Черная магия и Руны

Таро Ludy Lescot

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Таро Ludy Lescot
« : 26 Декабрь 2015, 10:07:14 »

Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Категория: готика/темная

Очень интересная колода.
Относится к универсальной, т.к. не смотря на то, что близка к традиции Уайта, трактовки некоторых карт отличаются от стандартных значений.
По моему мнению колода хорошо работает как и в вопросах взаимоотношений, так и финансовых. Исходя из того, что колода темная, и оформление у нее очень депрессивное, психоделическое, идеально подходит для определение негатива, магических деструктивных воздействий, хорошо показывает внутреннее состояние человека, вытаскивает на поверхность все что в темных уголках души то, что человек так старательно пытался скрыть или о чем даже не подозревал.
Не подходит новичкам, это сложная колода, которую надо прочувствовать и обязательно знать базу работы с Таро, потому как значение данные к  каждой карте во вкладыше, больше философский совет, чем конкретная трактовка. Поэтому опять таки как и в любой колоде, а в этой особенно, следует уделить внимание на сюжет.


Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015, 10:24:04 »
Старшие Арканы

Дурак 0
МБК: Я встретил безумный и мощный дух в моих путешествиях. Я услышал игру его музыки, предназначенной только для меня. Я продолжаю идти по моему пути, потому что я не готов потерять навсегда свою самость.

Маг 1
МБК: Я полюбил жизнь. Я видел, как звезды танцевали ночью, и я танцевал вместе с ними под музыку Вселенной.

Верховная Жрица 2
МБК:Не плачьте, если белый свет стал цветом траура. Карма намного старше, чем настоящее. Смейтесь в Вашем невежестве и получайте знание.

Императрица 3

МБК: Сильные выбирают мир, одинокие выбирают дружбу, сомневающиеся выбирают веру.

Император 4
МБК: Красота не меняет мир, деньги не меняют мир, знания не меняют мир. Если Вы хотите изменить мир, то будьте просто самим собой.

Жрец 5
МБК: Всегда ищите учителя. Если Вы готовы идти дальше, оставляйте его с должным уважением. Будьте благодарны за то, что учитель оставил Вам, даже если понимаете, что никогда не будете похожим на него.

Влюбленные 6

МБК: Страсть рождается в крови. Добро рождается в душе. Любовь жестока и, если она настоящая, Вы не сможете ее избежать.

Колесница 7
МБК: Где я прошел, я оставил след душистых роз. Даже если я далеко, этот запах в воздухе будет напоминать Вам о моем существовании.

Сила 8
МБК:Я не боюсь зверя. Сниму одежду, и я - животное: я - самое красивое и невероятное существо, которое Вы когда-либо встречали.

Отшельник 9
МБК: Чтобы узнать меня, Вам придется меня найти. Вы никогда не сможете найти ответ, если не осмелитесь пройти сквозь тьму в одиночестве.

Колесо Фортуны 10

МБК: Когда мы в темноте, мы летим на свет, как мотылек на пламя. Когда мы на свету, тьма манит нас.

Правосудие 11
МБК: Мир несправедлив. А Вы знаете, как быть справедливым и объективным? Особенно в то время, когда Вам кажется, что все вокруг Вас опустилось на самое дно.

Повешенный 12
МБК:Воспоминания похожи на кладбище иллюзий. Не важно, где Ваша голова, всегда смотрите вверх и вперед!

Смерть 13
МБК: Если Ваше тело умирает, Вы не можете ничего сделать. Но Вы можете сделать так, чтобы Ваша душа жила. Если Вы ищете вечность в мелочах, Вы уничтожаете и обесцениваете свою душу.

Умеренность 14
МБК: Единственная сила, которая творит чудеса - это любовь. Во имя любви мы малыми частями наполняем чашу жизни, и только любовь делает бесконечными время и пространство.

Дьявол 15
МБК:Не теряйте Вашу девственность на ложе из костей. Если называть любовью обман и ложные обещания, Вы станете их вечным рабом.

Башня 16
МБК: Закройте глаза и сделайте прыжок во имя веры. Затем откройте глаза и рождайтесь заново.

Звезды 17
МБК: Смойте кровь со своих рук. Пусть рассвет очистит Вас. Вы имеете право на то, что является хорошим в этом мире.

Луна 18
МБК: Никогда не прекращайте верить в призраков. Подставьте свое лицо под лунный свет и отпустите их. Только так они отпустят Вас.

Солнце 19
МБК:Свет всегда приходит тогда, когда Вы не готовы его принять. Скажите ему: "Добро пожаловать!", и ловите каждый момент.

Высший Суд 20
МБК: Вы сможете узнать себя среди толпы? Или Вы забыли, на что похоже Ваше красивое лицо? Не стоит бояться быть неповторимым. Это лучше, чем остаться неузнанным.

Мир 21
МБК: Человек никогда не будет полноценен, если он не знает своей собственной души и глубины своего сердца

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 10:36:48 »
Жезлы

Туз жезлов
МБК:Глаза, губы, сердце. Идеи, слова, эмоции. Страсть всегда усиливается от этих трех составляющих

Двойка жезлов
МБК:Те, кого Вы не можете коснуться взглядом или рукой, могут быть рядом с Вами через слова, которые они написали

Тройка жезлов
МБК:Перед путешествием вокруг света, выслушайте рассказы других путешественников; носите их одежду и опирайтесь на их трости.

Четвёрка жезлов
МБК:Желание питается неизвестным, а не тем, о чем все знают.

Пятёрка жезлов
МБК:Каждое Ваше действие приближает Вас к победе над самим собой. Не боритесь неистово, остановитесь и глубоко вдохните.

Шестёрка жезлов
МБК:Любовь слишком велика, чтобы быть зажатой в рамках. Говорите о том, что Вы любите. Любите людей, которые любят то, что любите Вы.

Семёрка жезлов
МБК:Любите мир, но если Вы должны бороться, боритесь неистово и никогда не отступайте ни на шаг.

Восьмёрка жезлов
МБК:Каждый путь выложен телами тех, кто потерял веру. Верьте в Бога или верьте в самого себя, но обязательно верьте.

Девятка жезлов
МБК:Помните о красивом и добром. А то, что вызывало боль, должно быть защищено от воспоминаний.

Десятка жезлов
МБК:Суть мира не в том, чтобы он был порожден сердцем человека. Вы страдаете, Вы живете, и Вы боретесь, и когда настанет момент, Вы позволите судьбе взять нужный курс.

Паж жезлов
МБК:Сердце - это опасный порог. Не пересекайте его с легкомыслием.

Рыцарь жезлов
МБК:Будьте храбрым и действуйте. Сделайте то, что должно быть сделано и не позволяйте произойти тому, чему не суждено случиться.

Королева жезлов
МБК:Трон страстей всегда пуст, потому что страсть - это момент, который не может быть зафиксирован, а только испытан

Король жезлов
МБК:Каждый король имеет свой собственный трон, и может быть много королей в одном и том же королевстве. Не запутайтесь в них, потому что самый сильный и властный король может сидеть у Ваших ног

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2015, 10:47:50 »
Чаши

Туз чаш
МБК:Вода жизни - это все, что вокруг нас

Двойка чаш
МБК:Откажитесь от логики и отдайтесь своим ощущениям. Учитесь ощущать всеми пятью чувствами.

Тройка чаш
МБК:Используйте даже маленькие радости жизни. Даже если Вы не можете жить как дикое животное, оставьте Ваши опасения и будьте счастливы.

Четвёрка чаш
МБК:Пустая чаша может быть только заполнена. Полная - может быть только опустошена.

Пятёрка чаш
МБК:Когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное, что осталось сделать - это ее выпить, пока это не сделали другие

Шестёрка чаш
МБК:Учеба на своих ошибках означает рост. Однако, как бы то ни было, не в данный момент

Семёрка чаш
МБК:Какую правду Вы хотите знать? Свою или чью-то другую?

Восьмёрка чаш
МБК:Возвращение домой означает восстановление гармонии со своим сердцем

Девятка чаш
МБК:Остерегайтесь своих желаний, потому что то, чего Вы желаете, будет тем, чем Вы станете

Десятка чаш
МБК:То, что дорого для Вас, драгоценно для мира, потому как в мире нет ничего более ценного, чем Вы сами.

Паж чаш
МБК:В основе любой уловки лежит магия. В основе любой иллюзии - правда.

Рыцарь чаш
МБК:Страсть - это опьяняющая, активная, но мимолетная игра.

Королева чаш
МБК:Если Вы на троне, безжалостно заприте свое сердце на замок, и жизнь пройдет мимо Вас. Откажитесь от короны, и Вы откажетесь от цепей.

Король чаш
МБК:Мудрость или сила? Не станьте жертвой самообмана: власть и сила ничего не стоят. Спросите себя, кем Вы на самом деле являетесь, и слушайте свое сердце

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2015, 10:55:16 »
Мечи

Туз мечей
МБК:Как бабочка, появляющаяся из кокона, или как меч, которым владеет король, разум дает нам возможность объединить желания настоящего и того, чем мы хотим быть в будущем.

Двойка мечей
МБК:В любом споре Вы можете выбрать между миром и кровопролитием. Результат не будет случайным. Это всегда будет Ваш выбор.

Тройка мечей
МБК:Зло не имеет границ. Но независимо от того как глубока боль, помните, что это была не только Ваша личная ошибка. В противном случае это разрушит Вас.

Четвёрка мечей
МБК:Тишина не похожа на смерть. Пустота не похожа на конец вещей. Найдите силы повернуться к ним лицом, и Вы преодолеете свой страх.

Пятёрка мечей
МБК:Если Вы хотите одержать победу, выберите оружие, которое лучше всего подходит для сражения. Тысячи мечей бесполезны, если достаточно всего одного. Но и его нужно мудро использовать.

Шестёрка мечей
МБК:Движение начинается с мысли и заканчивается в теле. Даже первый шаг завел Вас далеко.

Семёрка мечей
МБК:Не действуйте, не обдумав все прежде, и не возвращайтесь назад после того, как Вы совершили действие

Восьмёрка мечей
МБК:Не позволяйте себе использовать других. Никогда не позволяйте оскорблять Вас только потому что кто-то не может разглядеть Ваше Я.

Девятка мечей
МБК:Когда у Вас нет сил для борьбы, найдите внутри себя ту точку, к которой Вас не могут травмировать. Тогда никто не сможет Вам навредить.

Десятка мечей
МБК:Невозможно повернуть все вспять и изменить прошлое. Иногда зло побеждает, но в то же время - это только кошмар, который исчезнет после пробуждения.

Паж мечей
МБК:Как Вы различаете друзей и врагов? По их действиям или по их словам?

Рыцарь мечей
МБК:Никто другой не может выиграть Вашу собственную битву. Меч - в Ваших руках, гнев - в Вашем голосе.

Королева мечей
МБК:Избегайте тех, кто не желает быть в команде; слушайте тех, что красноречив без лишних разговоров; не пребывайте в мечтах, смотрите в лицо реальности

Король мечей
МБК:Даже самый маленький человек имеет право на правосудие, но будьте осторожны - справедливость короля без трона - это обычная месть

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2015, 11:01:57 »
Пентакли

Туз пентаклей
МБК:Сердце не продается, оно дается даром. Тело не покупается, но оно развращается.

Двойка пентаклей
МБК:Танец ожидания имеет своего уникального партнера - биение собственного сердца.

Тройка пентаклей
МБК:У искусства есть цена, но оно не может быть измерено в деньгах

Четвёрка пентаклей
МБК:Скупец не может меня купить. Невежда не может меня познать. Подлец не может меня победить.

Пятёрка пентаклей
МБК:Признайте свои ошибки и простите тех, кто любит Вас, и перестаньте наказывать себя за это.

Шестёрка пентаклей
МБК:Если больно, отдайте всего себя. То, что Вы не способны сделать для себя, сделайте для других, потому что им это нужнее, чем Вам.

Семёрка пентаклей
МБК:Ваше тело похоже на сад, который растет в соответствии с Вашими желаниями. Не позволяйте ему разрастаться, но взращивайте свое внутреннее Я.

Восьмёрка пентаклей
МБК:Сделайте то, на что другие не способны, и никогда не позволяйте лени обесценить Вашу душу.

Девятка пентаклей
МБК:Могила грустна без цветов. Но мы не можем умирать многократно только для того, чтобы снова и снова вдыхать запах роз.

Десятка пентаклей
МБК:Настоящее, прошлое и будущее похожи на трех закадычных друзей. В гармонии они процветают, в эгоизме они увядают.

Паж пентаклей
МБК:Привнесите мир в Ваши книги. Позвольте тому, что Вы пишете, объять мир, а не остаться в пределах стен Вашего дома

Рыцарь пентаклей
МБК:Доминируйте над своими инстинктами и будьте учтивы. Используйте дипломатию для общения, иначе Вас никто не услышит.

Королева пентаклей
МБК:Выбирайте одну самую красивую розу из ста так, чтобы ее аромат смог подсластить Ваше царствование.

Король пентаклей
МБК:Сила имеет свои неизменные законы, высеченные в камне. Камень часто скрывает привилегии и делает их неявными.

Ylleh

  • *****
  • 680
  • 465
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #6 : 04 Январь 2016, 11:13:02 »
Предлагаю начать прорабатывать ее, трактуя расклады. В интернете информации очень мало, а колода интересная, со своим характером и значения ИМХО некоторых карт сильно отличаются от классических.

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #7 : 06 Январь 2016, 14:54:34 »
Предлагаю начать прорабатывать ее, трактуя расклады. В интернете информации очень мало, а колода интересная, со своим характером и значения ИМХО некоторых карт сильно отличаются от классических.
Как пример - 8 куб. Не смотря на то, что трактовки близки к уайту, именно эта карта кардинально отличается, и на моей практике означает возвращение, а не уход , как в классике.

Ylleh

  • *****
  • 680
  • 465
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #8 : 06 Январь 2016, 22:03:46 »
Как пример - 8 куб. Не смотря на то, что трактовки близки к уайту, именно эта карта кардинально отличается, и на моей практике означает возвращение, а не уход , как в классике.
тоже слышала мнение, что в этой колоде она скорее обозначает возвращение.

У меня 4 мечей означала попытку воскресить умершее, нежелание примириться с очевидным, реанимацию.  Покоем там и не пахнет.
6 кубков совсем лишена благодушия и означает скорее затаенную глубокую обиду.
Старшие тоже с нюансами.

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #9 : 06 Январь 2016, 22:20:44 »
тоже слышала мнение, что в этой колоде она скорее обозначает возвращение.

У меня 4 мечей означала попытку воскресить умершее, нежелание примириться с очевидным, реанимацию.  Покоем там и не пахнет.
6 кубков совсем лишена благодушия и означает скорее затаенную глубокую обиду.
Старшие тоже с нюансами.
6 кубков как и в уайте указывает на прошлое, старое ушедшее, но я обычно тяну доп, потому что здесь карта не однозначная, и может таить в себе не только негатив, но и позитив.
Из старших арканов под вопросом влюбленные и солнце.
Влюбленные здесь не указывают на выбор между двумя партнерами и вообще не имеет место быть 3 му лицу. В отношениях отыгрывается как на зависимость одного партнера от другого. Солнце  - как выход из сложной ситуации, решеник найдено, светлое будущее. Но это события, а как в других случаях в отношениях например понять лияно я не могу.
Споаведливость выпала у меня один раз как итог на вопрос о том какая защита на человеке. Так что карта эта для меня остается загадкой.

Ylleh

  • *****
  • 680
  • 465
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #10 : 06 Январь 2016, 22:52:05 »
6 кубков как и в уайте указывает на прошлое, старое ушедшее, но я обычно тяну доп, потому что здесь карта не однозначная, и может таить в себе не только негатив, но и позитив.

у меня это были отношения, которые то возникали, то прекращались. Циклично. Причем с каждым новым возвращением обретали новые смыслы и обрастали новыми сложностями. Кармические, ни туда и ни сюда. Но скорее в эмоциональном плане в минус.

Влюбленные здесь не указывают на выбор между двумя партнерами и вообще не имеет место быть 3 му лицу. В отношениях отыгрывается как на зависимость одного партнера от другого.

Скажите, а имеет для вас значение кто кого кусает на картинке? т.е разделение по ролям? Хотя колода скорее женская.
Да, там однозначно болезненные отношения, полные взаимных чувств.
Солнце проигрывалось так, как вы описали. В отношениях буквально как на картинке "неожиданность, прорыв".
3 кубков совсем не веселая карта. Чужом пиру похмелье.
Справедливость  для меня тут скорее как и в классике. По поводу защиты не возьмусь судить, тут скорее что-то другое выступает как защита. Возможно покровительство ВС.

Ув. Bruna, а как у вас проигрывалась 9 посохов. Совсем не понимаю эту карту.



Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #11 : 06 Январь 2016, 23:20:10 »
у меня это были отношения, которые то возникали, то прекращались. Циклично. Причем с каждым новым возвращением обретали новые смыслы и обрастали новыми сложностями. Кармические, ни туда и ни сюда. Но скорее в эмоциональном плане в минус.
Скажите, а имеет для вас значение кто кого кусает на картинке? т.е разделение по ролям? Хотя колода скорее женская.
Да, там однозначно болезненные отношения, полные взаимных чувств.
Солнце проигрывалось так, как вы описали. В отношениях буквально как на картинке "неожиданность, прорыв".
3 кубков совсем не веселая карта. Чужом пиру похмелье.
Справедливость  для меня тут скорее как и в классике. По поводу защиты не возьмусь судить, тут скорее что-то другое выступает как защита. Возможно покровительство ВС.

Ув. Bruna, а как у вас проигрывалась 9 посохов. Совсем не понимаю эту карту.
Насчет влюбленных я тоже думала насчет ролей. Но все таки считаю, что это не имеет значение.
9 посохов. тут в зависимости от вопроса. Например ситуация, пара рассталась по инициативе женщины у нее обиды, и в позиции чувств выпадает 9 жезлов. Это говорит о том что дама пытается забыть все плохое и возможно даже и отношения, которые вызывают лишь разочарование.
На вопрос о примирении 9 жезлов отыгрывалось как да.
Если в целом назвать карту "плохому нет, хорошему да"
Кстати указывает на хорошую защиту у человека.

Пример. В паре ситуация такая, были в отношениях, расстались, сейчас просто общение,  встречи, постель. Дама стремится вернуть отношения и такие отношения без обязательств ее не устраивают
 И в раскладах в позиции ситуация в паре постоянно выпадает 10 пентаклей. В РУ это как правило семейный очаг,  стабильность, успех.
Но на деле этого нет. И у меня сложилось впечатление, что 10 пентаклей в этой колоде совсем другие значения имеет.

Ylleh

  • *****
  • 680
  • 465
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #12 : 07 Январь 2016, 20:57:39 »
10 пентаклей - это настоящий ящик Пандоры. У меня проигралась вскрытием родового негатива в особо острой фазе. Приятного было мало.

Bruna

  • *****
  • 1375
  • 134
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #13 : 07 Январь 2016, 21:26:56 »
6 посохов - праздник, мероприятие.
2 пентаклей неоднозначная карта ее я до сих пор не понимаю в этой колоде.
Шут - читаю как чистота помыслов.
10 кубков - родовая защита, выбор в пользу семьи. На практике отыгрывалась как стремление достичь цели, зацикленость на ней.

Ylleh

  • *****
  • 680
  • 465
Re: Таро Ludy Lescot
« Ответ #14 : 08 Январь 2016, 21:51:11 »

6 посохов - праздник, мероприятие.
2 пентаклей неоднозначная карта ее я до сих пор не понимаю в этой колоде.
Шут - читаю как чистота помыслов.
10 кубков - родовая защита, выбор в пользу семьи. На практике отыгрывалась как стремление достичь цели, зацикленость на ней.


От меня постоянно ускользало что 6 посохов может быть просто праздником. Благодарю!

А вот у меня Шут отыгрался как магнетическая, завораживающая личность, стихийная и не понятная и не всегда предсказуемая. Способная на жесткие ответные действия, правда там еще и паж мечей присутствовал в качестве дополнения картины.
2 пентаклей - легкая тоска, ожидание, но и бездействие, очень пассивная карта.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status