Черная магия и Руны

Наработка устойчивой связи

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3690 : 20 Август 2017, 23:46:57 »
Честно говоря, вижу по-другому. Боги очень отличаются от бесов. Как и демоны отличаются и от бесов и от Богов.
Соглашусь.
При проведении бесовских обрядов и при обращении к Богам энергетика абсолютно разная чувствуется!

В общепринятом выражении происходящим от христиан-демоны, это языческие боги.
Мы же не в воскресной школе, чтобы мерять все мерками ХЭ. Так удобно было обозначить Богов, чтоб перетянуть в свою веру несогласных язычников. Просто стратегический ход церковников.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3691 : 20 Август 2017, 23:48:20 »
Соглашусь.
При проведении бесовских обрядов и при обращении к Богам энергетика абсолютно разная чувствуется!
+1000
небо и земля

Agutava

  • *****
  • 880
  • 363
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3692 : 20 Август 2017, 23:54:57 »
Вообще, демоны, это с древнегреческого: δαίμων — даймон, «дух, божество»
Так что, как они могут быть отличны от богов и духов?
В общепринятом выражении происходящим от христиан-демоны, это языческие боги. Вот именно.

Речь шла о прямом видении, а не об умственных конструкциях и объяснениях. Ну я вижу так. Они разные совершенно. Спорить о восприятиях - последнее, что стоит делать. Интерпретации восприятий - вот тут можно еще рассуждать.)
Любой беды одно начало: сидела женщина, скучала..

Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3693 : 21 Август 2017, 00:21:12 »
Мы же не в воскресной школе, чтобы мерять все мерками ХЭ. Так удобно было обозначить Богов, чтоб перетянуть в свою веру несогласных язычников. Просто стратегический ход церковников.
Не понял, к чему Вы это..?
Это слово не Вы изобрели и не я, а это слово из древнегреческого языка, и оно имеет четкое значение.
Так удобно было обозначить Богов,
Христиане так обозначали тех, кого они богами не считали. А кто там бог, а кто демон, это личное дело каждого. Пока что его/их воочию ни кто не видел. А связь и помощь есть как от тех так и от других, только не всем.
чтоб перетянуть в свою веру несогласных язычников.
А они и не перетягивали и согласия не спрашивали, действовали либо по волеизъявлению царя/короля, либо "огнем и мечем"
Просто стратегический ход церковников.
Удачный ход, кстати, действенный и победный.
Речь шла о прямом видении, а не об умственных конструкциях и объяснениях. Ну я вижу так. Они разные совершенно. Спорить о восприятиях - последнее, что стоит делать. Интерпретации восприятий - вот тут можно еще рассуждать.)
А прямое видение это как? Вот я вижу свой монитор от ноута, руку вижу-это прямое видение. А Вы что под этим подразумеваете? "Ну я так вижу"-это а-ля, "я художник, я так вижу"))) Ни о чем..
Они разные совершенно
Кто разные? Иегова и, например, Один? Да как разные? Что один землю и людей создал, что другой.. По мне так одинаковые, вообще имена просто разные, ну это как стол и table. Ни геометрия, ни физические свойства не меняются. Но да, в США, как показывают нам в фильмах, было принято у ковбоев ноги на него класть, а у нас, крошки со стола смахивать и птичкам за окно кидать. Суть то не меняется, стол он и есть table.
Интерпретации восприятий - вот тут можно еще рассуждать.)
Ну давайте порассуждаем. Подавляющее большинство олигархов по традиции либо христиане, либо мусульмане, и да, есть еще буддисты и индуисты. Но самый высокий уровень жизни у христиан-в Европе. Где тут язычники? Как интерпретировать будем?
Мое прямое видение- кто во что горазд. Если интерпретировать буквально, то языческие боги ни чем не помогают своей пастве, а вот христианский бог-миллиарды кой-кому выделяет, да еще демократия, бракосочетания однополых пар, соцзащиту и так далее.  А уж делить высшие силы на христианские, мусульманские, языческие, так это просто не знать происхождение религий, всех. А воспринимать это можно по разному, кому Пугачева-старая тетка, а кому -Примадонна.

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3694 : 21 Август 2017, 01:01:04 »
Как и демоны отличаются и от бесов и от Богов
как? опишите свои ощущения
Верю только в себя.

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3695 : 21 Август 2017, 13:46:07 »
Не понял, к чему Вы это..?
Это слово не Вы изобрели и не я, а это слово из древнегреческого языка, и оно имеет четкое значение.
Я к тому, что довольно нелепо на форуме чм пропагандировать ХЭ, их догматы веры.
Вы работали со славянскими Богами? С бесами?
Я работаю и с теми, и с другими. Энергетика при проведении обрядов абсолютно разная, это не одно и то же, совершенно разные Силы! Даже при обращении к Велесу (он главный над бесами) - энергетика обряда ничуть не похожа на бесовскую.
Если не обращались к Богам, то вам не с чем сравнивать, и дальнейшая дискуссия не имеет смысла, теория христианства меня не интересует.
На сим откланиваюсь.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3696 : 21 Август 2017, 14:03:08 »
Энергетика при обращениях к Богам и ТС абсолютно разная. Прежде всего, у меня в процессе обрядов бесы ощущаются как энергия "нижних миров", иногда горячая как пламень, иногда обжигающе ледяная, но именно нижняя. Энергия же богов при сонастройке чувствуется как энергия Высших существ, при этом абсолютно неважна специфика божества, солярный он или темный. Эта разница совершенно очевидна для работающих с духовными практиками или энергетическими техниками. А для ХЭ - да, все иные боги приравниваются к бесам.
Еще один интересный момент - когда-то параллельно совмещала обрядовую ЧМ и практики с буддитсткими божествами. Что характерно, но именно в этой традиции некоторые божества имеют энергетику бесов, или даже я бы назвала ее демонической. Особенно это свойственно агрессивным защитным божествам Японии. Но при этом, указанные персоналии приравниваются к сильным защитникам для практика.
Меня здесь больше нет.

Agutava

  • *****
  • 880
  • 363
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3697 : 21 Август 2017, 14:35:06 »
Если интерпретировать буквально, то языческие боги ни чем не помогают своей пастве, а вот христианский бог-миллиарды кой-кому выделяет, да еще демократия, бракосочетания однополых пар, соцзащиту и так далее.

Смешались в кучу кони-люди. Какое отношение различие в восприятии энергетики разного вида существ имеет к олигархам и их миллионам и однополые пары? (вопрос риторический)

Если уж на то пошло, то большинство олигархов - евреи. А иудаизм абсолютно не принимает хэ, в отличие от мусульманства. Но и это уже - флуд, а не обсуждение налаживания устойчивой связи и восприятия сил.

Если вам по душе добрый заботящийся о своей пастве хэ - то не очень понятно, что вы тут делаете. Тут миллиардов никто не выдаст просто так, за миллиардами в другое место все ж. Заручаться поддержкой сил, создавать свой бизнес, развивать его, вкладываться по полной - вка лы вать. А не рассуждать о чужих карманах и чужих восприятиях. 

Любой беды одно начало: сидела женщина, скучала..

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3698 : 21 Август 2017, 14:49:27 »
А иудаизм абсолютно не принимает хэ
Это две авраамических религии и у них даже общий Ветхий завет. Сам Иисус и его непосредственные последователи (апостолы) были по рождению и воспитанию иудеями. Первые "апостолы и пророки", последователи ХЭ учения, продолжали считать себя иудеями по вероисповеданию. Для христиан главным священным текстом был перевод иудейской Библии на греческий. Противоречия есть, но "абсолютно не принимает" сказать нельзя. Столкнулись на первородном грехе, роли Иисуса и пути к спасению. Это три главных противоречия.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Agutava

  • *****
  • 880
  • 363
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3699 : 21 Август 2017, 14:52:07 »
как? опишите свои ощущения

Попробую. Многое зависит от конкретных личностей. Но что общего, бесы мной воспринимаются как некие темные сгустки, очень похоже, когда идешь по лесу и за деревьями на поляне таджики-гасторбайтеры пикник устроили. Энергичные, темного цвета, быстрые, скажем, движущиеся пятна на фоне. Это я стараюсь не приплетать, как мозг облекает в формы, удобные ему, обычно это могут быть даже фигуры или картинки, но явно вытащенные из подсознания для лучшего понимания. Опять же, это общее. Характеры разные у всех, если углубляться.
Демоны. Они побольше, иногда во много раз. В них больше чистого пламени. Они спокойней, статичней. Но жестче. Могут появляться с сильным потемнением фона и уплотнением атмосферы вокруг.
Боги. От них тоже уплотняется атмосфера, но по-другому. Звенящая сила. Я не воспринимаю у них форму и цвет совсем. Опять же, различие самих Богов между собой очень яркое. Но мощность наверно главный критерий.
Есть еще куча разных существ. Эльфы, к примеру, может быть в силу того, что я общаюсь с ними ночью, они как светло-зеленые вспышки проявляются. Ну опять же, это все описанное - особенности именно моего восприятия мира, пропущенные через фильтры сознания-подсознания.
Любой беды одно начало: сидела женщина, скучала..

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1061
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3700 : 21 Август 2017, 15:26:07 »
Я к тому, что довольно нелепо на форуме чм пропагандировать ХЭ, их догматы веры.


Я вас,наверно,удивлю,но чёрная магия основана на противопоставлении авраамическим религиям))

Если обобщить все в кучу,то разумеется сравнивать бесов с Богами некорректно,поскольку по иерархической лестнице они не на равных ступенях как минимум.
Даже при обращении к Велесу (он главный над бесами) - энергетика обряда ничуть не похожа на бесовскую.


Интересно,с какой тогда стати он над ними главный?)))И вообще,если это абсолютно разные энергии,почему же язычество спокойно сочетается с чёрной магией?(в отличие,к примеру,от того же христианства?

И есть ли разница между бесами и лярвами,которые хотят вот этого
Полностью с Вами солидарна!!! Те кто видит ясновиденьем могут сами в этом убедиться!

А на счет того что, кого то Бесы поджирают, то могу сказать что вашего посыла и магических сил не достаточно для их работы. Делайте подкрепы, наполняйте свою энергетику, ну и конечно же не забывайте про откупы. У меня на алтаре всегда налита им водочка, раз в неделю угощаю их мясом свежим, а в дополнение ко всему отправляю по вражинкам покушать. Поверьте в накладе не останетесь! Они еще и вас подкормят за счет ваших недругов.

С уважением. (это из личного опыта.)

То что вверху подобно тому,что внизу.А то что внизу подобно тому что вверху.И это надо знать,чтобы обрести познание наичудеснейшего Единого...(Это Гермес)

Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3701 : 21 Август 2017, 15:57:20 »
Я вас,наверно,удивлю,но чёрная магия основана на противопоставлении авраамическим религиям))
Вы меня удивили. Вырвали кусок текста из обсуждения и прокомментировали, не учитывая его контекст.
Речь шла о том, что Боги и бесы - далеко не одно и то же. И смешно приравнивать их, говоря, что это аутентичные понятия, только потому, что так  решили хрюсы.
Интересно,с какой тогда стати он над ними главный?)))
Почитайте раздел язычество, кроме остальных своих функций Велес позиционируется как хозяин бесов.
Сочетается язычество и чм прекрасно. Славянское язычество не делит мир на белое и черное, как ХЭ, нет отрицания темных духов. И бесы прекрасно вписываются, если можно так выразиться, в мировоззрение язычника. Нет тотального отрицания бесов - нет конфликта при работе. Извините, я не сильна в описании, просьба не придираться к словам, если не совсем верно выразила свою мысль.
Очень точно описала разницу в восприятии энергетики Богов и бесов ув. Фрейя Ванадис, точнее не смогу сказать, не сильна в описании своих ощущений.
И есть ли разница между бесами и лярвами,
Бесы - разумные сущности, лярвы для меня напоминают примитивное животное-паразит (типа гидры, присасывающейся к растению и озабоченной исключительно питанием и размножением).
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

Leyla

  • *****
  • 1757
  • 1061
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3702 : 21 Август 2017, 19:11:46 »

Речь шла о том, что Боги и бесы - далеко не одно и то же. И смешно приравнивать их, говоря, что это аутентичные понятия, только потому, что так  решили хрюсы.Почитайте раздел язычество, кроме остальных своих функций Велес позиционируется как хозяин бесов.
Сочетается язычество и чм прекрасно. Славянское язычество не делит мир на белое и черное, как ХЭ, нет отрицания темных духов. И бесы прекрасно вписываются, если можно так выразиться, в мировоззрение язычника. Нет тотального отрицания бесов - нет конфликта при работе. Извините, я не сильна в описании, просьба не придираться к словам, если не совсем верно выразила свою мысль.
Очень точно описала разницу в восприятии энергетики Богов и бесов ув. Фрейя Ванадис, точнее не смогу сказать, не сильна в описании своих ощущений.Бесы - разумные сущности, лярвы для меня напоминают примитивное животное-паразит (типа гидры, присасывающейся к растению и озабоченной исключительно питанием и размножением).
Хрюсы,как вы выразились,а точнее монотеистические религии решают на том простом основании,что в течение определенной эры они свергли языческих Богов и являются ведущими мировыми религиями.(Пока что)))Если Вы понимаете,каждая религия-эгрегор,на вершине которой находятся Боги.ну или демоны.Это вечная борьба.
Я прекрасно знаю как сочетается язычество и чернокнижие.Как впрочем и белосвет.Бес бесу рознь.Иерархия во всем.Есть бесы что лярвы,жрут то чем кормите:страхом,злостью,зависимостью...А есть бесы повыше рангом,имеющие свои зоны ответственности,духи воды,огня или Енаха,Абара и т.д. Они более "намоленные" и соответственно,более "разумные" и более сильные.
Вы пишете что славянские Боги не делят мир на чёрное и белое.вселенная в принципе не делится на на добро и зло.Все это едино и неразделимо.Не может быть день без ночи,и ночь без дня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне не страшен ни один огонь, а знаешь почему?

Я И ЕСТЬ ОГОНЬ

Klim

  • *****
  • 598
  • 614
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3703 : 21 Август 2017, 19:53:36 »
Языческие Боги и Бесы, это не одно и тоже.
то что деятели ХЭ их преравняли друг к другу,
таковыми их не делает.
Лично для меня это АКСЕОМА и что то мне
подсказывает что и не только для меня.
Если кто то думает по другому, пускай думает и дальше.
В дедушку мороза, тоже верить не возбраняется....

Tatuu

  • *****
  • 1531
  • 854
Re: Наработка устойчивой связи
« Ответ #3704 : 21 Август 2017, 21:31:01 »
Хрюсы,как вы выразились,а точнее монотеистические религии решают на том простом основании,что в течение определенной эры они свергли языческих Богов и являются ведущими мировыми религиями.(Пока что))
Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
Если вам так нравится ХЭ, это ваше дело. Для меня догматы данной религии не имеют смысла. Мало ли что придумали попы для обращения в свою веру несогласных язычников. Это ложь для продвижения и закрепления своей веры. Если хотите - всего лишь маркетинговый ход - и ничего более. В заветах полно несостыковок и противоречий. И слепо верить сказкам церковников по меньшей мере глупо. С тем же успехом можно объявить бесами и покойников, с которыми многие работают на погосте. По учению хрюсов - все они после смерти должны быть в раю или аду. С кем же тогда работают практики? Тоже бесы?!

В дискуссии приняли участие практики, придерживающиеся отличного от вашего мнения. Боги есть Боги, а бесы - это бесы. Это не одно и то же. Абсолютно разные Силы. Абсолютно разная энергетика.
Спорить бессмысленно. Не разводите флуд.
Выбирая между добром и злом, не забудьте вспомнить, что белый быстро грязнится, а черный всегда притягивает тепло.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status