Черная магия и Руны

Великие практики современного православия.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Вчера в новостях прочитал такую информацию:

Молебны о дожде пройдут сегодня (т.е. 2.08)  во всех храмах Русской православной церкви.

Помимо всего там было еще такое:

Сегодня (т.е. 2.08) патриарх Кирилл совершил молебен святому пророку Илии о дожде.

Вчитайтесь и вдумайтесь в эту строку. Патриарх, т.е. главный жрец православной религии, делает вызов дождя в Ильин день  - более благоприятного дня для белосветников и придумать нельзя. А  какой результат? Везде засуха как была так и есть, в глобальном варианте  ничего в общем-то и не изменилось.

Я думаю, это событие  красноречиво показывает силу и мощь современных православных попов.  Они-то неудачу опять спишут на грехи верующих и что "мало каялись", но  думающим людям наверное все и так давно понятно.

Да, я согласен  что вызвать дождь в пределах большого города/целой страны не так уж  просто. Не так уж просто для обычного верующего/попа (хоть и говорил что  то их Исус про веру с горчичное зерно, но ладно). Но не для начальника  блин всемогущей РПЦ, который чуть ли не заместить Господа Бога на земле!  Хотя, если теперь и это для них проблема..то можно лишь  догадываться, какую "великую" силу несут в себе всякие "молебны за  здравие" и т.п..

P.S. Наверное, недаром в русского народа издавна есть пословица "помогло, как поповская молитва"


MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Да, это, к сожалению, классика жанра, когда официальному представителю культа (хоть патриарху, хоть сельскому батюшке) простительно все. Если толк есть - боженька услышал, если нет - сами виноваты, грешники)) Зато если от колдовских действий результата нет...Впрочем, даже если есть результат - то оно и не лучше, ибо грех есть великий от лукавого помощь принимать ;D

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3871
  • На других форумах меня нет
В спорте и большой политике приходилось наблюдать, что после большого позора министр или тренер уходит с должности...Эх, наместники божьи...Вспоминается фишка Ильи-пророка: чья жертва примется, того и бог круче, и на грехи народа ничего не списывалось - либо жрец может, либо нет. Но это все ветхий завет...варвары...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)

Вчитайтесь и вдумайтесь в эту строку. Патриарх, т.е. главный жрец православной религии, делает вызов дождя в Ильин день  - более благоприятного дня для белосветников и придумать нельзя. А  какой результат? Везде засуха как была так и есть, в глобальном варианте  ничего в общем-то и не изменилось.

а можно захвастать? для меня дождь в любую погоду вызвать не проблема - срок 24 часа, результат сильный ливень. И еще, если надо, на какой-то период могу заказать определенную погоду. Но причина должна быть обязательно веская.  Однажды в конце августа в Крымы опустилась температура до +7 днем на неделю, для меня это был вопрос жизни и смерти.  Это не сложно, ты не сама делаешь - просто просишь и тебе делают.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Цитировать
для меня дождь в любую погоду вызвать не проблема - срок 24 часа, результат сильный ливень.
Не хотите сделать коммерческий рейд по стране? Можно и с населения умеренно собрать и со страховых компаний).
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
нееее.. пусть попы ездят..  :D я могу только когда мне надо, я не маг настоящий... ;D
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Цитировать
а можно захвастать? для меня дождь в любую погоду вызвать не проблема - срок 24 часа, результат сильный ливень.
Охотно верю, т.к. для практикующего Черную магию управление погодой не такая уж сверхзадача.
Цитировать
Вспоминается фишка Ильи-пророка: чья жертва примется, того и бог круче, и на грехи народа ничего не списывалось - либо жрец может, либо нет.
Да какое там..сейчас кто бы не выиграл, все равно РПЦ истинная, а все иное "от Сатаны". Да и не позволил бы счас никто такой эксперимент провести, имею ввиду официальную власть, которая откровенно симпатизирует попам.
Цитировать
Если толк есть - боженька услышал, если нет - сами виноваты, грешники))
Несмотря на очевидную глупость и нелепость этой отмазки про грехи, до сих пор находятся миллионы вроде бы умных современных здравомыслящих людей, что и после такого все равно верят попам, ходят в церковь прося у тех совета и помощи в том или ином деле.. И искренне верует ,что так оно и есть - типа не ответил бог, значит грешные мы очень, каяться надо. Я так ради интереса просмотрел "ответы мейл.ру" и еще 2 какие-то не-христианские форумы - там вполне серьезно встречается такой мотив.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Если бы все эти моления просто не помогали, то это еще полбеды. Но, молебны патриарха Кирилла не только не помогают, а и ухудшают. В Киеве почти весь июль гремели грозы, почти каждую ночь лил дождь. Ночью выйду на балкон - гремит, льет, Перун Боже не забывает о земле, в каждом громовом раскате Его сила чувствовалась. В конце июля после молебнов Кирилла в Киеве грозы прекратились, как отрезало! С тех пор сушь, зной усиливается. И понятно почему.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Разовью свою мысль из предыдущего поста. После крестного хода по случаю крещения Руси в Киеве прекратились грозы, гремевшие до этого весь июль и июнь, жара стала просто дикой, под Киевом уже возгорание торфянников. Это просто голый факт. Причина - следствие? Что "праздновал" люд православный на это так называемое крещение? Вспомним, как тысячу лет назад изображение Перуна волокли к Днепру на это "крещение". И сейчас толпа идиотов прошла с крестным ходом, празднуя это событие. И это в "благодарность" Перуну за то, что два жарких летних месяца орошал землю дождем. Результат не заставил долго ждать. Оппоненты могут возразить, что крестные ходы по случаю крещения Руси проводятся ежегодно и далеко не всегда имеют следствием засуху. Но в данном случае надо особо отметить "заслуги" патриарха Кирилла, видимо обладающего особым даром прогневать Высшие Силы своими молитовками. Означенная особа была в Киеве и год назад в тоже самое время, и после его молитовок в прошлом году весь август и почти весь сентябрь в Киеве страшная засуха и под Киевом лесные пожары. Вот такие новые православные чудеса...

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Цитировать
Но, молебны патриарха Кирилла не только не помогают, а и ухудшают.
Вы полностью правы, marta. Мне вчера тоже намекнули на эту тенденцию, что от Кирилла не просто нет помощи - от него все хуже становится, чем было раньше. Свежие примеры - олимпиада в Пекине/чемпионат мира по футболу. В обоих случаях за сборные России молился и благословлял Кирилл. Итог думаю вы знаете сами - полный провал и там, и там.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #10 : 04 Август 2010, 12:39:35 »
Интересное видео в тему. Что называется "почувствуйте разницу" :)
http://www.youtube.com/watch?v=pdXuJUfjQcU&feature=player_embedded

Kismet

  • *
  • 33
  • 12
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #11 : 04 Август 2010, 13:40:35 »
Ув. Admin -это просто супер ролик!!! У меня просто нет слов! И наглядный пример- силы язычества, силы наших предков детей Богов ,а не ползающих рабов.Извиняюсь за офтоп,не сдержалась.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Великие практики современного правосла
« Ответ #12 : 04 Август 2010, 13:46:43 »
marta, подписываюсь под каждым вашим словом! У самой были похожие мысли.

Может и самим Днепр вспахать....
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #13 : 04 Август 2010, 18:08:00 »
А с другой стороны, ведь, с точки зрения христианства  олимпиада и чемпионат - явно не богоугодные мероприятия. А засуха, видимо, с их точки зрения  полезна.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Великие практики современного православия.
« Ответ #14 : 05 Август 2010, 00:08:38 »
Интересное видео в тему. Что называется "почувствуйте разницу" :)
http://www.youtube.com/watch?v=pdXuJUfjQcU&feature=player_embedded
меня накрыло вдохновение от этого ролика, аж дыхание сперло... благодарю..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status