Черная магия и Руны

Значения СА-ЛУНА

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ЛУНА
« : 03 Июнь 2016, 18:39:36 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: тайные враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обман, ошибка.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: нестабильность, непостоянство, молчание. Также, как в основных значениях - обман и ошибки, но в меньшей степени.

18 Луна.
Общее значение: Дороги. Неизвестности. При предсказании погоды: слякоть, морось, дождь.

План:
1. Туризм, связанный с поездками к (по) воде.
В остальных случаях может указывать на врагов, агентов конкурентов, говорить об интригах и тайных опасностях.
Нестабильная обстановка на работе. Подписание договора с «мелким шрифтом» (т.е. такого, в котором позже может обнаружится много неприятных моментов). Может означать разговоры о сокращении или беготню в поисках работы.
2. Очень слабое здоровье. Опасные заболевания, связанные с жидкостями (кровь, лимфа, почки, рак, гинекологические). Психические заболевания (шизофрения, аутизм)
3. Измены. Неискренность в отношениях.
4. Глубокий внутренний мир. Ясно- и сно- видцы. Мечтательные, все болезненно воспринимают. Осторожны в отношениях. Могут маскироваться под сильных духом, но внутри мягкие, обидчивые (ранимые). Необходима эмоциональная защита. Например, Маяковский.
Творческие (но скорее эмоциональные, чем гениальные)
Склонность к суициду.
Повышенная подверженность магическому воздействию.
5. Быть осторожнее. Принимать во внимание характеристики партнеров (не лгут ли они?)
Медитации. Обратите внимание на свои сны, интуицию.
Есть опасность принять желаемое за действительное.
6. Ни то, ни сё. Неточный вопрос. Малопредсказуемая ситуация. Вопрошающий принимает желаемое за действительное. Нужно выкладывать дополнительные и проверочные карты.

Луна (перевернутое положение)

Общее значение: Прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Тайное становится явным.
План:
1. Открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Получение информации при поиске работы (ищущий определился)
2. Улучшение, облегчение тяжелого состояния. Заболевания, связанные с жидкостями организма, капельными инфекциями.
3. Неприятный разговор начистоту.
4. –
5. Совет: стремиться к ясности, все узнать, прояснить, выяснить подробности, тщательно изучить предложения.
Предупреждение: если будешь осторожен, избегнешь опасности. Может означать совет отказаться от поездки.
6. 50 на 50. Выяснятся еще обстоятельства, которые могут полностью изменить картину.

Толкование в прямом положении

обман, спрятавшиеся враги, тайные враги, скрытые недуги, скрытая опасность
беспорядок, ошибки, опасения, скандал, потеря иллюзий, раздоры
кроме того, интуиция, скрытые психические способности, которыми владеет Вопрошающий, оккультные силы в действии вокруг вас
Карта Таро Луна предупреждает человека, что все обстоит не так, как кажется. Беспорядок, неразбериха, масса недоразумений, возникающих из-за неправильной оценки ситуации или из-за чьей-то нечестности — все это подавляет дух человека и может привести к разочарованности и депрессии. Луна Таро убеждает полагаться больше на свои инстинкты и интуицию, чем на благоразумные суждения при поисках путей преодоления трудностей.

В целом Луна Таро несет на себе отпечаток сумерек: догадки, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятные слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, обман, тайные враги. Как правило, несчастливая карта. Может указывать на иррацианальность и бессмысленность каких-либо действий, быть символом иллюзий, обмана, психических срывов и сумасшествия.

Толкование в перевернутом положении

незначительное беспокойство, незначительный обман, несущественные ошибки, огрехи в мелочах, обману конец
обман и опасность, хотя и меньшей степени важности
проблемы со здоровьем, нестабильность, безмолвие, переменчивость
Перевернутая карта Таро Луна также нежелательна в раскладе. Она указывает на период смятения и неразберихи, хотя проблем на этот раз меньше. Беспокойство вызывает состояние здоровья, особенно в области гинекологии, если Вопрошающий — женщина.

Перевернутая Луна Таро означает небольшой обман, цель, достигнутая даром. Вам не пришлось платить за нее истинную цену (хорошо ли это?). Пустяковые ошибки. Символизирует мнительность, может говорить о наступившем в жизни застое.

Описание карты

Изображение обычно делится на две части. В дентре сверху находится Луна. Изображен полный круг, но на самом деле это серп, растущая Луна (правая от зрителя сторона); фактически показаны и полумесяц, и полная Луна. В лунном круге на внутренней стороне серпа виден лик, смотрящий вниз. В некоторых колодах на карте от Луны исходят лучи. Обычно видны также падающие с Луны капли дождя, символизирующие Нисхождение духа в материю.

Отметьте, что серп и диск — очень древние символы святости луны. На древних стелах (монументах с надписями) на Среднем Востоке, созданных арамейцами и финикийцами, часто повторяется это изображение (с серпом внутри диска); в Северной Африке, особенно в области, бывшей центром пунической культуры, диск изображен внутри (или ниже) серпа. В любом случае имеются прямые археологические доказательства, что символизм Старших Арканов, по крайней мере частично, намного древнее, что он возник не в европейской культуре XIV или XV веков. Кроме того, в верхней части картины ниже Луны расположены две башни (еще раз воспроизводящие тему портала). Два зверя, обычно собака и волк, сидят между башнями и воют на Луну. Они олицетворяют нашу животную природу, восхищенную и испуганную зрелищем Луны, подчиненную ее влиянию, а не управляющую ею.

В самой нижней части картины изображен пруд или озеро, из которого выползает краб или рак. (Вероятно, рак как символ созвездия Рака.) Символизм здесь, как и в каплях, падающих с Луны, заключается в воде, безусловно подверженной влиянию лунного цикла.

Все изображение показывает, что, хотя энергия поступает от Луны, сильнее ее власть и влияние на землю и нас самих. Кроме того, вода — символ жизненной силы, но в этом случае подчеркивается ее текучесть, ее способность принимать форму заполняемой емкости.

Вот опасность, которую вы должны избегать: вы хотите научиться формировать события, а не формироваться под их влиянием.

Внутренний смысл

Скрытые силы, обладающие огромной энергией, действуют вокруг вас. Возможно, у вас не хватит сил управлять ими, но вы можете избежать их власти над вами. Следите за каждым своим шагом.

Вы, сознаете это или нет, обладаете огромными психическими способностями, большей частью латентными, скрытыми. До сих пор, очевидно, вы очень мало использовали эти возможности. Сейчас пришло наилучшее время развить и научиться контролировать их, в будущем они вам потребуются. Но действуйте мудро. И неправильное использование этих способностей, и отказ от их использования могут завести вас в опасный тупик.

Можно приобрести огромную силу, но есть и опасность, которую искатель всегда должен осознавать. Луна Таро олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Отсутствие полной информации вызывает взаимное непонимание и конфликты, делает трудным, если не невозможным, принятие правильных умозаключений. Убедитесь, что вы совершенно ясно понимаете, чего хотите, что нужно сделать перед следующим шагом. Не забывайте также, что слово "лунатизм", означающее не только эту болезнь, но и безумие, помешательство, происходит от слова "Луна", что здесь есть опасность безумия, отчаяния, даже самоубийства. Все это может помешать вашим поискам скрытого знания и власти.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Yrminger

  • *
  • 10
  • 4
Re: Значения СА-ЛУНА
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2017, 00:37:35 »
Луна Таро убеждает полагаться больше на свои инстинкты и интуицию, чем на благоразумные суждения при поисках путей преодоления трудностей.

Так ли это на самом деле? Может быть наоборот при Луне подводит, как раз таки, интуиция и человек совершает ошибки, поддавшись ей, своим чувствам и желаниям вместо того, чтобы опереться на рациональный рассчёт?

Re: Значения СА-ЛУНА
« Ответ #2 : 01 Февраль 2022, 14:51:58 »
Здравствуйте, уважаемые практики. Подскажите какое воздействие может показывать карта луна? По факту сопровождается откровенно ложными событиями. Связано с воздействием на финансовую сферу. Может ли это быть отвлекающим маневром? Пока проблемы разгребает возможности уходят. Но вопрос в том что это, а также как снять?

Магдалена

  • *****
  • 2670
  • 823
  • Сила - в Мастерстве, а не в оружии
Re: Значения СА-ЛУНА
« Ответ #3 : 28 Май 2022, 22:32:22 »
Подскажите какое воздействие может показывать карта луна? По факту сопровождается откровенно ложными событиями. Связано с воздействием на финансовую сферу.
Банально, но - смотрите по соседним картам, тяните доп карты уточняющие.
 У меня Влюблённые + Луна говорит о привороте, например.
Ни один удар не должен оставаться без ответа, кроме солнечного.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

Queen89

  • ***
  • 183
  • 227
Re: Значения СА-ЛУНА
« Ответ #4 : 18 Апрель 2023, 09:34:31 »
У меня луна выпадала на мои чувства после расставания с любимым человеком. И это было очень тяжело, я буквально выла, металась, было очень много вопросов и размышлений.

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4549
  • ...the chosen one...
Re: Значения СА-ЛУНА
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2023, 15:38:00 »
2. Очень слабое здоровье. Опасные заболевания, связанные с жидкостями (кровь, лимфа, почки, рак, гинекологические). Психические заболевания (шизофрения, аутизм)

Здравствуйте все
Вот нашла такое значение у ув. Neadna,
не знаю где лучше спросить, так здесь пробую
Значит собачке нужен подбор пищи и если будем кормить мешаным путем, тогда 4-ая итоговая картa после 3 позитивных карт, выпадает Луна. Значит если Луна итоговая, так почком, печени или лимфе это опасно, я правильно понимаю?
+
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status