Черная магия и Руны

Богиня Лада

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #15 : 02 Июнь 2016, 07:16:59 »
Ув.Молли скажите пожалуйста.В обряде на открытие дорог водой просто полить на ноги и можно ли это сделать в ванной(на пример).Или же омывать надо их возле алтаря в тазике,так сказать,а что тогда с водой делать после?
Я набирала немного воды в тазик и выливала в нее чашку наговоренной воды ( у меня была чашка объемом 1л) и потом вставала в ванну и этой водой обмывала ноги. Если есть возможность полить себе на ножки стоя на земле будет вообще прекрасно (вода уйдет в землю).
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #16 : 03 Июнь 2016, 12:43:40 »
Не Гимн Богородице Ладе.
Автор Агния Роснина. Может, кому придётся по нраву.
***
Государыня Лада матушка,
Богородица Света Белого!
Ты приди-спустись яркой радугой
И наполни мир Красотой своей,
Ты заполни души, сердца людей
Чудной музыкой, Ладом благостным.
Пусть Любви твоей искры падают
На людей, детей, на цветы полей,
Да пусть каждая эта искорка
Разгорается чистым пламенем -
И сердца в ответ в унисон стучат,
И гармония наполняет жизнь.
Пусть твой Свет Любви
Вкруг земли летит,
Обновляя жизнь и даруя Лад,
Растворяя тьму, выжигая зло,
Вдохновляя жить да по Совести!

Вечну Славу тебе от души речем
И поем тебе гимны Радости!
Да пребудешь ты в наших помыслах,
Пока льется к нам от Ярилы свет!

СЛАВА БОГОРОДИЦЕ ЛАДЕ!
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Лада
« Ответ #17 : 04 Июнь 2016, 20:03:16 »
неделю не есть мясного?
то есть в постель взять с собою свечу?
А в чем проблема то не есть мяса? Тем более всего 7 дней. Это же не 3 раза по 40. Я бы и рыбу с яйцами не ела в течении этого обряда, чтобы глаже пошло.

Re: Богиня Лада
« Ответ #18 : 04 Июнь 2016, 20:17:39 »
На алтарь-Чир,куммир, требы свеча, чаша с водой. Читаем славления Ладе матушке.

доброго дня, уважаемая Молли, в этом обряде треба только свеча??

КАРЕГЛАЗАЯ

  • *****
  • 2164
  • 2844
  • Личные сообщения могу пока только читать🤓🤐
Re: Богиня Лада
« Ответ #19 : 04 Июнь 2016, 22:20:20 »
доброго дня, уважаемая Молли, в этом обряде треба только свеча??
Я конечно не ув.Молли,но позволю Вам ответить.Я брала набор из перечисленны в первом посту.
Цитата"Треба: оладьи, каша, хлеб, сыр, мёд, медовые лепёшки, говядина, конина, баранина, творог, оленина, масло, курятина, крупа, пироги, нити, узорное печенье, шкурки куниц, ласок и соболей, зерно, яйца, пиво, платки, полотна, шерсть, сосуды, молоко, свещенные животные: коза, гуси, олениха, ласточка, божья коровка."
Из моих опавших перьев ангела я соорудила метлу,что бы снова уметь летать.......

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #20 : 05 Июнь 2016, 09:47:16 »
доброго дня, уважаемая Молли, в этом обряде треба только свеча??

Добрый день, я когда провожу обряд всегда требу кладу рядом со свечой и чиром, Вам верно ответила ув. Кареглазая (спасибо за ответ :) )
Я конечно не ув.Молли,но позволю Вам ответить.Я брала набор из перечисленны в первом посту.
Цитата"Треба: оладьи, каша, хлеб, сыр, мёд, медовые лепёшки, говядина, конина, баранина, творог, оленина, масло, курятина, крупа, пироги, нити, узорное печенье, шкурки куниц, ласок и соболей, зерно, яйца, пиво, платки, полотна, шерсть, сосуды, молоко, свещенные животные: коза, гуси, олениха, ласточка, божья коровка."
часто для обрядов в качестве требы пеку сдобу и прямо горяченькую из духовки на алтарь.
Мне совестно обратиться к Богам без подношений, поэтому требу кладу всегда. Не обязательно богатую, "чем богаты, тем и рады".
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Богиня Лада
« Ответ #21 : 06 Июнь 2016, 11:34:35 »
Добрый день, я когда провожу обряд всегда требу кладу рядом со свечой и чиром, Вам верно ответила ув. Кареглазая (спасибо за ответ :) ) часто для обрядов в качестве требы пеку сдобу и прямо горяченькую из духовки на алтарь.
Мне совестно обратиться к Богам без подношений, поэтому требу кладу всегда. Не обязательно богатую, "чем богаты, тем и рады".
Подтверждаю - собственноручно приготовленное принимается очень хорошо. Я когда первую чистку через Мару делала, то прямо ночью напекла оладьев и с ними на природу. Отклик был более чем радушный, ну насколько это вообще в ее возможностях. И чистку провела в ту же ночь мне. Правда на следующий день намекнула, что мясцо все же надо донести :) Теперь стараюсь каждый раз что нибудь рукотворное поднести.

-Linda-

  • *
  • 20
  • 1
Re: Богиня Лада
« Ответ #22 : 21 Июнь 2016, 19:24:57 »
Доброго времени суток.
Сегодня планировала первое обращение к Ладе в частности и славянским Богам в целом. Планировала поднести оладьи. Захотелось в процессе приготовления зажечь свечу и читать славления. Так и сделала. Пекла оладьи, почти в конце заплакала дочка. (7 месяцев) пошла успокоить, покормить, покачать - уложила опять - пошла допекать оладьи... Получился оладушек с огромным пузырем. Следующий вообще не смогла перевернуть - скомкался.
Решила отложить обращение. Отнесла оладьи к дереву с извинениями.
Неужели Лада не принимает? Уважаемые практики - какое мнение стоило продолжить? Обратиться в другой раз? Или...?

КАРЕГЛАЗАЯ

  • *****
  • 2164
  • 2844
  • Личные сообщения могу пока только читать🤓🤐
Re: Богиня Лада
« Ответ #23 : 21 Июнь 2016, 21:49:28 »
Доброго времени суток.
Сегодня планировала первое обращение к Ладе в частности и славянским Богам в целом. Планировала поднести оладьи. Захотелось в процессе приготовления зажечь свечу и читать славления. Так и сделала. Пекла оладьи, почти в конце заплакала дочка. (7 месяцев) пошла успокоить, покормить, покачать - уложила опять - пошла допекать оладьи... Получился оладушек с огромным пузырем. Следующий вообще не смогла перевернуть - скомкался.
Решила отложить обращение. Отнесла оладьи к дереву с извинениями.
Неужели Лада не принимает? Уважаемые практики - какое мнение стоило продолжить? Обратиться в другой раз? Или...?
Выскажу свое мнение,эмоции ...Лично мне они мешают общению.Попробуйте сначала напечь оладиков(блинчиков или что душа попросит),потом выбрать время пока ребенок спит,славления, требы,просьба.И все получится. ;)А оладики могли не получится просто так :-\не отчаивайтесь.
Из моих опавших перьев ангела я соорудила метлу,что бы снова уметь летать.......

Гонтия

  • *****
  • 964
  • 354
Re: Богиня Лада
« Ответ #24 : 22 Июнь 2016, 11:11:07 »
Доброго времени суток.
Сегодня планировала первое обращение к Ладе в частности и славянским Богам в целом. Планировала поднести оладьи. Захотелось в процессе приготовления зажечь свечу и читать славления. Так и сделала. Пекла оладьи, почти в конце заплакала дочка. (7 месяцев) пошла успокоить, покормить, покачать - уложила опять - пошла допекать оладьи... Получился оладушек с огромным пузырем. Следующий вообще не смогла перевернуть - скомкался.
Решила отложить обращение. Отнесла оладьи к дереву с извинениями.
Неужели Лада не принимает? Уважаемые практики - какое мнение стоило продолжить? Обратиться в другой раз? Или...?
мое имхо- неправильный подход к процессу... жарить оладьи и обращаться к Богине-ну как-то совсем некомильфо...
Это не значит, что не приняла, это значит, что сосредоточиться нужно на одном деле.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #25 : 22 Июнь 2016, 11:25:49 »
Доброго времени суток.
Сегодня планировала первое обращение к Ладе в частности и славянским Богам в целом. Планировала поднести оладьи. Захотелось в процессе приготовления зажечь свечу и читать славления. Так и сделала. Пекла оладьи, почти в конце заплакала дочка. (7 месяцев) пошла успокоить, покормить, покачать - уложила опять - пошла допекать оладьи... Получился оладушек с огромным пузырем. Следующий вообще не смогла перевернуть - скомкался.
Решила отложить обращение. Отнесла оладьи к дереву с извинениями.
Неужели Лада не принимает? Уважаемые практики - какое мнение стоило продолжить? Обратиться в другой раз? Или...?

Вот как в старину было (это описание статуи Лады у Её храма):

...Обнажённое золотое изображение Великой Лады стояло на каменном постаменте у алтаря под куполом храма. На согнутой левой руке Богини сидел маленький Лель и улыбался. Одежда статуи Лады состояла из трёх удивительных венков: они были собраны из искусно выполненных из золота полевых цветов, перевитых коваными серебряными листьями и серёжками берёзы. Один такой венок украшал чело Богини, он охватывал Её золотые волосы, уложенные в высокую, очень похожую на убранство головок палеолитических Венер, причёску. Второй венок висел на плечах статуи, прикрывая Её великолепную грудь, и являлся своеобразной одеждой для маленького Леля. Третий венок охватывал Её бёдра, и с него на тонких серебряных нитях свисали небольшие серебряные колокольчики, создавая этим видимость своеобразной юбки. Под ногами Богини лежали большие гусли - "самогуды". Если верить преданию, волшебные гусли без посторонней помощи играли гимн Великой Ладе. В других, более поздних хрониках, сказано, что эти гусли играли с помощью ветра, который, благодаря неведомой нам механике, улавливался и колебал не только струны гуслей-самогудов, но и скрытые в стенах храма язычки рожков и жалеек, а также и серебряные колокольчики на "юбке" золотой статуи. Все эти звуки сливались и превращались в музыку гимна Небесной Богине..." Сидоров Г. "Лада-богиня космической любви"

Представляете какая красота и величие! Только вдумайтесь,с каким уважением и любовью наши Предки поклонялись Богине Ладе! А мы оладьи жарим когда к Матушке обращаемся, т. е. между делом  :'(

Думаю нужно подготовить все заранее, выбрать время чтобы никто не отвлекал и провести обряд заново. И все у Вас получится. Главное не отчаиваться при  неудачах, все бывает ошибаются.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

-Linda-

  • *
  • 20
  • 1
Re: Богиня Лада
« Ответ #26 : 24 Июнь 2016, 22:00:41 »
Попытка №2.
Сегодня пошли с дочей в лесопарк рядом с домом. Умудрилась встретить знакомую, которую не видела 6 лет, погуляли с ней и детьми. Когда со знакомой удалось вежливо разойтись доча устала и уснула в коляске. Моё время пришло - подумала я  ;)
Расстелила новое полотенце, из пшена отсыпала чир Лады, достала свечу, оладьи, мед.. И дочь проснулась. Хорошо не успела даже славления почитать. Опять извинилась, попросила принять за долги - и пошли домой.
Скажите, пожалуйста, есть те у кого получилось совместить материнство (до года) и обращения к языческим богам? это совпадения или препятствия? Или с ребенком рядом даже пытаться не стоит?!
Буду благодарна за любые мнения.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Богиня Лада
« Ответ #27 : 25 Июнь 2016, 06:37:20 »
Попытка №2.
Сегодня пошли с дочей в лесопарк рядом с домом. Умудрилась встретить знакомую, которую не видела 6 лет, погуляли с ней и детьми. Когда со знакомой удалось вежливо разойтись доча устала и уснула в коляске. Моё время пришло - подумала я 
Расстелила новое полотенце, из пшена отсыпала чир Лады, достала свечу, оладьи, мед.. И дочь проснулась. Хорошо не успела даже славления почитать. Опять извинилась, попросила принять за долги - и пошли домой.
Скажите, пожалуйста, есть те у кого получилось совместить материнство (до года) и обращения к языческим богам? это совпадения или препятствия? Или с ребенком рядом даже пытаться не стоит?!
Буду благодарна за любые мнения.

Здравствуйте. Немного не понятно что означает выражение "за долги".  Мы дети Богов Родных, принося требу, мы приносим им угощение от сердца, как близким людям или родителям при встрече. Ни одна наша треба не равноценна тому, что мы получаем от Богов. Наверное правильно было бы позиционировать не "за долги" а "в благодарность, за все что ты для меня сделала,Матушка."
Богиня Лада покровительствует семье, любовным отношениям, плодородию, урожаю а также материнству. Поэтому не думаю, что маленький ребенок является препятствием или помехой для проведения обряда. Я на Вашем месте взяла бы малыша на руки и читала славления вместе с ним. Думаю, что такой обряд был бы принят даже лучше, ведь вы прекрасная мать, заботитесь о своем малыше, во время обряда можно попросить у Лады Матушки благословления для ребенка. Думаю Богиня благосклонно отнесется к тому, если во время обряда Вы будете баюкать малыша.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Богиня Лада
« Ответ #28 : 25 Июнь 2016, 10:00:11 »
попросила принять за долги
подобный вариант допускается. Но если Вы не успели прочитать славление, то контакт не установился. Соответственно,кому вы за долги отдали? Вашу требу растащили все желающие сущи в округе.
По поводу ребенка: ребенок не препятствие. А вот,что вам пришлось с подругой гулять - это скорее был намёк, что "не сегодня".
Вообще обряды и дома можно делать.

Saty

  • *
  • 37
  • 1
Re: Богиня Лада
« Ответ #29 : 19 Июль 2016, 10:38:03 »
Подскажите, пож-та, чир Лады рисуют по-разному, какой вариант правильный ? Не смогла прикрепить картинки из Интернета. Тот чир, что показан в самом начале темы он словно обрезан или я ошибаюсь? Спасибо

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status