Черная магия и Руны

Защита на ножи

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Защита на ножи
« : 16 Январь 2016, 21:49:04 »
Обряд проводится на поляне, на убывающей луне. Чертится круг, человека сажают в круге, 16 ножей, начиная с восточной стороны, втыкают в землю по кругу. Чтоб ровно получилось, надо разбить круг сначала на 4 стихии, ветер, огонь, вода, земля, по 4 сторонам света, потом поделить ещё на 4 (чтобы уже получилось 8 воткнутых ножей), потом ещё на 8. Втыкают в общей сложности по самую рукоять 16 ножей. Читают так:

"Стану я, (имя ) пойду не ногами, а моими словесами, под восточную сторону, под восточной стороной есть Море - Окиян, на нём Остров - Буян лежит, На нём медный столп . На медном столпе престол, на том злате престоле Перун сидит, По праву руку его Хорс стоит, подхожу я (имя рек) поближе, преклоню голову пониже, Вы, великие, вы всесильные, обнесите тыном огненым, тыном молненым, обставьте круг, (имя рек), тын железный, вереи булатные, на сто двадцать верст, конём не обскокать, пешком не обойти, оком не окинуть, глазом не увидеть. Бросьте молнией реку огненную Отговариваю я, (имя рек) , брата, сестру(имя рек), кипучим огнём, перуновой стрелой, укладом - железом, от колдуна, от ведуна, от колдуньи, от ведуньи, от черного, от двоеженого, от троеженого, от двоезубого, от троезубого, от трубиного, от окошечного, от сенного, от девки простоволоски, от бабы, от самокрутки, от всякого, от злого находа человека. Может ли злой, лихой человек заговорить громче громову стрелу, огненную молнию; может ли испортить, изурочить огонь небесный, огонь обжигающий, огонь очищающий. Может ли злой, лихой человек, колдун, колдунья, еретик, еретица, не может гром, громову стрелу, и огненную молнию, не может испортить, изурочить огня палящего, хоть режь себя, хоть ешь себя, не изуродовать, не иссушить, не испоганить; брал бы злой, лихой человек, колдун, колдуница, еретик, еретица, своими белыми руками свой булатный нож, резал бы он свое белое тело своими белыми руками, рвал бы он свое белое тело своими белыми зубами; уста мои - зубы, замок - язык; Пламеным мечом ХОрсовым, калёной стрелой Перуновой, Стрибожьей бородой, Слово моё крепко, как медный столп, как камень Алатырь".

Молча встать и уйти, ножи остаются в земле. Дары.
Меня здесь больше нет.

Fenix2015

  • ****
  • 281
  • 7
Re: Защита на ножи
« Ответ #1 : 31 Январь 2016, 13:13:07 »
Откуп так понимю не нужен,раз ножи оставляем.? Вопрос один,а с какой стороны втыкать первый нож.? Север-юг,запад-восток или с севера и по часовой.????

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Защита на ножи
« Ответ #2 : 31 Январь 2016, 13:25:48 »
Откуп так понимю не нужен,раз ножи оставляем.? Вопрос один,а с какой стороны втыкать первый нож.? Север-юг,запад-восток или с севера и по часовой.????
Первый нож втыкают на восточной стороне, далее остальные по часовой. Дары (требы) нужны, в данном случае - Перуну и Хорсу
Меня здесь больше нет.

Avallon

  • ****
  • 367
  • 56
Re: Защита на ножи
« Ответ #3 : 13 Март 2016, 16:25:07 »
Простите,а..
1-можно дары в круге из ножей оставить?Если нет то где именно оставлять?
2-какой для этих богов стандартный откуп?Я так предполагаю пиво или мед.

Fenix2015

  • ****
  • 281
  • 7
Re: Защита на ножи
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 09:48:17 »
Простите,а..
1-можно дары в круге из ножей оставить?Если нет то где именно оставлять?
2-какой для этих богов стандартный откуп?Я так предполагаю пиво или мед.
Дары удобней оставить под деревом,думаю.В круге не стоит.А вообще,погуглите и почитайте сперва про Перуна и Хорса.Должны быть описания про людей им поклоняющимся, соответственно и про подношения треб...

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Защита на ножи
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 14:14:18 »
Дары удобней оставить под деревом,думаю.В круге не стоит.А вообще,погуглите и почитайте сперва про Перуна и Хорса.Должны быть описания про людей им поклоняющимся, соответственно и про подношения треб...
Все верно, дары с круге не оставляются, лучше под живым деревом-донором, или на требном камне. Я бы принесла домашнюю еду, потому что здесь непонятно, собственно, к кому обращаемся. А вышеперечисленные персоналии упоминаются лишь опосредованно. Дополнительно можно слабохмельной напиток, желательно приготовленный собственноручно.
Меня здесь больше нет.

Avallon

  • ****
  • 367
  • 56
Re: Защита на ножи
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 16:43:07 »
Цитировать
Все верно, дары с круге не оставляются, лучше под живым деревом-донором, или на требном камне. Я бы принесла домашнюю еду, потому что здесь непонятно, собственно, к кому обращаемся. А вышеперечисленные персоналии упоминаются лишь опосредованно. Дополнительно можно слабохмельной напиток, желательно приготовленный собственноручно.
Перун - Деревья Перуна: дуб, граб. Птица Перуна — орёл.
Треба: железо (оружие, подковы), вода, говядина, квас, яйца, красное вино, каша, пироги, баранина, жир, сало, борщ, орехи, молоко, дичь, пиво, мёд, венки, зерно, золото, курятина. Жертва: бык, красный петух.

Вот нашла кое-что.Может пригодится кому нибудь.
Фрейя вам + за подробный совет (пардон,лимит опять зажал.Плюсик с задержкой прибудет)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Защита на ножи
« Ответ #7 : 14 Март 2016, 19:44:32 »
Перун - Деревья Перуна: дуб, граб. Птица Перуна — орёл.
Треба: железо (оружие, подковы), вода, говядина, квас, яйца, красное вино, каша, пироги, баранина, жир, сало, борщ, орехи, молоко, дичь, пиво, мёд, венки, зерно, золото, курятина. Жертва: бык, красный петух.

Вот нашла кое-что.Может пригодится кому нибудь.
Фрейя вам + за подробный совет (пардон,лимит опять зажал.Плюсик с задержкой прибудет)
Надеюсь, это пригодится тем, кто начинает работать с родными богами и затрудняется в выборе треб. Малый требник.
Меня здесь больше нет.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Защита на ножи
« Ответ #8 : 14 Март 2016, 19:47:33 »

А Вы делали этот обряд? просто по моему внутреннему ощущению чего-то не хватает. Причем в начале. Возможно, я ошибаюсь.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Защита на ножи
« Ответ #9 : 14 Март 2016, 19:49:28 »
А Вы делали этот обряд? просто по моему внутреннему ощущению чего-то не хватает. Причем в начале. Возможно, я ошибаюсь.
Не делала, в противном случае отписалась бы. Эту защиту выкладывала ув. Норфет, если не ошибаюсь.
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Защита на ножи
« Ответ #10 : 20 Март 2016, 12:54:56 »
какова тут роль ножей и почему нужно именно  16?  такое впечатление что  заговор сам по себе, а ножи отдельно, и зачем их втыкать по кругу? когда из круга чел-к выходит, то круг размыкается, и почему на убыли? не вижу ни связи, ни логики в этом действии, мое ИМХО

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status