Черная магия и Руны

Норд-Ост

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Норд-Ост
« : 24 Октябрь 2016, 08:35:51 »
На Бигпикче опубликовано свежее интервью с одним из заложников - Алексеем Кожевниковым. Почти все интервью, так сказать, мирское, но есть моменты из нашей сферы. Незадолго до теракта он был на Алтае, там с ним произошла какая-то мистическая история, приехал, заинтересовался северными и кельтскими практиками. Во время теракта с ним были алтайские амулеты.

Немножко цитат: 
"Мистика со сбивающими меня машинами проявилась в полной мере на таможне, куда я поехал передавать дела другому сотруднику нашей компании. Меня там сбило грузовиком в том месте, в котором фактически невозможно наехать на человека.
....
Товарищ теперь боится рядом со мной ходить на улице. А я в тот день осознал, что по спискам «костлявой» я должен был остаться внутри «Норд-Оста» и алтайское предупреждение было не столько предупреждением, сколько защитой от тех событий…"


"История, начавшаяся на Алтае, для меня закончилась предложением моей жене выйти за меня замуж. После этого алтайские амулеты отпали, а руническое видение стало полностью понятным и отработанным. Жаль, что все предупреждения и пророчества люди начинают понимать только после случившегося ;)"
----------

Очень интересно, что за мистическая история, никто не знает? Вообще про человека интересно.

А еще мне, честно говоря, крайне приятно видеть человека, который открыто связывает свое спасение с алтайской "мистикой" и говорит о руническом видении и амулетах, а не о "боженьке" и крестике.

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Норд-Ост
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2016, 12:58:54 »
Здравствуйте. Вчера читала это интервью. Мне показалось, что герой вне магии. Просто задним числом проводит параллели. Но это - мое личное мнение.
С уважением, Mayya.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Норд-Ост
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2016, 13:46:55 »
Здравствуйте. Вчера читала это интервью. Мне показалось, что герой вне магии. Просто задним числом проводит параллели. Но это - мое личное мнение.

Здравствуйте. Скорее всего, до Алтая он вообще с магией не соприкасался. Тем не менее, какая-то мистическая история на него произвела большое впечатление, он носил амулеты и заинтересовался рунами еще до трагедии, когда причин не было. Это не что-то обыденное, что можно задним числом за уши притянуть. 

Мне очень интересно, что за история и что за амулеты. Амулеты, вероятно, шаманские. Почему его тогда в рунику повело?

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Норд-Ост
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2016, 14:26:01 »
Здравствуйте. Скорее всего, до Алтая он вообще с магией не соприкасался. Тем не менее, какая-то мистическая история на него произвела большое впечатление, он носил амулеты и заинтересовался рунами еще до трагедии, когда причин не было. Это не что-то обыденное, что можно задним числом за уши притянуть. 

Мне очень интересно, что за история и что за амулеты. Амулеты, вероятно, шаманские. Почему его тогда в рунику повело?
Как я поняла из интервью, он с компанией был в поездке. Что называется, все побежали и я побежал... Людям свойственно делать какие-то выводы после глобальных событий, искать в нем руку Судьбы и ВС. Про амулеты там бегло, без подробностей.
С уважением, Mayya.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Норд-Ост
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2016, 14:30:26 »
Как я поняла из интервью, он с компанией был в поездке. Что называется, все побежали и я побежал... Людям свойственно делать какие-то выводы после глобальных событий, искать в нем руку Судьбы и ВС. Про амулеты там бегло, без подробностей.

Нет, компания была в вынужденном отпуске, а поехал он вроде бы один, по крайней мере, ничего про спутников нет.

В том и дело, что эти вопросы в статье мельком, совсем без подробностей. Но тут на форуме много народу, может, кто-то его знает, может, он и сам есть, раз рунист  ;D.

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Норд-Ост
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2016, 15:21:44 »
Нет, компания была в вынужденном отпуске, а поехал он вроде бы один, по крайней мере, ничего про спутников нет.

В том и дело, что эти вопросы в статье мельком, совсем без подробностей. Но тут на форуме много народу, может, кто-то его знает, может, он и сам есть, раз рунист  ;D.
Цитата: "Из поездки я приехал переполненный жизненной энергией. Находясь под впечатлением, я стал изучать мистические аспекты культур Северной Европы и соседней — кельтской — культуры. Это привело меня тем же летом на фестиваль шотландской культуры, где я познакомился со своей будущей женой...".

Ключевой момент - "находясь под впечатлением". ИМХО. Подождем, что скажут практики )
С уважением, Mayya.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Норд-Ост
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2016, 16:07:58 »
Цитата: "Из поездки я приехал переполненный жизненной энергией. Находясь под впечатлением, я стал изучать мистические аспекты культур Северной Европы и соседней — кельтской — культуры. Это привело меня тем же летом на фестиваль шотландской культуры, где я познакомился со своей будущей женой...".

Ключевой момент - "находясь под впечатлением". ИМХО. Подождем, что скажут практики )

Впечатление от поездки. За 3-4 месяца до теракта. Очень сильное впечатление, которое изменило его интересы. Сразу, до теракта, который, понятное дело, в жизни очень многое поменял, но тогда-то он о таком будущем не подозревал совсем.

Вот там-то, в этой поездке, что случилось? Меня еще смущает, что я не вижу логики. Алтай - как-то прежде всего ожидаются шаманы. Но если впечатлили шаманы, то почему север и кельты? Хотя, конечно, ему мог встретиться практик-рунист.

А что практики скажут?  ;D Тут же знать надо, какая разница, практик или нет, или знает, или можно только догадки строить.

Mayya

  • *****
  • 1200
  • 1396
Re: Норд-Ост
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2016, 16:59:01 »
Впечатление от поездки. За 3-4 месяца до теракта. Очень сильное впечатление, которое изменило его интересы. Сразу, до теракта, который, понятное дело, в жизни очень многое поменял, но тогда-то он о таком будущем не подозревал совсем.

Вот там-то, в этой поездке, что случилось? Меня еще смущает, что я не вижу логики. Алтай - как-то прежде всего ожидаются шаманы. Но если впечатлили шаманы, то почему север и кельты? Хотя, конечно, ему мог встретиться практик-рунист.

А что практики скажут?  ;D Тут же знать надо, какая разница, практик или нет, или знает, или можно только догадки строить.
По-моему, все как раз логично. Поехал, столкнулся с чем-то незнакомым и неведомым доселе, впечатлился. Он вернулся оттуда уже в амулетах, автор называет их "алтайские", но никто не знает, что там на самом деле. Дальше последовало еще глобально событие, человек связал его и первое (поездку). Обычная реакция ))
В общем, ничего сверхъестественного не вижу.
С уважением, Mayya.

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Норд-Ост
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2016, 00:45:17 »
 История с амулетами не описывается, только сам факт, что они были про нем на момент штурма. Очевидно, по судьбе ему было погибнуть при штурме, альтернативно- быть сбитым грузовиком. Эпизод с курткой был на мой взгляд очередным звеном в цепи, согласно которой спасения быть не должно было и  которая должна была привести к гибели, как и вот это неестественно долгое непонимание серьезности и реальности происходящего. Как и момент с анекдотом, внезапно пришедшее знание, что и он сам, и многие  заложники должны были погибнуть
Мысль расстрелять мучившегося перитонитом знакомого тоже знаковая, кто с энергией смерти работает, наверное понял.
 Однако, от расстрела спецназом его спасла  спaвшая рядом в обнимку будущая жена, знакомство с которой произошло как следствие поездки на Алтай и получения амулетов,  вполне логично с точки зрения магической защиты
Если астрологи зайдут, интересно было бы узнать- смерть от огнестрельного оружия и смерть под колесами сильно в натальной карте отличаются?
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 825
Re: Норд-Ост
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2016, 15:36:59 »
Мысль расстрелять, чтобы не мучился - обыкновенная воинская или скотоводческая мысль. Не современная, да и он не воин и не пастух, но это вполне традиционная идея для прошлых времен. Наверное, у нас у всех где-то в генетической памяти такое записано.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status