Черная магия и Руны

Великие практики современного православия.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2011, 15:59:11 »
Да у них реально огненные змеи в СБ работают:) Вот еще:
Многострадальный (к. XI в. - 18.07.1160). Скорбно было начало подвижнической жизни прп. Иоанна. Три года боролся он со страстями. Однажды, глубокой ночью, ушел он в темную и сырую пещеру прп. Антония просить его помощи. Во время молитвы таинственный голос повелел ему затвориться здесь навсегда. Так прошли многие годы. Наконец св. Иоанн надел на себя вериги и, выкопав себе яму по плечи, влез в нее и стал своими руками засыпать себя землей. Свободными остались только руки и голова. Преподобный страшно мучился. Несколько дней подряд он видел пред собой страшного огненного змия, который в пасхальную ночь захватил голову святого в свою пасть, так что волосы на голове стали загораться. Тогда Иоанн в ужасе воззвал к Богу. Блеснула молния — змий исчез и раздался голос: «Иоанн! Вот тебе помощь: отсель внимай себе, чтобы не случилось тебе худшее и не пострадал ты в будущем веке». Тогда просветил его тот дивный и таинственный свет, видеть который могут только святые, и св. Иоанн стал чувствовать великий мир и радость. Его спрашивали, как он может жить в темной и холодной пещере. Он отвечал, что когда он выходит на дневной свет, то перестает видеть свет Божественный. В конце жизни он исцелил прикосновением костью от мощей прп. Моисея Угрина одолеваемого дьявольским недугом монаха. После этого святой опять закопался в землю и так предал дух свой Богу. Св. мощи его находятся в этом положении в пещере прп. Антония.
Память прп. Иоанну отмечается 18/31 июля и 28 сентября/11 октября.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/10261/ИОАНН
Что со змеями творится? То все было нормально, золото таскали, баб имели:) А теперь?
Может нам тему змеев в теме огненного змея продолжить? Вдруг до чего полезного дообсуждаемся? Я про золото, разумеется:)
Бери все, не отдавай ничего

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2011, 17:27:31 »
Стесняюсь спросить а как же змий? или это одно и то же? по ходу получается что так.
Грань между змием-искусителем и мессией-освободителем тонка, прозрачна и весьма условна...

Но замуж бедняга всеж таки не вышла, пустил мастер ее, как ученицу на мясо, и сделал на нее переклад.. ну что ж бывает..

В общем нечего добавить - силен был  Серафим без вопросов... говорят еще и левитировал как йог...
хорошие ж вещи, рабочие происходили в христианстве, но как же противно читать об этом в потоке  кудрявых благостных соплей.
их благостные сопли для их же "паствы", стада то бишь, которое мастера периодически пускают на мясо если есть необходимость, или просто доят как коров.
Серафим не исключение, многие, если не все реальные христианские чудотворцы были сильными природными колдунами. ИМХО.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2011, 17:37:38 »
Охренеть, извините за мой французский! Что полезного, хорошего, доброго сделал этот человек для мира, для земли? Просидел всю жизнь, свихнувшись, в пещере, и туда же...преподобный!
Да, со змеями что-то напряженка сейчас...не являются:)
   
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2011, 18:49:01 »
Просидел всю жизнь, свихнувшись, в пещере,   

мазохизм как он есть))
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2011, 22:39:42 »
Да, со змеями что-то напряженка сейчас...не являются:)   
нормально со змеями, вы просто не обратили внимание на одну деталь, которую именуют  абстракным термином "страсти":
Три года боролся он со страстями.
кто такие эти страсти? думаю за все время набор не поменялся - секс, драгс и рок-н-рол... чувак нормально жрал какую то дурь и тусовал в астрале три года.. я думаю змея повстречать вообще не вопрос в таком состоянии... а потом в одни день торкнуло - и

Иоанн надел на себя вериги и, выкопав себе яму по плечи, влез в нее и стал своими руками засыпать себя землей.
ничего сверхестественного... у меня на днях был в гостях фельдшер из наркодиспансера - так он не такое рассказывал..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2011, 00:52:47 »
Аманда, мы с вами точно на одной волне)) Я когда читала эту инфу о нем, тут же вспомнила о галлюцинациях во время трипа аяхуаски (взять тот же док.фильм "Иные миры"). Во время него тоже идет фаза "bad" с видениями всевозможных ужасающих рептилий, пресмыкающихся и насекомых, после которой наступает фаза "просветления"...Но я откинула эту мысль, вспомнив предыдущий рассказ о девице. Хотя, возможно, и она  наелась каких-то мухоморов))))
 
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2011, 17:05:49 »
Ну алкоголики и наркоши традиционно видят именно чертей и змей. Еще ингода пауков и тараканов. Вот только нормально контакитровать с ними не получается - обычно черти начинают читать мораль:)
Но то же самое хозяйство - чертей да змей и пр, видят и обычне люди. После чего бегут в церковь.
Например, мне рассказывала одна старушка. Когда ей было лет 40, она нянчила одного пацаненка лет 3-х. И вот с утра она встала, и стала ждать когда пацана приведут. И вдруг ей резко захотелось спать. Она и прилегла на минутку. И тут звонок в дверь. Открывает, там пацан, с матерью. Ей его оставили, она с ним говрит, а он подходит к кровати, и зовет ее, и зовет басом. Она удивилась, но подошла. Тут он ее хватает, она падает на кровать, он сверху и начинает душить. Она пытается отбится, но не может. Вспоминает о боге, начинает молится, и естественно просыпается. Все после этого ее так торкнуло, что ходит и предлагает изучать библию.
И таких случаев дофига, народ натыкается на неведомое, и вперед, в церковь за защитой. Вопрос - нафига всей этой компании - змеям. чертям  и пр., пугать людей до воцерковления, если на бога в принципе не работают?
Бери все, не отдавай ничего

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2011, 17:23:24 »
Мадб, Моисей фараона пугал посохом в змею превращающимся.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2011, 21:26:48 »
Черт, Мадб! Вот прочитала ваш текст про старушку, и меня осенило!!! У меня был период в жизни, непосредственно, перед началом постоянной практики, когда мне почти каждую ночь являлись всякие чудовища, готовые меня сожрать, придушить и т.д., и я с ними боролась с помощью молитв и призывания Господа. Помогало...Но, так как я не из робкого десятка, в церковь я не бежала, и лоб расшибать не спешила.    Может быть поэтому гости навещали меня так часто, ну, чтобы быстрее соображала)))
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2011, 07:12:47 »
То есть они хотели чтобы наконец в церковь озарились пойти? Или вообще чтобы определились, хоть куда-то?
Бери все, не отдавай ничего

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2011, 11:50:00 »
Так вот конкретно от меня никто этого не требовал. Это были просто нападения, ну, как сейчас говорят - астральные. Помогало "Отче наш..." и "Господи, спаси..."))) Но, где-то там глубоко в мозгах у меня возникала мысль, что я что-то вроде "христова воина" (надо же какой бред :) ), т.к. я не просто защищалась, я агрессивно это делала.
И еще, на тот момент я была, так сказать, в поиске. Я плотно увлекалась эзотерикой и передо мной стоял вопрос выбора пути....

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #41 : 19 Октябрь 2011, 12:39:37 »
Так вот конкретно от меня никто этого не требовал. Это были просто нападения, ну, как сейчас говорят - астральные. Помогало "Отче наш..." и "Господи, спаси..."))) Но, где-то там глубоко в мозгах у меня возникала мысль, что я что-то вроде "христова воина" (надо же какой бред :) ), т.к. я не просто защищалась, я агрессивно это делала.
И еще, на тот момент я была, так сказать, в поиске. Я плотно увлекалась эзотерикой и передо мной стоял вопрос выбора пути....
Думаю вам бы понравились методы буддистов. У них методы борьбы ближе к шаманским, и в момент воплощения одного из гневных божеств/духов, демонам в прямом смысле раздаются пинки и тумаки.
По сути человек перестает быть собой, а становится воплощенным в физическом теле сверхсуществом, могущественным и очень гневным. Причем эта практика прекрасно работает и во сне.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2011, 10:17:29 »
Атас! К нам едет ваш патриах Кирилл - вроде 2 декабря :) :) :)

Каких бед ждать от него нашей маленькой горной стране - землетрясений что ли?
Бери все, не отдавай ничего

Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2011, 16:05:22 »
Мадб, к нам в Украину он катается как к себе на дачу. Причем финансируются эти недешевые мероприятия  из бюджета страны, нищей страны, которая пенсионерам платить пенсии 120 долларов. А тут приезжает это чмо, все в золоте и каменьях, и принимайте его, кружите, руки целуйте и взирайте кроткими очами! Причем оно везде  проповедует христианское смирение и бессеребреничество, а у самого часики на благословляющей нищих руке дороже квартиры в центре.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2011, 19:47:42 »
Наша-то страна не богаче вашей. Он еще и в круиз собрался, типа паломничества, по городам и селам. Я даже толком не знаю кто это будет финансировать, надеюсь что посольство России.
Я тут прочитала как по его молитвам всякая ерундень выходит, так прям с ужасом ожидаю. Он у нас еще небось за мир и дружбу помолится, тогда точно опять гражданская. Вот и размышляю, что делать. Пойти что ли к нему на эту его торжественную, да хоть немного помешать?
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status