Черная магия и Руны

Ведьмины (Викканские) руны

Ведьмины (Викканские) руны
« : 11 Август 2015, 11:23:02 »
Если тема уже существует или не актуальна, прошу модераторов удалить - поисковик форума не обнаружил подобного.
Уважаемые, изготовила себе вот такой набор из 13 рун.

В последнее время данный вид мантики становится популярным, но в сети крайне мало информации об этом типе рун. Знаю,что существуют в продаже деревянные наборы и также можно заказать в лавках мастеров на основе камня. Искала информацию - в сети лишь краткие описания (которые я выложу ниже). Также по отзывам - очень удобный оракул, довольно прост в использовании. Согласно некоторым видеороликам - существуют наборы из 28 рун, но по ним описаний в сети я не нашла.

1. ЖЕНСКАЯ РУНА: Представляющая женщину, ведьмовской жезл и египетский «Путь Исиды», эта руна относится как к целительской, так и к домашней магии. Развилка V, представляющая женщину или девушку, это универсальная идея. Этот конкретный символ соотносится с финской руной для Ильматар, означающей «водная мать»; он также представляет Девственную Мать в германском простонародье в течение средних веков. Тайные секты связывали этот символ с колдовством, тайной и магическим жезлом. В сущности, эта руна привносит «мягкое воздействие». Следовательно, не ожидайте, что события будут развиваться быстро всегда, когда выпадает Женская Руна.

2. МУЖСКАЯ РУНА: Этот символ был германским знаком победы; он представляет поднятую саблю в битве. При прочтении эта руна подразумевает, что вам пора защищать собственные интересы. В это время вы должны быть тверды. Сейчас не время, чтобы тормозить, уходить в себя или расслабляться. Итак, вы должны действовать быстро в том, что касается вашего вопроса. На бытовом уровне Мужская руна представляет человека с удивительным инстинктом или энергией в вашей жизни.

3. РУНА УРОЖАЯ: Выпавшая Руна Урожая в прочтении предсказывает вознаграждения и преимущества в большинстве областей деятельности. Подобно зерну, изображенному на ней, появление этого камня приносит в вашу жизнь нечто очень существенное в плане благосостояния, роста и счастья. Сейчас вы будете способными преодолеть ограничения, которые прежде мешали вам. Сейчас вы можете превратить слабости в преимущества, получать вознаграждения, дары и почести в той нише, которую вы создали для себя. Рисунок этого камня очень удачный, но имеет множество значений.

4. РУНА ПЕРЕКРЕСТКОВ: Цыгане, а также афроамериканцы в прошлом обычно считали Перекрестки, также называемые «скрещенные копья», злым предзнаменованием. Но когда руна появляется в прочтении, это не значит, что все плохо. Это особенно справедливо для тех, кто хочет перемен или стремится к уверенному достижению желания устремиться по новому направлению. Всюду Перекрестки считаются содержащими особые силы, имеющие отношение к загадочным силам ночи.

5. ЗВЕЗДНАЯ РУНА: В основном рисунок Звездной Руны в прочтении это утверждение, знак того, что все в основном позитивно. Этот знак советует, что пора двигаться и достигать ваших наиболее возможных мечтаний и идеалов. В сущности, это — зеленый свет, гарантирующий, что вы идете правильным путем, правильным курсом. Звезда также представляет деньги, драгоценности, премии, личную славу и даже роман. Она подразумевает духовные дары. Иногда это может означать приведение в соответствие себя и своей энергии с причиной, которая больше, чем вы.

6. РУНА ВОЛН: Часть Руны Волн — также известная как отлив или спираль — один из старейших символов. Повсеместно спираль представляет воду, а также мощь и движение. В астрологии вода — элемент жертвы и вины. Это элемент грешников и святых, русалок и ведьм. Вода представляет обаяние, очарование, поэзию, изящные искусства и тайну.
Но она может также намекать на вред самому себе и самоограничение. В этот период вы можете почувствовать себя более одиноким, чем обычно, или же вопросы, ответы на которые вы ищете, могут быть оставлены «в неопределенном положении» или нерешенными.

7. РУНА КОСЫ: Руна Косы имеет мощный смысл. Она может предлагать события, которые совершенно перемещают ваше сосредоточение, заставляя вас изменять вашу стратегию или планы. Часто Руна Косы указывает, что время для вопроса, который вы задали, уже прошло, что вещи слишком изменились для того, чтобы получить ответ или результат, который вы ищете.

8. РУНА ГЛАЗА: Руна Глаза представляет перспективу видеть нечто через такой фокус, что после этого вы никогда не будете смотреть на вещи так же, как прежде. Эта руна также подразумевает высокую магию, невероятные психические силы, которые вы способны вызывать, или должны быть способны, и которыми вы способны менять вещи посредством ваших собственных связей с некоторыми божественными источниками или вмешательством. Эта руна означает, что вы должны наблюдать, оставить всякие колебания, отбросить чары, чтобы глубоко изучать и находить то, что спрятано из вида. Рисунок Руны Глаза может иногда означать, что Вы будете потрясены чем-то, что вы узнаете. Вам карты в руки. Сила с вами. Ожидайте неожиданностей.

9. СОЛНЕЧНАЯ РУНА: Целительный и изобильный свет солнца существенный. Без него наш мир должен будет остаться в тенях. Мы не можем ни развиться, ни видеть. В прошлом люди имели аналогичные убеждения о солнце. Они связывали солнце с плодородием, творческой силой и исцелением. Называемая цыганами cham, Солнечная Руна проливает свет на любое психическое прочтение и дает энергию. Это самая положительная руна, указывающая, что вы собираетесь предпринимать смелый шаг или отправиться в новом направлении.

10. ЛУННАЯ РУНА: Цыгане называли Лунную руну shion или «рука защиты». Луна представляет ночные знания, воображение и самозащиту. Она также представляет память и привычки, вещи, через которые мы проходим, поскольку мы отказываемся двигаться вперед. Ранние богини, как например, Иштар и Исида, носили полумесяц или „лунные рога“.

11. ПОЛЕТНАЯ РУНА: Мысль о птицах как о посыльных, оставляющих мир духа для материального мира, а затем возвращающимися с важными новостями, — универсальная тема. Когда выпала Полетная Руна, вы можете быть уверены, что новости, способные изменить ситуацию, находятся в пути. Эта важная часть нового. Это может даже изменить направление, которое вы уже выбрали. Полетная Руна представляет многие вещи, такие, как, например, крылатая мысль, бессонница и интуитивное восприятие.

12. РУНА КОЛЕЦ: Кольца были, как некоторые полагают, инструментами колдовства, способными держать других в рабстве или под контролем заклинаний. Позже этот символ рабства изменился на более приятный аспект как признак любви и брака. В сущности, Руна Колец означает обязательство, соглашение, брак, деловой союз или вечное соединение между двумя людьми.

13. РОМАНТИЧЕСКАЯ РУНА: Романтическая Руна предлагает туманный свет и длительное горение притяжения и эротической любви. Когда эта руна выпала, ожидайте мгновенного притяжения, отношений необычной сложности с кармическими связями и привязки на глубинном уровне души. Рисунок этого камня имеет множественные значения. Она подразумевает горячее желание, всплывающее в вашей жизни, или появление безумного влечения к человеку не из вашего обычного круга общения.


Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #1 : 11 Август 2015, 12:37:49 »
я эти руны использую в некоторых своих ставах.
мне кажется, для мантики они хороши в вопросах любовного характера.
я бы также использовала в мантике пер.значения.

но к скандинавским рунам ведьмины руны служить будут как дополнение..как в Таро или игральных картах. т.е. есть основной источник информации, но берешь другую колоду, чтоб она более красочно что-то описала)

Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #2 : 11 Август 2015, 13:05:25 »
Уважаемые, у кого есть список литературы (книги, авторы) - прошу делиться.
По поводу использования: написано,что бросить все руны - и читать только те,которые упали лицом вверх. Причем самая дальняя упавшая от вас - это самая важная и основная руна в ответе на Ваш вопрос.
Также просто тянула 3 руны из мешочка в ответ на вопрос. В принципе - совпало (спрашивала о чувствах Мч).

Что касается меня. Изучаю по типу "руна дня". Сегодня выпали Волны:
Часть Руны Волн — также известная как отлив или спираль — один из старейших символов. Повсеместно спираль представляет воду, а также мощь и движение. В астрологии вода — элемент жертвы и вины.
У меня машина не завелась - жертва :(

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #3 : 14 Август 2015, 08:44:50 »
Есть уже подобная тема https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,17945.0.html но инфы там почти нет.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Zarah

  • *
  • 37
  • 9
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2015, 11:35:55 »
Насколько мне известно, 13 рун - это не полный комплект. Всего 28 ведьминых рун, их значений, соответственно, больше, и расклады полнее и достовернее. Заинтересовалась этими рунами давно, но меня смущало их малое количество, поэтому имея наборчик, не притрагивалась особо, он как "мертвый" для меня. Потом, в процессе поиска информации различного рода об этих рунах наткнулась на видео о них, с описанием всех 28 рун.
Пока что жду материал для того, чтобы сделать себе полный комплект (натуральные камни), значения переписывала вручную с соответствующего видео об этих рунах (основанного на найденных данных в Германии).

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2015, 12:11:35 »
Насколько мне известно, 13 рун - это не полный комплект. Всего 28 ведьминых рун
Вы наверняка завели этот разговор, чтобы выложить недостающие руны с их изображениями. Думаю, многие будут вам благодарны за информацию.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

insolate

  • *****
  • 5654
  • 4715
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2015, 12:54:23 »
Впервые в рускоязычной сети перевод трактовок этих рун  выложила Риола:

Руны Ведьм

Сообщение Риола » 12-03, 12:03
Предлагаю вашему вниманию материал, который меня попросили перевести. Информация о том, с какого сайта это было взято, к сожалению, утеряна. Эти руны - современная версия, созданная специально для современных ведьм.

Риола » 12-03, 18:30
Я просто перевела материал как есть. Больше ничего об этом не знаю, даже откуда это взято. По-видимому, это пояснение к товару из интернет-магазина, значит, на западе этим пользуются.

Достаточно того, что эти руны современная версия, их только 13 - все остальное фантазии наших предприимчивых коллег. Кому действительно что то интересно - ищите на англоязычных сайтах, хотя я уверена, что кроме аннотаций к коробочке с рунами ничего не найдете.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Zarah

  • *
  • 37
  • 9
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2015, 13:17:35 »
Вы наверняка завели этот разговор, чтобы выложить недостающие руны с их изображениями. Думаю, многие будут вам благодарны за информацию.

Да нет, я завела этот разговор, поскольку не претендую на истину в последней инстанции по данному вопросу, но сам вопрос для меня очень интересен. Может кто-то обладает подобного рода информацией либо практикой использования 28-рунного ведьминого набора.
Как я уже сказала,  не буду претендовать на оригинальность именно 28-рунного набора, но он мне кажется более адекватным и полным по отношению к 13-рунному комплекту. Материал взят у ведьмы, которая использовала данные своей коллеги из Германии. Пользоваться или нет - это уже дело и выбор каждого. Мне лично интересен полный набор именно в свете возможности варьировать трактовки наиболее полно в тех или иных раскладах.

Если Вам интересно, сегодня вечером либо завтра я выложу остальные руны, правда это будет фото рукописных рисунков рун.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2015, 13:32:28 »
Если Вам интересно, сегодня вечером либо завтра я выложу остальные руны, правда это будет фото рукописных рисунков рун.
Да, очень интересно. На всякий случай, у нас есть свой хостинг для помощи в размещении картинок:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1554.msg566301.html#msg566301
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Zarah

  • *
  • 37
  • 9
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2015, 19:28:09 »


14. РУНА НОЛЯ. -руна обозначающая ребенка (беременность, деторождение), начало пути, точка отсчета.

15. РУНА НАЧАЛА (точка). То, с  чего все началось. В раскладе трактуется в зависимости от находящихся рядом рун. Если расклад на отношения, то данная руна обозначает одиночество.

16. РУНА ПАРЫ. Партнерство, имеющиеся или зарождающиеся взаимоотношения (в зависимости от расклада). Договор сторон (бизнес, юридические вопросы). Двойственность.

17. РУНА ТРЕУГОЛЬНИКА.  Триединство (соотношение событий между собой, взаимосвязь), результаты какой-либо деятельности. Защита от проблем.

18. БЕЛАЯ ЗВЕЗДА. (У меня нарисовано черным маркером на белом, на носителе она рисуется белой). Руна духовных учителей, духов, ангелов-хранителей. Говорит о том, что человека ведут высшие силы, он находится по их защитой (помощь, подсказка, защита).

19. РУНА КОЗЛА. Зависимости, страсти человеческие - сексуальные, алкогольные, наркотические, любовные, финансовые зависимости.

20. РУНА ВОЙНЫ. В раскладах показывает борьбу, соперничество, конкуренцию(бизнес, карьера), ссоры, скандалы (личные взаимоотношения), конфликты (работа).

21.РУНА ЯДА. Опаивание (в перен. смысле -словесные), оговоры, лицемерие, клеветничество (в зависимости от ситуации). Предательство, двуличие, подставы.

22. РУНА ХАОСА. Считается самой страшной руной в данном оракуле. Это стихийные бедствия, потери, насилие, насильственная смерть, жесткие аварии, крах (потеря денег, собственности), ограбления.

23. РУНА РАВНОВЕСИЯ. Справедливость, гармония, равновесие. Справедливое решение вопроса в юридических тяжбах.

24. РУНА БОГАТСТВА. (Что вверху, то и внизу). Благополучие, стабильность, финансовая успешность, статус.

25. ШЕСТИГРАННАЯ ЗВЕЗДА. Руна гармоничных равных отношений, взаимной любви.

26. РУНА БОЖЬЕГО ОКА. Достижение мечты всей жизни (не цели, а именно мечты), реализация самых несбыточных планов, того, о чем человек не смел даже мечтать.

27. РУНА КВАДРАТА. Стабильность, серьезность намерений, отношений, долго срочность. Но -застой, если рядом руны с негативным значением.

28. ПУСТАЯ РУНА . Начало и конец. То, чего еще нет в жизни человека, но оно обязательно осуществится независимо от намерений. Готовность к происходящему. Но, нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать.


Информация об этих 28 рунах и расклады на них есть на Ютубе, не знаю, насколько они достоверны как оракул или нет, но свою реальность мы делаем сами. У кого-то и ивовый прутик работает, а у кого-то молчит весь магический арсенал. Так что не судите строго, за что купила, за то и продаю. )

Breeze12

  • *
  • 41
  • 1
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 19:22:59 »
Есть ли какие- либо специальные ритуалы с работой с ведьмиными рунами, правила изготовления и т.д. ? Или где почитать эту информацию ?

ariel

  • ****
  • 340
  • 26
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #11 : 30 Апрель 2016, 19:45:21 »
Хорошо что тема ожила. В прошлой теме очень заинтересовали эти руны, но ин-фв было очень мало. Предлагаю делиться своими результатами использования и мантикой с ОС.

Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #12 : 30 Апрель 2016, 19:59:49 »

Zarah

  • *
  • 37
  • 9
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #13 : 10 Июнь 2016, 10:06:06 »
Хорошо что тема ожила. В прошлой теме очень заинтересовали эти руны, но ин-фв было очень мало. Предлагаю делиться своими результатами использования и мантикой с ОС.

Я очень часто использую малый расклад ведьминых рун (он есть на Ютубе и у меня на странице в контакте). Не смотря на название -"малый", это достаточно полный расклад с очень четкой картиной.
Свои руны (28 штук) изготавливала сама, рисовав руны на натуральном камне, но акрил все-таки стирается со временем, так что сейчас ищу мастера, чтобы вырезал мне их на камне.

По поводу происхождения данных рун - это конечно большой вопрос, но моей практике ведьмины руны очень хорошо себя зарекомендовали именно как предсказательный материал.
Их достаточно легко трактовать в связке между собой, по ощущениям - они как-бы складываются в картинку, которую четко улавливаешь энергетически.

Камни я предварительно чистила, но руны никак, кроме как собственной энергетикой, не заряжала и не активировала, привязку кровью не делала.

В ставах тоже не использовала, не вижу эти руны именно в ставах и формулах, у них именно мантическое значение (ИМХО).

ariel

  • ****
  • 340
  • 26
Re: Ведьмины (Викканские) руны
« Ответ #14 : 16 Июнь 2016, 19:49:13 »
А вы различает прямое и перевёрнутое значения?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status