Черная магия и Руны

«Без вреда» — может действовать во вред.

avamag

  • ***
  • 226
  • 125
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #45 : 02 Март 2016, 13:59:51 »
   В одной из тем было подобное обсуждение про " без вреда", уважаемая Aurum поделилась замечательной формулировкой: "При получении желаемого испытываю комфорт и удовольствие." 

Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #46 : 15 Июль 2016, 00:24:00 »
А я почти всегда пользуюсь оговоркой "без вреда". и считаю это обычными "реквизитами договора".
Сам обряд запуска става разделен на вступление (обращение к рунам/Богам), само намерение (желаемое) и реквизиты (без вреда, срок действия, энергия для работы,  активация, нюансы работы става).
иногда добавляю фразу "комфорта", которая предполагает чтобы руны работали согласно моему внутреннему намерению и путями приносящими мне внутренний комфорт и гармонию.

Я так же считаю, что есть необходимые реквизиты договора и их последовательность: пункт 1, 2, 3 и тд. Кроме того, в договоре необходимо четкое согласование по всем существенным условиям, чтобы не было потом "ой, а это мы не учли" или "а об этом мы не договаривались... так что получи, то, что мы на свое усмотрение сделали..."
Так как использование рун пришло из древних практик, когда в те времена Слово имело большое значение и вес во всех смыслах, то необходимо придерживаться тех правил, которые были приняты до моего появления в этом мире. Как говорится "Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят". Уважительное отношение к Слову  - это только плюс во взаимоотношениях со Вселенной.

лично я в своих оговорах тоже употребляю "во благо" или "на благо", а вот вместо "без вреда" - слово "безопасно".
Может, пригодится.  ;) Удачи всем!
уважаемая Aurum поделилась замечательной формулировкой: "При получении желаемого испытываю комфорт и удовольствие."

Отличные рекомендации! Второй вариант можно видоизменять на свое усмотрение.

guk

  • ****
  • 356
  • 42
  • Никто тебе не друг и не враг, но каждый - учитель.
С наименьшими потерями для ........ и с наилучшим для........результатом.......??
Я могу исторгнуть слезы, оживить мертвеца и, рождаясь в секунду, я живу без конца*Мы - только куклы, правит нами рок, не сомневайся в правде этих строк. Нам даст покувыркаться и запрячет в ларец небытия, лишь выйдет срок.

adler

  • ****
  • 447
  • 67
В последнее время тоже перестала использовать в оговорах "Без вреда"... чтобы не нагружать лишними словами работу, Руны сами разберутся как выполнить запрос. И стараюсь как можно меньше слов использовать в работе. Для меня оговор - это настройка, чтобы я ни на что не отвлекалась, чтобы ни о чем другом не думала

Дабаз

Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2017, 17:31:48 »
Здравствуйте, уважаемые Практики! Я только знакомлюсь с рунами, изучаю СТ, пока что нахожусь в режиме чтения форума. Поэтому прошу простить за наглость поднятия данного вопроса, особенно, если он неоднократно поднимался новичками - вернее, я предполагаю что поднимался, но не уверен что именно в таком ключе.

Вопрос по оговору, точнее по формулировке "без вреда ..."(отстутствие вреда). Читал, что необходимо избегать отрицательных формулировок. Как-то ранее, когда знакомился с гипнотическими техниками, также на этот вопрос обращал внимание. В некоторых источниках указывается, что отрицательной является не только формулировка, использующая частицу "не", но и формулировка, использующая частицу "без чего-либо", которая в итоге ведет себя так же как "не"... Подкрепляют тем, что подсознание (намерение), для того чтобы понять, что означает "без плохого настроения", например, должно сначала создать плохое настроение, чтобы затем понять что означает "без него". И все равно, для него остается неясным, как это "без чего-то", и возможно, что невозможность(простите) понять факт отсутствия чего-то влечет за собой обратный эффект, т.е. указанное "без вреда" восприниматься не может, и переформатируется подсознанием (намерением) в "с наличием вреда" точно так же как формулировки с частичкой "не". Возможно ли такое, что не только наличие негатива на операторе, например, влечет за собой неожиданное (противоположное) действие рунического става, а и данная формулировка также вносит свой вклад, "позволяя" саму возможность нанесения вреда?

Осознаю, что опыт практикующих говорит о том, что "без вреда" вполне адекватно действует. В то же время, если есть негатив, то "без вреда" почему-то вовсе не учитывается, не срабатывает, и став(формула) продолжает действие, принося противоположный от ожидаемого эффект, который многими расценивается как негативный. Стоит ли формулировать в "абсолютно" позитивном ключе, например вместо "без вреда" оговаривать как "с пользой для...", есть ли опыт, наработанный такого вида формулировкой и каков он?  С уважением.

platina

  • ***
  • 132
  • 46
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2017, 20:49:17 »
Стоит ли формулировать в "абсолютно" позитивном ключе

"Без вреда" у меня вызывает диссонанс.
Говорю, пусть ДРС действует бережно и аккуратно/мягко + во благо, причем не мое))) а мое и тех, кто меня окружает(или семьи).
Вы будете смеяться, но...
В нашем дворе проблемы с парковкой - очень много машин.
Однажды с сыном мы подъезжали, он говорит - пусть будет место для хорошего человека)))  Оказалось, что часто у него это срабатывает:))) даже ночью:))
Я попробовала - у меня не работает:(( видать, я не очень хороший человек:))
Поменяла слова - пусть будет место для моей машины во благо мое, моих соседей и всех, кто в этом доме живет. 
Ну вот так работает))


Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #51 : 05 Февраль 2018, 15:45:05 »
Я только начала свое знакомство с рунами и руническими формулами. Испробовала пока несколько, на какие-то довольно простые моменты. Заметила, что лучше всего раскручиваются вообще без оговора, а с конкретными мыслеформами. То есть я даже мысленно намерение не проговариваю, а просто знаю, что прошу у рун то-то и то-то, активируется став так-то и так-то, закончит свою работу тогда-то и тогда-то.
Как только начинаю оговаривать, отвлекаюсь на слова, начинаю суетиться, итог немного предсказуем.
Единственный оговор, с которым сработало - Мой мир заботится обо мне. Но этой амальгамой я пользуюсь давно и без става, и для меня это вообще не оговор, а та же мыслеформа, которой я пичкаю себя уже длительное время.
Видится, что главное все же намерение. И если формулировка "без вреда" включает какие-то страхи относительно этого самого вреда, может, действительно разумно ей не пользоваться.
Но это все больше пока взгляд со стороны)

Ingenios

  • *
  • 31
  • 4
  • Истина есть знания! Знания есть истинная сила!
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #52 : 25 Февраль 2018, 07:34:54 »
У меня опыт тоже маленький, но лично моё мнение, что "без вреда", "во благо" и тд и тп лучше не проговаривать. Во-первых не известно, что именно руны/став посчитают за благо и вред, во-вторых для этого есть отдельные руны/уставы, в-третьих не надо давать им не свойственную "работу"--- чем проще и конкретнее наговор, тем лучше.
Если я говорю и делаю не так , как принято, это не значит, что я не прав, это значит , что я знаю и понимаю кой чего ещё.....чуть больше, чем это принято!!!

Я использую в  своих оговорах  " без вреда " для меня это меры безопасности , то чему нельзя навредить ни в коем случае , и Руны  понимают чего я хочу , и вреда нет . Я не заганяюсь о том что вдруг на посознательном уровне частичка " без " не будет воспринята . 
   Но попробую как предложено в теме  " во благо " и т.д.   
 Интересная тема Juliana35 +

Nordman

  • ****
  • 397
  • 248
  • Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может л
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #54 : 15 Июнь 2018, 03:50:58 »
Уже давно не использую ,,без вреда,, так как в оговоре четко и последовательно оговариваю что, и как, или же оставляю на усмотрение рун. В определенных случаях использую ,,наиболее комфортным и гармоничным для меня(кого-то, чего-то,...) способом,,.
По своему опыту могу сказать то, что формулировка ,,без вреда,, порой не идет на пользу работе. Доверяю инструменту и Силам, а возможные побочки и сюрпризы (которые вполне хорошо показывает диагностика) свожу к минимуму.
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #55 : 15 Июнь 2018, 09:59:01 »
Первое сообщение топика посвящено всё таки разбору стоит или не стоит использовать в оговорах отрицательные частицы "не" и "без". Я не использую, так же как и "похудеть", только "постройнеть". Но это у меня в голове ещё со времён аффимаций и медитаций, моё сознание и подсознание уверены что Вселенная не слышит эти частицы + опыт, в этом случае я права. А у кого то нет таких убеждений он использует с отрицательными частицами и всё у него получается, он тоже прав. Это как у оптимиста и пессимиста, у одного стакан наполовину полон у другого пуст, а по сути оба правы. Поэтому если у человека срабатывают руны с точностью наоборот, то не считаю мовитоном дать ему совет не использовать отрицательные частицы.
О том стоит или не стоит использовать вообще формулировки "во благо". Тут кто то высказался о том что не бывает так и рыбку съесть и сковородку не помыть. Полностью согласна, обычная физика - если где то прибыло, значит где то убыло. Вот хочет человек квартиру и может очень быстро получить, но от стремительной болезни или в аварии погибнут его любимые родители (наследство). благо? нет. но быстро. а может родить 4 детей и получить квартиру от государства, но придётся отказаться от подружек, клубов, тратить много времени и средств на детей. благо? для кого то да, для кого то нет. и долго.  можно много ещё вариантов придумать, но смысл в том что всё равно придётся от чего то отказаться и рунам надо задать путь и показать от чего ради достижения цели ты отказаться не готов.
Оговаривая во благо действительно можно не получить оговариваемое, это означает только то что получение желаемого таким образом не доступно (закрытие путей, ВС не дают добро, карма), т.е. только то что в данный момент, из данного физического, морального, психического и др. состояния ты желаемое получить без ущерба для себя не можешь. Надо работать с собой, с окружением, менять ситуацию.
И ещё я не поддерживаю мнения "руны понимают", "руны сами найдут лучший для меня путь", для меня руны это всё таки инструмент и какие будут результаты его использования зависит от оператора.

tata.10827

  • *****
  • 737
  • 635
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #56 : 19 Июнь 2018, 23:57:23 »
...В нашем дворе проблемы с парковкой - очень много машин.
Однажды с сыном мы подъезжали, он говорит - пусть будет место для хорошего человека)))  Оказалось, что часто у него это срабатывает:))) даже ночью:))
Я попробовала - у меня не работает:(( видать, я не очень хороший человек:))
Поменяла слова - пусть будет место для моей машины во благо мое, моих соседей и всех, кто в этом доме живет. 
Ну вот так работает))

Как всё сложно...  :o
Я просто говорю: "Мне необходимо место там-то..." Когда запаркуюсь, просто искренне говорю: "Благодарю за помощь!"... :)
И для меня всегда и везде ЕСТЬ свободное место!

При общении со Вселенной ГЛАВНОЕ - не сомневаться!
И помнить, что на всё у неё только ОДИН ответ: "ДА!"
И не важно, в чьём "лице" она нам помогает: у кого - бесы, у кого - фетчи... и т.д....

Единственное - частицу НЕ Вселенная не воспринимает!
Это уже проверено, неоднократно...

А по поводу "без вреда" - думаю, тут всё индивидуально...
Если у кого-то возникает ассоциация опасности, то так оно и будет...
Мы произносим оговоры, скорее для того, чтобы структурировать свои мысли и отключить "мыслемешалку", способную "увести" совсем ни в ту степь...  :)

Думаю, многим знакомы такие ситуации, когда без всяких оговоров, желали кому-то зла или добра и - это быстро исполнялось! Потому что была сильная концентрация намерения...

Может, я и не права, но по-моему, у практикующей ведьмы нет особой разницы между мыслями и словами... И если я говорю "без вреда", то я "вижу", что у меня и близких всё - супер! А если у кого-то при произношении этих слов "метнётся" негативная мысль - то так тому и быть..  :(
По крайней мере, у меня - так... ;) :)







Meggen

  • ***
  • 112
  • 21
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #57 : 21 Июнь 2018, 10:07:36 »
Я использую в  своих оговорах  " без вреда " для меня это меры безопасности , то чему нельзя навредить ни в коем случае , и Руны  понимают чего я хочу , и вреда нет .

Я тоже всегда оговариваю именно "без вреда", причём главный акцент здесь слово "вред". Когда я говорю "без вреда" - я подразумеваю. этим становление защиты от всякого негатива.  И это всегда работает.

На первых страницах темы также упоминалось, что многие употребляют либо совсем короткие оговоры "на усмотрение рун", либо вообще избегают оговоров. Я не согласна с этим. Вот поэтому потом вы потом получаете не тот результат, который задумывался. Руны действительно выберут короткий путь, но не факт, что это будет то, что вам нужно.
Я пишу свои свои оговоры и потом редактирую их, и некоторые действительно "простыни" - т.к. я уточняю детали, чтобы потом не сожалеть о сделанном. Этим у меня налаживается полное взаимопонимание с рунами и они потом не преподносят мне каких либо неприятных сюрпризов.

А вообще - у каждого руны работают по своему. Просто наработанный опыт путём проб и ошибок. Нет единого супер-метода срабатывания.
Если вы не верите в магию - это не значит, что её нет...

Anox

  • *
  • 46
  • 13
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #58 : 13 Август 2018, 12:17:51 »
Я использую без вреда, но всегда говорю конкретные вещи, без вреда для здоровья, например. Если уж указывать рунам ограничения, так указывать определенные.
Когда пишу став - разбиваю его на несколько листов, как и какая руна работает, когда в работу вступает, на каких материях ее работа, какую часть задачи она выполняет, как и какой руне передает материю дальше, как она влияет на вселенную и какую ее часть.
когда делаю став, все это держу в голове, а сам оговор короткий.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: «Без вреда» — может действовать во вред.
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2018, 04:18:18 »
Наверное, не имеет смысла плодить темы, тем более, что опять про вред.

А как практики относятся к слову "негатив"? Это слово часто в современных заговорах/оговорах фигурирует. Но я, если заговор беру, заменяю его на "вред". Потому что негатив - это прежде всего снимок на фотопленке, зачем с себя или кого-то снимать этот снимок?  ;D Все, что может быть понято не так, может быть понято не так  ;)  я предпочитаю, чтоб формулировки были точные и однозначные.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status