Черная магия и Руны

Приворот Старообрядческий Крест (Deva)

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #15 : 10 Август 2010, 02:38:39 »
А не может быть так, что ЛЕПЕНЕМ (одним) сокрыто, а двумя (лепенями) закрыто? Лепень- кусочек ткани, носовой платочек. Там же мы заворачиваем конструкцию в платок. А двумя- может полы подзоры?
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #16 : 10 Август 2010, 02:44:02 »
Если так, то важный момент по поводу подзоров...а если их нет?
И опять таки вопрос о бинарности остается открытым (судя по тексту)...или мы уже такие подозрительные.
На крайний случай, модифицировать можно этот момент в тексте, как писала Горькая Луна.

Хотя, да, в первой части вроде как говорится кого "распинают, вздыбают"....хм, однако...
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #17 : 10 Август 2010, 02:47:00 »
Т.е. концовка -

"... лепенем сокрыто
лепенями закрыто" ?

Потрясающе! Это кажется логичным. Заговор по содержанию очень простой и буквальный. Здесь не присутствуют сложные метафорические обороты, аллегорические акценты - все по схеме описывается: на кресте так-то тебя распинаю, страдать такого-то по такой-то заставляю (голова, сердце, ноги) + запечатывающие слова. И в этом контексте концовка обряда в виде обозначения места размещения приворотной конструкции видится уместной (в однин платок заворачиваю, под две полы прячу) - "лепенем сокрыто, двумя (лепенями) закрыто".

Клевер, бинарка отпадает )))

Подзоры как таковые могут отсутствовать. Мне кажется, что здесь важнее сам образ: кровать, а под кроваааатью такая тайна-тайная сокрыта... )) В любом случае Вы же что-то стелете, чем-то накрываете ее - свисающие края покрывала и будут выступать в виде символических подзоров, ИМХО.


return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #18 : 10 Август 2010, 02:51:12 »
И окончательно уйти от подозрений в бинарности можно, заменив союз "и" на предлог "к"

На душу (имя) к (имя)

Как уже предлагалось. Работать будет, думаю, тут же нет глобальных переделок. Весь заговор постоен на 1 человека. Потом просто указываем к кому
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #19 : 10 Август 2010, 02:55:03 »
Да, все очень просто и логично, старообрядцы, все таки. Думаю, что вместо подзоров и покрывало на кровати подойдет, лишь бы свисал край.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #20 : 10 Август 2010, 02:58:03 »
return to life, что бы мы без Вас делали? Заночевали бы тут, наверное, в догадках. )) Замечательно, что обряд не пошел в мусорку как бинарный.

Если позволите, еще пару вопросов по текстовке:

1. Ударения верно расставлены? Особенно "задЫбаю". Вероятно, имеется в виде образ дыбы - орудия пыток. Но если произносить "задЫбаю" - сбивается ритм, "задыбАю" - неверно с точки зрения орфоэпии.

2. "На душу (имя) к (имя) ПРИделано/Сделано". Как лучше?


Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #21 : 10 Август 2010, 03:04:39 »
Я бы оставила "на душу ....к ....сделано", чтобы совсем строку не коверкать. И все таки просится "задыбАю", хоть и "неверно с точки зрения орфоэпии", зато ритм сохраняется, а это мне кажется главнее.

Разобрали обряд по косточкам)))) Вроде бы все моменты обсудили. Жаль, что автор не присутствовала, может что-то бы добавила.


Огромное спасибо вам Горькая Луна и return to life за интересное и конструктивное обсуждение. Обряд взяла в копилку;)
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #22 : 10 Август 2010, 03:06:01 »
Горькая Луна
Я не автор и сама обряд не проводила. Но предположу, что да, покрывало, плед - тот же подзор. Ударения в стихотворных текстах часто подстраиваются под общий ритм и порой отличаются от классических. Мне и задЫбаю легко на слух ложится. Про ПРИделано с Сделано- думаю, лучше оставить оригинал. Здесь логика не нарушена, на мой взгляд
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

deninekr

  • *
  • 4
  • 13
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #23 : 10 Август 2010, 11:20:05 »
Приношу сви извинения за то что не присутствовал,просттоо когда ритуал разбирали у меня было 5 часов утра и я спал.Про этот ритуал я узнал на одном сайте где один мастер сказал что если сделать этот приворот то через 24 дня получаеш готового раба,но не выложил обряд так как типа новички не должны владеть столь действенной магией.огромное спасибо всем кто помог мне и не только мне разобратся в привороте!!!

Romina

  • **
  • 72
  • 17
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #24 : 10 Август 2010, 12:57:50 »
У меня вопрос: делать 5 дней, после каждого наговора прятать крест под кровать с приколотой фотографией. Первый день, понятно, а в последующие - снимать фото с креста и по новой прикалывать к кресту, что-то не могу понять?
Я ангел! А рога? эээ...рога?! чтоб нимб держать!

deninekr

  • *
  • 4
  • 13
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 19:14:17 »
думаю надо просто начитывать и прятать

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #26 : 10 Август 2010, 19:36:27 »
Делать один день, начитали - спрятали. Потом делаете поддел по мере необходимости.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #27 : 11 Август 2010, 18:25:05 »
deninekr, отвечу сюда, а не в личку, поскольку информация дублируется.

5-дневный обряд, о котором шла речь на одном из форумов, и обсужденный здесь - РАЗНЫЕ. Тут немыслимы какие-либо 5-дневные манипуляции с распятым на фото крестом. Это одноэпизодный приворот, если рассуждать логически и идти по схемам схожих приворотов.

Хотя... Возможно, есть какая-то алогичная специфика в этом привороте. Кто их, старообрядцев, знает? ))

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2010, 09:50:31 »
Уважаемые,я совсем запуталась...... только увидела эту тему и обряд понравился....выложите пжл уже в добавку и второй старообрядческий чтобы можно было сравнить и обсудить.  или хотя-бы скажите где посмотреть.что это за 5-ти дневный? мансуровский?

И ЕЩЕ ВОПРОС....какой крест колотить? как обычный?в край уже сама себя запутала..
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ПРИВОРОТ СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ КРЕСТ
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2010, 03:28:57 »
РАДУГА, на крест дана ссылка на первой странице, гляньте. По поводу 5-ти дневного - кажется,на форуме Тонкий Мир обсуждали, но там только полунамеками...только Великие Мастера))
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status