Черная магия и Руны

FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« : 15 Октябрь 2015, 22:27:43 »
FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ

Фюльгья – дух-хранитель и материнский первопредок. Fylgja означает на староисландском "сопровождающая" (исключительно в женском роде). Фюлгья является женским духом, который выступает в роли хранителя рода и особенно - его предводителя. Она была также связана с отдельными людьми (но при этом была бессмертной и, похоже, переходила по наследству к потомкам от их предков ). Мундал считает, что они представляют собой духов – предков с материнской стороны, элементы поклонения которым, как мы знаем, существовали среди викингов. Эти духи способны равно помочь как в защите от врагов, так и в нападении на них. Фюльгья остаются возле своего владельца, и могут, в качестве предупреждения, показать другим людям, что фюльгья скоро прибудут на выручку. Они отвечают на просьбы о помощи, и наносят ущерб врагам «своих» людей. (Это версия Мундал, не факт, что единственно правильная, но в этом случае она подходит).
Эта защита разрабатывалась специально для маленького ребенка, но вполне подходит и для взрослого человека. Так же поможет наладить связь с своим родом, и помочь в чистке рода. Кому нужны ответы на вопросы – пишите в ЛС, поскольку о многих нюансах на публику написать не могу.

Эрда – руна рода, семейного наследия, традиций. Здесь выступает как символ Фюльгьи. Кроме этого она прививает ребенку верность своей семье, роду, а также своей стране.
Альгиз –  защищенность. создает  условия, препятствующие нанесению ребенку вреда от   внешних сил - будь то чужое колдовство, падающий с крыши кирпич или нападения со стороны других людей. Покровительство светлых сил.
Тейваз – воспитывает у ребенка бойцовский дух, силу и волю. Расчищает пути и помогает преодолевать преграды. Защищает от любой несправедливости. Усиливает действие рунескрипта. Кроме этого в моем случае род отца ребенка  был намного сильнее материнского, поэтому Тейваз вносил в защиту  хаминью (удачу)  рода отца.
Кеназ – сосредоточение воли и воплощение задуманного. Помогает ребенку обрести нужные качества. В физическом мире действует как факел, который освещает при необходимости дорогу, высвечивает всевозможные подводные камни с которыми ребенок может столкнуться идя по жизни.
Соуло – помогает принимать правильные решения. Единство Силы, "того, что ведет", и Мощи, "того, что действует". Повышает уверенность и придает энергию, в том числе связанной с оздоровительными силами организма.

ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2015, 09:47:35 »
Добавлю таки.
Став создавался для помощи в снятии родового негатива, для налаживания контакта с теми предками. В профильных темах писала, что помогали мне все в убирании. Бонусом очень быстро убрали бабку которая лет 20 всей семье жизнь портила, не так от старческого, просто с рождения такая. Но терпение уже у всех было на исходе. Я мало знаю о предсмертных видениях - но она видела как раз своих родственников уже ушедших.
То ради чего вообщем то выкладывала став - это защита совсем маленьких детей.  И то, что подробно описывать не хотелось. Применялся для не рожденного ребенка которому поставили диагноз не совместимый с жизнью. Извините, город маленький, историю эту знает мое окружение - поэтому подробностей писать и не хотелось. ТТТ, диагноз убрали, побочка - жуткий мамин сынок. Просто невероятно даже для маленького. Но это мелочи по сравнению с тем, какой растет))).

Куда наносить - зависит от ситуации: на фото, амулетом, на свечу...
Дары. У нас в семье принято поминать предков. Ухаживать за могилами, чтить родительские субботы и заказывать периодически службы (т.к. большинство кого я знаю были православными христианами - мне моя вера не мешает пойти раз в год в церковь и почтить предков, которые были христианами). Так что для меня не актуален вопрос как чтить предков. Что будете делать вы - зависит от традиции местности в которой вы живете и вашей семьи.
По поводу подводных камней - что б накосячить в моих ставах - нужно очень постараться. Мне сложно такое представить.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

фрося

  • *****
  • 1297
  • 67
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2015, 10:28:25 »
Добрый день!
Уважаемая insolate!
Скажите пожалуйста, если нет возможности ухаживать за могилками, так как они находляться в другой стране, а церьков я нехожу, к тому же некрещенная, можно ли отнести дары на кладбище
где похороненны мой отец и бабушка? Правда отец кремирован и принести дары. Цветы и свечи Других Даров здесь оставлять возбраняется. Можно ли составить оговор исходя из описания рун?
Коротко оговорить самой не получается .Чем активировать? Можно огнем? Дыханием ставы не запускаются. Слишком много негатива, по этой причине нет никаких сил

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 13:25:58 »
Скажите пожалуйста, если нет возможности ухаживать за могилками, так как они находляться в другой стране, а церьков я нехожу, к тому же некрещенная, можно ли отнести дары на кладбище
где похороненны мой отец и бабушка? Правда отец кремирован и принести дары. Цветы и свечи Других Даров здесь оставлять возбраняется.

Думаю, что главное - чтить память. В любой стране это как то да делается - поэтому и написала - исходите из существующих реалий, общей схемы для всех - нет.

Можно ли составить оговор исходя из описания рун?

Составляйте оговор исходя из Ваших потребностей. Я использовала став несколько раз, для достижения различных целей, поэтому и по разному оговаривала.

Чем активировать? Можно огнем? Дыханием ставы не запускаются.

Делайте так, как у Вас руны работают. У меня в большинстве случаев оговор - это уже знак рунам что надо начинать работу.
Понимаете, нет единой схемы - все индивидуально, исходите из своей ситуации, варьируйте переменные.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

фрося

  • *****
  • 1297
  • 67
  • Чем шире раскрываем объятия, тем легче нас распять
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2015, 14:34:03 »
исходите из своей ситуации,
Огромное спасибо Вам за то, что делитесь с нами такими необходимыми работами.
Очень надеюсь, что и у новичка получиться.

Margole

  • *
  • 49
  • 5
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #5 : 14 Февраль 2016, 19:39:45 »
Уважаемая Insolate правильно ли я поняла что данный став можно использовать без каких-либо других ставов для работы с родом? Ну тоесть никаких там чисток рода , подключений и тд. Не надо.
Svo rætist hver draumur sem hann er ráðinn.

Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #6 : 14 Февраль 2016, 20:08:54 »
Ув. Insolate, этим ставом можно просить Род приставить защитного духа к человеку, сделав амулет? Схемы вызова в самом ставе нет, только характеристика. Предполагаю, что сначала к Роду обращаемся, тогда просим приставить духа и активируем амулет как связь с ним.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #7 : 14 Февраль 2016, 20:38:14 »
правильно ли я поняла что данный став можно использовать без каких-либо других ставов для работы с родом? Ну тоесть никаких там чисток рода , подключений и тд. Не надо.

Все правильно поняли.

этим ставом можно просить Род приставить защитного духа к человеку, сделав амулет? Схемы вызова в самом ставе нет, только характеристика. Предполагаю, что сначала к Роду обращаемся, тогда просим приставить духа и активируем амулет как связь с ним.

можно и так.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

ZDasha

  • ***
  • 199
  • 11
  • Бойтесь своих желаний. Однажды они могут сбыться.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #8 : 26 Февраль 2016, 14:27:21 »
С оговором, немного запуталась. Ставлю же ребенку. А у него и мой род и род отца. Поправьте меня... "Я (Имя) призываю духа хранителя моего? Рода или  духа хранителя рода (имя ребенка)? Или просто Рода?

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #9 : 26 Февраль 2016, 14:33:54 »
Ставлю же ребенку. А у него и мой род и род отца. Поправьте меня... "Я (Имя) призываю духа хранителя моего? Рода или  духа хранителя рода (имя ребенка)? Или просто Рода?

Зависит от ситуации. От того, какой Род сильнее, от отношения с обоими Родами и многих других факторов.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Saylas

  • **
  • 74
  • 5
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #10 : 10 Март 2016, 23:57:33 »
А у меня почему-то не вышло с духом- помощн иком. Ставила вначале Монтаны став, поговорила, что хочу духа- помощника кошку. Дала имя, вроде как увидела ее мысленно четко, один раз даже помогла с вызовом. Но потом пропала. Ставила Ваш став, уже не выходит. Видимо я что- то неправильно делаю

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #11 : 11 Март 2016, 09:26:29 »
Ставила Ваш став, уже не выходит. Видимо я что- то неправильно делаю

Фюльгья не дух помощник.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Saylas

  • **
  • 74
  • 5
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #12 : 11 Март 2016, 13:29:20 »
Фюльгья не дух помощник.
А я не видела разницу, только начала разбирать эту тему, спасибо, дошло)))

Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #13 : 17 Август 2016, 08:10:26 »
Доброго времени Вам, уважаемая Insolate ! Какие изменения/ньюансы есть для применения этого става взрослому человеку ? Спасибо за ответ.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4721
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: FYLGJA - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ
« Ответ #14 : 17 Август 2016, 09:17:31 »
Какие изменения/ньюансы есть для применения этого става взрослому человеку ? Спасибо за ответ.

У человека должно быть нормальное отношение к предкам. Хотя, если сирота то теоретически, можно кого то из предков привлечь тоже.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status