Черная магия и Руны

Пасха. Что пригодится и чем пригодится ???

lana68

  • ***
  • 105
  • 9
  • ...
Предлагаю обсудить тему пасхи и других церковных праздников касающихся массовых посещений кладбищ.  Интересует пасхальный "ассортимент" кладбищ : оставляют водку, воду,печенье, хлеб , кулич,конфеты, пшено, соль, и т.д.        Что из этого разнообразия пригодится и как это брать-хранить ?   Еще интересуют маскировки обрядов-после пасхи там всего по наложено и не увидеть лишнего ни кому.  Приворот же есть с венками. цветами -лентами, после или до пасхи никто не заподозрит. не оторвет. После радоницы  еще неделю-две ездят люди и забывают кладбище на долго, интересно услышать советы практиков для новичков. Если тема уже есть (не нашла) , прошу модераторов удалить .  С уважением .

Celf

  • **
  • 75
  • 0
Не думаю, что то, что кладется на помин, как-то пригодится. Это просто помин и все. Хотя знаю, что многие дети собирают, несут домой и просто съедают. Хотя это просто предположение и действительно неплохо услышать практиков. Очень интересно, скоро Пасха. С позволения автора, дополню вопрос: в этот праздник можно спокойно посещать кладбище или стоит быть дома, если "эти дни"? Я читала на форуме, что практики в такие дни не работают там, хотелось бы услышать что-то об обычном посещении в эти дни.
Прошу прощения, что слегка не по теме, с удовольствием послушаю все ответы и на вопросы lana68 в том числе

Kotana

  • ****
  • 461
  • 218
Что из этого разнообразия пригодится

Пасха как пасха, но после гробков как правило запасаюсь впрок погостными свечами.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Не думаю, что то, что кладется на помин, как-то пригодится.
???? И водка, и хлеб, и свечи, и цветы, и ленты, все идет в ход, нужно смотреть по обряду. Свечи в большом количестве, которые бывают нужны в течении года, особенно зимой, когда снегом все занесет.

Я читала на форуме, что практики в такие дни не работают там, хотелось бы услышать что-то об обычном посещении в эти дни.
Прицепиться покойник может не только к практику. Во время критических дней не рекомендуется ПОСЕЩАТЬ кладбище, а не только работать на нем. Так и написано в рекомендациях по работе на кладбище.

katrin666

  • ***
  • 156
  • 17
  • Поэтому,чтобы ни произошло с этого момента,не жалей о том что родилась магом. Потому что магия - это нечто прекрасное!
Понятно,что все с могилы надо брать с откупом,но,какой должен быть откуп,например,беру свечу и откуп свечой,беру цветы и откуп цветами?
Не тот ведьмак хорош, что лицом пригож, а тот, кто для дел темных гож.

WildOrhidea

  • *****
  • 2161
  • 3070
Понятно,что все с могилы надо брать с откупом,но,какой должен быть откуп
Не откуп,а помин.Откупы это Бесам.
беру свечу и откуп свечой,беру цветы и откуп цветами?
Вовсе не обязательно.Взамен можно оставить конфеты,печенье,пирожки.
в этот праздник можно спокойно посещать кладбище или стоит быть дома, если "эти дни"? Я читала на форуме, что практики в такие дни не работают там, хотелось бы услышать что-то об обычном посещении в эти дни.
При критических днях на погосте делать нечего,тем более если Вы не по работе там.Если очень!нужно колдовать при месячных на кладбище,то можно сделать так как писала Ув.return to life.Цитирую:"Мне одна несетевая мастерица рекомендовала брать в таких ситуациях с собой кусок кровавой печени, небольшой, держать в пакетике в кармане и на выходе бросить за спину со словами "даю замест себя крови алые".
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Celf

  • **
  • 75
  • 0
И водка, и хлеб, и свечи, и цветы, и ленты, все идет в ход, нужно смотреть по обряду. Свечи в большом количестве, которые бывают нужны в течении года, особенно зимой, когда снегом все занесет.

Просто я мало сталкивалась с тем, что кто-то оставляет ленты/свечи, у нас такого нет. А вот про водку/хлеб и другой помин не знала. Еще не все обряды прочла в этом разделе форума, поэтому прошу прощения. Если можете, поделитесь названиями обрядов, что обычно делается с помином? Поищу и сама, но буду признательна!

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Если можете, поделитесь названиями обрядов, что обычно делается с помином?
Я Вам дам ориентир, найдете сами: чистка со свечами с кладбища, на деньги с хлебом с кладбища.

lana68

  • ***
  • 105
  • 9
  • ...
У нас свечей много оставляют , воду в баклажках , кроме традиционных яиц ,куличей и конфет еще водку в стопках , черный хлеб на стопках, на детские могилы игрушки несут. Только приступаю к работе на кладбище , многие обряды еще не успела изучить , но я запасливая и уж лучше пусть полежит в кладовке до своего часа , чем потом бегать и искать нужное. От сюда и вопрос-что может пригодится с кладбища , ведь на пасху там изобилие. У нас еще народ такой дотошный , очень часто посещают могилки и если заметят что то -выбросят сразу , а на пасху и следующие 2-3 недели люди едут со всех концов страны и мира к могилам родичей и можно положить что угодно не вызывая подозрений , тем более на таких вот как мой деревенских погостах . С одной стороны хорошо-близко , но что бы все село не ставить в известность приходится красться ночью в комуфляже как диверсанту. На пасху и еще целый месяц можно ходить легально. Вот такие мысли. Благодарю всех кто откликнулся , надеюсь кто то еще расскажет о своих полезных наработках..

Miista

  • ***
  • 168
  • 64
Re: Пасха. Что пригодится и чем пригодится ???
« Ответ #9 : 01 Апрель 2016, 13:57:42 »
Предлагаю обсудить тему пасхи и других церковных праздников касающихся массовых посещений кладбищ.  Интересует пасхальный "ассортимент" кладбищ : оставляют водку, воду,печенье, хлеб , кулич,конфеты, пшено, соль, и т.д.        Что из этого разнообразия пригодится и как это брать-хранить ?

Можно запастись свечами в большом количестве, водой погостной (хотя ее в любое время года в достатке). Лампады тоже пригодиться могут. Естественно, с помином. Я оставляю всегда свечу, водочку, конфеты, монету медную иногда. Конечно, если ребенок - то никакой водки и побольше конфет. А то не поймет) И со словом верным. Насчет хранения: свечи, землю, воду и пр. можно хранить в ткани черной натуральной и фольге.

Черная Леди

  • *****
  • 9755
  • 4698
  • Марионетки нервничают, когда их не дёргают
Re: Пасха. Что пригодится и чем пригодится ???
« Ответ #10 : 11 Апрель 2016, 10:39:15 »
Я запасаюсь свечами с погоста, хлеб можно взять и воду.
«Свобода — это кислород души». — Моше Даян

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status