Черная магия и Руны

от второго подбородка

от второго подбородка
« : 10 Ноябрь 2016, 14:59:02 »
разбирала завалы на компе и нашла эту статью, которую собирала для себя по разным косметическим сайтам и книжкам. эффективный комплекс, который при регулярном выполнении помогает убрать второй подбородок. скажу сразу, что упражнения из приведенного комплекса я продолжаю выполнять, уже с меньшей регулярностью, но все же, тк снова воевать с этой проблемой желания нет.

лично у меня эта пакость образовалась из-за привычки читать лежа. но если у вас причина - лишний вес, то придется так же заняться похудением и устранением причины лишнего веса.

так же добавлю, что на достижение нужного результата в среднем уходит месяц +/-,  при условии ежедневного выполнения упражнений.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2016, 14:59:28 »
Многие думают, что второй подбородок – это проблема лишь тех, у кого есть лишний вес, но это совсем не так. К появлению данной проблемы приводит ослабление мышц шеи, поэтому для устранения её необходимо их развивать.

Второй подбородок - это не диагноз, но досадный косметический дефект. Поэтому прежде чем сдаваться пластическому хирургу, стоит пустить в ход легкую артиллерию: простые упражнения, тонизирующие мышцы шеи. Вы удивитесь, но они действительно работают.
Человеческая шея выполняет очень важную функцию: удерживает голову в вертикальном положении. В работе участвуют несколько крупных мышц, в том числе подкожная мышца шеи (она же platysma), отвечающая непосредственно за вид в профиль.
Причин появления двойного (и тройного) подбородка несколько.
1. Генетическая. Присмотритесь к своим родителям: если у них есть эта проблема, то и вам будет непросто ее избежать.
2. Лишний вес. Лишние килограммы не лучшим образом сказываются на овале лица. В этом случае ситуацию могут исправить строгая диета и упражнения.
3. Слабый мышечный тонус. Собственно, второй подбородок может проявиться и у вполне стройного человека из-за вялости или неразвитости мышц шеи. Успех может быть гарантирован, если добросовестно выполнять специальные упражнения.

Главное, не настраивайтесь на моментальный результат. Терпеливо и последовательно двигайтесь к цели и улучшайте контур своего лица. Все ваши усилия не пропадут зря, если вы будете придерживаться таких обязательных правил׃
•   Избавьтесь от лишнего веса
Если у вас имеется лишних 5 кг, то вы уже можете наблюдать процесс «зарождения» лишней складки под своим лицом. Нужно худеть. Но без фанатизма׃ для получения лебединой стройной шеи не обязательно втискивать фигуру в модельные рамки 90-60-90. Для каждого возраста есть свой идеальный вес.
•   Выбросьте большую подушку
Пышная подушка вредна тем, что вынуждает спящего человека опускать голову вниз. Такая поза – отличный «стимул» для рождения второго подбородка, причем дефект проявляется даже у худых дам.

•   Следите за своей осанкой
Чтение и рукоделие – занятия, которые женщины любят делать не за столом, а в более удобных комфортных местах (в кресле, на кровати). В результате рабочие инструменты находятся значительно ниже уровня глаз, что также приводит к долгоиграющей позе с опущенной головой.
Обязательно выполнив эти условия, приступают к комплексному уходу за проблемной зоной. Пластика лица – не спасительная панацея против лишней складочки, поскольку без профилактических мероприятий «довесок» быстро вернется на свое «законное» место. Хирургическое вмешательство оправданно лишь при врожденном дефекте, так как убрать второй подбородок полностью с помощью интенсивной физиотерапии не удастся.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2016, 14:59:56 »
Второй подбородок возникает вследствие ослабления мышц шеи, накопления жира и потери тонуса кожи. Бороться с проблемой следует с помощью׃
•   Специальной гимнастики
Мудро подобранная комбинация силовых упражнений укрепит мышцы шеи и подбородка. Здесь главное — не лениться и регулярно заниматься спортом.
•   Массажа
Массаж взбадривает и обновляет кожу, заставляет ее сильнее «дышать» и «питаться». Особенно он полезен для худеющих дам. Без массажа даже сильные мышцы шеи не удержат на месте дряхлую и растянутую кожу подбородка.
•   Специального ухода за кожей
Маски, компрессы и лосьоны эффективно ускоряют и закрепляют спортивный результат. Особенно полезны средства с использованием лечебных трав и растений. При этом по отдельности все эти методы борьбы малоэффективны, а вот вместе – СИЛА, против которой не удержит оборону ни один двойной подбородок! Если хотите действительно получить результат, тогда придется серьезно поработать над собой.


Помимо упражнений, необходимо наладить качественный уход за зоной шеи.
   Во-первых, купите хороший увлажняющий крем с подтягивающим эффектом.
   Во-вторых, протирайте кожу кусочками льда дважды в день
   В-третьих, держите голову высоко, растягивая шею.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2016, 15:00:16 »
В любом возрасте и при любой комплекции усилиями гимнастических упражнений можно добиться того, что ваш подбородок останется первым и единственным и вы будете безукоризненно выглядеть.
Прежде чем приступить к специальным упражнениям, проведем предварительную работу с кожей. Вам понадобиться регулярно делать себе перед занятиями гимнастикой массаж с медом. Делайте его регулярно, это совсем не сложно. Возьмите немного меда на пальцы и помассируйте второй подбородок до покраснения. После процедуры смойте мед теплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу и, самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке.
Разумеется, делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мед аллергия. Здесь на помощь придут повязки с лимонным соком. Если у вас довольно отчетливо наметился второй (двойной) подбородок, время от времени накладывайте на него такую повязку: сложенную в 3—4 слоя марлю (шириной 2 см) смочите посередине лимонным соком и на 20—30 мин не слишком туго подвяжите самую крайнюю выпуклость подбородка. Сняв повязку, нанесите на шею жирный питательный крем. Через 30—40 мин снова подвяжите подбородок этим же бинтом, но уже смоченным холодной водой. Эту несложную процедуру рекомендуется проводить в течение месяца через день и желательно на ночь.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2016, 15:00:40 »
Лучшие маски для упругости кожи
Маску следует наносить на кожу подбородка и всю область шеи (до туловища) густым слоем. Лечебный курс состоит из 15 процедур, выполнять которые следует через 2-3 дня. Затем идет отдых — 2 недели. Компрессы из лечебных трав делают ежедневно (после маски).
•   Подтягивающая маска из белой глины
Ингредиенты: 20-30 г белой (черной) косметической глины, 20 г молока. На чистую кожу шеи и подбородка нанесите слой питательного крема и подождите 5-10 минут. В это время разведите белую (или черную) косметическую глину молоком до сметанообразной смеси. Намажьте ею подготовленную кожу и в течение 10-15 минут оставайтесь в неподвижном состоянии, так как маска застынет и образует твердую корку.
По истечении назначенного срока глина смывается, а вся проблемная зона второй раз обрабатывается питательным кремом.
•   Белково-лимонная подтягивающая маска
Ингредиенты: 1 домашнее яйцо, ½ лимона, оливковое масло Взбиваем яйцо, добавляем 20 г оливкового масла и сок ½ лимона. Смесь наносим на очищенную кожу шеи и оставляем на 15-20 минут. После процедуры не забудьте порадовать кожу питательным кремом.
•   Картофельно-медовая питательная маска
Ингредиенты: 2 отварные в мундире картофелины, 5 г оливкового масла, желток домашнего яйца, 5 г меда. На мелкой терке растираем овощи (еще теплые) и добавляем все остальные ингредиенты. Толстым слоем наносим массу на всю область шеи, накрываем марлей и целлофаном. Компресс оставляем на 12-16 минут.
•   Творожная питательная маска
Ингредиенты: домашний жирный творог – 40 г, оливковое масло – 5 г, домашняя сметана – 5-10 г. Взбиваем творог до однородной массы и накладываем на шею и подбородок, накрыв всю область марлей. Оставляем смесь на 14-16 минут, затем смываем любым травяным отваром. Так как избавиться от второго подбородка за одну-две недели не выйдет, курс масок следует периодически повторять. Чтобы кожа не привыкала к лечебному «коктейлю», в одном цикле лучше сочетать 2-3 рецепта.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2016, 15:01:07 »
Упражнения от второго подбородка
Упражнение против второго подбородка «АИСТ»
Напрягите мускулы подбородка. Это упражнение особенно эффективно в ситуации, когда вам необходимо обеспечить немедленный подтягивающий эффект накануне ответственной даты или праздника. Лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите ее и посмотрите на свои стопы. Повторите 15—20 раз. Это позволит улучшить линию шеи и подбородка. Однако, если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, упражнение может вызвать дискомфортные ощущения.
Упражнение «ХЛОПКИ»
Этой упражнение против второго подбородка дает хорошие результаты, но требует больше времени и терпения. Сядьте перед зеркалом, локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Напрягите мускулы подбородка. Зубы сомкните, подбородок немного выдвиньте вперед и слегка приподнимите. Легкими движениями сомкнутых пальцев похлопывайте по подбородку. Сделайте как минимум 30 быстрых легких хлопков, делайте несколько раз в день.
Упражнение против второго подбородка «Жираф»
Встаньте прямо и выпрямите грудную клетку. Руки положите на края плеч и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая руками на плечи. Следите, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, медленно посчитайте до 10, выдохните, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите 5—6 раз. Упражнение замечательно тем, что его можно выполнять в любое время и в любом месте.
Упражнение против второго подбородка «Мери ПОППИНС»
Снимите с лица макияж и займите исходное положение: сидя за столом, рот закрыт, мышцы лица расслабленны. Подбородок приподнимите немного вверх и выставьте вперед. Локоть правой руки поставьте на стол и положите подбородок на сжатый кулак. Нижнюю губу вытяните вверх, чтобы закрыть верхнюю. Кончик языка поставьте на нёбо за верхними зубами и надавите, считая до 5. На счет «5» надавите на нёбо сильнее и задержитесь в этом положении, считая до 5, затем медленно расслабьте мышцы. Повторите 3 раза.
Упражнение «Подиум»
Каждый день, по крайней мере, по 5 мин, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы, как у девушек на подиуме, ваша спина была прямая, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это упражнение поможет не только убрать второй (двойной) подбородок, но и выработать легкую красивую походку.
После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
Упражнения против второго подбородка косметолога Надей Пайо
Выполняя три чудодейственных упражнения, придуманных французским косметологом Надей Пайо, дважды в день по 10 раз, вы сможете сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы.
Упражнения 1 и 2 выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица. Упражнение 1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц — таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.
Упражнение 2. Надавите двумя пальцами на уголки губ. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза — эта тренировка предназначена для нижней части лица и помогает сохранить упругость контура губ.
Упражнение 3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Медленно отведите руки. Это тренирует мышцы шеи и устраняет второй (двойной) подбородок. Основные упражнения вполне удобно выполнять, что называется, на ходу (например, у телевизора). Регулярная работа над проблемной зоной второго (двойного) подбородка заметно улучшит ваш внешний вид.
Упражнение 4. Напрягите мускулы подбородка. Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним.
Упражнение 5. Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Следует держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.
Упражнение 6. Напрягите мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустите вниз и втяните внутрь.
Упражнение 7. Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, тянущие ее назад. Удерживайте их сжатыми, а затем расслабьте.
Упражнение 8. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.
Упражнение 9. Пальцами обеих рук прижимайте и оттягивайте вниз подбородок. Языком крепко подпирайте нёбо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.
Упражнение 10. Цель — укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму, не позволяя образоваться второму (двойному) подбородку. Ложитесь на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с 5 упражнений по 3 подъема и стремитесь к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Re: от второго подбородка
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2016, 15:01:38 »
Фитотерапия по окончании упражнений против второго подбородка
Отвар из дубовой коры и зверобоя
Смешайте по 1 ст. л. дубовой коры и травы зверобоя, залейте стаканом кипятка, прокипятите 10 мин, дайте настояться 20 мин, процедите и долейте кипяченой водой до первоначального объема. Этим отваром рекомендуется протирать кожу лица после занятий.
Настой из травы зверобоя и цветков ромашки
Освежающее, смягчающее и успокаивающее действие на кожу лица любого типа оказывает настой из травы зверобоя и цветков ромашки (по 2 ч. л. зверобоя и ромашки на стакан кипятка).
Тонизирующая маска из сока кислой капусты
Смочить соком кислой капусты марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 20 мин. Сняв салфетку, ополосните лицо прохладной водой. Маска тонизирует любую кожу.
Лосьон для освежения кожи лица
Стакан измельченных листьев крапивы залейте стаканом водки или одеколона, дайте настояться в темном месте 10 дней, процедите, добавьте 2 ст. л. кипяченой или дистиллированной воды.
Раствор для протирания кожи
Стакан свежих сливок, взбитое яйцо, 100 мл водки или одеколона, сок 1 лимона и 1 ч. л. глицерина тщательно перемешайте; протирайте лицо и шею перед сном. Рекомендуется для сухой кожи.
Паровая ванночка из цветков липы
После занятий тщательно очистить лицо водой или лосьоном. Влить в эмалированную миску 1,5 л воды, довести ее до кипения, снять с огня, опустить в кипяток 1—2 ст. л. сухих цветков липы, накрыть голову и миску полотенцем и подержать лицо над паром: при жирной коже — 15—20 мин, при нормальной — 10—15, при сухой — 5—10. После процедуры нужно ополоснуть лицо холодной водой и обсушить бумажной салфеткой. Через 20—30 мин нанести на лицо питательную маску.
Маска из отвара мяты
Мелко измельченные листья мяты (свежие или сухие) залейте кипящей водой в соотношении 1:3, доведите до кипения, кипятите 2—3 мин, слегка охладите и в теплом виде ровным слоем нанесите на несколько слоев марли, фланели или полотняной материи. Наложите на лицо на 15—20 мин, затем снимите, а лицо ополосните теплой водой. Процедуру проводите через день после занятий 3 недели.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status