Черная магия и Руны

Пагубник.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2351
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Пагубник.
« Ответ #45 : 22 Май 2012, 14:20:08 »
Заговор на то он и заговор, что будет то что скажешь.
Это Вы серьезно???
Thief дело говорит, очень много неясного, много стремного. Из оплаты я вижу только кровь оператора, благодаря которой собственно душа и отправляется в отпуск, а это уж простите...
Есть одно простое правило - Есть сомнения, не нужно делать!")))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #46 : 22 Май 2012, 16:09:34 »
Заговор на то он и заговор, что будет то что скажешь.
Честно говоря вопрос не понятен.

либо это договор с кем-то, и тогда нужно думать что подписывать, либо работа на личной силе (для тех у кого она есть) и тогда  опять таки имеет смысл думать что говоришь.
Хотя похоже что в последнее время отношение к мансуру и проч. все больше скатывается к: "это такая непонятная абракадаба, которую нужно сказать вместо взмаха волшебной палочкой и все будет ОК. Придут добрые черти и все сделают как я хочу"

Uroboros

  • ***
  • 205
  • 150
Re: Пагубник.
« Ответ #47 : 23 Май 2012, 02:35:24 »
Заговор на то он и заговор, что будет то что скажешь.
ну попробуйте  навязать  свою  волю  Силам  Мёртвых...только  потом  не  забудьте  отписаться, как Вам  за  это  прилетело)))

Цитата: hotar от 22 Мая 2012, 16:09:34
Цитировать
либо это договор с кем-то, и тогда нужно думать что подписывать, либо работа на личной силе (для тех у кого она есть) и тогда  опять таки имеет смысл думать что говоришь.
в  данном  случае ни  то, ни  другое. здесь  идет  прямое  обращение  к  Неприкаянной (проклятой, окаянной-называйте  ее как  угодно) душе, в  жертву  которой  приносится  кровь.Взамен ее ПРОСЯТ (именно  просят, а  не  приказывают) о  конкретной  услуге. Услуга  сия  как  правило  носит  негативный  характер (это  все  очень  хорошо  видно  из текста  ритуала. Текст, произносимый  во  время  проведения  ритуала  не  искажается  и читается СТРОГО наизусть. При  этом  нужно  четко  понимать к КОМУ И ЗАЧЕМ Вы в  этот  момент  обращаетесь. Сомнения и страхи тут  неуместны. В конце  концов, Вы не  в  игрушки  играете, а  обращаетесь  к  очень  серьезной  сущности  и  при  оплошности  можете  как  следует  получить по  шапке))
Говорю мало и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. С глупцами в полемику не вступаю...

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2351
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Пагубник.
« Ответ #48 : 23 Май 2012, 08:40:31 »
hotar, если Вы имеете свой опыт по данному обряду, то расскажите нам о нем, как это делают другие практики. Или не рассказывайте, но тогда и намеков таких не надо ( я один знаю истину, но вам ни чего не скажу). Это уже не первый случай когда кроме туманных намеков Вы ни чего толком сказать не можете.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #49 : 24 Май 2012, 13:04:02 »
ну попробуйте  навязать  свою  волю  Силам  Мёртвых...только  потом  не  забудьте  отписаться, как Вам  за  это  прилетело)))
Никак не прилетело, по крайней мере от рядовых духов. 
При  этом  нужно  четко  понимать к КОМУ И ЗАЧЕМ Вы в  этот  момент  обращаетесь
И кто же именно этот пагубник?
Если Вы четко знаете о какой именно сущности идет речь, то поделитесь, мне будет интересно.
Это какая-то одна сущность к которой обращаются все совершающие ритуал, или может это просто первая попавшаяся под руку неприкаяная душа проходившая мимо? И как Вы будете с ней разбираться, в случае если получите привязку к оной сущности? 
Сомнения и страхи тут  неуместны. В конце  концов, Вы не  в  игрушки  играете, а  обращаетесь  к  очень  серьезной  сущности  и  при  оплошности  можете  как  следует  получить по  шапке))
В случае если речь идет о просто неупокоенной душе - она мало чем отличается от безымянника, разве что более нервная скажем так. Так что не очень-то и страшно.
А вообще - о страхах речь не шла, скорее о технике безопасности, скажем с живым человеком вы ведь не станете порезанной рукой за ручку держаться - можно и спид подхватить. Вот мне и кажется не совсем здоровым оное действо.
Или не рассказывайте, но тогда и намеков таких не надо ( я один знаю истину, но вам ни чего не скажу).
Я как раз истину не знаю, и никогда не буду знать наверняка.

Это уже не первый случай когда кроме туманных намеков Вы ни чего толком сказать не можете.

Вы имеете в виду стандартное:
сработало-несработало
откатило-неоткатило?
Этого и так хватает по форумам.
Если мои слова кажутся Вам туманными, это еще не означает что они лишены смысла и бесполезны для всех :) Вон на геометрии Лобачевского космические корабли летают, хотя сама идея - муть мутью.

 

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Пагубник.
« Ответ #50 : 24 Май 2012, 13:15:00 »

Если мои слова кажутся Вам туманными, это еще не означает что они лишены смысла и бесполезны для всех :) Вон на геометрии Лобачевского космические корабли летают, хотя сама идея - муть мутью.

 

зачем вся эта философия? тут форум ПРАКТИЧЕСКОЙ магии. с помощью которой люди/маги решают свои чисто практические, жизненные вопросы. да, именно такая примитивщина, по вашим словам, как сработало- несработало, и стоит ли делать обряд, всех и интересует. а кому хочется умняка- так можно блаватскую или Гурджиева почитать...
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #51 : 24 Май 2012, 14:03:48 »

Может быть Вы ответите на два вполне практичных вопроса:
что из себя представляет этот самый пагубник?
и как исходя из этого от него избавляться в случае побочных эффектов?

зачем вся эта философия? тут форум ПРАКТИЧЕСКОЙ магии. с помощью которой люди/маги решают свои чисто практические, жизненные вопросы.
Ну я в общем-то человек недалекий от науки, как впрочем насколько мне известно и Вы, если я правильно понял о каком варлоке идет речь.
И потому не могу не замечать что магия у нас на територии находится где-то на том же уровне развития что и скажем химия века 16-17, то есть  практика есть, а вот теорией интересуются единицы, тогда тоже быстро развивающаяся промышленость требовала вполне практических ответов и средств и природа используемых веществ мало кого волновала.
За практику часто расплата бывает не совсем такая как людям изначально кажется. Скажем тогда не знали что пары ртути ядовиты и накапливаются в организме со временем, а сейчас это общеизвестно. Техника безопасности всегда пишется чьей-то кровью.

Вот и копаюсь в почти никому не интересных фактах и теориях :).


Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2351
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Пагубник.
« Ответ #52 : 24 Май 2012, 15:23:11 »
 Поняла. Вы этот обряд не делали и Вас напрягает тот факт, что руку свою резать нужно, так?
 
Этого и так хватает по форумам.
Конечно хватает!)) И сразу видно кто практик, а кто теоретик!))
А вообще - о страхах речь не шла, скорее о технике безопасности
А Вам слово "Защита" в качестве техники безопасности о чем-то говорит?
Вот мне и кажется не совсем здоровым оное действо.
Все верно, потому что "хромает" и практика, и теория.))

и как исходя из этого от него избавляться в случае побочных эффектов?
А понятия "Чистка", "Переклад" знакомы Вам? Вообще открою Вам страшную тайну: любой практик время от времени что-то рискует подцепить и ни чего такого в этом нет. Просто с течением времени приходит опыт, но и он на 100% не обезопасит.))
что из себя представляет этот самый пагубник?
В обряде вроде все ясно сказано. А нет, так на форуме инфы много и гугл есть!))
Техника безопасности всегда пишется чьей-то кровью.
Техника безопасности давным давно уже известна. Тут уж видимо Вы с мат. частью что-то пропустили.))
 Единственное, с чем не могу не согласиться - то, что большинство торопятся и пренебрегают теорией, а это попросту опасно. Но, кто ж им виноват? Не за ручку их в самом-то деле водить?)))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #53 : 24 Май 2012, 15:52:11 »
Во-Аель, торопитесь с выводами.
Далеко не все так однозначно, и с перекладами, и с чистками, и с защитами и с моим опытом. И чистки не все снимают, и защиты не все держат так как хотелось бы.

Да и даже если логически подумать: нашему магичащему сообществу от силы лет 20 ( с 90-х когда свобода слова появилась) - за это время никто статистику не считал потому как большинство магичащего народа этот факт всячески прячут, опыты не проводил, а если и проводил то долговременные последствия равно как и что с народом после смерти случается все равно не отследил бы. Традиция у нас 70 лет по подполам пряталась, да и та - бабки деревенские большей частью, друг с другом не общались на семинары всеросийские не ездили, больше на личной силе работают. Так что уровень тут - как у медицины средневековой.
То что у нас за меры предосторожности считают часто - как марлевая повязка от радиации, да и сложились эти правила не так уж давно, кто помнит лет десять назад вообще никаких правил не было.

А толку от моего опыта все равно большинству никакого, потому что нестандартный он и для этого некоторые вещи знать и уметь надо.


hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #54 : 24 Май 2012, 15:55:00 »
Единственное, с чем не могу не согласиться - то, что большинство торопятся и пренебрегают теорией, а это попросту опасно.
Это какой же теорией - той самой которой я тут так попусту интересуюсь на практическом форуме? :))

Техника безопасности давным давно уже известна. Тут уж видимо Вы с мат. частью что-то пропустили.))
То есть все-таки все известно и истина вот она на каждом форум на первой странице а я как-то по дурости мимо прошел? А можно ссылочку?

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Пагубник.
« Ответ #55 : 25 Май 2012, 00:21:30 »
Техника безопасности всегда пишется чьей-то кровью.
кровью людской, но не ведьмовской
мдаа...очередной тролль похоже, из серии "а поговорить?"

За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Пагубник.
« Ответ #56 : 28 Май 2012, 15:40:13 »
Во-Аель, торопитесь с выводами.
Далеко не все так однозначно, и с перекладами, и с чистками, и с защитами и с моим опытом. И чистки не все снимают, и защиты не все держат так как хотелось бы.
 

ну знаете ли... может, это У ВАС так? если насчет защит еще можно согласиться частично- то вот то что чистки не все снимают- смотря какие))) это уже матчасть, как говорит ув. Во- Аель.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Пагубник.
« Ответ #57 : 01 Июнь 2012, 19:55:54 »
Подводя итог разгоревшейся дискуссии, можно сказать, что меня обозвали троллем, многократно обвинили в незнании матчасти (причем мнения о содержании этой самой матчасти разошлись  как минимум по вопросу защиты :D), глубокой неопытности и необразованности, и вообще в воздухе запахло костром для инакомыслящих.

При этом не прозвучало ни одного содержательного ответа на поставленные вопросы о теме разговора (т. е. о пагубнике), а аргументация по остальным вопросам - на уровне: "это так потому что это так, и все это знают. Земля плоская, а ариель несомненно отстирывает все пятна даже в труднодоступных местах"  :o






Xelior

  • ****
  • 326
  • 108
Re: Пагубник.
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2012, 19:33:20 »
Уважаемые коллеги ,подскажите  подсобите новичку да слово умное скажите-какую лучше защитку поставить перед данным обрядом и обязательно ли?С уважением.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пагубник.
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2012, 19:38:50 »
я не ставила.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status