Черная магия и Руны

Перевясло для исполнения желания с призывом Богини Макошь (на основе обр.Соболь)

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Это интересно.

Пятница - день Богини Макоши - заступнице женщин, покровительницы матерей и хозяек. Макошь почитают, как Богиню-мать счастливого жребия. Пятница Макоши – день, когда женщина получает силу особого качества, силу, способную творить чудеса.
Почему женщинам порой не везёт в жизни и как это исправить по-женски?
Очень часто такое случается, если женщина чем-то незаслуженно обидела собственную мать. Либо мать прокляла дочь. Причины также могут быть в не почитании свода правил Макоши.
В своде двенадцать правил. Эти правила имеют космическое происхождение и универсальное применение. Они известны, как Священные Законы Макоши, то есть отделены от других законов и образуют свод правил, охватывающий все сущее в пределах человеческой судьбы. Хотя эти законы неизменны, они позволяют всем событиям — как осязаемым, так и неосязаемым — развиваться в соответствии с бесконечным количеством возможностей. Противоречие с любым Священным Законом приводит к нарушению равновесия. Иными словами. Законы Макоши — это законы природы. А что на Роду написано пером, как известно, не вырубишь и топором. Так что если хотите избежать проблем в судьбе, их необходимо выполнять.
Законы Макоши отражаются в двенадцати «НЕ»:
• не жалуйся;
• не ищи себе оправданий и не переклады¬вай ответственность на других;
• не завидуй;
• не трогай чужого добра;
• не бери того, что тебе не нужно;
• не бери взаймы;
• соизмеряй свои возможности и не делай работу за других;
• не бойся поражения;
• не подражай другим, будь самим собой;
• не жди похвалы, делай добро бес¬корыстно;
• не причиняй вреда детям.

Макошь - Богиня, прядущая нить судьбы человека. В своей нижней ипостаси Она - Яга-Змеинная Мать, Богиня мести и разрушения. И потому за невыполнение законов Макоши предполагается наказание. Наказание от Макоши приходит в виде ударов судьбы и трагического стечения обстоятельств.
Издавна пятница почиталась святым днем. И с ней тоже связаны некоторые правила, соблюдая которые, можно избежать очень многих житейских передряг.
• Чтобы избежать сплетен и пересудов, не следует мыть посуду в пятницу на заходе солнца, иначе люди будут молотить языками, что голод¬ными ложками.
• Чтобы дети были здоровыми и счастливыми, не следует купать их в пятницу после захода солнца.
• В пятницу не следует шить, вязать, штопать, делать уборку, стирать, делать ремонт, срезать ногти, мыть голову и прясть.
• В пятницу можно собираться в женском кругу, устраивать мистические ритуалы - на защиту, на привлечение любви, на умилостивление Богини...
• «Матушка Параскева, - шептали девицы, - выдай замуж поскорее». И жертвовали ей на пе¬рекрестках мотки мокрой пряжи либо опуска¬ли эти мотки в колодец, дабы было из чего бо¬жественной пряхе сплести гармоничную ткань счастливого союза.
• Также каждую пятницу благоприятно возносить молитвы Макоши.
• Если вашей жизни не хватает удачи, поселились в доме Лихо и Недоля? Сделайте так.
В одну из пятниц напеките блинов и пиро¬гов и отнесите на ниву, где оставьте на белом полотенце вместе с моточком красной пря¬жи. Трижды поклонитесь и скажите:
«МА! Гой! Ma! Уж ты Гой еси Макошь-матушка! Макошь Матушка - люду отрадушка! Ос¬вяти ты мою долюшку! Убери со стези го¬рюшко, всяку беду да маяту! Нить ровным-ровна - доля счастьем полна! И в поле, и в доме! Гой! Ma! Гой!»

Молитвы Мокоше

Гой ты, Макошь-Мати,
Разреши начати нам тя привечати,
Что тобой ниспослано, тем тя величати:
На дворе добром, во поле зерном,
Красотой да ладностью, лепотой да статностью!
А во светлом терему оберег всему Роду моему!
Влике Макошь! Гой!
Макошь, ты – великая, Матерь многоликая!
Матушка, ты – родная, хлебом плодородная!
Макошь, ты – раздольная, урожаем гойная!
Влике Макошь! Гой!

Ты — благодатная, людям отрадная,
Далью привольная, ширью раздольная!
Дажди, Землица, твоею крыницей
Силой напиться, тебе поклониться!
Дай в доме радости, дай сердцу нежности,
Чести да честности, веры да верности,
Помощь с заботою, счастья с любовию,
Мати родная, Землица Сырая!
Влике Макошь! Гой!

Гой ты, Рожаница! Гой, плодородная!
Ты — создающая теплом и любовию,
Вещего Велеса силой исполнена,
Чрево родящее, тайной наполнено!
Днесе тебе величание вечное,
Требами честными, молитвой сердечною!
Влике Макошь! Гой!

Макошь, ты – небесная пряха расчудесная,
Мати всемогущая, уроки задающая,
Нитями покутными судьбы нам плетущая!
Матушка-Судьбинушка, сиза голубинушка,
Вейся, окрылённая, Луною озарённая,
Макошь умилённая да непреломлённая!
Матушка хорошая, обними ладошками,
Обогрей заботою, опряди любовию,
От беды избави, сбереги, направи!
Влике Макошь! Гой!

Макошь прядущая узорами сущего,
Ты сотворяешь нам судьбы грядущие!
Ты наполняешь нам яркими красками
Счастья домашнего заботы прекрасные!
Влике Макошь! Гой!

Макошь великая, ты – первозданная,
Тебе величанье, сокрытое тайною!
Серебряным светом, парчою небесною
Ты вышиваешь узоры чудесные!
Вейтесь легко, словно сети паучии,
К счастью ведите нас, нити летучии!
Путь неоконченный, тропы нехожены,
Судьбы назначены, жребии брошены!
Ты отправляешь нас дальней дорогою,
Где обучаешь уроками строгими!
Не посылай нам несчастия россыпью,
Дай нам удачи да радости вдостали!
Влике Макошь! Гой!

Матушка вечная, ты — бесконечная,
Пестуй с любовью, статься достойными!
Ты на распутии нас не остави,
Чтобы понять да ошибки поправить!
Влике Макошь! Гой!

Береги нас, ведна Мати,
Дай защиты в нашей хате,
Дажди силы, чтоб вспахати,
Чтоб посеять да посжати,
Скот в подворье поумножи,
Дай здоровья да пригожи,
Нагадай борща да каши
Ко столу нам полны чаши!
Влике Макошь! Гой!

Дай возможность, Макошь-Мати,
Нам удачу повстречати!
Дай нам силы, дай нам мочи
Неудачу превозмочи!
Вволю долю напророчи
В белы дни, во чёрны ночи,
На родины, на судьбины,
Нам на встречу сладки речи,
Всяку граду, всякой весе,
Чистым полем, тёмным лесом,
На подворье, в каждом доме,
Во укромье, во раздолье.
Нас николиж не покини!
Сохрани нас, Берегиня!
Влике Макошь! Гой!

Мати-пряха, буди ладна,
Нити судеб вей нам плавно,
Cделай нити крепки очень
В светлы дни, во тёмны ночи,
Нас в годину утешая,
Нас заботой окружая,
В хате нас не обижая,
Нам хозяйство умножая!
Урожая в родны веси
Полны коши нам принесе!
Коша-Коша!
Гой-Ма-Коша!
Влике Макошь! Гой!

Ведна Мати, дажди знати,
Как нам честь не замарати!
Макошь-Мати, дажди зрети
Суть покуты твоим детям!
Дажди статься кощной встрече
Со волхвами в истом вече,
Дажди сбыться вышней воле,
Дажди здравия и доли,
Дажди блага отовсюду,
Дажди силы честну люду!
Дай нам нити путеводны,
Дай удачи превосходной!
Нам на счастье деток роди,
Пряжу пряди, долю води!
Коша-Коша!
Гой-Ма-Коша!
Влике Макошь! Гой!

«Макоша, в Славе Великой приходишь к нам из Ирия, творя достаток детям своим. Твои руки склоняются к нам плодовитыми ветвями, и улыбку Твою видим в тепле осеннем. Богатыми урожаями одариваешь нас и мы чтим и кланяемся Земле святой – Макоше – кормилице нашей. С любовью славим Тебя как дети верные Твои».
О, Матерь Макошь! О великая Богиня!Сопрядающая нити судеб!Услышь нас, детей твоих взывающих к тебе!Гой-ма! Слава!
Хвала тебе, о, великая Мать всего сущего!Небесная пряха покутные нити прядущая,Доле да недоле велящая,Суд правый всяку животу чинящая,Начало  всякого дела с завершением единящая!Гой-ма! Слава!
О, премудрая Мать урожая,Славься снопья владычица,Яко Земля сырая сама плодородная!О, великая Мать чадородная,Рожаница всеродящая,Живе и Маре велящая!Гой-ма! Слава!
О, женская покровительница,Ты научила праматерей нашихПрясть пряжу да ткать полотно.Как ты сама нити судеб свиваешь,Всякой покутою управляешь,Тако же  дажди нам пути-дороги свои земныеСопрягать с небесными,Путь свой земной Ладом Всемирья правя!Слава Матери Макоши!Гой-ма! Слава! Слава! Слава!


Перевясло для исполнения желания с призывом Богини Макошь



За основу взят обряд сестер Соболь. Этот обряд я делала для себя.Если кому-то принесет исполнение желания и будет на добро - буду рада.

В пятницу на алтарь ложим чир и кумир Макоши, требы, зажигаем свечу Чур-чуриле и освящаем место проведения обряда, зажигаем свечу Макоши. Читаем славления. Обращаемся к Макоши с просьбой помочь исполнить желание. Далее берем 3 красные нити см по 40 и плетем  из них косичку. Во время плетения читаем заговор:

«На исполнение желания»:

Макошь премудра, мати покутна, Судьбы ведница, веретенница, Я, внучка Даждьбожия (имя),в сей день пред светлым ликом твоим перевясло вяжу, в помощь тебя зову. Пойду я по тропинкам и полям,     
Пойду по лугам да темным лесам,
Дойду до княжеска терема,
В ворота дубовые постучусь,
На резное крыльцо поднимусь.
В высокой горнице,
В светлице сидит Матушка Макошь По горнице пройдусь,
Матушке Макоши поклонюсь.
Матушка моя Светлая, Макошь-Матушка!
Услыши заветное словечко,
Словечко тайное на желание явное (назвать   желание).
Пройдет Солнце до восходу,
Пройдет Луна до западу,
Желание (назвать) сбудется,
Слово тайное не забудется. Я, внучка Даждьбожия (имя),в сей день,в сей час перед светлым ликом матушки Макоши перевясло вяжу,в доме своем богатство налажу.
В кошель положу золотую деньгу, перевяслом удачу зову.Зову удачу в делах,
зову удачу в помыслах, что в сей час помыслится, то вскоре исполнится. Макошь матушка, помоги сударушка  Дай мне нити путеводны, Дай удачи превосходной!
Пряжу пряди, долю води! Да будет так! Слава Вликой Макоши! Гой!

Закрепить косичку узлом. На узел начитать:

«Наузов закреп ставлю на дело свое, что сказано мной, исполнится всё, науз сей не снять не разорвать, дела моего не поломать. Нить – ключ, науз – замок. Истинно!».

Косичку хранить в доме до исполнения желания. После исполнения желания пустить по воде  с благодарностью или закопать в землю.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Koshka13

  • ****
  • 488
  • 243
Доброго дня! Вы написали,что обряд делали для себя. Желание сбылось? Если да,то в какие примерно сроки?
В какое время суток начинали? И прошу прощения за безграмотность: чир и кумир Макоши- это что?
Заранее благодарю!
Благодарю за ответы! От меня + сразу или позже по возможности!

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Добрый день, Koshka13. Обряд рабочий. Сбудется- не сбудется, зависит от нескольких факторов, во-первых, на сколько тесно у Вас наработан контакт с Богиней, «услышали» ли Вас, во-вторых, не маловажный фактор, захочет ли Богиня исполнить Вашу просьбу (например: в ее ли «компетенции» то о чем Вы просите,  просите ли причинить незаслуженное зло кому –либо). Родные Боги откликаются на наш зов и помогают нам во многом, часто даже при первом обряде и без наработанной связи. На счет сроков, мое желание было очень глобальным, поэтому нет смысла опираться на сроки, взяв в качестве примера мой случай.
Обряд проводила утром.

Чир – синоним слова символ, употребляется в контексте славянских богов и обозначает знак божества. Чиром божества является определённо начертанный символ, через который происходит духовная связь, между людьми и богами

Изображение чира Богини Макошь



75x76(4.96 kB)

www.fotolink.su

Кумир это изваяние языческого божества, вырезанный, чаще всего из дерева идол.
Кумир иметь желательно, но не критично если его нет ( у меня, к сожалению, нет кумиров).

Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Ув. Молли, узла у нас 2 - вначале и в конце? Или как закрепить вместе верх нитей?
Закрепить косичку узлом.


Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Добрый день, ув.Diosa_Oscura. Я брала небольшую белую шерстяную нить и связывала 3 красные нити вместе. На верхнем конце получалась симпатичная кисточка, от которой и начинала плести косичку. А вот внизу для закрепа, связывала сами красные нити между собой.
Вообще, существует мнение, что узлы не желательны при работе с Богиней Макошь, но когда я делала этот обряд этого мнения  не знала и сделала именно так.
Если Вы придерживаетесь этого мнения,то как вариант закрепите концы нитей воском. Тогда закреп на работу можно заговорить так : "Воск лью, закреп ставлю на дело свое, что сказано мной, исполнится всё, закреп сей не снять не разорвать, дела моего не поломать. Нить – ключ, воск – замок. Истинно!"
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Уважаемая Молли!
Я правильно понимаю, что сей обряд может творить и мужчина?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

klen

  • ****
  • 399
  • 115
А у меня первый опыт общения с матушкой Макошью был при вязании денежных салфеток. Сработало, и ещё ого-го как сработало у меня, и у дочери.А вот у сына- не заработало.Но в этом он сам ,думаю, виноват
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
Уважаемые подскажите
Что значит отнести на ниву блинов и пирогов - это куда?
Глупый вопрос но не знаю что такое нива - река??

Pomafka

  • ***
  • 117
  • 273
  • Всегда ставлю+ (или завтра как лимит позволит)
Уважаемые подскажите
Что значит отнести на ниву блинов и пирогов - это куда?
Глупый вопрос но не знаю что такое нива - река??

Нива-это плодородное поле(возделанное для посева...)
А что же такое жизнь? А жизнь,
Да просто дуэль со смертью.

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
Нива-это плодородное поле(возделанное для посева...)
Я понимаю , что именно на плодородное поле для посева пшеницы надо нести пирожки
А простое поле не подойдёт?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
  Макошь-Матушка ,
Честна-Осенина,
Сниди на нашу  ниву ,
На блины-пироги,
Избави нас от маяты,
Всяку беду отведи,
Наше житье освяти!

Гой!


Знак Макоши символизирует засеянное поле, вот что пишут:
Засеянное поле – это один из главных древнейших символов. К этому символу относились так же трепетно, как и к солнцу, и к воде. Засеянное поле означало достаток и богатство, процветание и успех. Символ позволяет увеличить жизненные силы человека, сделать его уверенней в себе, усиливает способности к деторождению.

Вы же просите "полную долю", соответственно и несете на плодородное поле, а не на пустое.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Bafi

  • *****
  • 690
  • 350
  • Сори, за грамматические ошибки пишу с телефона
  Макошь-Матушка ,
Честна-Осенина,
Сниди на нашу  ниву ,
На блины-пироги,
Избави нас от маяты,
Всяку беду отведи,
Наше житье освяти!

Гой!


Знак Макоши символизирует засеянное поле, вот что пишут:
Засеянное поле – это один из главных древнейших символов. К этому символу относились так же трепетно, как и к солнцу, и к воде. Засеянное поле означало достаток и богатство, процветание и успех. Символ позволяет увеличить жизненные силы человека, сделать его уверенней в себе, усиливает способности к деторождению.

Вы же просите "полную долю", соответственно и несете на плодородное поле, а не на пустое.
Молли
Я не работала ещё не разу с Макошью, обряд очень понравился  , очень доходчиво мне объяснили , обязательно его сделаю вот ещё один глупый вопрос
Поле обязательно пшеницы ли засеянное поле подсолнухов , много их рядом просто?? :)

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Думаю не обязательно пшеничное, (хотя предпочтительно), просто плодородное поле подойдет.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status