Черная магия и Руны

Значения СА-БАШНЯ

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-БАШНЯ
« : 03 Июнь 2016, 18:38:16 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: страдание, горе, нужда, напасти, бедствие, позор, обман, гибель (разорение).

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: в соответствии с одним толкованием - то же, что и в основных значениях, но в меньшей степени. Также притеснение, заключение (лишение свободы), тирания.

16. Башня.
Общее значение: Карта внезапных и резких перемен (стрессов, ссор). Несчастные случаи вплоть до смерти. Военные действия.
Может быть связана (но редко) со взлетами вдохновения, творческими озарениями, счастливыми случайностями.

План:
1. Стройка, ремонт, переезд в новый офис. Ссоры и конфликты в коллективе.
Вплоть до разорения (кроме строительного бизнеса).
2. Приступы, ранения, операции, инсульты-инфаркты. Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
3. Ссоры, конфликты, развод. В редких случаях – африканская страсть. В криминальных случаях – изнасилование.
4. Похожи на людей Колесницы, но отличаются внутренней чувствительностью, эмоциональностью по отношению к происходящему.
Наряду с Силой – один из самых энергетических арканов. Потенциал долго накапливается и резко, одномоментно выплескивается. Не умеют хранить накопленную энергию. В периоды бессилия могут подвампиривать.
Часто становятся компьютерщиками, радиоэлектронщиками. (им нужно спокойное место, где можно разряжаться постепенно)
Очень талантливые художники, актрисы, маги. «Гениальные безумцы». Часто страдают психическими отклонениями.
Высоко ценят порядочность, прямолинейны, щепетильны. Не терпят предательства. Обидчивы. Сентиментальны.
5. Без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Иногда советует идти на риск. Если вопрос о недвижимости – новый дом.
6. «Нет».

16 Башня (перевернутое положение)

Общее значение: переживания после неприятностей, восстановление после кризиса.

План:
1. Долги будут возвращены; восстановление разрушенного, завершение ремонта, проведение профилактики. Нахождение работы.
2. Послеоперационное (послеболезненное) состояние. Начало восстановления.
3. Примирение.
4. Приход в себя после стресса.
5. Совет заняться восстановлением, отдать долги, помириться, сделать ремонт; не оставлять дела на потом. Успокоиться, заняться здоровьем.
6. Ответ «да». После испытаний наступает светлая полоса. Будет полегче, самое плохое позади.

Толкование в прямом положении

крутые перемены, неожиданные события, внезапная катастрофа, непредвиденное крушение, полный провал, разрушение, несчастья, бедствия, позор, нищета, обман
финансовые или личные потери, такие, как разрушение вашего дома или дела, разрыв брака или близких отношений, любые катастрофические изменения в ваших личных или финансовых делах
Башня Таро означает крушение, травму и конфликт. Для человека она обещает неприятности, скорее всего неожиданные: несчастные случаи, болезни, потерю работы, дома или веры. Но какой бы плохой ни казалась эта карта, есть возможность смягчить ее толкование: при решительном и оптимистическом отношении к событиям человек может использовать неприятные перемены для новых начинаний и самосовершенствования.

Карта Таро Башня предвещает развал существующего порядка жизни. Может также означать отказ от прежних взаимоотношений или очень суровое испытание любви или дружбы, после чего Ваше мнение о близких Вам людях резко меняется. Как правило, несчастливая карта, предвещающая неудачи, бедствия, крушение планов и надежд. Может также означать разрушение, разорение, попадание в зависимость, болезнь, смерть. В общем случае она означает перемену, крах, внезапный конец существующей ситуации под влиянием внешних сил.

Толкование в перевернутом положении

угнетение, тюремное заключение, длительные затруднения, притеснения, несчастья, позор, тирания
перевернутая башня таро предсказывает всё то, что и прямая башня, но в горяздо большей степени и с более драматическими последствиями
по другой теории перевернутая башня таро означает бедствия и потери, но менее важные; они скажутся на вашей жизни, но не разрушат всего, что вы построили
мы принимаем за верную ту точку зрения, в которой говорится о более тяжких последствиях для перевернутой башни таро
Перевернутая Башня Таро также обещает неприятные переживания. Однако эти травмы и их последствия могут быть более длительными, т.к. не будет смягчающих обстоятельств.

Зависимость от существующих обстоятельств, которые не могут быть изменены. Неудачи, бедствия, крушение планов и надежд. Означает разрушение, разорение, болезнь, смерть.

Описание карты

Каменная крепость или башня. Ее купол иногда изображен в виде короны. Башня поражена молнией с небес, что символизирует Божий гнев. Купол сбит, и сама Башня разваливается на куски. От нее сыплются осколки и искры. На карте также бывают две человеческие фигуры, обе мужские, летящие навстречу своей смерти с вершины Башни.

Аллегория: строение, символизирующее человеческое тщеславие, разрушается Божьим гневом.

Внутренний смысл

Все, чего вы достигли, рухнуло. Во многих случаях этой катастрофы не случилось бы, если бы вы действовали более мудро с самого начала. Если вы будете действовать мудро сейчас, то сможете избежать хотя бы некоторых проблем.

Вы зашли слишком далеко и должны поплатиться. Эта катастрофа — результат того, что вы уверовали в свою власть, которой нет, или использовали свою власть не очень мудро или в ошибочных целях. Иначе говоря, вы доигрались, и падение — ваша вина.

Наиболее знакомая история, соответствующая символизму этой карты,— Вавилонская башня. Вавилоняне подошли очень близко к достижению того, что было бы величайшей целью человечества: к полному единству народов. Они говорили на одном языке и трудились вместе для достижения единой цели. Результат их трудов был разрушен, их языки смешались, и всех их разметало по четырем сторонам света.

Важно понять, что не само строительство башни было ошибкой и не тот факт, что они работали вместе. Ошибкой была причина, по которой они строили башню. Вместо того чтобы использовать свою объединенную силу для раскрытия божественного в себе, они бросили вызов Богу и попытались править Землей вместо Бога.
20 мая 2010 в 11:37|Удалить
Катавасия Wimp
Карта Таро Башня следует за Арканом Дьявол. Цель вашего духовного усовершенствования — сделаться подобным Богу. Но, говорит Таро, вы не уподобитесь Богу, просто получив материальную власть. Соблазнившись возможностью править этим миром вместо стремления к мудрости и духовному росту, вы потеряете все, что обрели. Причина катастрофы не в том, что вы обрели слишком большую силу, а в том, что неправильно распорядились ею. Разрушение — прямой результат вашего собственного непонимания неправильных суждений и (или) злоупотребления своей свободной волей. Падающая Башня Таро также символизирует действительные материальные потери: в финансах, взаимоотношениях, престиже или личном влиянии. Ее можно понимать и как предупреждение, что ваши силы не столь велики и ваше понимание не столь полно, как вам кажется. В этом смысле Башня Таро иллюстрирует катастрофу, которая может произойти и произойдет с теми, кто использует магию, не понимая ее истинного предназначения; крушение человека, который играет с силами вне его власти и понимания.

В духовном смысле Башня Таро символизирует результат исканий, если вы приняли предложение Дьявола, пусть даже пытаетесь отрицать это.

Хотя намеки на это стояли по всему пути Таро, это первое прямое утверждение, какой вы должны видеть свою конечную цель. Не этот мир вы пытаетесь завоевать.

В данной точке исканий еще остается искушение оценивать себя в терминах этого мира, по своему впечатлению на других, по своему земному положению. Сейчас искушение еще больше, потому что вы достигли власти хотя бы на время повернуть мир по собственной воле. Но ваша цель намного больше.

Вы должны научиться видеть за очевидным более высокий уровень достижений. Если вы разменяете свой духовный рост на материальную власть, потеряете все, что обрели.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Anna8

  • *
  • 19
  • 2
Re: Значения СА-БАШНЯ
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2021, 20:22:36 »
Прошу прощения за странный вопрос. Какое толкование вы бы рекомндовали если на вопрос да/ нет выпала перевернутая башня. По одному толковпнию, нет, по другому - да. Расклад делала с учетом перевернутых значений карт.

Re: Значения СА-БАШНЯ
« Ответ #2 : 29 Август 2022, 11:46:52 »
Добрый час. Решала спросить здесь.
 Картой дня выпал аркан Башня, но  по  прошествии этого дня ничего из  предрекаемых  этим арканом событий не произошло... День- Тишь-да-гладь...
 И теперь, собственно, вопрос :  Может ли Аркан башня  указывать просто на Новолуние, ведь это, как я понимаю,  окончание старого, и начало нового  астрологического периода?
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?
© В.Пелевин

partyzanka

  • *****
  • 674
  • 335
  • Предупрежден - значит вооружен
Re: Значения СА-БАШНЯ
« Ответ #3 : 31 Август 2022, 16:49:48 »
Картой дня выпал аркан Башня, но  по  прошествии этого дня ничего из  предрекаемых  этим арканом событий не произошло... День- Тишь-да-гладь...
Башня, как и любой старший аркан, очень многогранная карта. Так, она не обязательно означает накал страстей, негатив и разрушения. Например, довольно часто она показывает официальные учреждения, просто нахождение на работе.
Может ли Аркан башня  указывать просто на Новолуние, ведь это, как я понимаю,  окончание старого, и начало нового  астрологического периода?
Не знаю насчет новолуния, но как карта дня трактовка с новолунием довольно странная. Разве что вы не собирались каким-либо образом использовать это самое новолуние и карты Вам показали, что задуманное осуществится.

Re: Значения СА-БАШНЯ
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2022, 09:49:10 »
Добрый час. Решала спросить здесь.
 Картой дня выпал аркан Башня, но  по  прошествии этого дня ничего из  предрекаемых  этим арканом событий не произошло... День- Тишь-да-гладь...
У меня однажды она тоже была картой дня, в тот день все было хорошо, только гром и молния - погоду показала. Возможно вы слышали шум, кто-то сверлил или другой звук, вспышки яркого света?

Добавлено: 29 Сентябрь 2022, 09:51:50
Прошу прощения за странный вопрос. Какое толкование вы бы рекомндовали если на вопрос да/ нет выпала перевернутая башня. По одному толковпнию, нет, по другому - да. Расклад делала с учетом перевернутых значений карт.
У меня когда Башня падает, то задуманное не осуществится если не связано с разрушением, с ремонтом - да, а остальное - не получится. Как Смерть, на вопрос вынесу ли мусор, наведу ли порядок - да, остальное нет. Что в итоге получилось у вас?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status