Черная магия и Руны

• 11 Декабрь 2017, 16:09:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Искусственные камни. Ваше мнение  (Прочитано 1180 раз)

sweet poison

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • sweet poison has no influence.
Искусственные камни. Ваше мнение
« : 18 Сентябрь 2016, 00:08:38 »

Уважаемые практики, что вы думаете об искусственных камнях? Например, о фианитах? Вредят ли они человеку или просто являются украшением? Забирают ли энергию?
Что касается фианитов... Красивые очень камни и недорогие, но меня отталкивают, холодные они какие-то. Купила украшения с ними, но долго носить не могу, устаю. А как у вас?

maddy

• Ветеран
  • Вес голоса: 23
  • maddy has no influence.
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2016, 04:45:41 »

Никак, просто украшения. У меня есть фианиты в украшениях с камнями, они энергетически никак не действуют, не помогают и не мешают. Были когда-то давно серьги с одними фианитами, я их любила и не уставала. От настоящих камней я периодически устаю, нужно менять.

Почистите свои украшения, должно помочь.
Кто к нам с чем чего, тот от того и того.

Prevention

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 16
  • Prevention has no influence.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2016, 09:30:43 »

Соглашусь с ув. maddy - у меня искусственные камни никаких эмоций не вызывают, не качают, но и не поддерживают. Просто украшение. Хоть фианиты, хоть любые другие. Красиво, но на этом все. А вот натуральный камень всегда со своим характером, его носить, не снимая, не получается, только когда совпадаешь с ним по "настроению".
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным (с)

Tiamat

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Tiamat has no influence.
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2016, 10:48:01 »

Уважаемые практики, что вы думаете об искусственных камнях?...

Если опираться на общее понимание сути всего, то НЕТ разницы между искусственными и натуральными камнями. И в целом это касается всех остальных материалов и веществ.

В подавляющем большинстве случаев, разница(различия) присутствуют только лишь в голове конкретного человека, в его вере в то что это натура, а это "подделка". Эффект плацебо видите ли... :), где сахарная пустышка имеет великую силу.
Неоднократно проводились эксперименты, когда практикующему человеку(магу и т.п.) предлагали протестировать образцы камней, причем натуральные камни были обработаны так что выглядели как искусственные, а действительно синтетическим камням придавался внешний вид природных. И! Ни один, подчеркиваю, НИ один маг, экстрасенс, породистый колдун или ведьма, не распознали подмену.
Все потому, что в действительности разницы нет никакой, ибо атомы из которых состоят и натуральные и искусственные камни - натуральны и вечны от сотворения материальной Вселенной.
Конечно из этого не следует, что природный кристалл можно заменить ограненным стеклом. Но это потому что стекло это аморфный(не имеющий кристаллической структуры) материал. А вот искусственно выращенный кристалл с успехом заменит натуральный, так как его кристаллическая структура более правильная и имеющая меньше примесей и дефектов.
Что же касается остальных камней, не кристаллов, то тут вообще практически без разницы, вплоть до цветной пластмассы. Ибо в подавляющем большинстве случаев важна форма, цвет и энерго-информационное наполнение.

Lain

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Lain has no influence.
  • Pseat Leveio age ahmentar
« Ответ #4 : 07 Февраль 2017, 15:31:23 »

Думаю, что с искусственными камнями в принципе можно работать, если они находятся в соответствии с человеком. Одна моя знакомая, например, прокачивала магический навык, улучшая работоспособность ноутбука, а рядом с другим другом-ведьмаком вся техника ломается за считанные недели.
Это только предположение, я пока не встречала людей, испытывающих нежность к пластику. Зато замечала перемены в себе - раньше хрусталь казался более "живым", потом ткань, сейчас меня тянет к дереву... Возможно, есть и люди, которые гармонируют с искусственным жемчугом.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika