сижу и себе умиляюсь...может кому пригодится.
мне сегодня пригодилось, даже легче стало. Метод хороший, правда жестковат немного, спасибо вам

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #20 : 06 Январь 2014, 23:17:07 »
Когда у меня начинается обострение гайморита спасаюсь отваром череды.
Завариваю чайную ложку на стакан кипятка , остужаю до температуры тела и полощу нос (носом втягиваю чтоб и в горло попало ). Проходит очень быстро и реже стало обостряться.
Совет один : перед полосканием надо закапать нос чем нибудь , чтобы пазухи открылись (назол , тизин , нафтизин....)  и уже потом полоскать

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #21 : 07 Январь 2014, 11:04:58 »
По ринитам, без разницы - хроническим али как. Смешать в равных пропорциях масло облепихи и масло шиповника (масло либо масляные экстракты продаются в аптеках), хорошо выбить нос, можно при желании и возможности промыть чистой водой либо отваром ромашки, и капать по 2-3 капли в каждую ноздрю. Греть нос и гайморовые пазухи очень желательно.
Обычные риниты, сопутствующие простудным заболеваниям, излечиваются на 3-4 день, хронические несколько дольше лечатся, около 2 недель.
При гайморитах и хронических ринитах обязательно дополнить прогреваниями и температурным массажем (яйцом например) носа и гайморовых пазух. Технику массажа можно посмотреть в брошюре "Физкультура против недуга" автор Толкачев Б.С., приложение к журналу "Физкультура и спорт" 80 годов. В фондах крупных библиотек должно быть.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

alla315

  • ****
  • 433
  • 36
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #22 : 07 Январь 2014, 13:46:16 »
Пару дней назад начался сильный насморк да такой что и шагу нешагнуть текло в три ручья и глаза даже опухли .Ходила с футболкой в руках и через пару минут она была вся мокрая итак целый день.Спасло лишь то что стакан теплой чуть горячей воды и ложка соли каменной ..другой небыло мешаем с водой идем в ванну и пьем носом плюем через горло вернее через рот выплевываем итак каждый час и легче становиться метод еговский..пить вообще носом нприятно а тут еще и соленую...рвотный ифект присутствует...зато клянусь через 3 дня все как рукой сняло.сижу и себе умиляюсь...может кому пригодится.
Я делаю примерно так же только растворяю в теплой воде пеницилин или его производные.
ставлю плюс молча и после каждого ответа на мое сообщение.

Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #23 : 10 Август 2014, 14:56:24 »
Тонзилит... Поделюсь рецептом. Дала одна грамотная тетенька, которой я пожаловалась, что все рецепты докторов мне оказались до ... ноги... Антибиотики - по нулям. Пить придется полгода, но оно того стоит. Рецепт прост, как все гениальное: ложку травы эвкалипта заливаете крутым кипятком ( я даже полминуты проваривала), даете настояться. Принимаете по столовой ложке 3 раза в день. Схема такая: в течение полугода 20 дней принимаете, 10 - отдых.
Жила-была девочка. Не было у нее ни стыда, ни совести. А все остальное было.

CkenTuk

  • ***
  • 187
  • 34
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #24 : 15 Сентябрь 2014, 23:58:15 »
Тонзилит... Поделюсь рецептом. Дала одна грамотная тетенька, которой я пожаловалась, что все рецепты докторов мне оказались до ... ноги... Антибиотики - по нулям. Пить придется полгода, но оно того стоит. Рецепт прост, как все гениальное: ложку травы эвкалипта заливаете крутым кипятком ( я даже полминуты проваривала), даете настояться. Принимаете по столовой ложке 3 раза в день. Схема такая: в течение полугода 20 дней принимаете, 10 - отдых.
Именно пить или полоскать? Такую штуку как тонзиллит обычно надо прополаскивать, чтобы "содержимое" не попадало внутрь организма.
► nomen illis legio ◄

Ingwar

  • ****
  • 304
  • 289
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2014, 12:31:28 »
Всем доброго здравия!
Начну с того, что все перечисленные в данной теме хвори происходят от слабости лёгких.
Следовательно, чтобы конкретно избавиться от этих напастей, необходима дыхательная гимнастика:
хоть по Стрельниковой, хоть по Бутейко, хоть пранайама из Йоги - кому что лучше подойдёт.
Следующая "линия атаки" - препарат циклоферон( если процесс недавний) или имунафан( если хронический). Препараты есть в любой аптеке и недорогие(что немаловажно). Как употреблять - указано в инструкции. Убивает хворь на корню.
Проверено как на себе, так и на многочисленных пациентах.
Из магических методов - старый добрый переклад.

Godric

  • *
  • 17
  • 3
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #26 : 14 Июнь 2015, 15:29:02 »
болезни горла мне очень близки,

советую, если есть гной на гландах (ангина) -полоскать перекисью водорода (он растворяет гной),

а чтоб меньше болеть -  пить по жизни только тёплую воду и употреблять только тёплую пищу, зимой ходить в шарфе,

и мне очень сильно помогл травяной сбор эвкалипта, который заваривал и пил вместо чая
Рыба в воде не видит, что птицы летают по небу

reiz

  • *
  • 45
  • 1
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #27 : 08 Июль 2015, 00:02:59 »
Спасибо за интересные рецепты ,но к сожалению никто не вспомнил про острые состояния,меня вот например мучает хронический  тонзилит ,как бороться с его острыми  начальными формами,когда он находится в стадии ремисии -намного легче лечится и поддерживать состояние.Помогите советом,пробки мучают ужасно.

Ingwar

  • ****
  • 304
  • 289
Re: Лечение фарингита, лорингита, тонзилита
« Ответ #28 : 05 Август 2015, 17:45:39 »
Спасибо за интересные рецепты ,но к сожалению никто не вспомнил про острые состояния,меня вот например мучает хронический  тонзилит ,как бороться с его острыми  начальными формами,когда он находится в стадии ремисии -намного легче лечится и поддерживать состояние.Помогите советом,пробки мучают ужасно.
Очень хороший метод - налепить на пластырь яблочных семян(на яблоки должны быть свежими, с дерева , а не из компота или варения, там семена полностью убиты). Достаточно семян с одного яблока, положить их на пластырь одно к одному, как пятно.
Приклеить пластырь семенами к коже(!) на основную фалангу большого пальца (аккурат - под подушечкой большого пальца) с внутренней стороны (то есть не на стороне ногтя)
Носить пластырь с семенами НЕ БОЛЕЕ СУТОК. Затем снять, бросить в унитаз и смыть. Семена после снятия могут иметь неприятный запах, видом напоминать сопли - бояться не надо, это нормально. Метод взят из Оннури Су Джок терапии. Мною применялся неоднократно с очень хорошими результатами у всех пациентов.
Метод совершенно безопасен.
 

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
советую, если есть гной на гландах (ангина) -полоскать перекисью водорода (он растворяет гной),
Подскажите пожалуйста, какое соотношение перекиси и воды должно быть?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status