Черная магия и Руны

МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.

МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« : 10 Ноябрь 2016, 15:19:23 »
Вот у меня вопрос вы соединяете магию и творчество. Я не говорю про изготовление свечей или амулетов. Но вот например делаете ли вы топиарии. Например на любовь - используете цветы любовной магии, масла, наносите на кружечку - горшочек ставы на любовь. Все оговариваете и используете. Ну и так далее. У меня так сказать предложение обсудить данную тему.

You

  • *****
  • 7777
  • 2260
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2016, 15:34:52 »
Я иногда рисую Бесов как я их вижу, Темных духов - все кто видят говорят что чернотой тянет, немного страшновато)
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2016, 03:37:50 »
Продолжу. Вот у меня родилось две идеи.
1---- Есть у меня тыква маленькая, декоративная. Думаю сделать из неё кубышку. Набить четверговой солью, и защитными травами. Стилизовать под домик феи. Вылепить растения вокруг. Поставить на подставку из спила дерева, на котором нанести защитную руническую вязь для дома. А вы что думаете?
2----- Сделать топиарий из монет. Только вопрос брать современные или советские тоже подойдут? Оформит все в золото зеленых тонах. А на горшок нанести глифы для привлечения денег. Рядом копилки. И дракона слепить. Все это на поднос, а на подносе руническая вязь для привлечения денег. Как идея?

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2016, 15:06:29 »
Хорошая идея соединять магию и творчество :) :) :)
Мне кажется, в самом творчестве, если оно от души, есть магия - вложенная энергия определенной направленности.
Я временами (раньше чаще) любила что-то делать своими руками, в том числе и в подарок, в процессе думаешь о том, что ты вкладываешь, если подарок, то отношение к человеку. Сам процесс интересен. Я рисовала руны, как картинки цветными карандашами, выжигала их же на деревянных плашках, делая амулеты. Вообще спасибо за тему, может вдохновлюсь на что-то)))

Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2016, 20:11:25 »
Вообще спасибо за тему, может вдохновлюсь на что-то)))
Я думаю что магия очень связана с творчеством. Например моя интуиция подсказывает что рунный став на любовь надо делать на красном покрывале, красной ручкой, оговаривать на красных свечах, и в курительные должны быть любовные травы или масла. Так же и по другим техникам, денежным и прочему. А ведьмины бутылки? Это же кладези для творчества. Какие только материалы, травы, масла в них можно использовать. А амулеты?

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2016, 20:20:33 »
Я думаю что магия очень связана с творчеством. Например моя интуиция подсказывает что рунный став на любовь надо делать на красном покрывале, красной ручкой, оговаривать на красных свечах, и в курительные должны быть любовные травы или масла. Так же и по другим техникам, денежным и прочему. А ведьмины бутылки? Это же кладези для творчества. Какие только материалы, травы, масла в них можно использовать. А амулеты?

Это все кстати очень близко Викканству (Wicca). Там как раз и ведьмины бутылки, и все что угодно описывается как делать))) И про эфирные масла и травы для нужного случая и т.д.)))

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2016, 20:50:27 »
>>Соединяю заговоры, цвет свечи, масла для активации става и так далее

Это не творчество а импровизация, т.н. "творческий подход".

Касаемо творчества, в древности магия, творчество и ремесло воспринимались как одно.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2016, 21:12:43 »
Это не творчество а импровизация, т.н. "творческий подход".
Согласен))) Магия - это совершения действий ради получения желаемого или достижения цели. Творчество - это попытка выразить в физических предметах, звуках, поступках то, что уже есть внутри. Истинное творчество бесполезно ;-) Т.е. не имеет целью привлечь любовь или поправить материальное состояние. Творчество - это когда внутренний, душевный огонь, пылает настолько мощьно, что тебе становится больно и ты пытаешься как-то отделить его часть, делегировать создаваемому! И только для того, чтобы он не спалил тебя! Все же остальное - ремесло, т.е. делание с целью получить плату за делаемое (деньгами либо чувствами либо эмоциями и т.д.).
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2016, 22:43:28 »
гия - это совершения действий ради получения желаемого или достижения цели. Творчество - это попытка выразить в физических предметах, звуках, поступках то, что уже есть внутри. Истинное творчество бесполезно ;-) Т.е. не имеет целью привлечь любовь или поправить материальное состояние. Творчество - это когда внутренний, душевный огонь, пылает настолько мощьно, что тебе становится больно и ты пытаешься как-то отделить его часть, делегировать создаваемому! И только для того, чтобы он не спалил тебя! Все же остальное - ремесло, т.е. делание с целью получить плату за делаемое (деньгами либо чувствами либо эмоциями и т.д.).
Сообщить модератору     Записа
А для Вас магия разве не внутренний огонь?

Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2016, 22:46:46 »
Я имею ввиду обьеденения магии и творчества. Например плетение ловца снов - это творчество. Но если мы в ловец снов вплетем эльфийские руны сна? То это уже магия. Если мы составим веник сухоцветов в вазу - это творчество. Если мы составим этот веник из специальных трав - это уже магия. Если мы нанесем красиво став на защиту, или вышьем его нитью на при дверном коврике, то это уже творчество. Даже свечи для ритуалов - это же творчество. Вот и хочу узнать кто как сочетает эти два понятия, взять идеи на вооружение. Своими я уже поделилась.

Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #10 : 01 Май 2017, 19:10:14 »
Люблю делать украшения. Накатывает ощущение, что надо сделать и плету, например, браслет. Или целый гарнитур с колье, серьгами и браслетом. Не прерываясь, пока работа не будет закончена. Потом он приносит удачу тому, для кого сделан.  А если работа заняла по каким-то причинам несколько дней - просто обычное украшение. Порой чувствуешь - это магия, ты ее вплетаешь, силу свою даешь. Не можешь остановиться, пока не закончишь.

Valerij

  • *
  • 39
  • 6
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #11 : 05 Июль 2017, 17:37:16 »
Мне в принципе творчество на окультную тематику нравиться, вот из последних работ:














В мире нет ничего невозможного....

skorpiosha

  • *
  • 36
  • 5
  • Simas
Re: МАГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.
« Ответ #12 : 25 Август 2017, 16:59:25 »
Я не автор    впечетлило просто  "...Я чертей из тихого омута
                                                       Знаю лично- страшны их лица..
                                                       В самой светлой душе есть комната,
                                                       Где кромешная тьма клубится."

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status