Черная магия и Руны

Значения СА-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Значения СА-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
« : 03 Июнь 2016, 18:24:57 »
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: секреты, тайны, будущее до сих пор не раскрыто; женщина, которая интересуется Квирентом, если тот мужчина; может обозначать Квирента, если это лицо женского пола - молчание, упорство, мудрость, наука (научное знание).

Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: страсть, духовный или физический жар, тщеславие, поверхностное знание

2. Жрица.
Общее значение: Соперница, ведьма, недоброжелательница. Девушка, к которой трудно найти подход. Дело, к которому не знаешь как подступиться. Возможно неожиданное, непредвиденное решение вопроса.
Может указывать на наличие (или необходимость) магического воздействия.

План:
1. Неясность, неопределенность, двойственность. Не точно задан вопрос или есть несколько вариантов решения. Нужно рассматривать подробнее.
2. Человек не здоров. Скрытые или неверно определенные заболевания. Может указывать на эффективность магической диагностики.
3. Подозрительность, неискренность. Возможно, люди не могут открыться друг другу, чего-то опасаются. Ревность.
Возможны привороты и прочие магические воздействия на отношения.
4. Скрытность, подозрительность, Сильно развитая интуитивность.
5. Совет: Довериться интуиции, не руководствоваться одним только разумом. Обновить информацию, прояснить ситуацию.
Предупреждение: Ситуация не так проста, как кажется. Есть иные решения.
6. Неизвестность «Бабушка надвое сказала» (нужно смотреть дополнительные карты или делать дополнительный расклад). Есть информация, которую вопрошающий утаивает, или не берет в расчет.

2. Жрица (перевернутое положение)

Общее значение: разъяснение обстановки. Ситуация, когда нужно принять самостоятельное решение (точнее выбрать из нескольких решений). В отличие от прямой – обстановка ясна

План:
1. Приход новой информации. Обязывает к принятию решения. По работе – пути уже определились, можно выбирать.
2. Кризисная, но не опасная ситуация. Может означать наличие магического воздействия.
3. Открылись тайны, разъяснилась ситуация (Нужно проверять, но обычно все так ясно, что вопрошающий и сам поймет что делать)
5. делай что делаешь. Самостоятельно принимать решения. Рассмотреть другие варианты.
6. Итог не яснее. Может заключать в себе совет рассмотреть несколько вариантов решений подробнее.

Толкование в прямом положении

предусмотрительность, разум, духовная мудрость, ясность, понимание
наука, образование, знание
секреты, неведомое будущее, молчание
рассудительность, способность познавать, способность учиться и учить, таинство, искусство
возможны секреты, которые откроются в должное время
женщина, интересующаяся Вопрошающим
Появление карты таро Монахиня (Жрица, Папесса) в раскладе говорит о здравом смысле и уверенности в себе. Для Вопрошающего — скорее для его сердца и интуиции, чем для головы и разума — карта Жрица (Папесса) должна быть руководителем в принятии важного решения. В зависимости от расклада это руководство может исходить от другого лица, намеревающегося помогать человеку. Карта указывает также на какие-то скрытые факты, влияющие на состояние человека в данный момент. Положение в раскладе указывает возможные области такого влияния.

Карта Таро Монахиня (Жрица, Папесса) - это символ интуиции, созидания, понимания, глубокого знания. Карта может говорить о влиянии на ситуацию женщины, указывать на то, что решению существующих проблем помогут вновь обретенные знания.

Толкование в перевернутом положении

отвергнутые возможности, отсутствие дара предвидения
невежество, поверхностное знание, пассивность, самомнение
неспособность четко судить о предметах и событиях
затуманенное мышление, предосуждение, односторонность
нежелание или страх принимать решения
Перевернутая карта таро Монахиня (Жрица, Папесса) означает отсутствие духовной мудрости и проблемы, возникающие из-за неудачного следования правильному курсу. При некоторых обстоятельствах это приводит к неосуществлению своих возможностей и подавлению эмоций.

Перевернутая карта Монахиня (Жрица, Папесса) предупреждает против чрезмерного проявления эмоций, иррациональных, необдуманных поступков. Перевернутая карта означает поверхностные знания, самонадеянность, невежество и зазнайство. Еще одно значение карты - физиологическая страсть.
Описание карты
Монахиня (Жрица, Папесса) - женская фигура, сидящая или стоящая. Если стоит, держит жезл и указывает куда-то вдаль; если сидит, нередко держит открытую книгу, символизирующую божественный закон, который правит порядком мироздания. Костюм может меняться, но если она одета, то на голове корона с полумесяцем (или его разновидностью).

В большинстве колод карто таро Монахиня (Жрица, Папесса) стоит или сидит между двух столбов или колонн; одна колонна обычно черная, другая — белая. Эта тема повторяется на других картах Старших Арканов.

Вы можете решить, что колонны символизируют добро и зло, свет и тьму, правду и ложь. Но лучше рассматривать их как портал, а фигуру — как Стражницу ворот. Чтобы пройти сквозь ворота, не нужно уничтожать или умиротворять Стражницу. Нужно стать тем, чем она является.

Карта Таро Монахиня (Жрица, Папесса) означает божественную мудрость. Она одновременно и богиня, и мать, и защитница, и наставница. В отличие от Мага (Волшебника), который использует свое искусство, чтобы манипулировать миром, Монахиня (Жрица, Папесса) существует, чтобы защищать и учить, а не властвовать. Она понимает, как устроен мир, и именно это понимание, а не власть над темными силами, является целью и сущностью ее бытия.

Суть этой карты — мудрость, понимание законов, лежащих в основе мироздания.

Внутренний смысл

Карта Таро Монахиня (Жрица, Папесса) знает путь и готова вести вас, если вы решили идти. Вы сами также способны повести других по правильной дороге. Но Монахиня (Жрица, Папесса) должна быть внимательна. Не следует слишком беспокоиться о счастье других и пренебрегать собственными возможностями.

Если вы выбираете истинный путь духовного роста, то Монахиня Таро (Верховная Жрица, Папесса) — ваш второй шаг, Она понимает, как устроен мир и что движет вещами. И она использует свое понимание для того, чтобы питать, учить и защищать.

Эта карта таро олицетворяет способность понимать и толковать слово Божье — понимание наивысшего закона и наилучшее применение наших интеллектуальных способностей.

Будучи олицетворением божественного закона, Монахиня Таро (Верховная Жрица, Папесса) есть воплощение его или той его меры, которая доступна пониманию смертных. Она — женская творческая сила, мать мудрости, женский аспект Бога. Она учит, что знание, которое вы ищете, внутри вас, в вашем подсознании. Чтобы достичь его, нужно обойти свое сознание, не внять соблазну вашей чувственной и суетной природы.

Отметьте, однако, что, хотя цели Монахини (Верховной Жрицы, Папессы) можно считать более ценными (и менее эгоистичными), чем цели Мага, ищущий познания не должен останавливаться здесь. Монахиня Таро (Верховная Жрица, Папесса) — создание, которое тратит свою энергию для воспитания и обучения других. Именно это ограничивает ее способность к духовному росту.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Значения СА-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
« Ответ #1 : 29 Август 2018, 12:54:02 »
Несколько месяцев эта карта буквально преследовала меня. Присутствовала в любых раскладах, касающихся меня и на колоде Уэйта, и на колоде Тота. Но последние пару месяцев вместо нее регулярно появляется Королева жезлов. Не могу понять, как интерпретировать эту перемену.
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге всё выйдет по-моему.

Re: Значения СА-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2018, 08:36:50 »
Тоже так было, карта о просмотре говорит.

Re: Значения СА-ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2018, 08:52:28 »
Не могу понять, как интерпретировать эту перемену.
Жрица говорит как и том что Вас мониторят (смотрят) так и о том на Вас наводят воздействия. а К.Ж. может быть кто угодно все от расклада и вопроса зависит.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status