Черная магия и Руны

• 18 Октябрь 2017, 12:15:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Материальный достаток в Ведической философии  (Прочитано 2268 раз)

Мирочка

• Ветеран
  • Вес голоса: 163
  • Мирочка has no influence.
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.

Уважаемая Икарос,подскажите,пожалуйста, если Шри Лагна находится в Водолее в одиннадцатом доме  и там же есть ретроградная Раху, что это означает? Буду очень благодарна,если ответите.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.

Икарос

• Ветеран
  • Вес голоса: 203
  • Икарос barely matters.Икарос barely matters.
  • Вселенная скрывается во взгляде.

если Шри Лагна находится в Водолее в одиннадцатом доме  и там же есть ретроградная Раху, что это означает?
Хозяин Водолея Сатурн. Поэтому смотрим для Вас деятельность по Сатурну и Раху.
Сатурн – служить другим людям, проявлять дисциплину и обязательность, заниматься уборкой, строительством или ремонтом, помогать рабочим, старикам. Лед или холодные предметы могут быть, как талисманы.
Раху – заниматься оккультной практикой, исследованиями, работа на импорт/заграница. Помогать дедушке или родственникам по отцовской линии. Благоприятно всё, что связанно с электроникой.
Прежде чем обращаться к Прашне, пожалуйста, прочитайте первое сообщение в теме.
Не имею возможности смотреть все Вопросы, поэтому смотрю только проработанные и хорошо сформулированные, и по собственному выбору.
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Лиса Патрикеевна

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Лиса Патрикеевна has no influence.

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.
Шри Лагна у меня в Раке,это Луна ?
В Раке Марс ретро,все это в 9 доме и там еще и Солнце.
Мне надо учитывать Луну и Марс,я правильно понимаю?Или и Солнце тоже?

Про деятельность по Марсу я хорошо понимаю,но Луна?

venus

• Старожил
  • Вес голоса: 14
  • venus has no influence.
  • Не стоит прогибаться под изменчивый мир

У меня вот что получилось.
Шри Лагна   14°09'36''   Рак   Пушья (4, Sa)
Я так понимаю Шри Ладна в луне, это деятельность связанная с женщинами?

Больше в раке у меня планет нет. 🤔

trap

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • trap has no influence.

Доброго дня, уважаемая Икарос!
Я наверное не правильно посчитала как то. У меня получается по ведическому гороскопу солнце в другом знаке, такое может быть? И как узнать в каком доме Шри Лагна?

venus

• Старожил

У меня тоже получилось солнце в другом знаке. 🤔

Мирочка

• Ветеран
  • Вес голоса: 163
  • Мирочка has no influence.
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.

Хозяин Водолея Сатурн. Поэтому смотрим для Вас деятельность по Сатурну и Раху

Благодарю, уважаемая Икарос! Я спросила потому,что думала надо из них вывести какой-то общий знаменатель, теперь понятно,что обе можно рассматривать отдельно.

Я наверное не правильно посчитала как то. У меня получается по ведическому гороскопу солнце в другом знаке, такое может быть?
У меня тоже. Смотрела как-то на ютубе ведические гороскопы,там знаки идут с другими датами,не как обычно, и по той системе знак был у меня тот,что и  в таблице выше.
услуг не оказываю , в личке не консультирую.

Икарос

• Ветеран

Шри Лагна у меня в Раке,это Луна ?В Раке Марс ретро,все это в 9 доме и там еще и Солнце.Мне надо учитывать Луну и Марс,я правильно понимаю?Или и Солнце тоже?Про деятельность по Марсу я хорошо понимаю,но Луна?
Хозяин Рака - Луна.
МарсРетро и + Солнце. Учитываем Луну, Солнце и Марс.
Солнце – благоприятно проявлять благородство и щедрость, великодушие, помогать отцу/начальнику/власти, работать на госструктуры, бескорыстно что-либо организовывать.
Луна – проявлять заботу и кормить людей (раздавать еду/воду), петь в хоре, помогать матери, медицинским работникам, стараться держать деятельность около женским тем.
Марс – заниматься спортом, быть защитником, помогать военным, поварам, братьям, механикам/инженерам, работать с инструментами, огнем или горячими предметами.

Шри Лагна   14°09'36''   Рак   Пушья (4, Sa)Я так понимаю Шри Ладна в луне, это деятельность связанная с женщинами?Больше в раке у меня планет нет
Если с ШЛ нет планет, значит учитываем только хозяина знака, т.е. в Вашем случае Луну.
Луна – проявлять заботу и кормить людей (раздавать еду/воду), петь в хоре, помогать матери, медицинским работникам, стараться держать деятельность около женским тем.

Я наверное не правильно посчитала как то. У меня получается по ведическому гороскопу солнце в другом знаке, такое может быть?
Так чаще всего и бывает.
Есть два Зодиака:
1. тот, где солнечную систему можно рассматривать как независимую и начало зодиака привязано к солнцестоянию и
2. в котором солнечная система движется, что происходит в действительности, вокруг центра, который называется "Набхи", и при этом начало зодиака привязано не к звёздам, которые действительно неподвижны.
Основное отличие второго зодиака от первого состоит в учёте движения солнечной системы во вселенной, измеряемого периодом прецессии равноденствия.
Первую систему зодиака называют тропический зодиак и применяется в западноевропейской астрологии. Вторая система зодиака называется Нираяна-Бхачакра сидерический зодиак и используется в Джйотише и других сидерических астрологиях. По этой причине положение планет в одном Зодиаке будут отличаться от положения в другом, т.е. если в западной традиции Солнце стоит в знаке овна, то в Ведической -  может стоять в Рыбах.

И как узнать в каком доме Шри Лагна?
Для этого надо постороить по своим данным рождения натальную карту в Ведической традиции, т.е. используя сидерический зодиак. И в самой карте ищем ШриЛагну (обозначение ШЛ или SL) в каком знаке она стоит, и смотрим какие планеты стоят там и  управителя знака.
Не имею возможности смотреть все Вопросы, поэтому смотрю только проработанные и хорошо сформулированные, и по собственному выбору.

venus

• Старожил

Уважаемая Икарос, у меня вопрос немного не по теме. Я обратила внимание, что в моей натальной карте по ведический системе 4 планеты во льве и все они в 11 доме. Интересное совпадение. Это Марс, Юпитер, Сатурн и Раху. Если Марс и Юпитер нейтральные, то последние два отношении  большого врага. И ещё вопросик: что такое пушкара? Она у меня в Сатурне.
Благодарю за ответ.

Икарос

• Ветеран

в моей натальной карте по ведический системе 4 планеты во льве и все они в 11 доме. Интересное совпадение.
Совпадение с чем? или с кем?
Если Марс и Юпитер нейтральные, то последние два отношении  большого врага.
Откуда Вы это взяли? И в отношении чего? Скорее всего это по отношению к хозяину дома, в котором они стоят. Не стоит спешить с выводами только по этому показателю...
Сатурн для Вашей лагны в Весах йогакарака, т.е. благоприятен, а если силен, не поврежден аспектами, то несет удачу и благополучие в свои периоды и транзиты. Солнце и Марс по идее являются пагубными, особенно Марс, т.к. является маракой. Но их "вредность" также может быть нейтрализована в зависимости где стоят и кто аспектирует. Надо всю карту в целом рассматривать, есть много но и исключений/нейтрализаций и т д....
И ещё вопросик: что такое пушкара? Она у меня в Сатурне.
Это Сатурн в Пушкаре. Вопрос в каком именно: ПушкараБхаге, Пушкарам или ПушкараНавамше
Пушкара Бхага, ПушкараНавамша  и Пушкарам, если коротко и по сути означает чудесное, мистическое выздоровление, очищение от греха, большая удача. Если Ваш Сатурн находится здесь, это означает, что будет найдено решение в любой проблеме, которую создал Сатурн (или в сфере, которой заведует Сатурн), и Вы способны благодаря этому двигаться вперед, получать блага. Особенно это способно проявиться, когда сам Сатурн будет транзитом проходить по градусам Пушкары.

venus

• Старожил

Уважаемая Икарос, спасибо за вашу помощь. Правда вопросов не стало меньше. 🤗

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 120
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
Re: Материальный достаток в Ведической философии
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2017, 23:46:05 »

Уважаемая Икарос, продолжая неспешно копаться в материалах по ведической астрологии, случайно обнаружила, что Сатурн, расположенный у меня в 12 доме, в контексте данной традиции дает совсем грустные и безнадежные показатели, как в плане достижения материального достатка, так и личностно-моральных качеств обладателя сего счастья. Не могли бы Вы немного осветить некоторые дополнительные аспекты, на которые нужно ориентироваться при точном определении статуса планеты и дома, может не все так плохо, и я попадаю под какую-то иную трактовку...
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

Икарос

• Ветеран
Re: Материальный достаток в Ведической философии
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2017, 17:48:19 »

случайно обнаружила, что Сатурн, расположенный у меня в 12 доме, в контексте данной традиции дает совсем грустные и безнадежные показатели, как в плане достижения материального достатка, так и личностно-моральных качеств обладателя сего счастья. Не могли бы Вы немного осветить некоторые дополнительные аспекты, на которые нужно ориентироваться при точном определении статуса планеты и дома, может не все так плохо, и я попадаю под какую-то иную трактовку...
Надо смотреть все в комплексе и да, есть моменты, которые могут перевернуть минус на плюс. Надо учитывать Сатурн является хозяином какого дома, его качества, пагубен он или йогакарака. А может на него есть аспект благого Юпитера и все будет дословно "спасаться" и выравниваться. Если он благотворен и силен/учча или стоит в своем доме, то Он усиливает весь 12 дом, т.е. дела заграницы/отдаленных мест будут успешны, дает отличные сексуальные дела (отличную спальню), оберегает от воровства и не дает по жизни много пустых трат и долгов... А 12 дом - это еще и показатель положения после смерти...
Также можно посмотреть варги (дробные карты), в каких домах Сатурн стоит в главных Варгах, хотя бы в Навамше (для личной жизни и удачи, показатель второй половины жизни), в Дашамше (для просмотра дел работы/деятельности), в Хоре (дела денег и богатства) и т д.
Т.е. нельзя по одному показателю судить, есть много "но", которые могут поправить даже самое слабое/худшее положение.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika