Черная магия и Руны

Искусственные камни. Ваше мнение

Искусственные камни. Ваше мнение
« : 18 Сентябрь 2016, 00:08:38 »
Уважаемые практики, что вы думаете об искусственных камнях? Например, о фианитах? Вредят ли они человеку или просто являются украшением? Забирают ли энергию?
Что касается фианитов... Красивые очень камни и недорогие, но меня отталкивают, холодные они какие-то. Купила украшения с ними, но долго носить не могу, устаю. А как у вас?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2016, 04:45:41 »
Никак, просто украшения. У меня есть фианиты в украшениях с камнями, они энергетически никак не действуют, не помогают и не мешают. Были когда-то давно серьги с одними фианитами, я их любила и не уставала. От настоящих камней я периодически устаю, нужно менять.

Почистите свои украшения, должно помочь.

Prevention

  • ***
  • 105
  • 178
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2016, 09:30:43 »
Соглашусь с ув. maddy - у меня искусственные камни никаких эмоций не вызывают, не качают, но и не поддерживают. Просто украшение. Хоть фианиты, хоть любые другие. Красиво, но на этом все. А вот натуральный камень всегда со своим характером, его носить, не снимая, не получается, только когда совпадаешь с ним по "настроению".
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным (с)

Tiamat

  • *
  • 3
  • 0
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2016, 10:48:01 »
Уважаемые практики, что вы думаете об искусственных камнях?...

Если опираться на общее понимание сути всего, то НЕТ разницы между искусственными и натуральными камнями. И в целом это касается всех остальных материалов и веществ.

В подавляющем большинстве случаев, разница(различия) присутствуют только лишь в голове конкретного человека, в его вере в то что это натура, а это "подделка". Эффект плацебо видите ли... :), где сахарная пустышка имеет великую силу.
Неоднократно проводились эксперименты, когда практикующему человеку(магу и т.п.) предлагали протестировать образцы камней, причем натуральные камни были обработаны так что выглядели как искусственные, а действительно синтетическим камням придавался внешний вид природных. И! Ни один, подчеркиваю, НИ один маг, экстрасенс, породистый колдун или ведьма, не распознали подмену.
Все потому, что в действительности разницы нет никакой, ибо атомы из которых состоят и натуральные и искусственные камни - натуральны и вечны от сотворения материальной Вселенной.
Конечно из этого не следует, что природный кристалл можно заменить ограненным стеклом. Но это потому что стекло это аморфный(не имеющий кристаллической структуры) материал. А вот искусственно выращенный кристалл с успехом заменит натуральный, так как его кристаллическая структура более правильная и имеющая меньше примесей и дефектов.
Что же касается остальных камней, не кристаллов, то тут вообще практически без разницы, вплоть до цветной пластмассы. Ибо в подавляющем большинстве случаев важна форма, цвет и энерго-информационное наполнение.

Lain

  • *
  • 28
  • 10
  • Pseat Leveio age ahmentar
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #4 : 07 Февраль 2017, 15:31:23 »
Думаю, что с искусственными камнями в принципе можно работать, если они находятся в соответствии с человеком. Одна моя знакомая, например, прокачивала магический навык, улучшая работоспособность ноутбука, а рядом с другим другом-ведьмаком вся техника ломается за считанные недели.
Это только предположение, я пока не встречала людей, испытывающих нежность к пластику. Зато замечала перемены в себе - раньше хрусталь казался более "живым", потом ткань, сейчас меня тянет к дереву... Возможно, есть и люди, которые гармонируют с искусственным жемчугом.

Schwarze_Sonne

  • ***
  • 217
  • 58
  • Сделать меня целым из множества.
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #5 : 03 Январь 2018, 03:13:32 »
Я слышала, что функции защиты могут взять на себя любые украшения. К примеру, у меня браслет рассыпался, когда произошло нападение. Но так-то на искусственные камни особой надежды возлагать не стоит.
Поздравляю всех с Новым Годом!

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #6 : 05 Январь 2018, 23:24:12 »
что по мне, так  нет смысла обсуждать даже пластмассу, выращенный искусственный ровный японский жемчуг или подделки под малахит и прочее. Это как газировка кола и вода из родника
Y fueron felices y comiron perdices

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #7 : 06 Январь 2018, 06:56:48 »
что по мне, так  нет смысла обсуждать даже пластмассу, выращенный искусственный ровный японский жемчуг или подделки под малахит и прочее. Это как газировка кола и вода из родника

В коле разве нет воды?  ;D Есть. И другие природные элементы есть. Вообще все искусственное создается из натурального. И искусственное вполне может быть "оживлено" человеком. Например, любимые детские игрушки. Подарок любимого человека или прабабушки. И т.д.

Тут разница в другом. Натуральные камни формируются миллионы лет. За эти миллионы лет, естественно, они в себе что-то накапливают. Что и отличает их от идентичных по составу только что выращенных. И именно поэтому натуральные камни сильнее многих людей, и даже опытным практикам приходится считаться с их характером.

Medici

  • **
  • 95
  • 38
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #8 : 23 Январь 2018, 18:43:21 »
В коле разве нет воды?  ;D Есть.

о том и речь, и колу пьют, но жажды то она не утоляет и количество антирвотного порошка там зашкаливает. И камни искусственные носят, но "помощи" они не приносят, а только глаз радуют.  С натяжкой можно говорить о пользе "облагороженных" настоящих природных камней.
Y fueron felices y comiron perdices

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #9 : 29 Январь 2018, 22:24:17 »
полагаю, что тут надо подходить с  возможности наложить нужную инфу на камень,  на искусственные это сделать проблематично, если это пластмасса

Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #10 : 30 Январь 2018, 19:45:05 »
есть мнение, что в фианиты можно заложить свою программу, плюс они набирают свойства со временем от своего же хозяина. это что касается фиантиов. а искуственные камни... энергию у хозяина забирают, а не отдают. если поставить искусственный камень в амулет рядом с натуральным, он начнет вампирить энергию из самоцвета. на истину не претендую. это мои мысли. прост мой профиль - камни и амулетостроение из них, вот и решила поделиться своими соображениями.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #11 : 01 Февраль 2018, 15:03:09 »
фианиты можно заложить свою программу, плюс они набирают свойства со временем от своего же хозяина. это что касается фиантиов. а искуственные камни... энергию у хозяина забирают, а не отдают. если поставить искусственный камень в амулет рядом с натуральным, он начнет вампирить энергию из самоцвета.

очень интересное мнение, а как Вы это определяете?  и потом, фианиты - это тоже искусственные камни

Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #12 : 07 Февраль 2018, 18:10:39 »
очень интересное мнение, а как Вы это определяете?  и потом, фианиты - это тоже искусственные камни

фианит - хоть и искусственный, но все же кристалл.. диоксид циркония. Искусственный кристалл питается эмоциями владельца. Затем преобразует её в положительную энергию. Нет, ну если хозяин негативит, то и камень (скажем, его кристаллическая решетка) наполняется негативом и преобразуются эмоции в негативную энергию, тут все логично вроде.


garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #13 : 07 Февраль 2018, 20:17:00 »
фианит - хоть и искусственный, но все же кристалл.. диоксид циркония. Искусственный кристалл питается эмоциями владельца. Затем преобразует её в положительную энергию. Нет, ну если хозяин негативит, то и камень (скажем, его кристаллическая решетка) наполняется негативом и преобразуются эмоции в негативную энергию, тут все логично вроде.

если он питается- значит вампирит, а как преобразовать то, чего нет?

а искуственные камни... энергию у хозяина забирают, а не отдают. если поставить искусственный камень в амулет рядом с натуральным, он начнет вампирить энергию из самоцвета.

все равно не понимаю, на чём основано? следуя вашему  высказыванию выше, они этого делать не могут, потому что крист. решётки у них нет

Re: Искусственные камни. Ваше мнение
« Ответ #14 : 08 Февраль 2018, 10:50:11 »
если он питается- значит вампирит,
ок, впитывает в себя. пропитывается. наполняется со временем.

а как преобразовать то, чего нет?
здесь смысл вопроса не улавливаю, простите.

все равно не понимаю, на чём основано? следуя вашему  высказыванию выше, они этого делать не могут, потому что крист. решётки у них нет
кто они? фианиты или подделки под нат.камень? я где-то сказала, что у искусственных камней нет крист.решетки?? она есть. просто пустая, тк камень выращен не природой и веками, а быстро и искусственным путем. напитать своей энергией можно хоть необработанную деревяшку, хоть пластиковый брелок для ключей, хоть подушку перьевую. энергообмен везде..
еще раз повторюсь - мой профиль - камни, по своим ощущениям и опыту и говорю. ну и вампирство (наполнение, впитывание) искусственных отсюда логически тож вытекает. им надо заполняться чем то, а чем, если не энергией рядом стоящих самоцветов. если изделие полностью из не натур.камней, то возьмет от хозяина. ну и отсюда вытекает мысль, написанная ранее, что в фианиты можно заложить свою программу. фианиты обычно маленькие, от них вреда как от комара летом. а вот если это искусственные камни в бусах, браслетах, четках, массивных серьгах, да мало ли в чем еще, то тут уже как попасть на сырое болото в жару и духоту... комаров уже туча, и зажрут...
как то так))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status