Черная магия и Руны

Верить или не верить в приметы?

Setick

  • ****
  • 309
  • 72
Верить или не верить в приметы?
« : 15 Сентябрь 2010, 18:30:04 »
Много раз слышала от родственников, что нельзя оставлять дома завядшие цветы (исключение - сухоцветы), т.к. в таком случае сильно заболеет или даже умрет кто из домочадцев... я как-то скептически отношусь к этому, собрала букет из засохших роз, мне он нужен для интерьра лоджии..
а вот что то подумала - а вдруг это поверье не безосновательно? что вы думаете?

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 18:56:25 »
долгое время была под влиянием поверья- если не хватает зубов, то любые заговоры будут слабо срабатывать.эта мысль четко засела в подсознаньи и мешала мне в работе. и совсем недавно прочитала на форуме что это полная чушь. и знали бы вы как изменились результаты. так что если будете эту мысль о цветах держать на уме-добьетесь того что она действительно сработает и при том на том за кого вы больше всего боитесь. кстати- у меня засохшие цветы стояли от 8 марта до следующего 8 марта. и все нормально!

AleksandraLisa

  • ****
  • 305
  • 168
  • SnowQueen
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 20:05:26 »
Что до зубов, у меня, например, просто не выросли нижние "пятерки" и что ж теперь? Зубы вообще это дело такое... для меня больное ^^)))) Заговоры при этом работают, совершенно точно при чем работают.
Я вот на эту тему когда думала, нельзя ведь отрицать мифологию, вспомнила про бабу-ягу, та ведь еще ведьма, согласитесь? Много у нее зубов то было?

С цветами... На мой взгляд, не стоит хранить те, что Вам подарил любимый, лучше выпросить новый букетик))) а для интерьера, почему бы и нет?
Я вот еще читала, что каштаны дома нельзя держать, а в других источниках написано, что с каштанами "общаться" - очень даже благоприятно.
Кошки мышек не убивают сразу. Кошки мышек до смерти мучают!

Зиба

  • ***
  • 142
  • 87
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2010, 23:43:59 »
Насчет цветов, это поверье идет с древности, но Вас оно не касается. Считается что нельзя давать умирать цветам у изголовью тяжело больного, т.е. того, кто при смерти. Потому что умирая цветы - могут забирать энергию у окружающих, т.е. у тялело больного и тем самым навредить ему. Но кто оставляет умирать цветы у изголовья тяжело больных?

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 01:09:19 »
О поверьях и суевериях - думаю, это исключительно самонакручивание. По-крайней мере большинство. Одно дело предзнаменования. Другое - условия, рамки. Раньше очень любил их и следовал. Теперь надоело. (почему-то они все работать начали: вернулся домой - не везет и тд.д) Убедил себя, что это лишь Я сам себе всё  делаю. Заставил себя уйти от суеверий.И жить легче стало. Гораздо легче. )))
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

AleksandraLisa

  • ****
  • 305
  • 168
  • SnowQueen
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 15:48:27 »
Согласна с indigo_soul, особенно "вернулся домой - не везет" - самовнушение. У меня еще было "наступить на колодец (на люк) - к неудаче", всех друзей и близких теребила с этим много лет. А потом как-то возвращаясь домой, оооочень смачно наступила, и выхода у меня ни какого не оказалось =( Очень расстроилась (намечалось нечто грандиозное), пришла домой сразу же раскинула карты, которые мне четко сказали "твой страх. Самовнушение. ГЛУПОЕ суеверие, не имеющее право на жизнь", теперь спокойна я к люкам ^^))))
Кошки мышек не убивают сразу. Кошки мышек до смерти мучают!

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2010, 16:31:30 »
обряд не проводила, писала формулу на уничтожение врага
написала
решила активировать сожжением.
пошла. смотрю, а на кухне сидит на подоконнике синица. пока открывала окно, чтобы ее выпустить, она улетела в комнату. тут конечно же кошка , я спасать синицу, та куда-то исчезла. потом нашла ее с покоцанной слегка головкой, тяжело дышащую, клювик открыт.  аккуратно обернула полотенчиком и выставила руку с ней на улицу. синица долго сидела, потом посмотрела на меня, вспорхнула, словно здоровая, и след ее простыл

Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2010, 19:14:23 »
Force, не хочу огорчать Вас, но птица дома... Это плохая примета - к смерти кого-то из родни. У меня работает.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2010, 19:24:46 »
о птичках- работает, но не всегда. у меня был случай, что птица залетевшая указывала на тяжелую порчу. когда бьется в окно к смерти. а были случаи что летали по квартире(очень давно). как потом выяснилось-родственнику делали порчу на пьяну- он оказался слабый, в итоге от пьянки и умер года через 3
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2010, 19:56:54 »
Ну, можно сказать, что посыл один и тот же - сильный негатив. Примета в любом случае не из числа хороших.

А мне еще что подумалось... Возможно, Вы, Force, измените или должны изменить свое отношение к врагу. Спасенная Вами из лап кошки синица=жертва.

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2010, 21:33:43 »
мне тоже подумалось, что тут параллель с жертвой. к врагу отношения не изменю, это точно. :D  не то, чтобы жалею, что спасла птичку, позже, возникло ощущение, что синица с ранкой на голове от кошки - сигнал о том, что все идет, как надо.

что касается птиц залетевших в окно, то тут дело сложное. я слышала о такой примете. в основном, если голубь стучит в стекло с той стороны. ко мне уже не первый раз залетает. как-то воробей залетел, я спала еще, кошка помоложе была и сразу его пришпилила. мне тогда еще сон приснился ооочень в тему. паники моей не было предела ))) ничего, все прошло хорошо )))
к моим друзьям несколько синиц сразу залетело, тоже все в порядке было ))
а синицы плохого ничего не сулят, посмотрим. помирать, конечно, есть кому, да не время сейчас )))

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2010, 21:47:00 »
у меня эта примета всегда страбатывает на смерть. к сожелению.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2010, 22:37:07 »
однажды был случай, что не сработала. мы ехали по трассе к бабушке, и потом как она рассказала, ей голубь в окно стучал. доехали нормально, и потом никто не умер.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Severina

  • **
  • 93
  • 24
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 18:08:13 »
Насчет цветов и растений вообще действительно много поверий, например, считеатся, что камыши дома держать нельзя, но у моей бабушки они в течение нескольких лет стояли, периоически обновляясь. Ничего из ряда вон выходящего не заметила

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 18:09:55 »
Голубь - у меня тоже, к сожалению, к смерти. А еще говорят, что к плохой вести. А синицы и воробьи - вообще ни к чему
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status