Черная магия и Руны

Отказ от алкоголя и практика

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Отказ от алкоголя и практика
« : 28 Сентябрь 2015, 23:16:05 »
Общаясь с коллегой по цеху, затронули тему ЗОЖа. И вот тут выяснился интересный момент: ни я, ни она особыми поборницами здорового образа жизни не являемся, но вот какое дело: в какой-то момент организм перестал воспринимать алкоголь. Доходит до смешного - от бокала вина за ужином чувство на утро такое, что пила всю ночь. Или сильное опьянение, как будто выпито немало. Забавно, что и у нее, и у меня такое случилось с началом плотной практики. И никто бы и не предал этому значения (я на тот момент потребляла только по праздникам и крайне мало), да вот разговор зашел.

Собственно, вопрос в том, замечали ли вы такое, что организм перестал воспринимать излишества всякие нехорошие? И есть ли какая-либо здесь магическая подоплека?

Заранее благодарна за ваши мнения
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2015, 23:27:10 »
Я замечала.
А может это возраст,curieuse?))
Я на это всегда сетовала)
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2015, 23:35:54 »
Я замечала.
А может это возраст,curieuse?))
Я на это всегда сетовала)
Тоже думала об этом, если бы моей собеседнице не было бы на добрых десят лет меньше)) Хотя, у меня примерно тогда началась эта петрушка. Черт его знает :)
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

milka1978

  • *****
  • 766
  • 67
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2015, 23:38:26 »
Тоже думала об этом, если бы моей собеседнице не было бы на добрых десят лет меньше)) Хотя, у меня примерно тогда началась эта петрушка. Черт его знает :)
я тоже больше на возраст списывала ;)теперь вот задумалась 8)

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2015, 23:46:50 »
Есть такое дело. Водку перестала пить -  не лезет. Раньше мужу за ужином  компанию поддерживала, а сейчас не хочу,  отшучиваюсь  - "бесовский напиток".  Остальной алкоголь тоже идет в меньших количествах.  Мясо не хочу, раньше любила. Сладости тоже меньше стала есть, раньше шоколад плитками уходил. Наверное, психика /энергетика стала устойчивей - дополнительные эндорфины не нужны, своих хватает.
ПС. И я  думала старею... На другие излишества тоже  не тянет((
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2015, 23:59:56 »
Очень хорошо магия к дисциплине приучает) вроде и хочется иногда выпить хорошего вина или виски, а как подумаю - мне же завтра ритуал делать, а на сегодня сон заказать, вдруг война а я не в форме так и все желание пропадает сразу. Больше полугода уже серьезная работа, как закончу - устрою отпуск)) а вообще не зря же говорят - чем меньше что-то вредное делаешь, тем меньше хочется. Да и какой толк от ритуалов на молодость и красоту, если тут же все достижения и угробить

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2015, 00:05:51 »
Очень хорошо магия к дисциплине приучает) вроде и хочется иногда выпить хорошего вина или виски, а как подумаю - мне же завтра ритуал делать
Нда,это точно.Уже к колдовству относишься не как к любимому делу,но и как к работе и не легкой,что физически,что морально,что в плане ограничений.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Almea

  • ****
  • 380
  • 133
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2015, 22:12:42 »
Да. Заметила. Не то, чтоб я пила запоями, водку вообще никогда не переносила, но коньяк и виски вполне могла пить.

А с началом практики как-то фу на алкоголь. Невкусно, противно, неинтересно.

А вот к пиву отношение изменилось- могу его теперь пить. Правда, тоже в очень малых количествах (бутылку 0,5 вряд ли всю выпью)

Исключение: если налипло какой-нибудь гадости, то тянет на алкоголь, и под чистками бывало очень пива хотелось.
Советы мои, Лоддфафнир, слушай, на пользу их примешь, коль ты их поймешь: дурным никогда доволен не будь, дорожи только добрым.
(Речи Высокого)

Shiva

  • *****
  • 2433
  • 1021
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2015, 23:33:25 »
Тоже заметила за собой что отвернуло от спиртного, не лезет совсем.
А раньше любила , и если хочется выпить то проверяю на наличие сущей,обычно теперь это первый сигнал(я говорю не о глотке пива допустим) а если больше выпить чем положено, то уже не ладное.

Нда,это точно.Уже к колдовству относишься не как к любимому делу,но и как к работе и не легкой,что физически,что морально,что в плане ограничений.

Поддерживаю

Магических  и обрядовых услуг не оказываю. благодарю за понимание.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2015, 00:31:28 »
Ну дисциплина дисциплиной, но не до такой же степени, что даже когда никакой работы на горизонте, то все равно не лезет. Даже если и пьешь, то именно организм бастует. Не принимает и все тут)))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Shiva

  • *****
  • 2433
  • 1021
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2015, 00:34:34 »
Даже если и пьешь, то именно организм бастует. Не принимает и все тут)))

У меня отвращение пошло в конце лета)
Видимо только по праздникам и то если очень захочется
Магических  и обрядовых услуг не оказываю. благодарю за понимание.

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2015, 00:41:46 »
У меня отвращение пошло в конце лета)
Понимаете, я бы не назвала это отвращением. Я очень люблю разного рода вина, хороший портвейн, сидр. Как это ни странно, хорошую качественную водку. Но! при поступлении этой прелести в организм становится очень нехорошо физически. Даже если весь вечер на торжестве тяну один бокал, то по завершению чувство такое, что бутылку осушила - не меньше)))

Вот и пытаюсь понять, с чем связано. Я ж не йог какой, чтобы мои высокие вибрации гасил зеленый змий)))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

Alira

  • ****
  • 490
  • 69
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2015, 00:58:31 »
Свела употребление алкоголя к нулю,по одной причине - влияние на рассудок.Выпьешь,и все,сразу куча не тех мыслей,желаний,потребностей.А особенно все усугубляется если есть какие то проблемы в жизни.Тяжеловато приходиться конечно в обществе,замучилась отбиваться от предложений "посидеть - выпить - поговорить.
Мы должны быть очень осторожны с теми,кого впускаем в свою жизнь,потому что кто-то из них не захочет оттуда уходить.

LyizaLy

  • ***
  • 160
  • 63
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2015, 01:50:08 »
У меня так же: совсем как отрезало, какое-то отвращение к спиртному появилось, хотя раньше очень любила. На возраст не грешу, связываю это с самодисциплиной и окрепшей психикой. И кстати пьяных вообще не выношу теперь, прям раздражение появляется.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Отказ от алкоголя и практика
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2015, 09:07:45 »
Действительно, принятие алкоголя уже много лет перешло из количества в качество. Забыла уже когда в последний раз была под сильным шофе. Организм сам отказывается принимать сие и на насильно впихнутую рюмку отвечает "фууу", а вот не хочу.....
Конечно, кривить душой не стану, иногда накатывает желание выпить хорошего домашнего вина или качественного пива, посидеть, пообщаться в хорошей компании в обстановке спокойствия и безопасности под шашлычок и хорошую закуску. Но скорее ради потешить брюшко и ощущения празника, чем ради процесса выпивания в принципе. Практика- практикой, а тельце мое тщедушное иногда стоит праздником порадовать, побаловать, заслужило...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status