Черная магия и Руны

Значения СА-СИЛА

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-СИЛА
« : 03 Июнь 2016, 18:29:48 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: власть, энергичность, действие, храбрость, великодушие.

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: деспотизм, злоупотребление властью, слабость, разлад (раздоры).

8. Сила
Общее значение: Сочетание души и духа, активного и пассивного, духовного и материального.

План:
1. Карта всякой силы, в том числе силы денег. Партнерство, взаимовыгодные контакты.
Разумно оплачиваемая работа.
Одна из карт магии – целительство, любовная магия ( из доброжелательных побуждений), спонтанная магия (обаяние).
2. Бодрость, энергичность, крепкое здоровье.
3. Самая лучшая карта. Духовные и телесные отношения в гармонии. Не означает законного брака.
4. Число 11 означает, что человек действует периодами: период активной деятельности сменяется периодом покоя (подзарядки). Энергичный, контактный, с развитой интуицией.
5. Не оставаться в одиночестве. Найти друзей, союзников, партнеров. Проявить внимание. Завести или продолжить знакомство. Но не перегибать палку, держаться разумной середины.
Для работы – совет поработать, приложить силы.
6. «Да». Все улучшения (деньги, дела, здоровье) в положительную сторону.

8 Сила (перевернутое положение)

План:
1. Денежные потери (иногда целевые затраты). Ссоры с партнерами, конфликт, расставание. Увольнение, невыплата зарплаты, ссоры с коллегами. Нарушение планов.
2. Травмы, раны, обессиленность, ослабление иммунитета. Смерти не означает, но может сопровождать соответствующие карты.
3. Расставание, ссоры, разлад, разногласия. Люди по разному смотрят на отношения.
4. –
5. Совет: приложить усилие или потратить деньги.
Предупреждение: о возможном расставании (иногда совет расстаться), о ссорах, о потере денег, здоровья.
6. Ответ «нет». «Да» на вопросы о разрывах, прекращении чего-либо.

Толкование в прямом положении

могущество, сила воли, действие, смелость, триумф, стойкость, решимость, энергия, неустрашимость, способность преодолевать трудности, успех
терпение, духовная любовь, моральная сила, жизненная сила, великодушие, уравновешенность, справедливость, равновесие
Очень сильная карта. Сила Таро означает способность человека справиться с задачами, преодолеть все трудности, не пытаясь их обойти. Вопрошающему приходится сдерживать отрицательные порывы — ревность, гнев, недоброжелательность, и стараться направить свою эмоциональную энергию в положительное русло, преодолевая препятствия на пути к счастью. Сила Таро указывает также на поправку здоровья и благополучие.

Карта Таро Сила - это символ превосходства, силы, но не только силы физической, но также и силы воли и намерений. В целом эта карта говорит об отваге, с которой человек сражается с превратностями судьбы, о творческих усилиях и взаимодействии сил умственных и эмоциональных, об умении обуздывать страсти, о хорошем здоровье и самочувствии, об оптимистичном психологическом настрое. Это стремление быстро предложить свою помощь, уважение окружающих и достижение долгожданной цели. Карта Таро Сила рекомендует не бояться препятствий, и встретить возникающие трудности смело, ничего не боясь, ибо имеется достаточно сил, чтобы справиться с любой ситуацией.

Толкование в перевернутом положении

утрата самоконтроля, внутренний разлад, злоупотребление властью, неуравновешенность, неверное направление внутренней энергии
злоупотребление властью, деспотизм, провал, позор, слабость (физическая и духовная), раздоры, отсутствие гармонии
Перевернутая карта таро сила означает капитуляцию перед низменными чувствами, потакание своим желаниям и неправильное использование внутренней энергии. Все это ослабляет способность человека справиться с трудной ситуацией. Карта свидетельствует об отсутствии самодисциплины и потере уверенности в своих силах.

Перевернутая Сила Таро символизирует слабость, неуравновешенность, бесхребетность, неуверенность в себе, плохое здоровье, страх, беспокойство. Говорит о том, что посторонние люди часто вмешиваются в Вашу судьбу. Указание на то, что препятствия не будут преодолены вследствие недостатка физических или духовных сил.

Описание карты

Большинство колод таро изображает молодую женщину, борющуюся со львом; она сражается голыми руками и побеждает. В некоторых колодах она сжимает челюсти льва или разрывает ему пасть. Так или иначе, она заставляет льва действовать по ее воле, а не по его собственной. В таких колодах над головой женщины изображен символ бесконечности, иногда он изображен на ее головном уборе.

Немногие колоды таро изображают сильного молодого мужчину, борющегося голыми руками со львом; возможно, это фигура Геракла или Самсона. В таких случаях дубинка мужчины лежит у его ног; потеряна она или выброшена, но он побеждает льва голыми руками. Иногда он разрывает пасть льва.

Там, где со львом борется мужчина, битва в самом разгаре; закончиться она может победой или смертью. Там, где изображена женщина, часто кажется, что она не столько борется, сколько приручает его неистовой силой своей воли.

В любом случае, это образ одиночки, побеждающего гораздо более мощного соперника без всякого оружия, кроме собственной стойкости и решимости.

Внутренний смысл

Перед вами испытание на выносливость. Если ваша воля сильнее воли противника, вы выживете и победите. Если нет - конец вашим мечтам. Сила духа - ваш ключ к победе. Не поддавайтесь отчаянию. Битва будет нелегкой, но вы можете победить, если проявите стойкость. Вы проиграете, только решив сдаться.

Карта Таро Сила означает внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий, вставших на вашем пути. Грубую силу побеждает не грубая сила, скорее, сила духа пересиливает физическую силу. Почти во всех легендах о людях, победивших грозное чудовище, будь то лев, дракон или кто-то еще, победа завоевывалась правотой, внутренней стойкостью и верой в Бога, а не мощью.

Зверь на карте таро Сила символизирует внешние препятствия, вставшие на пути вашего духовного развития. Возможно, это символ зверя внутри вас, символ ваших собственных страхов, страсти и других качеств, которые могут оказаться сильнее вас. Но вы можете измениться и приручить их, если будете твердо верить, что вы сильнее. Лев символизирует сильного врага, который может быть побежден, если у вас есть уверенность в себе и воля к победе. (Лишь один Гример: каждый, кто бросал курить или садился на строгую диету, уже побеждал подобного зверя). Аллегория здесь, как уже сказано, в борьбе между физическим и духовным. Вы идете по пути духовного усовершенствования. Чтобы достичь дали, вы обязаны преодолеть или усмирить низменные страсти и заставить их сдаться.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status