Черная магия и Руны

"Сытник" (Мансур)

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #45 : 29 Август 2010, 00:28:54 »
Да, человек, который этот обряд выложил писал о своем опыте...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2010, 18:26:51 »
О результатах ни слова ;) Обряд рабочий.  Зажигала свечу - одну и ту же. В последний день огарок и монеты в откуп и землю на перекресток после всего. Монету брала пятак. Делала на растущую полностью все дни. Молитовку не читала и даже не знала ее.
________
И СОВЕРШЕННО ВЕРНО ПОСТУПИЛИ!..ПОТОМУ ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ МОЛИТВ К СТИХИАЛЯМ!БРЕД ПОЛНЫЙ!ОБОЗВАТЬ ДУХА ПРИРОДЫ - БЕСОМ! ВОТ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, И ТЕ И пОЛЕВИК ДАДУТ ПО ШАПКЕ. И ЕСЛИ БЕСУ МОЖНО ДАТЬ ВОДКИ, ТО ОТ РАЗЬЯРЕННОГО СТИХИАЛЯ ВЫ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДЕЛАЕТЕСЬ. МОЛИТВАМИ ВЫ ЕГО НЕ ДОСТАНЕТЕ, ДРУГИМИ ЭГРОГАРАМИ - ТОЖЕ. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАШЕГО МНЕНИЯ. ЭТО ЗАБЫТЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ И МИЛЫЙ ПЛАСТ.БОГИ ПРИРОДЫ НАКАЗАННЫЕ (НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ) И СТАВШИЕ УЖЕ НЕ ЛЮДЬМИ, НО УЖЕ НЕ БОГАМИ.КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ ИХ БЕСАМИ?! МАРАЗМ.ИХ 12, В ИНЕТЕ ПО НИМ НИЧЕГО НЕТ.ЕСТЬ ОСНОВНЫЕ 12, ЕСТЬ ПОДМАСТЕРЬЯ. КАЖДЫЙ ПРАВИТ В СВОЙ МЕСЯЦ. ОНИ МИЛЫЕ И ОХОТНО ПОМОГАЮТ. МСТИТЕЛЬНЫ. НЕ ЗАПЛАТИШЬ- САМИ ВОЗЬМУТ СТОКРАТНО. ПЛАТА - СМЕШНАЯ.(ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ШРИФТ, ЗАЕЛО КЛАВИШУ)
_______к примеру сейчас - правит Игнанеш.нет технической возможности нарисовать.это худенький домовой с иными полномочиями.проживает на помойках... его просят устранить все, что мешает.просто несете на помойку то что вам ооочень, очень дорого!оставляете и говорите- это тебе, Игнанеш, а ты не в службу, а в дружбу сделай то-то и то-то(то, что вам нужно).это не обязательно золото, это может быть последнее письмо дорогого человека, или одежда, которую вы любите. да что угодно. дурить его нельзя.
поэтому Овинник, Полевик и остальные не просто не бесы, это совершенно другие сущности. обидчивые, но контактные и добрые.мне они нравятся и не помню случая чтобы они мне отказали.

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2010, 18:45:09 »
Так всё таки,уважаемые мастера можно этот обряд проводить дома и если да,то тогда никакого обращения к Полевику не нужно?Спасибо! С уважением!
Аманда все сделала интуитивно верно. Полевик - сущность природы. в вашем доме он не хозяин, обращаться к нему нет смысла.

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2010, 19:29:16 »

Не поделитесь? :)
вспомнила еще - я  делала в период летнего солнцестояния, как по мне очень удачное время для подобных вещей.

Аманда, секрет надуман, Полевик правит в сентябре.весь месяц, так же как и Игнанеш.обращаться к нему (Полевику) есть смысл в поле.он иногда приходит может выглядеть как рыжий старик с всклокоченными волосами. но я никогда его не видела.))у него просят богатств.
если бы Вы призвали его в квартиру, он бы обиделся и утянул у вас что-то вам дорогое.провода взрывать не их компетенция. а вот наслать безумие, утопить, убить, отнять жизнь близких, сжечь дом до тотла , пригнать нищету - еще как могут.особенно Аяр.по всей видимости вы приглянулись Полевику, они в силе весь год, а в свой месяц - поактивнее.


Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2010, 20:53:32 »
А где в этом конкретном обряде есть призыв Полевика? Что-то я не вижу... Или он то же самое, что и сытник?

Sorbus Sorbus, расскажите, пожалуйста, подробней о всех 12 стихиалях, если Вас не затруднит.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

norma

  • ***
  • 169
  • 31
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2010, 21:24:42 »
О результатах ни слова ;) Обряд рабочий.  Зажигала свечу - одну и ту же. В последний день огарок и монеты в откуп и землю на перекресток после всего. Монету брала пятак. Делала на растущую полностью все дни. Молитовку не читала и даже не знала ее.
________
И СОВЕРШЕННО ВЕРНО ПОСТУПИЛИ!..ПОТОМУ ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ МОЛИТВ К СТИХИАЛЯМ!БРЕД ПОЛНЫЙ!ОБОЗВАТЬ ДУХА ПРИРОДЫ - БЕСОМ! ВОТ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, И ТЕ И пОЛЕВИК ДАДУТ ПО ШАПКЕ. И ЕСЛИ БЕСУ МОЖНО ДАТЬ ВОДКИ, ТО ОТ РАЗЬЯРЕННОГО СТИХИАЛЯ ВЫ ТАК ПРОСТО НЕ ОТДЕЛАЕТЕСЬ. МОЛИТВАМИ ВЫ ЕГО НЕ ДОСТАНЕТЕ, ДРУГИМИ ЭГРОГАРАМИ - ТОЖЕ. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАШЕГО МНЕНИЯ. ЭТО ЗАБЫТЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ И МИЛЫЙ ПЛАСТ.БОГИ ПРИРОДЫ НАКАЗАННЫЕ (НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ) И СТАВШИЕ УЖЕ НЕ ЛЮДЬМИ, НО УЖЕ НЕ БОГАМИ.КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ ИХ БЕСАМИ?! МАРАЗМ.ИХ 12, В ИНЕТЕ ПО НИМ НИЧЕГО НЕТ.ЕСТЬ ОСНОВНЫЕ 12, ЕСТЬ ПОДМАСТЕРЬЯ. КАЖДЫЙ ПРАВИТ В СВОЙ МЕСЯЦ. ОНИ МИЛЫЕ И ОХОТНО ПОМОГАЮТ. МСТИТЕЛЬНЫ. НЕ ЗАПЛАТИШЬ- САМИ ВОЗЬМУТ СТОКРАТНО. ПЛАТА - СМЕШНАЯ.(ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ШРИФТ, ЗАЕЛО КЛАВИШУ)
_______к примеру сейчас - правит Игнанеш.нет технической возможности нарисовать.это худенький домовой с иными полномочиями.проживает на помойках... его просят устранить все, что мешает.просто несете на помойку то что вам ооочень, очень дорого!оставляете и говорите- это тебе, Игнанеш, а ты не в службу, а в дружбу сделай то-то и то-то(то, что вам нужно).это не обязательно золото, это может быть последнее письмо дорогого человека, или одежда, которую вы любите. да что угодно. дурить его нельзя.
поэтому Овинник, Полевик и остальные не просто не бесы, это совершенно другие сущности. обидчивые, но контактные и добрые.мне они нравятся и не помню случая чтобы они мне отказали.
а как обратиться  к  Игнанешу на  предмет  продажи дачного  земельного участка? Это возможно?
----------------------------------------
How does it feel  To be on your own
With no direction home
Like a rolling stone?

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #51 : 20 Сентябрь 2010, 21:39:41 »
А где в этом конкретном обряде есть призыв Полевика? Что-то я не вижу... Или он то же самое, что и сытник?

Sorbus Sorbus, расскажите, пожалуйста, подробней о всех 12 стихиалях, если Вас не затруднит.
_____________________то то и оно,что и я не увидела призыва.
потому и ответила, что Аманда поступила правильно.
что подразумевается под сытником в этом заговоре(именно заговоре) не знаю.
так как сетевые книги и обряды редко применяю, а читаю еще реже.
исхожу всегда лишь из собственного опыта, потому и подчеркиваю, что Полевик и стихиали вообще не имеют отношения к бесам.
так как стихиали - сущность обидчивая, наделенная характером, особенно воины, ради интереса к ним обращаться нельзя.это правда.
учитывая текст заговора - языческий текст, и время его проведения Амандой, вполне допускаю, что она получила его симпатию, если мысленно обращалась к некой силе благополучия и благоденствия(это его ведомство).
этот обряд проводить на перекрестке я бы не стала, там как известно сытников и полевиков нет.очень может быть что сам текст не полон, но вреда в ритуале проведенном Амандой нет, она все сделала правильно.
вот если бы она начала призывать неизвестно что, другое дело.
думаю, что лучше подождать комментариев практиков и профи.с языческой и лингвистической точки зрения, Аманда - молодец.все.

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #52 : 20 Сентябрь 2010, 21:52:07 »

поэтому Овинник, Полевик и остальные не просто не бесы, это совершенно другие сущности. обидчивые, но контактные и добрые.мне они нравятся и не помню случая чтобы они мне отказали.

а как обратиться  к  Игнанешу на  предмет  продажи дачного  земельного участка? Это возможно?

--------Игнанеш, сущность "удаляющее лишнее, препятствия, людей" из вашей жизни или ситуации.
если вы попросите его продать дом, он примется искать что этому мешает, поэтому ваша просьба должна быть ясной. что именно вам мешает и от чего именно вы просите его вас избавить.например _ помоги устранить проволочки в продаже дома(не сам дом), убери такие и такие препятствия, пожалуйста.


Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #53 : 20 Сентябрь 2010, 22:14:35 »


Sorbus Sorbus, расскажите, пожалуйста, подробней о всех 12 стихиалях, если Вас не затруднит.
_____________из любимых.
Ашра Вахара.
олицетворение женского вселенского материнства. в ней можно увидеть многое.большая статная красивая дама, с фиолетовыми глазами, ее ладони выстелены пухом.если вам нужен семейный очаг, счастливые дети, уют, благополучный дом - обращаются к ней.
из текста:"...она одета в длинную белую рубаху, вышитую красным и фиолетовым, в ее глазах отражаются звездное небо, и если она погладит человека своими ладонями, он получит все то, что дает материнство. счастье, чувство защищенности....то что может испытать ребенок с любящей матерью."
прося ее о помощи нужно забыть себя, возраст, ее нужно воспринимать как мать и рассказывать ей все что накипело.тогда она обязательно решит все проблемы. в качестве квадры-оплаты, нужно закопать в землю зерно или хлеб. правит в январе, но обратиться можно в любое время.
чуть позже выложу других несколько, если интересно, но повторяю, их нельзя воспринимать как персонаж, оплата должна быть именно той что указана. если закопать - значит - закопать. если костер развести- только костер.оплата происходит в течении месяца от обращения. не позже. а лучше - сразу.
понимаете, чтобы правильно написать о стихиалях, нужно преподнести саму сущность.сейчас у меня к сожалению не так много времени.но позже - напишу для девушек.

Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #54 : 20 Сентябрь 2010, 23:05:50 »
А где в этом конкретном обряде есть призыв Полевика? Что-то я не вижу... Или он то же самое, что и сытник?

Sorbus Sorbus, расскажите, пожалуйста, подробней о всех 12 стихиалях, если Вас не затруднит.


И желательно в новой теме.)Чтобы совсем понятно было.)
вряд ли стихиали подойдут к теме обрядов. даже не знаю, куда их отнести можно было бы.если бы не ссылка автора написавшего уважаемой Аманде о Полевике, я бы и вспоминать их не стала в этой теме.но дело в том, что как у Полевика есть Игнанеш, так и у Позимника есть Снуми. почему то мне это напоминает руны.словно на каждого  языческого духа природы есть северный собрат.при том они идут в связке - месяц правления.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2010, 23:13:04 »
Кроме того что меня похвалила коллега я почти ничего не поняла :), но все жутко интересно. расскажите, пожалуйста побольше по стихиали, у нас такой маленький раздел язычества :(
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

norma

  • ***
  • 169
  • 31
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2010, 07:59:55 »

поэтому Овинник, Полевик и остальные не просто не бесы, это совершенно другие сущности. обидчивые, но контактные и добрые.мне они нравятся и не помню случая чтобы они мне отказали.

а как обратиться  к  Игнанешу на  предмет  продажи дачного  земельного участка? Это возможно?

--------Игнанеш, сущность "удаляющее лишнее, препятствия, людей" из вашей жизни или ситуации.
если вы попросите его продать дом, он примется искать что этому мешает, поэтому ваша просьба должна быть ясной. что именно вам мешает и от чего именно вы просите его вас избавить.например _ помоги устранить проволочки в продаже дома(не сам дом), убери такие и такие препятствия, пожалуйста.

Sorbus Sorbus,  thanks)
А  как  насчет самого ритуала и пожертвований??
Все действо должно происходить на  природе  на  самом продаваемом участке??
----------------------------------------
How does it feel  To be on your own
With no direction home
Like a rolling stone?

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2010, 11:03:56 »

поэтому Овинник, Полевик и остальные не просто не бесы, это совершенно другие сущности.

Вначале были овинники, полевики, банники, лешие и пр.  Потом пришло христианство и всех объявило БЕСАМИ. Чернокнижие - это древняя колдовская система, адаптированная под господствующий эгрегор. В данном случае - православие, с точки зрения которого... см. выше. Так что нет здесь никакой ошибки, это просто точка зрения системы. Не более ошибочная чем Ваша.
P.S. рассказы о "стихалиях" не имеют никакого отношения к Русскому Чернокнижию вообще, и к обрядам Мансура в частности. Пишите, пожалуйста в соответствующий раздел. И укажите, заодно, что это за традиция.
Ритуальный критик...

buddist

  • *
  • 40
  • 26
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #58 : 29 Сентябрь 2010, 00:54:51 »
точно сказано

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: "Сытник" (Мансур)
« Ответ #59 : 29 Сентябрь 2010, 13:16:19 »
amanda, есть хорошая книга из разряда теории называется "Славянская демонология" там полное описание стихиалей.
Пы Сы Очень люблю со стихиалями работать, они немного подзабыты, поэтому откликаются намного быстрее, охотнее что ли...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status