Черная магия и Руны

Крадник Богомерзский (Чернознат)

zig996

  • **
  • 90
  • 20
Крадник Богомерзский (Чернознат)
« : 07 Январь 2016, 16:51:31 »
Крадник! Достаток покрасть!

Портрет купца что пришедший принес, выложи ликом вниз на столешню, на обрате его углем выведи крест равный сторонами, переверни портрет и по нему выведи углем имя пришедшего,на портрет выстави свечу малую с храму,низом к верху в стопку с сахаром ее, выставив пришедшему под ноги икону троицы святой сунь и супротя него присядь за столешню !
Писание свое лихое раскрой а свечу запали и зачитку твори до тою поры покуда свеча не угаснет!

Дело темное лихое творим
богомерзость вершим
свеча к верху задом горит
Диавола Владыку делов
колдовских манит да силою полнит
купец имярек в достатке да
сытости поживает
бедности да голода не знает
Диавол у купца имярек
достаток отбирает
да достатком сиим раба
новоприставленного имярек
одаряет
в житие сытое его провожает
а раб имярек отныне бога
не молит креста не носит
народ от бога воротит да ко мне манит
не во имя отца небесного
а во имя Диавола Владыки земного
дело сие не аминем словом божьим замыкаю
а печатью самого Диавола подкрепляю!!!

Как свеча угасла так зачитку заверши да все свое прибери
огарок да портрет в помои брось ,а сахар вели пришедшему
съесть тут же,да накажи отныне бога не молить да креста не носить при случае народ от веры божьей воротить да к тебе водить!!!
В своих кругах именуюсь Чернознат

Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #1 : 07 Январь 2016, 18:12:15 »
Уважаемые практики, прошу пояснить следующую фразу:
да достатком сиим раба
новоприставленного имярек
одаряет
Ведь новоприставленными вроде как покойников называют.
Если ошибаюсь, прошу пояснить.
И какой и кому тут откуп?
благодарю

Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #2 : 07 Январь 2016, 22:24:33 »
В чем сам механизм обряда? Свеча, сахар, портрет. Богохульные действа они всего лишь действа - для привлечения Сил.
По моему мнению обряд новодельный и очень хилый. Сахар вообще не пойму каким тут боком. Вроде как сладкую жизнь зажиточного человека ассоциирует. Но тогда и сахар надо взять у него (из дома например), а не просто взять сахар с собственного стола и насыпать в стакан, поставив в него перевернутую свечу, да и икону под ноги пихнуть. На одном богохулии далеко не уедешь. ИМХО.

По поводу новопреставленного тоже не понял. Посмотрел, думал может я не знаю смысл этого слова. А-нет, в словарях идет упоминание только покойников, которым нет еще 40 дней. Так что я тоже не понял. Если это старинный обряд, то слово "новопреставленный" точно использовалось неверно)

По поводу откупа. Вот как я понял. Тут идет принцип: Дьявола зову, просьбу ему излагаю, Дьявол все выполняет, а клиент богу после этого не молится больше, в церковь не ходит и новых клиентов к практику приводит. Видимо, это некий бартер что ли... Вроде как народ от бога уводят таким образом и, видимо, души Дьяволу должны потом принадлежать. Если я не прав где-то, то попрошу автора разъяснить. Ну и в чем же механизм богомерзкого обряда.

P.S. Как-то на данном форуме нашел, где девушка спросила что такое богомерзкое чернокнижие и работа с церковной утварью, и с чем это все едят. Вот это и есть то самое чернокнижие. На мой взгляд очень сомнительное.

Bjørn

  • **
  • 77
  • 23
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #3 : 07 Январь 2016, 22:59:51 »
Редкостная чушь, что уж тут сказать. Прослеживается стиль тетрадок Серафимы. Видимо, нужен новый источник дохода, вот и занялись сочинительством. Серафима уже не котируется, похоже.)) Главное про впечатляющее название не забыть, тогда успех точно обеспечен.)
Я не против новых обрядов, да и все равно, по большей части, кем они были написаны и когда, большинство заклинаний я пишу самостоятельно. Но то, что представленно в данной теме, явно не подпадает под категорию годных обрядов.
К сожалению, личка у меня отключена, отвечать на сообщения я не могу.

zig996

  • **
  • 90
  • 20
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #4 : 08 Январь 2016, 09:42:47 »
Уважаемые практики, прошу пояснить следующую фразу:
да достатком сиим раба
новоприставленного имярек
одаряет
Ведь новоприставленными вроде как покойников называют.
Если ошибаюсь, прошу пояснить.
И какой и кому тут откуп?
благодарю
Откуп не нужен, новоприставленный имеется в виду человек, который отныне не будет бога молить, креста носить и народ Колдуну приводить
В своих кругах именуюсь Чернознат

zig996

  • **
  • 90
  • 20
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #5 : 08 Январь 2016, 09:48:26 »
Редкостная чушь, что уж тут сказать. Прослеживается стиль тетрадок Серафимы. Видимо, нужен новый источник дохода, вот и занялись сочинительством. Серафима уже не котируется, похоже.)) Главное про впечатляющее название не забыть, тогда успех точно обеспечен.)
Я не против новых обрядов, да и все равно, по большей части, кем они были написаны и когда, большинство заклинаний я пишу самостоятельно. Но то, что представленно в данной теме, явно не подпадает под категорию годных обрядов.
Вам то из "окна автобуса" куда виднее...
В своих кругах именуюсь Чернознат

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #6 : 08 Январь 2016, 14:04:05 »
новоприставленный имеется в виду человек, который отныне не будет бога молить, креста носить и народ Колдуну приводить
Мало ли что кто имеет в виду. Есть определенное значение слова. А то так можно фото взять одного чела, а "иметь в виду" другого. Только толку будет мало.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #7 : 12 Январь 2016, 10:23:21 »
Откуп не нужен, новоприставленный имеется в виду человек, который отныне не будет бога молить, креста носить и народ Колдуну приводить
а если будет? Действие обряда прекратится или ещё что похуже?
Простым обывателям дела нет в основном, ни до бога, ни до черта. А этот обряд предполагает какое то служение Дьяволу и колдуну. Непосильная ноша для простого человека, алчущего лишь богатства.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

zig996

  • **
  • 90
  • 20
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #8 : 13 Январь 2016, 18:19:11 »
а если будет? Действие обряда прекратится или ещё что похуже?
Простым обывателям дела нет в основном, ни до бога, ни до черта. А этот обряд предполагает какое то служение Дьяволу и колдуну. Непосильная ноша для простого человека, алчущего лишь богатства.
Это тоже самое что прийти к Колдуну и заказывать у него услуги и потом идти в церковь грешки замаливать... Тут та же суть. Сделали обряд темный( не важно какой), будьте добры более не молится ХЭ
В своих кругах именуюсь Чернознат

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 03:07:43 »
новоприставленный имеется в виду человек, который отныне не будет бога молить, креста носить и народ Колдуну приводить
новопреставленный - всегда имеется в виду покойник до 40 дней. И это не имеет других толкований.
да накажи отныне бога не молить да креста не носить при случае народ от веры божьей воротить да к тебе водить!!!
Это тоже самое что прийти к Колдуну и заказывать у него услуги и потом идти в церковь грешки замаливать... Тут та же суть. Сделали обряд темный( не важно какой), будьте добры более не молится ХЭ
Вы хоть что-то из реальной истории почитайте, тогда узнаете, что по законам Российской империи за подобное
при случае народ от веры божьей воротить да к тебе водить!!!
полагалась ссылка как минимум. И законы эти отменили только в феврале 17-го. Т.е. по обряду клиент, жаждущий богатства, должен заниматься агитацией с гарантией попасть на каторгу или в ссылку.
да накажи отныне бога не молить да креста не носить
ну и как это в реале должно было выглядеть? Безотносительно личной веры клиента. В те времена человек без креста и не посещающий церковь автоматически вылетал из нормального социума в изгои, про богатство вообще речь не шла, там как-бы на каторгу не попасть.
Вообще все эти магуевские обряды с претензией на старину, где по сюжету кто-то (хоть колдун, хоть клиент) должен не крестится, не молится, в церковь ни ногой, детей не крестить и т.д. редкостная ахинея, власть всяческие "вольнодумства" отслеживала и жестко пресекала. А попы были частью власти. Кстати, автор растиражированного в инете "Отречения" попал на каторгу. Все, что касалось ТС делалось в строжайшей тайне, а на людях колдун был православным, в церковь ходил и детей крестил, если конечно он хотел и дальше оставаться богатым, уважаемым и влиятельным человеком.



Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #10 : 15 Январь 2016, 03:57:16 »
Ну со слов "портрет купца" можно уже насторожиться.  Слабо представляю, где человек мог бы его раздобыть ранее. Дальше, стопка с сахаром- кто-то помнит, каким был сахар раньше? Вовсе не привычные нам кристаллы, как ныне, а огромные сахарные головы, от которых откалывали куски. Далее, помои. Нынче под этим словом понимается не то, что ранее. Помои это остатки пищи, которые потом скармливались скотине.  Никто туда огарки да портреты кидать бы не стал, это не мусорка в нашем понимании.

Явная стилизация.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Fidel

  • ****
  • 372
  • 342
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #11 : 15 Январь 2016, 06:29:49 »
Судя по тексту, безграмотный новодел. Не говорили так.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #12 : 15 Январь 2016, 13:00:24 »
А автор сия творения ещё и претендовал на старину? Я бы сказала, это даже неприлично.
Ув. мастера, ну мелким бесам тоже надо чем-то питаться, что Вы в самом деле, пусть тиражирует нам от этого ни холодно, ни жарко. Просто zig996, не имеет представления видимо о местной интеллигенции, что люди здесь с огромнейшим опытом в магии и имеют такую поддержку сил, что представить страшно хм.., в общем не обижайте маленьких.)

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #13 : 16 Январь 2016, 02:25:50 »
А автор сия творения ещё и претендовал на старину?
если обряд на купца, значит обряд претендует не менее чем на столетнюю давность, с 1918 с купцами мягко скажем напряженно, а после гражданской войны их уже по факту просто не было.

emely

  • ****
  • 284
  • 136
  • Бессмертная жизнь, мука вечная.
Re: Крадник Богомерзский (Чернознат)
« Ответ #14 : 16 Январь 2016, 16:15:11 »
если обряд на купца
Это не подтверждает подлинности старинного обряда. Они могут использовать термины старорусского языка и даже ломаный - корявый, что в данном случае, происхождение которого так же не говорит о его истоках древности абсолютно. Взять все возможные и все существующие образцы этнографических заговоров, произношение которым пользуются в заговоре приведённого выше-авторском, ничего общего с ними не имеет да и не может потому, что это бред в чистом виде. Я думаю Вы со мной согласны. Это я тем, кто хочет выдать кролика за слона.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status