Черная магия и Руны

Неврозы с пониженным АД

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Неврозы с пониженным АД
« : 23 Сентябрь 2010, 09:26:22 »
При гипотонии рекомендуются следующие растения:
аир (корень), алоэ, береза (лист), бессмертник, будра, вахта, вербена, вероника, девясил, дрок, душица, зверобой, земляника, иссоп, кипрей, крапива, любисток, малина, мордовник, можжевельник, мята, одуванчик, пижма, подорожник, полынь горькая, рута, смородина (лист), спорыш, татарник, тысячелистник, хвощ полевой, цикорий, шалфей, шиповник.
Приготовление настоев и их употребление — как обычно; пропорции указаны в частях.
Сбор № 1 
Аир (корень) — 1/2
Будра — 2
Вербена — 1
Дрок — 1
Душица — 2
Зверобой — 7
Кипрей — 2
Можжевельник — 1/2
Мята — 1
Подорожник — 2
Спорыш — 1
Шиповник — 3
Сбор № 2 
Береза (лист) — 2
Вероника — 2
Девясил — 1/2
Земляника — 1
Иссоп — 1
Крапива — 1
Мордовник — 2
Мята — 1/2
Одуванчик — 2
Смородина (лист) — 1
Татарник — 5
Хвощ полевой — 1
Шиповник — 3
Сбор № 3 
Аир (корень) — 1/2
Вероника — 1
Зверобой — 7
Земляника — 1
Любисток — 2
Можжевельник — 1/2
Рута — 2
Тысячелистник — 1
Сбор № 4 
Береза (лист) — 3
Будра — 1
Девясил — 1/2
Земляника — 2
Крапива — 2
Малина (лист) — 1
Мята— 1/2
Подорожник — 1
Спорыш — 2
Татарник — 7
Тысячелистник — 1
Шиповник — 2
Сбор № 5
Бессмертник — 2
Вахта — 4
Вероника — 2
Девясил — 1
Зверобой — 5
Одуванчик — 1
Пижма — 2
Полынь горькая — 1
Цикорий — 1
Шалфей — 3
При лечении этими сборами давление нормализуется обычно уже через 2-3 недели, при этом улучшается общее самочувствие. Полный курс лечения составляет 3-4 месяца, иногда несколько больше. Во избежание рецидивов полезно принимать сборы профилактически дважды в год, весной и осенью, по полтора-два месяца в течение нескольких лет.
Для борьбы с гипотонией дополнительно к указанным сборам назначают иногда алоэ — в виде смеси сока алоэ, меда и вина (об этом рассказывалось раньше). Принимают в течение трех-четырех недель по 1-2 чайные ложки три раза в день на голодный желудок. Имейте в виду, что алоэ оказывает слабительное действие.
Отдельно от сборов применяют порошок татарника (по чайной ложке, запивая водой, 3-4 раза в день перед едой) или можжевеловые ягоды, которые повышают общий тонус и улучшают аппетит. Известный рецепт доктора Кнейппа предписывает: в первый день съесть, тщательно разжевав, 4 ягоды можжевельника, затем ежедневно прибавлять по ягоде — до 15 ягод в день, после чего, уменьшая по одной ягоде, вернуться к исходным четырем.
При неврозах, которые сопровождаются пониженным артериальным давлением, одновременно с лечебными сборами назначают также ванны из овсяной соломы (0,5 кг на 5 л воды, довести до кипения, настоять 2 часа и вылить в ванну с теплой водой, 15-20 процедур по 10-15 минут каждая) и лекарственные средства, стимулирующие нервную систему, — женьшень, заманиху, элеутерококк, лимонник, маралий корень, золотой корень, пантокрин.
Специальной диеты при лечении не требуется, желательно лишь исключить из рациона острые блюда, соленья и копчености, а также, само собой разумеется, алкоголь.
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2012, 05:57:15 »
При гипотонии рекомендуют с утра выпивать чашку обычного (чёрного) чая с сахаром (натощак). Проверила на себе. Помогает. Только каждый день не забывать.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 08:26:40 »
Ничего себе! Дело в том, что у меня это давняя, многолетняя проблема, периодически обостряется и затихает. Пытаюсь вздохнуть, горло сводит спазмом, хронически не хватает воздуха (сердце в порядке). Сначала списывала на нервы- началось после смерти матери и некоторых ошибок с похоронами и поминками.
Вообще это невроз, у меня тоже такое было. Я не утверждаю, что на Вас нет магического негатива. Надо попить успокоительные травы, в гугле можете поискать, или просто в аптеке купить готовые препараты (сиропы и тп). Просто даже если вы почиститесь, то это необязательно решит проблемы с дыханием. У меня тогда не решило. Тем более, что все началось после смерти матери - скопилась критическая масса эмоций в подсознании, которая не переварилась.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #3 : 27 Январь 2015, 14:12:36 »
lisacrev, а какие травы снимают негатив?  Полынь, зверобой, можевелльник -это скорее для окуривания помещений или травяных настоев и отваров от сглаза.. Может расскажете, я и многие другие были бы благодарны!

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #4 : 27 Январь 2015, 15:29:14 »
lisacrev, а какие травы снимают негатив?  Полынь, зверобой, можевелльник -это скорее для окуривания помещений или травяных настоев и отваров от сглаза.. Может расскажете, я и многие другие были бы благодарны!

Вбейте в гугле невроз травы и там все есть. Эти травы, что вы описали, мне кажется навряд ли пойдут. Плюс я же уже написала, какие травы. Плюс белокудренник, мелисса.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #5 : 27 Январь 2015, 15:49:34 »
lisacrev, зверобой так-то применяется при лечении депрессии, но у него есть побочки своебразные.. А мелисса -это гормональная травка, тоже небезобидная.

Shiva

  • *****
  • 2433
  • 1021
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #6 : 27 Январь 2015, 16:59:00 »
ак-то применяется при лечении депрессии, но у него есть побочки своебразные.. А мелисса -это гормональная травка, тоже небезобидная.

Может еще чистотел попробовать? 
Магических  и обрядовых услуг не оказываю. благодарю за понимание.

Amelijh

  • ****
  • 296
  • 45
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #7 : 01 Март 2015, 00:54:53 »
Вбейте в гугле невроз травы и там все есть. Эти травы, что вы описали, мне кажется навряд ли пойдут. Плюс я же уже написала, какие травы. Плюс белокудренник, мелисса.
у нас на рынке продают траву ,которая растёт только в Казахстане, очень хорошо убирает негатив,к сожалению, название забыла, завтра пойду на рынок, узнаю, отпишусь .Шаманы злых духов этой травой изгоняют.
Каждому по заслугам

Amelijh

  • ****
  • 296
  • 45
Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #8 : 01 Март 2015, 01:01:18 »
Сглаз хорошо снимает настойка полыни, надо  умываться утром и вечером, я ещё в ванну добавляю. Для детей  очень хорошо  подходить . кроме того, веточка полыни всегда в сумке, и возле двери входной , метелкой вверх
Каждому по заслугам

Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #9 : 09 Март 2015, 21:55:03 »
У меня очень низкое давление. Любые энергетика как кофе и чай делают только хуже. Оптимально - это прогулки на свежем воздухе и нормализация сна.

Re: Неврозы с пониженным АД
« Ответ #10 : 02 Июнь 2021, 00:28:15 »
lisacrev, а какие травы снимают негатив?  Полынь, зверобой, можевелльник -это скорее для окуривания помещений или травяных настоев и отваров от сглаза.. Может расскажете, я и многие другие были бы благодарны!
эти и снимают, чистотел ещё

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status