Черная магия и Руны

Значения СА-ОТШЕЛЬНИК

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ОТШЕЛЬНИК
« : 03 Июнь 2016, 18:30:37 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: расчетливость; также (и это основные значения) предательство, притворство, жульничество, продажность.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: укрывательство, обманчивая внешность (маска), политика, боязнь, глупая осторожность.

9. Отшельник.

Общее значение: Человек, страдающий от своего одиночества, но не подпускающий к себе окружающих в силу гордости (гордыни).
Указанное предположение мотивируется корнем «шел», который выводится от английского “shell” – раковина, скорлупа.
Отделенность от мира. Тайные замыслы. Человек, которого вы больше не увидите.

План:
1. Предназначение (человек на своем месте). Денег сверх минимально необходимого не сулит. Устойчивое малое предприятие. Редко – подпольный бизнес.
Неблагоприятная карта для партнерства и переговоров: каждый остается при своем мнении.
2. Железный стержень внутри. Режим. Поддержание физического состояния упражнениями. Часто означает пожилого человека.
3. Неблагоприятное положение. Не желание идти на компромисс.
4. Умный, знающий, дока в своем деле. Тщательно скрывающий свои недостатки и пороки. С трудом идет на сближение (не означает нелюдимого человека, но не впускающего в душу). Неудачи в любви и дружбе. Часто устраивают проверки на истинность чувств и жалуются.
5. Скрывать свои мысли. Искать свое предназначение , свою «скорлупку». Держать свой статус и не оглядываться на чужие советы и мнения. Иногда карта проявления божьей воли (даже не спрашивайте, что это такое). Человеку придется проявить свое «Я».
6. По сути вопроса:
«нет» - брак, близкие отношения, деньги (может быть чуть-чуть). Здоровье – до состояния работоспособности. «Да» - предназначение, уединение, знания.

9. Отшельник.(перевернутое положение)
Общее значение: Ситуация, когда человек вынужден к общению, к занятию делами.

План:
1. Расширение бизнеса, связей (по нужде, а не по желанию). Вынужденные переговоры. Работа не по интересу, не по призванию. Поиски работы.
2. Плохо. Человек не здоров. Проблемы в мочеполовой сфере, капельные инфекции, заболевания позвоночника (отражение Луны).
3. Не хотят, но вынуждены контактировать (касается не только супругов, но и иных родственников и просто людей)
4 –НЕТ
5. Идти на контакт, даже если он вызывает отрицательные эмоции, вылезти из скорлупы. Попытаться пойти туда, где вас оценят.
6. Ответ по смыслу: встреча – «да»; устроиться на работу – «да, но»; помирятся ли – «худой мир»; здоровье не улучшится; жилье не получит.

Толкование в прямом положении

внутреннее духовное руководство, духовный успех, познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания
уединение, умеренность, мудрость, молчание, скрытая истина
благоразумие, осмотрительность, предостережение, осторожность, отрешенность
Карта Таро Отшельник означает, что Клиенту необходимо отвернуться от какой-то ситуации и даже удалиться физически, чтобы оценить создавшееся положение. Она также указывает на необходимость спокойных размышлений в течение некоторого времени, чтобы вдали от повседневной суеты определить истинные нужды и цели. Таким образом, погружаясь в себя, Клиент найдет решения долгосрочных и насущных проблем.

Карта Таро Отшельник символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, а также уравновешенность, осторожность и осмотрительность. Иногда указывает на осторожность и оторванность от жизни. Но обстоятельства могут сложиться и так, что временное одиночество сможет привести к лучшей жизни. Отшельник Таро - символ мудрости, спокойствия, способности решить любые вопросы. Также карта может указывать на необходимость самосовершенствования, духовного роста, поиска новых путей развития личности.

Толкование в перевернутом положении

пренебрежение гласом мудрости, недоверие, страх, чрезмерная предосторожность, необоснованная предосторожность
неразумные поступки, изоляция, упрямство, ложные идеалы
обман, ложь, дезинформация, коррупция, укрывательство, скрытность, мошенничество
Карта Таро Отшельник с правильной ориентацией говорит, что уверенность в себе — положительное качество, перевернутая карта таро отшельник подчеркивает ее отрицательное влияние. Она указывает на то, что человек отверг помощь или совет (особенно со стороны семьи или друзей), и теперь ему приходится трудно. В результате появляется чувство одиночества и изоляции, а также упрямое сопротивление необходимости перемен.

Перевернутый Отшельник Таро означает отказ от помощи, упрямство, подозрительность, продолжение непродуктивного стиля жизни, а также ненужную таинственность, чрезмерную предостороженность и страх. Говорит об опасности бездумного поведения, пренебрежения советами, символизирует непродуманные поступки.

Описание карты

Старик, обычно бородатый, одетый в балахон. Одеяние очень простое, без украшений, хотя может давать намек на религиозную ориентацию колоды: египетские или ветхозаветные одежды, средневековая монашеская ряса, рубище. Мантия часто с капюшоном и подпоясана веревкой.

Отшельник Таро всегда стоит или (во многих колодах) идет. Фоном бывает пустыня или другое открытое пространство, хотя вдали возможны горы. В руке он несет фонарь, чтобы освещать путь; в некоторых колодах он может также опираться на посох.

Это образ исканий и потребности в свете (фонарь символизирует понимание и знание) для достижения цели. У Отшельника Таро нет ничего, кроме того, что он несет с собой; его не влекут почести или достаток. Ему нужно лишь закончить свои искания, это означает для него достижение цели.

Внутренний смысл

Если Правосудие Таро символизирует Справедливость в ее чистой форме, то Отшельник Таро показывает поиски истины в ее чистой форме, неиспорченной идеологией, предпочтениями или нуждами. Это время, когда следует заново оценить свою жизнь, связи и цели. Возможные изменения, которые произойдут в жизни, будут подсказаны другими картами в раскладе.

Почти все религии содержат легенды о путешествиях духа, о великих учителях или пророках, которые обошли мир в поисках истины или Бога.

Отшельник Таро учит, что грядет момент вашего духовного совершенствования, когда вы должны отрешиться от соблазнов и потребностей цивилизации, "уйти в пустыню" в поисках собственной души и смысла существования, найти своего Бога. Божественная сила не сможет открыто говорить с вами, пока вас отвлекают заботы повседневности. Поиск истины должно начинать в одиночестве.

Во многом это поиски себя, не только поиски Бога, но образ предполагает, что вы получите божественное вдохновение в ваших исканиях, если они будут честны.

Фонарь символизирует ваши собственные знания, которые необходимо использовать, чтобы освещать дорогу исканий. Посох может символизировать Бога, опору в ваших исканиях и защиту против врагов, которые могут встретиться на пути.

Недоступный соблазнам цивилизации и ищущий лишь истину, Отшельник Таро является аллегорией опыта самопосвящения.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status