Черная магия и Руны

Слова гиблые. Яко словом губить.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Слова гиблые. Яко словом губить.
« : 14 Август 2010, 23:36:11 »
Уважаемые,у кого есть полный обряд? Поделитесь пжл. Очень любопытно взглянуть.




Слова гиблые. Яко словом губить.

Яко церковный люд тако и старцы что чернокнижну заветину чтят.да чертей мают.да в вихорь да в скот обернутся могут.то в молебинах время суетное мають.
Да в сих молебинах то очи отверзнавеются.то пошатнется степень удалая.
Да церковный устой треснет.аки ведь вода камень точит.иже то и христову веру скосит.
Да есмь шепотина что ветрами несетсья.да в ней мудрость волховная.иже то древлянная.
Тако ходом она кинетсья.да в кострине в пламени смелитсья.то коль зрячь увидает да лишь крепкий ы слове чернм сведет о чем молва та гиблая.
Да на 12 ходов делено мирина тварная.да на каждую делень отпущено было по слову особому.
Тако кто их зачитывал тот сотворял дела дивные.дела сказные.
Тако вот сия мудрость.да в ней окоянность.
На первый месяц что опосля пасхи христовой грядет.то с сего месяца отсчет начинай в своих делах.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #1 : 14 Август 2010, 23:55:04 »
Да на 12 ходов делено мирина тварная.да на каждую делень отпущено было по слову особому.
.............................
На первый месяц что опосля пасхи христовой грядет.то с сего месяца отсчет начинай в своих делах.
.............................




12 Адовых?

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #2 : 15 Август 2010, 09:42:21 »
вроде бы нет.это из Мансура.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #3 : 15 Август 2010, 16:08:51 »
Да, я знаю, что это из Мансура. Но почему у него не может быть схожих по принципу обрядов? Что есть 12 Адовых - сильные порчи на 12 больших христианских праздников. Не секрет, что особо хорошо порчи идут в эти дни.
Это, ИМХО, принцип действия, схема работы, применяемая любыми сильными черными колдунами. Так же, к примеру, как и приворот на кладбище с использованием могил. Он будет и у Мансура, и в любых "тетрадях" чернокнижных мастеров, поскольку данная сила не может не использоваться ими.

 
В этом тексте-намеке, который, видимо, предваряет основной текст с 12 обрядами (у Мансура часто такие "лирические вступления" проскальзывают), многое указывает на порчи в 12 церк. праздников, на связь этих слов окоянных с церковью.
Давайте разберем:

"Яко церковный люд тако и старцы что чернокнижну заветину чтят". - Это что-то  значимо и для церковников, и для колдунов. 12 больших христ. праздников. Для каждой из этих категорий они имеют свое значение. Для священнослужителей - величайшие дни года, для колдунов - тоже, но по другой причине - сделать сильные порчи и побогохулить "в особо крупных размерах". ))

"то в молебинах время суетное мають" - время творения этих слов - когда народ активно молится, посещает храмы, идут службы - самый накал работы церквей.


"Да в сих молебинах то очи отверзнавеются.то пошатнется степень удалая.
Да церковный устой треснет.аки ведь вода камень точит.иже то и христову веру скосит".

Опять же прослеживается связь "церковь - молебны - хула веры"


"Да на 12 ходов делено мирина тварная.да на каждую делень отпущено было по слову особому". - 12 праздников, на каджый из них - по одному "слову".

"На первый месяц что опосля пасхи христовой грядет.то с сего месяца отсчет начинай в своих делах" - вновь привязка к Пасхе как началу 12 Адовых. Ну, просто читаю и вижу Фиму. )))

"Тако кто их зачитывал тот сотворял дела дивные.дела сказные" - "дивные" порчи получаются в эти дни. Идет усиление эффекта.

"да лишь крепкий на слове черном сведет о чем молва та гиблая" - лишь сильный колдун знает эти заговоры и может выполнить данные обряды.

"Да есмь шепотина что ветрами несетсья.да в ней мудрость волховная.иже то древлянная" - вот тут загвоздка. По-моему, идет отсыл к язычеству: древлянная, волховная мудрость = дохристианские времена. До Христа.
Если в тетради Серафимы Черной хула Христа идет через обращение к Сатане и бесам, то здесь - через язычество. Где-то так примерно.


Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 09:32:17 »
Не забывайте 12 христианских праздников - это 12 языческих праздников. Дабы одурачить народ попы прибегали к хитрости - меняли истинное языческое название под святых, даже в заклинаниях уже заместо Перуна Илья идет и т.д. Языческие праздники сторого подчиняются природным циклам и в это время тоже справляются праздники и сила в эти дни самой природой заложена и поэтому эти дни столь важны. Здесь кстати в тексте упоминается о волховской мудрости.
Волхвы первые попали под удар попов а по сему кто выжил вероятно ушел в подполье. Мансур вероятно не только древний памятник не только магии но и скорей и литературы
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4358
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 14:50:58 »
Так, Skazo4nik_Zlodey, смотрю, вы решили произвести революцию? Сейчас все мансуровские вещи станут языческими.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 21:56:47 »
Так, Skazo4nik_Zlodey, смотрю, вы решили произвести революцию? Сейчас все мансуровские вещи станут языческими.
А они есть языческие просто я уж сильно углубился в этнографию и славянскую мифологию с историей. Мансур как раз есть скорей всего взятое от волхвов практиковавших чернокнижие. Там даже писалось где то мудрость волхвов в одном из описаний.  Многие после преследований ушли в подполье а магические книги сдигались.
Например вы знаете о книгах Рафли, Севилла и т.д. Их большой перечень можно найти в церковных указах о запрещенных книгах. Судя по всему Мансур что то из спрятаного волхвами. Увидеть бы оригиналы бы хотя в фотокопии.
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Слова гиблые. Яко словом губить.
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 12:36:04 »
Цитировать
Сейчас все мансуровские вещи станут языческими.
Что-то в этом есть, кстати.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status