Черная магия и Руны

Помощника возыметь (Чернознат)

zig996

  • **
  • 90
  • 20
Помощника возыметь (Чернознат)
« : 29 Январь 2016, 13:52:26 »
Евстратов Ефим друга из леса позвать. К лесу ходить да у местных обитателей просить , подкорм оставлять хлеб , орехи , мед, пироги , подкорм этот для всех духов , мертвяков , лешего , духов животных , животных , не использовал он ни свечей , ни замолов особых , подкорм носил да уважение к месту этому показывал. А чтоб силу леса почувствовать оставался на ночь у костра , , дух лесной другом мне был ,и сила его ровно такая какую сам сдержать мог . Ночью в лес шел подкорм набирал с собой знатный пироги с капустой, и маком, сахар, мед, пшено, на стол хозяев лесных выкладывал все (стол- пень или сухое бревно ) да говорил так Кто бегом ко мне , а кто ползком , кто как тень за мной , а кто тут давно со мной , угощения примите , что секрет имеет покажите , силой что имеете и меня наградите , буду к вам ходить , буду вас просить , рядом со мной будьте да когда беда прийдет обо мне не позабудьте(данный текст не рекомендован для использования так как является авторским ) после слов этих садился на землю да глаза закрывал и просил скверну снять , да чистым уйти желал , вставал брал палку сухую благодарил хозяев лесных лешего в первую очередь (лешего бесом никогда не считал , просто знал что он хозяин мест этих , так его Степан учил ) палка с метр длинною, чтобы когда домой путь держал опереться можно было , брал палку и говорил Зверем будь иль ходячим да смердячим , хохотушкой лешего , за мной путь держи да по дому и в делах моих помогай мне верно , да от злых людей да глаза защити . Как с палкой уйдешь так друга лесного себе приведешь , помощь во всем тебе будет но долго не держи его в неволе обратно палку через время верни с подкормом хорошим , да другого себе позови . Так Ефим с лесом и работал и других вытребенек не знал)) . Записано со слова Евстратова Ефима .
В своих кругах именуюсь Чернознат

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status