Черная магия и Руны

Модные тенденции и тренды в одежде у практиков

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
А я не ханжа и мне важно хорошо выглядеть, ездить на приличном автомобиле, носить красивую одежду, занимать достойное положение и прочие "мирские" радости. я не считаю, что "настоящий практик" должен ходить в лаптях и чураться общества, прикрываясь псевдо- просветлением. Да, есть люди, именно люди, ибо,простите уж, мы люди, как бы нам не хотелось выпятить своё превосходство высшей рассы, которые сознательно выбирают просветление и отшельничество. Остальные же просто перекрывают свою несостоятельность и неудачи этим отчуждением и самоощущением вселенской значимости. 
Разумеется, меня можно попытаться укусить и указать на то, что я ненастоящий практик, а человек с мелкой душонкой - возможно Вы будете и правы, куда мне... До настоящих просветленных личностей и истинных практиков, связи со вселенским разумом не имеем, чакры не качаем. 

С уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
А я не ханжа и мне важно хорошо выглядеть, ездить на приличном автомобиле, носить красивую одежду, занимать достойное положение и прочие "мирские" радости. я не считаю, что "настоящий практик" должен ходить в лаптях и чураться общества, прикрываясь псевдо- просветлением.
я за , магуйствую только ради материальный благ ,ну и читки родни 
Верю только в себя.

shopen

  • *****
  • 568
  • 1216
Вот ведь как, значит это я такая убогая ;) Мне реально неинтересны ни тряпки дорогие или модные, ни машины, ни супер-пупер ремонт в квартире... Может когда вылезу из чисток, то как-то сознание обытуется, хз... Но я правда полагала, что практикующие смотрят на мир по-другому. И дело не в исключительности (я вообще не писала о каком-то там обожествлении себя и своего предназначения - упасите Боги от такого ханженства, наоборот, с моим негативом я считаю себя тварью, недостойной обычной человеческой жизни :) ), а в том, что практикующим дана информация и способности, которые недоступны обычным людям.
Соседка Маня и без прокачки чакр и всякой магии и замуж успешно выйдет, и троих детей родит, и внуков с правнуками вынянчит, а мне такое только после долгих лет убойных чисток, включая родовые, + комплексов на восстановление и блага может быть удасться добиться. И то уже вряд ли. Так что я отнюдь не считаю занятия магией чем-то исключительным, а уж тем более выпячиваением какого-то там мерещягося превосходства. Это труд, ежедневный, и порой выматывающий.
И мне общения с обычными людьми хватает на работе, и на самом деле неинтересны их проблемы, желания и стремления. Но я не думаю, что с точки зрения состояния моей психики - это отклонение. Так же как им пофиг на мои желания и проблемы.

night storm

  • ***
  • 116
  • 92
А если серьёзно, то нельзя сравнивать практикующих магию с обычными людьми, хотя бы потому, что с практикой меняется мировоззрение и жизненные ценности.
Кому из реально практикующих интересна та мышиная возня, которой бредят "миряне"? Коллеги, вам реально важно рассекать в норковой шубе и Лобутенах на Лотусе с сумочкой из кожи австралийского крокодила? Уверена, что нет, поскольку ценности уже не те. Поэтому нам не интересны заморочки обычных людей, так же как им не понять наши стремления. Мне гораздо важнее наткнуться на свечи по низкой цене и купить их штук 500-1000, чем платье из последней коллекции Кого-то-Там со скидкой 40%.
А чем плоха норковая шуба,хорошая дорогая обувь и комфортная машина?Материальный достаток-это прекрасно.Я не хочу выбирать между свечками и туфельками,я для этого и практикую.Деньги-это определенная свобода,и просветлению никак не мешает,а во многом и помогает.
Другое дело,когда в голове у человека одни только туфли.Или одна магия и просветление.
И с одними,и с другими общаться нет никакого желания.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
А чем плоха норковая шуба,хорошая дорогая обувь и комфортная машина?Материальный достаток-это прекрасно.Я не хочу выбирать между свечками и туфельками,я для этого и практикую.Деньги-это определенная свобода,и просветлению никак не мешает,а во многом и помогает.
Другое дело,когда в голове у человека одни только туфли.Или одна магия и просветление.
И с одними,и с другими общаться нет никакого желания.
А как это все вместе влияет на психику?) обожаю дорогую обувь сasual - до половины шубы стоить может. в лесу в любую погоду и в любой сезон шикарно, но с шубой она - никак(((  Это шиза, да?))
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
А как это все вместе влияет на психику?) обожаю дорогую обувь сasual - до половины шубы стоить может. в лесу в любую погоду и в любой сезон шикарно, но с шубой она - никак(((  Это шиза, да?))
Это женское))
Женщины,такие женщины......)))Обувь casual с шубкой никак)))

В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Это женское))
Женщины,такие женщины......)))Обувь casual с шубкой никак)))
так и придется жить без шубы(((  :)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

shopen

  • *****
  • 568
  • 1216
Я вот смотрю на своих соседей, для которых их машина за 900 т.р. дороже чем жизнь и здоровье людей, и у меня ручки сами тянутся порченьку им сделать на эту машину - пусть сопли по щекам размазывают от своего "горя". (хотя вот тоже удивляюсь: за 2 года потерять три машины, а ума и человечности не прибавляется).
Меня, кстати эта ситуация в магию и привела. Правильно написала Blacque: в магию приходят от горя и бедствий, решать свои проблемы, которые обычными, физическими способами не решаются. (хотя должны бы к хэ идти, а идут с магию).
Честно, противно, когда у людей в голове только деньги и всё самое-самое, что можно за деньги приобрести. Включая безнаказанность, хамство, самодурство и прочие гадства.
Неужели кроме материального больше нечего ценить? Нет, деньги я тоже люблю, и квартиру ценю, и одежду-обувь покупаю, ес-но. Но кидаться только на самое модное и дорогое - по мне, так это пустая трата жизни. Абсолютно равнодушна к машинам, золоту-брильянтам, вещам, обуви... Честно, мне пофиг, что на мне не модельные туфли, главное чтоб были удобные. И айфона у меня нет - мне без надобности, только деньги на ветер... Звонить и с телефона попроще можно.
Ну не понимаю я людей, которые бухают большие деньги только за престиж и модно :(

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
ну как.. лабутены и офигительные штаны  ;D ну и платье сен лоран от душевных ран.
Все цэ ))))

А вообще так сложилось, что с началом плотной практики резко потеряла в весе, в прежний вес не вернулась. Но не уверена, что не вернусь, поэтому опасаюсь забивать шкаф дорогим шмотьем, а вдруг разжирею назад, меня ж жаба потом удушит  ;D ;D
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
ну как.. лабутены и офигительные штаны  ;D ну и платье сен лоран от душевных ран.
Все цэ ))))
Вы забыли добавить туда еще содержание личного ортопеда ;) это минимум)


я "прыгаю" определенными  периодами в плюс, потом в минус. но т.к. вопрос изучен - просто лежат вещи трех размеров. и все. лежат долго. я любитель всяких "старых тапочек". Ну и выбираю тоже долго зачастую. Лишь бы удобны были и не шокировали общество сверх меры)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Вы забыли добавить туда еще содержание личного ортопеда  это минимум)
я уже давно сняла каблуки. Только если по театрам и по мероприятиям каким-нибудь, где, типа, по протоколу положено.

Альтернативой на каждый день выбрала танкетку, а в остальном - на низком ходу обувь. Я в принципе люблю много ходить пешком, поэтому мне важно, чтобы было удобно.
Прыгать в прежний вес не хочу - физически мне очень комфортно в нынешнем, но просто всю жизнь я жила в весе +5+10 кг, поэтому, да, в кладовке несколько коробок лежит на всякий случай)
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Интересная тема )

Кстати, одеваться хорошо и дорого - совсем не означает одеваться вызывающе и без вкуса.

Есть некий бренд, достаточно дорогой (не буду писать, чтобы не сочли за рекламу) - поставщик одежды для отдыха, охоты и рыбалки двора английской королевы и принца Уэльского. Классические, никогда не выходящие из моды вещи защитных цветов, многие - со специальной водоотталкивающей пропиткой ткани - кажутся 'засаленными'.

Для практики где-нибудь на сыром болоте, в лесу, на кладбище -самое оно.

Что интересно - человек, одетый так, часто отличим от бомжа только по запаху.
Настоящий дендизм смыкается с настоящим бомжизмом.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Интересная тема )

Кстати, одеваться хорошо и дорого - совсем не означает одеваться вызывающе и без вкуса.

Подумала и пришла к выводу, что никогда не заморачивалась на эту тему - окружающих буду разглядывать только в 2х случаях - с ними что-то не так - какие-нибудь особо ужасные шпильки-макияж, несочетаемые цвета и предметы или грязь, либо это будет интересный фасон чего-либо, в .т.ч самодельный или пошитый в ателье предмет гардероба. Вот это последнее да, интересно. На лейблы и прочая смотреть не стану никогда. Ну еще несоответствие одежды ситуации, если та была прогнозируема, скажем так.
Относительно себя вообще не заморачиваюсь - обувь должна быть удобна и комфортна. одежда тоже. сколько чего стоит - это не важно. обувь будет чаще всего дорогая. и живет она долго. а что-то другое может быть куплено мимоходом за копейки в палатке или с рук - просто понравилось. или сшито из случайно найденного дома куска ткани. я должна себя чувствовать комфортно, нравиться себе и соответстовать ситуации, если таковая необходимость присутствует.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

HelenTTT

  • ***
  • 103
  • 38
Абсолютно равнодушна к машинам, золоту-брильянтам, вещам, обуви... Честно, мне пофиг, что на мне не модельные туфли, главное чтоб были удобные. И айфона у меня нет - мне без надобности, только деньги на ветер... Звонить и с телефона попроще можно.
Есть у меня одна подруга. Ей тоже на всё это все равно. Если телефон - то главное, чтобы звонил и все, и дороже 15-ти тысяч она ни за что не потратит на какой-то телефон. Ох, завидую я таким людям белой завистью :). Хорошо, наверное, с такими "хотелками", не то что мне подавай ;)
 
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

shopen

  • *****
  • 568
  • 1216
HelenTTT, не совсем так. Хотелки есть, но другого плана. Например я могу какие угодно деньги отдать за хороший чай, духи, косметику. Раньше украшения очень любила, вещи сама шила-вязала. Со временем прошло. А сейчас, вещи, обувь - максимум удобства за минимум денег. Наверно, потому что давно поняла, что как бы я себя снаружи не украшала, а привлекательность идёт изнутри. Ну или непривлекательность. Я не про моральную составляющую, а про магическую: если есть порча на одиночество, то хоть какие моднявые одёжки носи, мужчины всё равно за версту обходить будут :( А вот ароматерапия (духами в том числе), к примеру, может в комплексе помочь изменить ситуацию.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status