Черная магия и Руны

Защита на красную нить

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Защита на красную нить
« : 04 Май 2016, 14:40:56 »
Данную защиту я выкладывала в теме "Ищу обряд", выложу отдельной темой, т.к. защита языческая, пусть будет в соответствующей рубрике.
Автор  Рыжая выложила метод ее бабушки (С просторов инета)

Отмеряем три кусочка красной шерстяной нити (мера - от плеча до кончика среднего пальца). Отсекаем от себя, если для кого-то и к себе, если для себя. Завязываем узел, наговаривая:

"Коло замыкается, а чадо Божие (имя рек)от порчей, болезней, заклятий, проклятий, сглаза, испуга, заговоров, наговоров, наносного, перекрестного, призора, злого разговора, лихих людей закрывается."

Даем кончик нити в левую руку тому, для кого ставим защиту. Для себя - зажимаем коленями. Начинаем выплетать косичку, приговаривая:

"Науз выплетаю, а чадо Божие (имя рек) от порчей болезней, заклятий, проклятий, сглаза, испуга, заговоров, наговоров, наносного, перекрестного, призора, злого разговора, лихих людей, закрываю. Науз выплетается, а чадо Божие (имя рек) от порчей, болезней, заклятий, проклятий, сглаза, испуга, заговоров, наговоров, наносного, перекрестного, призора, злого разговора, лихих людей закрывается."

Наговариваем доколе, пока не выплетем косичку, равную объему запястья.

Заканчиваем работу со словами:

"Лег-Охранитель на страже стоит, моего слова и дела трогать не велит, Боги мое слово берегут и снять моего дела никто не может. Тако бысть. Тако еси. Тако буди." Замыкаем в конце косичку в узел, наговаривая: "Коло замыкается, а чадо Божие (имя рек)от порчей, болезней, заклятий, проклятий, сглаза, испуга, заговоров, наговоров, наносного, перекрестного, призора, злого разговора, лихих людей закрывается."

Вовремя начитывания последнего заговора, повязываем ниточку на запястье хворому. Отпускаем хворого 

Нить работает, как маячок, если нить порвалась, пропала, потерялась - шла негативная программа, оберег ее на себя принял и, выполнив свою задачу, слетел с руки. Нужно посмотреть хворого. Если что-то долетело - чистим, если все нормально - ставим новую защиту. Нить может перетереться со временем - повязать новую. Старую - сжечь. Защиту ставить на растущей луне. При форс-мажорах - на любую.

Теперь о ЛЕГЕ-Охранителе. Имя Лег старинный русский корень слов - обЛЕГчение, ЛЕГко и т.д. Отсюда и функции этого персонажа славянского фольклора - СНЯТИЕ БРЕМЕНИ или Легота.

Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Antoniya

  • *****
  • 1644
  • 710
Re: Защита на красную нить
« Ответ #1 : 04 Май 2016, 15:19:17 »
Больше на белый оберег похоже , на личной силе , как то языческого тут не усматриваю . А так должно работать в принципе , от легкого бытового негатива .
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Защита на красную нить
« Ответ #2 : 04 Май 2016, 15:41:31 »
Больше на белый оберег похоже , на личной силе , как то языческого тут не усматриваю . А так должно работать в принципе , от легкого бытового негатива .
Обряд языческий с призывом Лега-хранителя.Хорош для детей.
После рождения обычно на третий день (но не позже чем на 16 день) родителями ребенка чаду давалось имя. Но нельзя было давать ребенку имя отца, брата, сестры, вообще кого-либо, кто уже носит это имя в том же доме. Основывалось это правило на том, что у каждого человека есть свой Лег- хранитель (ангел — это слово греческое, на Руси же этих существ называли Леги от слова легкий прозрачный) в зависимости от имени, и если в одном доме два человека названы в его честь, то он не в состоянии уберечь каждого из них... 

Обращение, чтобы призвать на помощь Лега-Хранителя

Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу, тя усердно: Ты меня днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь праведный направи, да будут все деяния мои да во Славу Сварога и Рода Небеснаго. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Кроме Бога Покровителя у каждого человека есть куратор из «старшего класса» (из стоящего над нами Высшего Мира Светлых Легов), который ему помогает на протяжении всей его жизни – это Родовой Лег-Хранитель. Если человек принимает чужих Богов – чуждую религию или учение, тогда Родовой Лег, уходит от него, а на его место приходят другие силы.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 321
Re: Защита на красную нить
« Ответ #3 : 18 Июнь 2016, 15:29:02 »
Извиняюсь, если не совсем в тему, вроде на форуме такого не нашёл. Тоже с просторов интернета, но с обращением к Макоши.

Защита на красную нить с призывом Макоши. 

Купить моток красной шерсти. 
От основного мотка оторвать кусочек нити, достаточный для того, чтобы повязать на запястье. 
Начитать на эту нить трижды :

Макошь-Матушка, Мать Небесная! Рода родительница и Рода хранительница!
К тебе, Матушка, обращаюсь, к тебе с почетом и уважью уклоняюсь.
Помоги мне, Макошь-Матушка, меня, рожденную-нареченную (ИМЯ) защити,
Да силой своею, в нить вплетенною, от зла да беды, невзгод да напастей огради.
От помысла черного, взгляда недоброго, слова лихого, да дела плохого, 
Что на меня людом направлено, ведьмою, колдуном супротив меня справлено - 
Нитка красная с силой моей сплетенная, силою Макоши напоенная, крепко меня защищает,
От проклятий да порч, от заклятий да сглазов надежно меня охраняет. 
Зло да болезни, одиночество да сурочество, нить ко мне не пускает
От напастей да стрАстей, бедноты да маеты защита крепкая меня оберегает.
Что не мной сказано, да не мной пожелано - на нить защитную натыкается,
О преграду невидимую злое да доброе, мне вред несущее, ударяется да разбивается.
Целой да здоровой, сильной да удачливой защита меня оставляет,
От действия, мысли, слова, что горе да беду мне несет - меня ограждает.
Да будет так!

Вяжем ниточку на запястье, начитываем при этом:

Нить защитную на запястье себе вяжу,
Да защитою Макошиной себя от беды огражу.
Как нить вкруг руки моей кругом замкнется -
Так враг сквозь защиту мою не пробьётся.

Завязываем нить: 
Как узел первый завязала – защита на нить мою крепко встала.
Как узел второй завязала – работу свою от просмотра закрыла.
Как третий узел завязала – работу от снятия защитила.

Макоши требы - моток ниток. Можно красного вина, булочку сладкую или покормить бездомных кошек. 

© Tictac

Googusha

  • ***
  • 103
  • 6
Re: Защита на красную нить
« Ответ #4 : 27 Июнь 2016, 19:04:27 »
делала с призывом лега. первую ночь спать не могла, кошмары снились и негативное присутствие какое- то ощущалось. не могу понять, это мне показали тот негатив который есть или защита не подошла?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Защита на красную нить
« Ответ #5 : 27 Июнь 2016, 19:42:13 »
делала с призывом лега. первую ночь спать не могла, кошмары снились и негативное присутствие какое- то ощущалось. не могу понять, это мне показали тот негатив который есть или защита не подошла?
Вам нужно сделать диагностику (на наличие негатива и подойдет ли защита). Вы крещеная? Может ХЭ пугает?
Кроме Бога Покровителя у каждого человека есть куратор из «старшего класса» (из стоящего над нами Высшего Мира Светлых Легов), который ему помогает на протяжении всей его жизни – это Родовой Лег-Хранитель. Если человек принимает чужих Богов – чуждую религию или учение, тогда Родовой Лег, уходит от него, а на его место приходят другие силы.
Вообще защита легкая, даже детям ставят.Скорее всего негатив показали.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Googusha

  • ***
  • 103
  • 6
Re: Защита на красную нить
« Ответ #6 : 27 Июнь 2016, 20:49:56 »
не крещенная,  по рождению мусульманка. но не придерживаюсь. может без  призыва делать или не называть его Легом,а просто к хранителю обратиться.считаю, что хранитель должен у любого человека быть, поэтому выбрала этот вариант. во сне тётка(живая) злобно наблюдала за мной,  я смотрела на неё и онемела, не могла говорить. тётка любимая, всегда общались как подруги. диагностику видимо придётся заказать.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Защита на красную нить
« Ответ #7 : 28 Июнь 2016, 07:15:46 »
Доброе утро, конечно нужно уточнить, не делала ли зло ваша тетя Вам.По сну очень похоже.
Во-вторых, Вы воспользовались защитой из Славянского язычества, а в основе славянского мировоззрения, лежит то, что славяне Потомки Родных Богов, поэтому Боги помогают своим потомкам. У Вас ситуация иная, возможно поэтому данная защита Вам не подошла.
Как вариант, оставьте ритуальную часть, но переделайте текстовую с обращением к мусульманским хранителям (если таковые есть, я не сильна в этом).
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Ferre

  • ***
  • 150
  • 7
Re: Защита на красную нить
« Ответ #8 : 02 Июль 2016, 05:00:05 »
Делала данный обряд.не пошел.когда нить повязала както нехорошее чувство беспокойства мешания, появилось.как мешала постоянно.защиты не увидела.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Защита на красную нить
« Ответ #9 : 02 Июль 2016, 09:59:51 »
Делала данный обряд.не пошел.когда нить повязала както нехорошее чувство беспокойства мешания, появилось.как мешала постоянно.защиты не увидела.
Добрый день, возможно нужно было уточнить прорицанием, подойдет ли Вам обряд. Вообще, красная шерстяная нить на запястье хорошо прикрывает от негатива и не только. Когда -то давно, мы с подругой по совету одного практика сделали себе защиту на красные шерстяные нити (не эту, другую, там косички из нитей на запястья обеих рук и на щиколотки ног завязывать нужно было), косичку плели просто читая Отче наш и просили о защите, так вот эти самые косички закрыли нас так от всего, что отбили даже видение и у меня и у нее ( я получаю информацию во сне, а подруга так видела). После снятия этой защиты способности долго восстанавливались. Отсюда можно предположить, что данный вид защиты подходит не всем.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Защита на красную нить
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2016, 12:53:34 »
читая Отче наш и просили о защите, так вот эти самые косички закрыли нас так от всего, что отбили даже видение

вполне логично, т.к. функция защиты хэ как раз закрытие всех каналов ,кроме хэ, принцип- меньше видишь, меньше знаешь, только на хэ уповаешь...

Если человек принимает чужих Богов – чуждую религию или учение, тогда Родовой Лег, уходит от него, а на его место приходят другие силы
а вот в этом видимо причины того, что защита не всем подходит


Re: Защита на красную нить
« Ответ #11 : 11 Февраль 2017, 10:20:32 »
На какую луну лучше делать? Или не имеет значения. С уважением.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: Защита на красную нить
« Ответ #12 : 11 Февраль 2017, 11:03:49 »
На какую луну лучше делать? Или не имеет значения. С уважением.

Нет привязки к лунным фазам.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Ellaires

  • ****
  • 315
  • 217
Re: Защита на красную нить
« Ответ #13 : 11 Февраль 2017, 12:44:11 »
читая Отче наш и просили о защите, так вот эти самые косички закрыли нас так от всего, что отбили даже видение.
вполне логично, т.к. функция защиты хэ как раз закрытие всех каналов ,кроме хэ, принцип- меньше видишь, меньше знаешь, только на хэ уповаешь...
garri ухвачена сама суть - другие системы меньше видят, о других с-мах меньше знают, только на хэ работают, за неимением альтернатив.
Цитата: Молли
После снятия этой защиты способности долго восстанавливались. Отсюда можно предположить, что данный вид защиты подходит не всем.
Дело не в косичках, а в той программе что была в них заложена. Эта защита разноплановая, главное правильно подобрать программу защиты работающую на ней.
Это как с оговором в рунах.

Kсю

  • *****
  • 513
  • 20
  • ...и снова выросли крылья...
Re: Защита на красную нить
« Ответ #14 : 22 Март 2017, 18:01:06 »
Добрый вечер! Подскажите, а то запуталась, одну нить от плеча до кончика отрезает, а потом ее на три части делим и заплетаем?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status