Черная магия и Руны

Мысли вслух...

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Мысли вслух...
« Ответ #15 : 27 Июль 2015, 10:58:53 »
А моё мнение такое, что слишком сильное и страстное желание всенепременно достичь какой-то одной конкретной цели, с превращением его в своего рода идею фикс - и есть основной блок, который мешает на пути к получению нужного результата. По своему опыту скажу, что когда желание сформировалось, вложено в него много сил, энергии, то надо вовремя его отпустить. Т.е. махнуть рукой, разувериться в его исполнении, и вообще забыть о нем. У меня так было, что ну очень сильно хотела, а потом поняла, что не исполнится. Смирилась, хоть поначалу, конечно, и переживала об этом, расстраивалась. И вот, проходит года два, и все совершается само собой. И знаете, что самое интересное? Мне это было уже не надо. А было и по-другому, когда я буквально выдушила из Сил то, что хочу. Дали. А там ситуация была, которая в принципе невозможна. В общем, которой быть не должно в моей жизни. В итоге - я очень быстро поняла, что нахожусь не на своем месте, что мне это не надо, что это был мой каприз, который в последствии довольно негативно отразился на дальнейшей жизни.

Поэтому я прихожу к мнению, что хотеть тоже надо с умом. Точно ли Вы будете счастливы, получив все то, о чем просите?

Знаю одну даму. Успешна, красива, хорошо зарабатывает, ну, в общем, всё при ней. Долгие годы она упорно пытается выйти замуж на мужчину, который живет в ее подсознании. Т.е. она совершенно точно и конкретно знает, каким должен быть её избранник. Идеализирует образ. У неё на самом деле довольно много поклонников. Но "всё не то". Был даже мужчина, с которым ей реально душевно было, но оказалось, что он недостаточно зарабатывает. А тот, который по социальному статусу её устраивает, тот женат. Это ей тоже не подходит. С ней работали многие практики, и все сходятся во мнении, что никаких внешних влияний на её судьбу нет, т.е. не поделано одиночество, закрытие, всякие родовые там дела. Просто она перебирает. И ладно бы, если это было ну год или два-три. Это длится уже лет 8. И всё это время человек чувствует себя крайне несчастным от одиночества, которое она сама же себе создает. Т.е. радости от того, что она живёт в большой красивой квартире, хорошо одевается, может себе позволить ездить на отдых 4 раза в год, вообще нет. Проводили ей обряд на привлечение поклонников, появилось очень много желающих за ней поухаживать. Ей же никто не подошел. Вообще на эту тему можно долго разговаривать, что тут и как и почему, если разбирать этот конкретный случай. Но суть не  том.

Я тоже, как и ув.Dakota склоняюсь к мысли, что у каждого человека есть свой определенный "лимит" благ. Более того, он заранее об этом знает. И также еще нужно уметь дифференцировать свои истинные желания от тех, что навязаны извне. Иной раз иметь что-то прямо сейчас в эту минуту бывает вызвано банальной завистью.

И Силам по большому счету все равно на наши желания. Будем ли мы жить в избушке на курьих ножках или в шикарном особняке с охраной. И если рассматривать их на уровне эгрегора, то им мало интересен адепт, который обратился к ним только ради исполнения своего одного конкретного желания. Исходя из этого, можно предположить, что им не выгодно оказать помощь в данном случае, т.к. после этого адепт уйдет. Да, в этом есть некоторое противоречие, но объяснить это крайне сложно.

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Мысли вслух...
« Ответ #16 : 27 Июль 2015, 11:06:43 »
Вот кстати согласна. Сколько историй даже на нашем форуме, когда пришли бороться за мужика, отвоевали и забили на магию. А через какое то время снова появляются тут бороться за этого же "внезапно ушедшего опять" мужика. И воюют годами,а все не получают. Потому что один раз уже дали и практик слился. Силам это не выгодно и не интересно. А вот если человек помимо этого самого мужика вдруг находит себя в практике,начинает развиваться, растет и тд, тут не редко и тот самый мужик объявляется. Только он уже не нужен и не интересен.
Никого конкретно не имею в виду.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Мысли вслух...
« Ответ #17 : 27 Июль 2015, 11:14:55 »
Beliz, так и есть. То, что изначально с борьбы начиналось - борьбой и закончится. Я ни в коем случае никого не осуждаю в этом вопросе, у каждого свои пути достижения цели, тем более есть определенный тип людей, предрасположенных к магии - волевых, упорных, верящих в свои силы, и желающих строить свою реальность по своему усмотрению. Только по наблюдениям разовые сделки с Силами не способствуют достижению крупных целей. По мелочи - всегда пожалуйста. Тут есть определенный закон взаимообмена энергиями, нельзя получить больше, чем отдаешь.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Мысли вслух...
« Ответ #18 : 28 Июль 2015, 09:06:58 »
когда мне уже особо не надо было.
Вот, и смысл какой в этом??

Например, исполнение ваших желаний противоречит глобальной задумке. Вы этого не поймете, там много связей и взаимодействий, но вам просто отказывают
Вполне возможно, но проверялось перед работой - каких-то преград или запретов от ВС не было. И зачем тогда растягивать всю ситуацию на многие года, если и не запрещают вроде, но и до конца не дают...  :-\

Зато какой опыт!)
Однозначно!!!   ;)

может таким образом вас вообще удерживают в магии.
Вот, видимо, именно по этому, что меня в итоге и обидело - как так, только в виде "корма" я и гожусь  ;D

И Силам по большому счету все равно на наши желания. Будем ли мы жить в избушке на курьих ножках или в шикарном особняке с охраной
Ну, и чего б тогда мне мой "домик на Канарах" им не выделить!?  ::) :D

Да, в этом есть некоторое противоречие, но объяснить это крайне сложно.
Вот и суть в этом - если ВС на нас глубоко наплевать (по большому счёту), то зачем нас держать и тыкать "той морковкой"?? Дали бы, мы бы и ушли, но ведь нет, не дают, возвращают, значит всё ж таки мы им также нужны.  8)

Благодарю всех, кто высказался! Не так обидно за себя стало ))

С моей стороны небольшой апдэйт - видимо, зря я ВС ругала, а может как раз и нет!!!  ;D Закончить начатое не дали, "не выпустили", но небольшие (хотя, если сравнить со всеми годами работы на проблему, то весьма ощутимые) продвижки в деле мне дали. До финиша ещё, конечно, далеко, но хоть как-то дело сдвинулось. К практике вернулась, но я бы уже и не смогла без этого, это уже как "второе я", а может даже и первое  ::). Даже если бы и дали сейчас, то из-за чего я начала практиковать, я бы продолжила, постоянно появляются новые цели, проблемы, желания ради которых хочется работать и "покорять новые вершины".  ;)
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

nata2015

  • ***
  • 213
  • 236
Re: Мысли вслух...
« Ответ #19 : 28 Июль 2015, 11:08:03 »
перечитала тему. для себя поняла, что единого мнения и универсальной технологии достижения цели в магии нет. у каждого свой путь и причины практиковать. сама укрепилась в своем решении искать способ договариваться. спасибо всем, обсуждение вопроса крайне полезно.

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Мысли вслух...
« Ответ #20 : 28 Июль 2015, 11:47:24 »
Кристабелла, вот именно поэтому! Вы пишите: дали бы,мы бы и ушли. А Силам надо чтоб вы остались и вкалывали. А если вы уйтете,то какой им с этого навар?))

А дают обычно когда у вас уже другая цель и вы за нее рубитесь,тогда и подкидывают некогда вами желаемое. Чтоб вы на радостях (блин,работает же!) еще долго никуда не ушли.
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Мысли вслух...
« Ответ #21 : 28 Июль 2015, 12:47:22 »
Уважаемая Beliz меня опередила в мнении, что действительно не выгодно, чтобы достигнув цели, мы ушли. :) Опять же, на нашем человеческом уровне крайне сложно рассуждать о логике Сил и о их взаимодействии с нами. Раньше у меня тоже был немного "торгашеский" подход, простите за грубое сравнение. Т.е. я рассуждала так - Вы мне, а я Вам. Я Вас кормлю, даю Вам энергию, вкалываю, а Вы мне - блага земные и неземные. После языческих практик такой подход постепенно рассыпался в прах. Силы чувствуют малейшее проявление неискренности, это ведь не люди, Силам невозможно пустить пыль в глаза, заявив вслух, что мы преданы всей душой, а про себя (возможно даже подсознательно) считать, что вот как только... так и сразу. Они же всё улавливают. И будут сознательно оттягивать момент достижения цели, пока мы до конца не посвятим себя этим отношениям.

Хочу привести пример. Чисто теоретический. Просто пофантазируем. Допустим. Изначально придя в магию некий человек ставит себе цель достичь огромного благосостояния. Богатства, грубо говоря. Он искренне себя убеждает, что ему это надо для счастья, пытается убедить в этом Силы, мол, вот буду богатым, перестану ходить на ненавистную мне работу и буду только заниматься практикой! Каждый день, и я весь Ваш! А на деле сценарий такой (в проекции), что когда человек действительно достигнет цели, то он опустится и станет вести примитивную жизнь потребителя, постепенно скатываясь в тупое удовлетворение собственных потребностей. Магия станет ему уже неинтересной. Это же надо развиваться, практиковать, читать. Зачем? Всё и так уже есть. В данном случае - богатство. И Силам это заранее известно. Хотя человек может быть абсолютно искренне убежден, что он так жить не будет никогда! Он ведь сильный и волевой. А так случается.

Или другой пример. Женщина хочет выйти замуж. Заказала мужа, какого хочет, все свершилось. Именно так, как хотела она. И что происходит? Она замужем, с любимым и любящим мужчиной, рожает детишек, устраивает семейное гнездо, счастлива, и со временем она забывает, кому она и чем обязана. Жизнь ее прекрасна, врагов нет, свекровь ее обожает, и вообще все как в сказке. (представим, что действительно так случилось). А ведь такие просьбы - это своего рода договор. Её вроде бы и осуждать не хочется, ну что с неё взять, она получила желаемое, а человеку свойственна неблагодарность порой. Помните, как в старой русской сказке из колодца грозила пальцем рука одного из представителей Сил, со словами "Должооок!"  :D


А вот пример из реальной жизни. Правда, связанный не с теми Силами, с которыми мы привыкли работать. Речь пойдет о ХЭ. Одна женщина очень сильно хотела детей. Но по ряду причин иметь их не могла. Кто-то когда-то сказал ей, что боженька все может и он даст. Ну на самом деле таких случае в реальности много. Она стала ходить в церковь, выпрашивать, умолять, раболепствовать, ну в общем, всё в лучших традициях хэ. При этом (обратите внимание), она пообещала, что отдаст ребенка в церковь, имеется в виду, что приобщит его к хэ традиции, ну я уж не знаю подробностей до конца, может певчим его туда устроит или потом отдаст в дух.семинарию. Без понятия, что именно она обещала. Суть в том, что таки ребёночек у нее родился. Сделка состоялась. Прошло несколько лет. Естественно, что она ничего не исполнила из того, что обещала. Т.к. сама она изначально была неверующая, и в церковь пришла только потому, что ей так "посоветовали", и что это "поможет". Она вообще до этого была далекая от всего, скажем так, обычный человек, практически атеист. Я понятия не имею, как именно ей удалось "выпросить" себе то, что хотела, не будучи самой сильно верующей. Скорее всего, что это был бонус от хэ (Демонстрация силы, что ли. )+ её маниакально-сильное желание. Итог истории - в семилетнем возрасте ребенок утонул в пруду. При чем довольно странно, т.к. вокруг было много взрослых, и она сама тряслась над ним как квочка, он просто захлебнулся и умер. Это называется, как пришло, так и ушло. Возможно, пример не слишком корректный, но все же тут есть над чем подумать. Вообще я не люблю примеры, связанные с хэ, но вот как раз в этом четко просматривается взаимодействие между неподготовленным человеком и Силами.



Re: Мысли вслух...
« Ответ #22 : 28 Июль 2015, 12:53:44 »
У меня тоже вот желаемое не получилось. Причем сначала "дали" влет, и хотя я помнила про то что раз дали, надо работать дальше, отобрали все-таки, и безнадежно. А со временем вообще все, что делала, перестало работать. А срабатывало поначалу многое, и в разных традициях, единственное было ограничение - чем проще обряд(формула), тем лучше результат.  :) А теперь как будто кран перекрыли. Даже от знакомой, несколько посвященной в мои дела, как-то услышала, что стала "проще" именно в энергетическом плане, нет специфической энергетики.
Неприятно, очень даже. Ну решила пока не ломится в закрытую дверь, столько всего неизученного в астрологии, травах и ароматерапии. Позанимаюсь этим, буду повышать энергетику. как-то так.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Мысли вслух...
« Ответ #23 : 28 Июль 2015, 12:59:14 »
Beliz, так оно так и без магии работает - чего-то сильно хотел, потом забыл или разочаровался и забил )), тут и получил желаемое. Без обрядов, зароков, даров и пр. С помощью магии, всё же, рассчитываешь получить это пока ещё нужно  ::)

для себя поняла, что единого мнения и универсальной технологии достижения цели в магии нет.
Это точно, в магии приветствуется творческий подход )

"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Мысли вслух...
« Ответ #24 : 28 Июль 2015, 14:01:41 »
Допустим. Изначально придя в магию некий человек ставит себе цель достичь огромного благосостояния. Богатства, грубо говоря. Он искренне себя убеждает, что ему это надо для счастья, пытается убедить в этом Силы, мол, вот буду богатым, перестану ходить на ненавистную мне работу и буду только заниматься практикой! Каждый день, и я весь Ваш! А на деле сценарий такой (в проекции), что когда человек действительно достигнет цели, то он опустится и станет вести примитивную жизнь потребителя, постепенно скатываясь в тупое удовлетворение собственных потребностей.

это даже для фантазии чересчур.  Такие ничего не достигают, это самые вкусные и их съедают первым делом. А остаются они в системе потому, что шаг вправо или влево означает такую *опу в жизни по всем фронтам, что бежать даже в голову не придет.
 
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

nata2015

  • ***
  • 213
  • 236
Re: Мысли вслух...
« Ответ #25 : 28 Июль 2015, 14:33:20 »
это даже для фантазии чересчур.  Такие ничего не достигают, это самые вкусные и их съедают первым делом. А остаются они в системе потому, что шаг вправо или влево означает такую *опу в жизни по всем фронтам, что бежать даже в голову не придет.

на одном форуме  читала историю участницы, точно уже не помню, но примерно так было: женщина очень хотела разбогатеть, чтобы посвятить себя магической практике. получила наследство, небольшое, но приносящее постоянный доход. начала заниматься спокойно любимым делом, наработала опыт. потом и зарабатывать практикой начала и успешно. вот не помню, давала она клятву или что-то похожее взамен получения богатства. подозреваю, что это не единичный случай, но люди об этом не говорят, т.к. боятся все потерять. а если давали клятву, то тем более.
и еще известная история булгаковского мастера - когда он смог реализовать свою мечту и написать книгу, которую оценили и свет, и тьма? только когда получил деньги, которые позволили ему не отвлекаться на другие дела.
я думаю, что если человек там нужен, то его желания будут исполнять, в том числе и денежные. в принципе, как в любой организации. если он не выполняет условия договора, то получит, конечно, чего и не хотел.



Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Мысли вслух...
« Ответ #26 : 28 Июль 2015, 16:19:38 »
Karamia
у ХЭ вообще своеобразные замашки - насчет дать, а потом забрать
особенно это намоленных детей касается, их часто забирают

kristabella
вроде как Раневской приписывают афоризм - стоит только расхотеть, и все получится

а еще, иногда ВС чего-нибудь могут добиваться от вас, причем так, чтобы вы сами догадались чего именно)
но методом вопрошания, прорицания, тыка - вполне можно понять что хотят
вам же пошли на уступки
вообще, за последние пару месяцев вижу уже второй случай, когда практик пригрозит ВС, что уйдет или к конкурентам сбежит - и сразу начинаются подвижки
шантаж видимо тоже иногда срабатывает  ;) :D

Beliz

  • *****
  • 3124
  • 1090
Re: Мысли вслух...
« Ответ #27 : 28 Июль 2015, 16:47:09 »
Beliz, так оно так и без магии работает - чего-то сильно хотел, потом забыл или разочаровался и забил )), тут и получил желаемое. Без обрядов, зароков, даров и пр. С помощью магии, всё же, рассчитываешь получить это пока ещё нужно  ::)
Это точно, в магии приветствуется творческий подход )


Ну не знаю,у меня такие желания,что не ни одна сила мысли не поможет,только магией))
Хороших жен ♡ не надо искать по клубам и ресторанам.Ага,ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.И даже если объективно мы-не лучшие,Вам лучше уже ничего не светит.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!)

Dakota

  • ***
  • 123
  • 101
Re: Мысли вслух...
« Ответ #28 : 28 Июль 2015, 17:11:04 »
когда практик пригрозит ВС, что уйдет или к конкурентам сбежит - и сразу начинаются подвижкишантаж видимо тоже иногда срабатывает   

Простите, Вы всерьез считаете, что ВС можно запугать или надавить на них шантажом?) Сама мысль о том, что практик диктует (или вернее, думает, что диктует) свою волю Тем, кто имеет власть как над самим практиком, так и над другими людьми/существами как то ооооооочень наивна и опрометчива.

Re: Мысли вслух...
« Ответ #29 : 28 Июль 2015, 17:49:14 »
Моё мнение таково - нельзя зацикливаться на чём-то одном. Нужно своё внимание распределять сразу на насколько целей. Попробую пояснить следующим примером:
Вы натягиваете тетиву, вкладываете в это действие множество усилий(иными словами, проводите множество обрядов) , но стрела никогда не попадёт в цель, пока вы не отпустите тетиву. При этом важно, что если тетива будет слабо натянута, то стрела может и не долететь до цели, тогда надо будет либо выбирать новую стрелу, либо брать цель поближе. А ещё тетива может порваться - это если сильно-сильно её тянуть, бесконечно долго - вот тогда непременно порвётся. И придётся уже тратить время на то, что бы починить лук...
Надеюсь, что моя метафора понятна)
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status