Черная магия и Руны

Практика чтения различных раскладов

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #30 : 09 Февраль 2010, 20:07:29 »
Banshi  Разьясните пожалуйста про "Сигнификатор", я так понимаю надо изначально определить что за карта это будет для меня или для вопрошающего и именно её использовать во всех раскладах или все по другому? т.е. какая при тасовании будет вынута ей и быть сигнификатором. так ли это?!
Использование сигнификатора не обязательно, но тем не менее в некоторых раскладах эта позиция присутствует. Её назначение - обозначить кверента (т.е. вопрошающего) или суть вопроса, по поводу которого делается расклад.

Есть разные подходы к тому, как выбрать сигнификатор.
Некоторые тарологи выбирают карту исходя из астрологических, психологических или иных характеристик кверента или исходя из ключевых общепринятых значений карты (например, Иерофант - брак, Император - должность и т.д.).
Мне импонирует несколько иной подход - если уж использовать сигнификатор (сама я использую его крайне редко), то путём произвольного выбора из колоды. Так мы получаем от карт предварительную характеристику кверента или вопроса, с одной стороны, а с другой стороны - сигнификатор тоже несёт в раскладе функциональную нагрузку,  а не присутствует "для красоты".

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #31 : 10 Февраль 2010, 08:38:40 »
Banshi  а что вы думаете по поводу расклада на себя? Я от одного человека слышал что это не работает, так как не получится использовать свою энергетику или что то в этом роде. И насколько реально гадать на человека по его цифровой или пленочной фотографии, до этого никогда не встречавшихся а просто скажем был период общения, переписки. Заранее спасибо!

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #32 : 10 Февраль 2010, 09:29:54 »
Banshi  а что вы думаете по поводу расклада на себя? Я от одного человека слышал что это не работает, так как не получится использовать свою энергетику или что то в этом роде. И насколько реально гадать на человека по его цифровой или пленочной фотографии, до этого никогда не встречавшихся а просто скажем был период общения, переписки. Заранее спасибо!
На мой взгляд, расклады на себя вполне нормально "работают" (применение Таро в психологии как раз и построено на съёме информации с пластов подсознания, теории синхронистичности и самоанализе). Единственная опасность - истолковать субъективно или выдать желаемое за действительное. Но это уже зависит от человека и от того, чего он ожидает от расклада - "поддержки" или трезвой оценки ситуации.
Гадать на человека по фото или вообще по мыслеформе - тоже вполне реально, всё за счёт той же теории синхронистичности (плюс теория информации). Возможные "подводные камни" в этом случае - обобщённость прогнозов, т.к. иногда некоторые карты (особенно такие, как 5 чаш, 5 пентаклей или 10 мечей) для конкретного человека могут приобретать специфическое значение, существенно отличающееся от традиционного. Вместе с тем, карты Таро прекрасно обеспечивают дистанционное получение информации в раскладах о личности (это находит применение не только в психологическом консультировании, но и в эксперементальных методах оперативно-розыскной деятельности).

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #33 : 10 Февраль 2010, 10:13:53 »
Banchi  я сейчас сделал расклад на талант, но путаюсь в его интерпретации, вот; 1-дьявол, 2-отшельник, 3-звезда, 4-справедливость, 5-пентакли 5, 6-мечи 2, 7-королева кубков. О чем же идет речь?

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #34 : 10 Февраль 2010, 10:35:18 »
Banchi  я сейчас сделал расклад на талант, но путаюсь в его интерпретации, вот; 1-дьявол, 2-отшельник, 3-звезда, 4-справедливость, 5-пентакли 5, 6-мечи 2, 7-королева кубков. О чем же идет речь?

Давайте подумаем вместе  ;) Добавим значение позиций расклада, чтоб было понятнее - вдруг кто-нибудь из коллег захочет к нам присоединиться:

1. Какой талант вы имеете и могли бы с пользой для себя использовать? - Дьявол
Дьявол даёт способности к управлению людьми и манипулированию. Способности организатора, иными словами.
2. Если вы не используете этот талант - как это отражается на вашей жизни? - Отшельник.
Избавляя себя от контактов с людьми и возможностей управлять ими, Вы вообще можете уходить от общения, изолироваться.
3. Как талант проявляется в вашей жизни сейчас (на данный момент)? - Звезда
В настоящее время перед Вами могут открываться новые перспективы, связанные с реализацией организаторских способностей. Либо Вы можете выступать источником вдохновения и утешителем для окружающих.
4. Как вы можете реализовать талант и развить его? - Справедливость
Действуйте рационально, не отказывайтесь от тех возможностей, которые Вам предоставляются. Но старайтесь при этом соблюдать баланс интересов своих и окружения - направляя действия других, не становитесь кукловодом в прямом смысле этого слова.
5. Как развитие таланта поможет вам лично? - 5 пентаклей
Поможет с успехом преодолевать кризисные ситуации.
6. Как развитие вашего таланта может помочь другим людям? - 2 мечей
Вы можете выступать арбитром и усмирителем конфликтов, выполнять дипломатическую миссию в отношении окружающих.
7.  Руководство - направление, которому вы должны следовать - Королева чаш.
Если Вы намерены развивать имеющийся у Вас талант - необходим творческий подход и внимательное отношение к тем, кто может стать для Вас объектом манипулирования. Не исключено и задействование магических приёмов влияния.

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #35 : 10 Февраль 2010, 10:39:36 »
да я внимательно читал и перечитывал значения арканов, но пока что не удается вкратце и точно резюмировать окончательно :((

Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #36 : 10 Февраль 2010, 10:42:48 »
даа у вас более точные определения, а я интерпретировал по книге А. Уэйта, там как то все расплывчато и много текста, сложно выудить оттуда что то значимое

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #37 : 20 Март 2010, 15:30:10 »
Я делала расклад "магический ритуал" - https://chernayamagiya.com/Forum/index.php?topic=540.0

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, как можно трактовать Аркан Звезда, выпавший в 5й позиции - не противоречит ли ритуал Высшему закону. Учитывая, что в 6й позиции выпал Дьявол - откат, а в 9й - Луна и так все и получилось - что ничего не получилось в итоге. Я предполагаю, что Звезда в этом случае будет означать сильную защиту? Или же наоборот, что ритуал был по судьбе (хотя как-то странно было бы).
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #38 : 20 Март 2010, 15:51:06 »
Напишу, как лично я вижу ситуацию, может, кто-то по-другому скажет. Так понимаю, что делали только на прямых старших арканах.
Карта Звезда, да еще в позиции, связанной с высшими силами, может означать для вас низкую степень свободы в изменении событий вашей жизни либо жизни того человека, для которого вы делали обряд. т.е., жизнь данного человека сложно менять, за него все уже решено. Звезда - это карта надежды и веры в лучшее, если вы помните. Она не является силовой картой "сейчас пойду и возьму, что мне надо", вас призывают ждать и полагаться на судьбу.
Дьявол в позиции отката - скорее всего, ваше воздействие ляжет на вас, а не на объект.
Луна - ошибки и заблуждения, ложный путь.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #39 : 20 Март 2010, 16:32:22 »
Верховная жрица, спасибо! Так и есть. Воздействие проводила не я, а раскладывала только прямыми старшими арканами. Сегодня попробовала еще раз перевернутыми, суть остается та же. 1я - Луна, 2я - йерофант, так понимаю, надо было не вмешиваться магией (вчера выпала Справедливость), 3 - смерть, 4 -я перев. Шут, . 5 - перев. Верховная Жрица,  На 6й - опять выпал Дьявол,  уже перевернутый , на 7й - Мир, воздействие легло (я так понимаю), 8 карта - перевернутая Справедливость - разрыв - так и получилось, на 9й позиции - перевернутый Император, то есть, опять же, получается невозможность влияния на ситуацию, наверное.
Можно Вас спросить, что в этом раскладе означает перевернутый Дьявол?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #40 : 20 Март 2010, 16:38:16 »
Хотела добавить, что, честно говоря, поражена раскладом, получается очень точно даже для новичка!))
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #41 : 20 Март 2010, 16:54:23 »
Хм, что-то не получается отредактировать. Я имела ввиду, что перев. Дьявол - то же самое, что и прямой в этом случае?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #42 : 20 Март 2010, 17:06:48 »
А что за тема воздействия? Устроить свою личную жизнь?
1.Меня Луна немного смущает, с чего бы ей появляться 2 раза с начала в последней позиции, а потом в первой? может, у вас проблемки есть в области личной жизни? что-то заблокировано?
2.Иерофант - все решает эгрегор, какие-то силы более высокого порядка. Если в прошлый раз в этой позиции была справедливость, то это было указание на то, что судить будут по справедливости, а не по вашему желанию.
3.Смерть - мертвый сезон в жизни, ничего не происходит.
4. Шут перев. - у вас какие-то метания, нелогичные действия. Возможно, то, что вы хотели получить, вам не особенно и нужно, но вы пока не видите лучшего варианта.
5.Либо ваша интуиция вас подвела, вы не поняли, что это не ваш вариант, либо вы изначально были в курсе, но не послушали свой внутренний голос.
6. Перевернутый Дьявол при такой же прямой карте в прошлом раскладе обычно указывает на то, что негативное воздействие понемногу уходит, становится слабее.
7. Мир - он не вяжется со следующей позицией, поэтому мне он видится по-другому: карта Мир выпадает, когда человек занял свое истинное место, развил природный талант, нашел свою вторую половину, предназначенную ему, нашел работу, которая ему идеально подходит. т.е., все встало на свои места. В вашем случае, вернулось на круги своя.
8. Исход ситуации не в вашу пользу.
9. Император перевернутый - не то что невозможность, просто в данном случае вас никто не поддержал.

Еще такой вопрос - во второй позиции у вас мог выпасть теоретически Страшный Суд с тем же смыслом, но почему-то выпал именно Иерофант. Вы с христ. силами связаны? они как-то влияют на вашу жизнь?

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #43 : 20 Март 2010, 21:53:24 »
Спасибо Вам за подробный ответ! Дело в том, что я раскладывала Таро уже по факту воздействия - да, это был приворот, который я снимала через христ. эгрегор. Луна выпадающая - там скорее, у него проблемы, по крайней мере, блок на 4ке был мощный. 

Если Вам не сложно, не могли бы Вы разъяснить по раскладу на диагностику порчи, а то в значениях карт ничего по этому поводу не указано. Расклад - вот отсюда, хотя у меня не Таро теней, но, думаю, тоже сойдет:

https://chernayamagiya.com/Forum/index.php?PHPSESSID=99de30e80c9d4185503daf67c6c426f9&topic=202.0

Если во 2й позиции - Луна - проверочная позиция, а в первой - 5ка кубков перев. -значит, порча есть?
5я позиция кто сделал - 9 кубков - непонятно, как трактовать, или карты не хотят показывать?
6я позиция - каким способом совершено воздействие - перев. Смерть.
11я позиция - каким способом снимать - Туз мечей перев.  тоже непонятно...

Все остальные позиции вроде так понятны вообщем. Может, где-то есть разъяснения именно для этого расклада?
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
Re: Практика чтения различных раскладов
« Ответ #44 : 20 Март 2010, 22:09:29 »
Цитировать
во 2й позиции - Луна - проверочная позиция
,
Да, воздействие есть. Луна кроме всего прочего означает скрытые силы, действующие вокруг вас.
Цитировать
а в первой - 5ка кубков  перев. -значит, порча есть?
эта карта классически означает новое знакомство, взаимный интерес друг к другу
Цитировать
5я позиция кто сделал - 9 кубков -  непонятно, как трактовать, или карты не хотят показывать?
ну почему же не хотят? сделал человек, с которым у него есть отношения, причем регулярные.
Цитировать
6я позиция -  каким способом совершено воздействие - перев. Смерть.
Я бы сказала, кладбищенский обряд, но деликатно сделанный, либо планировалось что-то убойное, но работает не в полную силу.
Цитировать
11я позиция -  каким способом снимать - Туз мечей перев.  тоже непонятно...
Туз Мечей означает борьбу, если он перевернут, вы проиграете. Мне кажется, вы не снимете. Что у вас в итоговой позиции?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status