Черная магия и Руны

Крадники, копиры, подмены, стяги и тд. Как чистить, как не попадаться и тд.

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2219
мне казалось на деньгах бесполезно   магичить.
Да и сам процесс не целенаправленный ( точнее не на конкретный объект (мышки подопытной или врага)

На деньгах бесполезно магичить?! Думаете, именно поэтому в чм, кладбище и бм есть всякие обряды (очень разные, именно обряды, не закупы-откупы), где фигурируют деньги.
Ну так нецеленаправленность дает массу положительных качеств и одно из них, найти нападавшего будет крайне сложно и снять воздействие также, а канала уже нет, так как есть посредник, через который это совершается, который уже давно потрачен и ушел.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4681
  • Добро торжествует, зло - действует!
Да, на купюры и монеты переклады на конкретного человека делать мало эффекта, они быстро тратятся, уходят дальше. Скорее, это получится "на кого Боги пошлют".
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

mnogr

  • ****
  • 461
  • 178
А ставы на деньгах рисовать маслом или водой? Не нарисуешь же на всю купюру маркером. :)
"Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за каждой мелочью ездят к Иван Яковлевичу в сумасшедший дом спрашиваются, а мы такое дело без всякого совета делаем"©Свадьба Бальзаминова

Melissa777

  • *****
  • 1138
  • 311
  • Нельзя запретить доблесть и честь!
Отличная тема! Уважаемая hawkmoon, очень понравилась Ваша теория про капсулы-шарики. Вот и сегодня спрашиваю, есть ли крадники на мне - Тейваз (доп. Наутиз). И всегда Тейваз выпадает на этот вопрос. Всегда! И это крадники и каналы долбятся постоянно. Кстати, на вопрос, есть ли переклады на мне выпали опять (после перемешивания) Тейваз (Наутиз). Специализируются тут вражины, промышляют воровством и размазфванием своего г...на по людям. Значит, либо вражины натасканы и пострянно лепят крадники, либо Вы правы с капсулами.
Во славу Великого Одина!

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2219
А ставы на деньгах рисовать маслом или водой? Не нарисуешь же на всю купюру маркером. :)

давайте не будем превращать эту тему в тему о технологии работы с какими-то ставами! И уж тем более в тему того, как делать переклады, крадники и тд и тп!

Значит, либо вражины натасканы и пострянно лепят крадники, либо Вы правы с капсулами.

Это не тема диагностики, для этого есть тема мантики.
В любом случае, расклад на 2 руны неинформативен.
В заглавном посте:
Цитировать
но лучше 4-5 рун или расклад
сделайте нормальный большой расклад и узнаете, что это такое.
Только сюда выкладывать не надо, это оффтоп. Есть темы мантики, где Вам помогут

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Я сейчас затрону тему, очень непростую и неоднозначную. Если модераторы сочтут необходимым удалить сообщение- то так тому и быть.

Сразу оговорюсь, и попрошу обсуждение только теоретического аспекта, без перехода на конкретных авторов и конкретные ставы.

Уважаемая Hawkmoon, в работе "Капкан" Вы в т.ч. описываете защиту от ставов "с двойным дном". Вот о них и хотелось спросить.

Как механизм крадника в этом случае работает? Все также- крадник, программа, канал? В каких масштабах такой крадник может работать? Я полагаю, что в меньшем, чем при целенаправленной работе?

Как от такого защититься? Диагностика-да, но может ли диагностика не показать подводных камней?
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2219
Уважаемая Hawkmoon, в работе "Капкан" Вы в т.ч. описываете защиту от ставов "с двойным дном". Вот о них и хотелось спросить.
Как механизм крадника в этом случае работает? Все также- крадник, программа, канал? В каких масштабах такой крадник может работать? Я полагаю, что в меньшем, чем при целенаправленной работе?

Ну, пока мы говорим теоретически и обобщенно, я так понимаю, мы не нарушаем правила форума.
 
Зависит от наглости и опыта, естественно, автора. Обычно это, абстрактно говоря, 10-20/80-90%, где 10-20 - это тот "уход налево", а остальное прямое действие става. Если уход больше, уже может затрубить диагностика.
Есть постоянные, есть временные (на время использования става), есть вообще разовые (т.е. став может быть продолжительным, а что-то ушло одноразово).
Но есть и просто плохо написанные ставы, когда авторы не представляют себе ни механизма работы, ни функций рун, ни их взаимодействия, а есть наглые авторы, которые знают, что останутся безнаказанными в любом случае, чаще всего такие предпочитают иметь дело с новичками, т.к. они просто не разбираются.

Как от такого защититься? Диагностика-да, но может ли диагностика не показать подводных камней?

только знаниями в области рун, составления ставов, механизмов их работы ИЛИ диагностикой.
Была такой расклад (не скажу точно, чей он и его название) на диагностику става, там первые позиции были "на что направлен став по задумке автора" и "что на самом деле делает став" (ну как-то так, я не помню точно).
А можно просто спрашивать "есть ли крадник/копир/переклад и тд и тп в таком-то ставе". 
Можно использовать тот же Капкан или можно оговорить другие защиты (без подселенцев, с подселами не сработают), что они предупреждают каким-то образом о таких ставах и защищают от таких действий ставов на оператора, конечно, если это хорошо и грамотно встроенный механизм, то обычные не специализированные защиты, могут его пропустить, но хотя бы защитят от тех, которые внаглую или из-за неграмотности автора

Koala

  • ***
  • 239
  • 383
  • Quigladioferit, gladio pent
ИЛИ диагностикой.
Была такой расклад (не скажу точно, чей он и его название) на диагностику става, там первые позиции были "на что направлен став по задумке автора" и "что на самом деле делает став" (ну как-то так, я не помню точно).
Вот такой расклад лучше использовать https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20272.0.html
На картах я тоже смотрю с такими же вопросами.

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2219
Вот такой расклад лучше использовать

Да, этот тот самый расклад, о котором я говорила в комментарии, благодарю.

Koala

  • ***
  • 239
  • 383
  • Quigladioferit, gladio pent
Как чистить крадники, копиры и тд.
Необходима комплексная работа:

2. Разрушение замков, защит, отводов, сигнализаций, закрепов и тд и тп. на каналах крадников и отдельно на крадниках
3. Если есть подселы на охране - уничтожение подселов соответствующими способами.
4. Обрыв каналов крадников, копиров и тд. Если был проведет стяг, перетяг и тд, то также нужны ставы на разрушение привязок к вам (обычно действия такие же как при уничтожении подклада руническими ставами или нейтрализации вольта ставами).
5. Уничтожение программ и задач крадников
6. Уничтожение самих крадников, их действий и работы.
Ув. hawkmoon! Большой Вам плюс за такую нужную тему. Хочу задать Вам вопрос: в чем разница между 5 и 6 пунктом. Разве сам крадник не является программой, в которую заложены уже цели и задачи?  Либо получается, что на человека ставят крадник (механизм), который должен что-то у него стащить (задача). Результат получился -украли, это действие. Значит, уничтожаем механизм с задачами, а потом действия крадника? Что Вы думаете по этому поводу?
P.S. можно к Вам обратиться в сообщения с личным вопросом?

shopen

  • *****
  • 568
  • 1215
Koala, Вы хоть бы потрудились всю тему прочитать. Автор уже давала пояснение на подобный вопрос в отв. № 3:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,23118.msg1119630.html#msg1119630

Kristin007

  • ***
  • 199
  • 31
  • Спасибо всем за ответы и + по лимиту
у меня такой вопрос возник :
вот  сдаешь кровь(донор),потом твою кровь переливают больному(нуждающимуся)человеку
образовывается что-то вроде канала,получается?может ли быть так,что ты с этого человека что-то перетянешь нехорошее,раз твоя кровь в нем?

извините за скомканность,не знала,как сформулировать правильно ???
думаю,пусть и наоборот,но тоже крадник получается?


p/s спасибо за поучительный пост

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2219
у меня такой вопрос возник :
вот  сдаешь кровь(донор),потом твою кровь переливают больному(нуждающимуся)человеку
образовывается что-то вроде канала,получается?может ли быть так,что ты с этого человека что-то перетянешь нехорошее,раз твоя кровь в нем?

извините за скомканность,не знала,как сформулировать правильно ???
думаю,пусть и наоборот,но тоже крадник получается?


p/s спасибо за поучительный пост

Скорее тот, кому перелили перетянет плохое и может хорошее. Забрали же у Вас.

Скорее тот, кому перелили перетянет плохое и может хорошее. Забрали же у Вас.
Продолжая реплику,  думаю, реципиент не может по определению, просто потому, что получил чужую кровь, забрать у донора что-либо.  Для этого нужно,  как минимум, заговорчик прочитать во время переливания?  :o
Или потом, постфактум, ритуал провести (ставом-крадником воспользоваться),  будучи уверенным, что  свою кровь отдал богатый и благополучный, а не местный бомж за бесплатный обед или сколько там за кровь платят, не знаю.

Т.е. донору нужно заранее побеспокоиться о своей безопасности, заранее запастись анти-крадником?

Уговорами и магией можно добиться гораздо большего, чем только уговорами
О, Силы! Дайте мне терпения! Только поскорей!!!!!

Helga_Veid

  • ****
  • 378
  • 321
Т.е. донору нужно заранее побеспокоиться о своей безопасности, заранее запастись анти-крадником?
Может просто кровь не сдавать).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status